• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

Иббениец

Знаменосец
Я тут подумал, что Эурон тоже ничтожество - присягнул Серсее.
Все правильно сделал. "Сам по себе" он и оставался бы королем ЖО: то есть сугубо региональным лидером где-то на переферии Вестероса. А с Серсеей он явно проскакивал в соправители Вестероса, что ему было открытым текстом обещано.
 

король Ходор

Знаменосец
Потому что Яра уже не была сама по себе, а в союзе с Деничкой.
Вся помощь Дени в союзе - в уничтожении основных сил Эурона под КГ. Яра своими силами отбивала ЖО, никто ей подкреплений не давал.
Я не знаю на что рассчитывал Эурон. Считаю, что он ошибся, надо было осторожнее вести себя.:annoyed:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Так это сериальная или книжная тема ? Я что то не понял? Если книжная то первенство конечно у Дени , я кстати долго думал за кого проголосовать , если книжная тема , но выбрал Дени , выбирал между Эуроном вороним глазом из книг и книжной Дени , все потому что вороний глаз из книг ну практически ничего общего с его сериальным хрен пойми кем не имеет , а так конечно Дени , я в отличии от многих не приспособленец .
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Так это сериальная или книжная тема ?
Эта тема - сериальная, конечно же. Не зря же в опросе спрашивается "Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?". Темы, где обсуждается связь сериала с книгами помечены префиксом "Book vs Show".
 

Иббениец

Знаменосец
Яра своими силами отбивала ЖО, никто ей подкреплений не давал.
Так потому и не давал, что они там ей особо и не были нужны, Эурон стянул флот к столице.
Но если бы он в войну не вступил, то может и КГ раньше бы пала, в том числе и благодаря Яре.
А там все равно бы пришли за ним ранее или поздно. Так у него хоть Серсея в союзниках и перспектива соправления.
 

король Ходор

Знаменосец
Потому что его опередили.
Интересно, как он объяснял смену приоритетов своим людям...
- Я женюсь на драконьей королеве!
- Ура!!!
- Извините, драконы отменяются...
- ???
- Но я женюсь на Серсее!
- ???
- У неё страшный зомби-Гора, не пропадём!
- Ура!!!
:envy:
 
*пожимая плечами*тогда запятая перед "что" нужна
И?
Зачем "только Сансу"?
Можно Арью, можно Лианну Мормонт! Но девки-то все на одной стороне, а Джон никого не слушает.
Прям никого? Я уже писал что были люди которых он слушал.
А девки (Санса, Лианна) не советовали ничего, а просто отвечали "нет" на любое его решение. Если бы он поступал так как они хотели, то у них бы не было драконьего стекла для борьбы с Иными и была бы Дейнерис в качестве ещё одного врага.
 

lisacat

Знаменосец
Я уже писал что были люди которых он слушал.
Только жополизов, говоривших ему то, что он хотел услышать. Кроме единственного раза в последней серии с Тирионом, когда карлик не стал щадить Джона и ясно дал понять что они вместе натворили и кто под раздачу у Дейнерис пойдёт следующей.
А девки (Санса, Лианна) не советовали ничего, а просто отвечали "нет" на любое его решение.
Все решения Джона были тупыми.
Если бы он поступал так как они хотели, то у них бы не было драконьего стекла для борьбы с Иными и была бы Дейнерис в качестве ещё одного врага.
Дейнерис всё одно врагом стала. Вина Джона.
А за драконьим стеклом можно и дипмиссию послать. Был бы Джон на Севере все эти месяцы - не обнулил бы свой авторитет. Его же его собственный народ презирает! Да что народ! Даже Арья его лохом педальным считает!!!
 

король Ходор

Знаменосец
А за драконьим стеклом можно и дипмиссию послать.
мелкого Амбера и Карстаркиню надо было посылать!
Во-первых, их не жалко, если переговоры провалятся; во-вторых, пусть делом покажут, что не предатели дела Старков, как их родичи.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Все решения Джона были тупыми.
Критикуешь - предлагай. Где умные решения от Сансы и Лианны взамен тупым решениям Джона?

Был бы Джон на Севере все эти месяцы - не обнулил бы свой авторитет.
Ок, Джон остаётся в Винтерфелле, лелеет свой авторитет. Дейнерис разбирается с Серсеей, после чего поднимает вопрос возвращения Севера в состав 7К. Что дальше?
 
Только жополизов, говоривших ему то, что он хотел услышать.
Джиор, Эймон и Алиссер - жополизы?:woot:
Все решения Джона были тупыми.
Решение раздобыть драконье стекло и заручиться поддержкой Дейнерис с драконами - тупые? Нужно было послушаться девок и принять умнейшее решение воевать без оружия против трёх врагов сразу.
Дейнерис всё одно врагом стала. Вина Джона.
Ну конечно же Джона. Только он один виноват. Остальные вообще не причем. Особенно Санса.
Ну и врагом Дейнерис ещё не успела стать, только поугрожала. Последствия были бы намного хуже, если бы Джон не поехал к ней.
А за драконьим стеклом можно и дипмиссию послать.
А Дейнерис станет их слушать? Она и королю, за которого замолвил словечко ее десница, не сразу разрешила добывать стекло.
Был бы Джон на Севере все эти месяцы - не обнулил бы свой авторитет.
Ага, и население Севера тоже обнулилось бы.
Даже Арья его лохом педальным считает!!!
Это она вам так сказала? Потому что в сериале такого не было. Арья не одобряет некоторые его решения, высказывает ему это. Но презрения там точно не было. И лохом не считает.
 

король Ходор

Знаменосец
Нужно было послушаться девок и принять умнейшее решение воевать без оружия против трёх врагов сразу.
Серсею сделал врагом сам Джон, когда раскрыл свою присягу Дейнерис. До этого момента не очень понятно, хотела ли вообще Серсея переться на Север бить клятых сепаратистов.
По крайней мере в ближайшей перспективе такого могло и не быть.:unsure:
 
Сверху