• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272
Санса была уверена, что Рикон обречён и оказалась права. Лучше всего плясать от этого, что при любой альтернативе Рамси убивает Рикона.:shifty:
По тому что нам показали, обречён он не был. Шансы спасти его были, Джон немного не успел.
Ну и не в Риконе дело. Рассказать о армии Долины нужно было в любом случае.
 

король Ходор

Знаменосец
По тому что нам показали, обречён он не был. Шансы спасти его были, Джон немного не успел.
Рамси был слишком хорошим лучником. Его ошибкой было, что не застрелил и Джона.
Тогда бы могло не быть внезапного зерг-раша долинцев, Рамси мог бы победить.:crazzzy:
 

xubuntu_user

Лорд
А в чём он преуспел, чтобы за него голосовать?
Канализацию в Кастерли-Рок наладил, оборону КГ организовал образцово, малолетством Сансы не воспользовался, за себя отомстить может. Как правитель, был бы неплох в паре с ДС.
 
Рамси был слишком хорошим лучником. Его ошибкой было, что не застрелил и Джона.
Тогда бы могло не быть внезапного зерг-раша долинцев, Рамси мог бы победить.:crazzzy:
Не настолько чтобы прям без промаха постоянно стрелять. Ну и в Джона стреляли не раз, не попали.
А зерг-раш долинцев никак не связан с живым/мертвым Джоном. Они все равно вступили бы в бой и у Рамси все равно не было бы шансов победить. Где-то озвучивалось что от Долины прибыло около 10 тыс. бойцов, + около 2 тыс. было у одичалых и северян. У Рамси 5-6 тыс.
 

король Ходор

Знаменосец
Где-то озвучивалось что от Долины прибыло около 10 тыс. бойцов, + около 2 тыс. было у одичалых и северян. У Рамси 5-6 тыс.
https://gameofthrones.fandom.com/wiki/Battle_of_the_Bastards тут пишут, что от долинцев прибыло 2 тысячи. У Рамси тогда было преимущество, которое он слил.:crazzzy:
 

lisacat

Знаменосец
Но с какого момента? Вот, например, его решение спасти одичалых - хорошее или ничтожное?:question:
В сериале - сносное. Исполнение и организация - плохие. Подготовка тыла вообще отвратная. Но в сериале Джон сильно обелён, я уже писала.
По тому что нам показали, обречён он не был. Шансы спасти его были, Джон немного не успел.
Ну и не в Риконе дело. Рассказать о армии Долины нужно было в любом случае.
"Потому что" слитно пишется :D
Шансы были бы, если бы Джон не торопился. Вся эта стрельба была затеяна с целью выманить Джона и сломать строй, Рамси своей цели достиг. Ну добежал бы Джон чуть быстрее, дальше что? Оба брата в зоне поражение стрел оказались. Так что глупости не пишите.
И я так и не поняла с какой радости надо рассказывать кучеряшке об армии Долины, которая пока является сферическим конём в вакууме и неизвестно где находится.
В любом случае, доверия Сансы Джон не заслужил и не заслуживает.
Он сам это понял и в последней серии 6 сезона говорит, что они должны доверять друг другу. Но сам свою просьбу-обещание так и не выполняет.
Это ваше мнение. Не пойму только, зачем вы мне его навязываете?
Я вам ничего не навязываю. Я привожу аргументы в пользу того, что сериальный Джон ни разу не справился ни с командованием, ни с управлением. Если какие-то позитивные результаты у него были, то ценой усилий других людей. Какой из него правитель?
 

король Ходор

Знаменосец
Присяга Дейнерис всё-таки.
Я тут подумал, что Эурон тоже ничтожество - присягнул Серсее. Я вообще после 6 сезона ожидал, что будет сложная картинка: Серсея, Дейнерис, Джон, Эурон - все сами за себя. А авторы взяли и упростили в два раза.:shifty:
 

lisacat

Знаменосец
Я тут подумал, что Эурон тоже ничтожество - присягнул Серсее. Я вообще после 6 сезона ожидал, что будет сложная картинка: Серсея, Дейнерис, Джон, Эурон - все сами за себя. А авторы взяли и упростили в два раза.:shifty:
Не готова сравнивать Эурона с главными героями.
Дейнерис при всех её грехах - не ничтожество. Она ошибается, она не умеет доводить дело до конца, она не умеет выстраивать отношения с не-рабами, у неё ЧСВ перевешивает здравый смысл, а гордыня лишает остатков разума и критичности. Если верить сериалу (хотя я изо всех сил стараюсь от этого отмахнуться) она ещё слабая на передок женщина, готовая из-за мужика пустить по миру вообще всё. Но она - не ничтожество.
А вот Джон с его неспособностью принять на себя ответственность и унылым завыванием одних и тех же фраз - ничтожество.
Если я ещё на что-то в его лице надеялась, то после серии 8x01 перестала - приволок одну бабу чтобы за её юбкой спрятаться от другой. Другая на совете порвала их обоих. Попытался привлечь на свою сторону Арью, чтобы она помогла ему против Сансы ("мы должны доверять друг другу" :facepalm:), был послан Арьей и даже обиделся: "теперь ты на её стороне".
Какой из него лидер? Ничтожество как оно есть.
А тут поклонники Дени на слив любимицы жалуются:woot:
В данном случае как раз таки раздельно.:)
*пожимая плечами*тогда запятая перед "что" нужна
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Не готова сравнивать Эурона с главными героями.
Но он мог оказать критическое влияние на события. Вынудил Теона и Яру бежать. Они приплыли к Дени. Это ускорило появление Дени в Вестеросе. Без кораблей железян она могла бы ещё задержаться в Миэрине, потому что ей вроде бы не совсем хватало кораблей.
 
Я вам ничего не навязываю. Я привожу аргументы в пользу того, что сериальный Джон ни разу не справился ни с командованием, ни с управлением. Если какие-то позитивные результаты у него были, то ценой усилий других людей. Какой из него правитель?
Зачем? Я считаю что из него правитель получился бы лучше чем из остальных кандидатов. И вы пока что меня не переубедили. Все ваши аргументы сводятся к тому что Джон - идиот, тупой и ничтожество (и вы ещё когда-то говорили что не хейтер), и что ему следует постоянно слушать только Сансу.
 

lisacat

Знаменосец
Сверху