• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Баратеоны это как Тюдоры, вроде изгнали Йорков (Плантагенетов), но были их дальними родственниками, и по этому претендовали на трон.

Тюдоры их не изгоняли, а женились на девушках из Йоркского дома ;)

Все Баратеоны после этого были родственниками Таргариенов по женской линии, как и Тюдоры - по женской линии, через Сомерсетов - Плантагенетам.

Баратеоны вообще происходят от сводного брата-бастарда Эйгона Завоевателя, Ориса Баратеона. Но это не даёт им права занимать трон, при живых Таргариенах.
 

Dxennen

Знаменосец
Тюдоры их не изгоняли, а женились на девушках из Йоркского дома ;)

Баратеоны вообще происходят от сводного брата-бастарда Эйгона Завоевателя, Ориса Баратеона. Но это не даёт им права занимать трон, при живых Таргариенах.

А Ричард III при Босфорте типа сам подскользнулся и упал на нож?
Один раз женились на одной девушке их Йоркского дома, конечно Роберту было бы логичней женится на Дени или Рейнис, но малы были (а одной и череп сломали), да и Тайвину надо отплатить, а так было бы просто зеркально Тюдорам.

Родство Ормунда куда ближе к нашему времени, поэтому важнее, что там было с Орисом, который к тому же был Бастардом.

Это бессмысленная дискуссия, они его занимают/ли, и в книге есть упоминание, что причина притязаний на трон именно Баратеонов, а не Аррена, например, в той самой цитате из ПЛиОпедии, что я привел.
 

Lirein

Лорд
Согласен, вообще наоборот, Дени идет до даже Баратеонов, просто её выгнали, и Блекфейры до Мартеллов, скорее всего, поэтому я про них и не писал.
Еще по книге с Таргами роднились по женской линии Веларионы и Тарты.
Я бы сказала, Дени наследует и Таргариенам, и Баратеонам, так что она законная королева по всем фронтам)) Серсея присела на трон исключительно в качестве узурпатора.

Что за лютая ересь, Баратеоны узурпировали трон, изгнав последних представителей правившей три века законной династии :facepalm: Их место вообще – возле па..лача :)
Да кто ж спорит)) В любом случае, Баратеонов больше нет - Джендри не в счет.
 

Dxennen

Знаменосец
Я бы сказала, Дени наследует и Таргариенам, и Баратеонам, так что она законная королева по всем фронтам)) Серсея присела на трон исключительно в качестве узурпатора.

Баратеонам - в смысле ЖТ, не понятно, как можно наследовать тем, кто у тебя это отнял?
Если ШП - то тоже непонятно, крови Баратеонов у Дени нет, наследовать не может, захватить и взять себе - может.
 

Gotcha

Знаменосец
Я вот себя идиотом не считаю, например. Но я могу еще помечтать об управлении современной страной. Но не об управлении средневековой страной. Там не хватит просто ума. Там нужна еще и харизма, и (желательно) физическая сила, и огромная хитрость, и железная воля, и властолюбие.
я же говорю гипотетически. То есть если бы современные люди были воспитаны в реалиях Вестероса. А наши герои, как они показаны в сериале, могут похвастать в основном физической силой, безмерной удачей и властолюбием. С остальными достоинствами у них проблемы.
После Баратеонов идет как раз Дени - троюродная сестра Роберта. Мартеллы мало того, что седьмая вода на киселе, так еще и мертвы в сериале.
да нет же! второй раз уже сталкиваюсь с этим заблуждением. По принципу наследования именно Баратеонам, Дени вообще никто. Сестра ее деда была женой деда Роберта, то есть имела такие же права, как и Серсея, только два поколения назад. Есть как минимум один более близкий род - Эстермонты, одна из которых была матерью Роберта. Но это так не работает. Это все равно как если бы внуки Эдмара претендовали на Винтерфелл в случае смерти Старков.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Робб Старк - наш король :proud: :волк: !!!
"– Милорды! – рявкнул он, отголоски загуляли между балками. – Вот мое мнение об этих двух королях! – Он смачно плюнул. – Ренли Баратеон – ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. – Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. – Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. – Он указал на Робба клинком. – Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, – прогрохотал он. – Король Севера!
И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына
.." :bravo: :bravo: :bravo: :thumbsup:
Но к сожалению в сериале Робб показан не слишком удачно. Его лишили почти всех верных людей. Большого Джона Амбера который куда-то исчез после первого сезона, его сына Маленького Джона погибшего на Красной Свадьбе когда он защищал раненного Робба, его главный военный советник - Бринден Талли наоборот появился только в третьем сезоне, Галбарта и Робетта Гловеров, Мандерли , Мормонтов и.т.д
А ближайшим советником в сериале его с какого-то перепугу стал Русе Болтон, который в книге почти всё время действовал автономно, что и помогло ему вступить в сговор с Фреями и Тайвином, а к Роббу он присоединился только непосредственно перед Красной Свадьбой.
Даже жену(Джейн Вестерлинг) у Робба забрали!! Зачем то придумав Талису и всю эту странную историю с заморской волонтеркой, беременностью, и зверским ее убийством.
Ну и взросление не пошло Роббу на пользу, вместо во всех отношениях Юного Волка, Робб предстал этаким здоровенным детиной и мачо, чем потерял львиную(простите за каламбур :D) долю своего книжного обаяния.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
да нет же! второй раз уже сталкиваюсь с этим заблуждением. По принципу наследования именно Баратеонам, Дени вообще никто.

А она и не пытается идти этим принципом, в отличии от Баратеонов, которые ссылались на родство с Таргами, так как она сама Тарг. Она собирается свергнуть узурпатора, а не наследовать ему.
 

Raisebanners

Кастелян
я же говорю гипотетически. То есть если бы современные люди были воспитаны в реалиях Вестероса. А наши герои, как они показаны в сериале, могут похвастать в основном физической силой, безмерной удачей и властолюбием. С остальными достоинствами у них проблемы.

Если бы я был воспитан в реалиях Вестероса, то скорее всего я был бы чем-то вроде Сэма Тарли. Я не воинственный, люблю книги, а по морде бить или животных на охоте убивать - не люблю и даже если бы мне показали - вряд ли бы мне понравилось. Так что и в реалиях Вестероса и даже будучи воспитанным в доме знати, вполне можно стать второстепенным персонажем.
 

Стюарт

Наемник
Будь я могущественным лордом Вестероса, я бы не присягал никому, соблюдая швейцарский нейтралитет, как Аррены (неспроста они являются моим любимым домом).
Никто из кандидатов голосования не является достойным не только моей присяги, но и быть правителем страны. Теперь разберем кандидатов:
- Роберт. Есть два Роберта - молодой сильный воин, праведный мститель и взрослый Роберт - толстый глупый алкаш и развратник. Первый Роберт хорош, только, будь я на его стороне, я возможно погиб бы в восстании, проливая за него свою кровь. О втором и говорить нечего.
- Станнис. Твердолобый легковерный дурак. Нет, спасибо, я не хочу чтобы он сжег меня на костре, только потому, что ему Мелисандра что-то на ушко нашептала.
- Ренли. В принципе, он очень умный и харизматичный лидер, ему не стыдно служить, только вот я не любитель кхм... Радужной Гвардии. :eek:
- Робб. Он хороший полководец, но плохой политик. И вообще, порой он безответственный, а порой слишком ответственный. А погибать на красной свадьбе просто потому, что Роббу захотелось потрахаться, я не желаю. :thumbsdown:
- Серсея. Неа, хотя Серсея и крутой игрок в престолы, она иногда бывает слишком неадекватной.
- Джон. Странно, что в голосовании он набрал больше всех. Я никогда бы не стал служить человеку, чей уровень интеллекта ниже моего собственного.
- Дейнерис. Обычно я не вступаю в союз с безумными эгоистами. Еще не хватало, чтобы она скормила меня дракону, скажи я хоть слово против неё. :crazzzy:
 

Unbroken

Знаменосец
- Ренли. В принципе, он очень умный и харизматичный лидер, ему не стыдно служить, только вот я не любитель кхм... Радужной Гвардии. :eek:
Вас никто не принуждает при присяге Ренли в неё вступать :)
 

Firin

Ленный рыцарь
- Дейнерис. Обычно я не вступаю в союз с безумными эгоистами. Еще не хватало, чтобы она скормила меня дракону, скажи я хоть слово против неё. :crazzzy:
не помню ни одного, кого Дени скормила бы за возражения ей.
 

Стюарт

Наемник
Firin все возможно в будущем, может, пока что она до этого не додумалась. Но, зато дракарисов уже было хоть отбавляй. Как и распятых людей.
 

Eris

Ленный рыцарь
- Дейнерис. Обычно я не вступаю в союз с безумными эгоистами. Еще не хватало, чтобы она скормила меня дракону, скажи я хоть слово против неё. :crazzzy:
Вас любой руководитель за это скормит, при определенных обстоятельствах. )))
 

Стюарт

Наемник
Вы это серьезно?:fools:
Я бы присягнула Роббу Старку или Станнису.
Еще как серьезно. В пользу моей правоты свидетельствует тот факт, что Серсея, как ни крути, является правящей королевой Вестероса, пока ваши Робб и Станнис кормят червей.
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
Стюарт Моя вторая фраза напрямую с первой не связана, если что) То есть я никоим образом не хочу сказать, что Робб или Станнис (сериальный) "играют в престолы" лучше Серсеи.
Но в чем ее эпичная крутизна?) Ее поддерживают то ли 3, то ли 4 королевства из 7. И выглядит она не хитроумной интриганкой, а истеричкой, которой до поры до времени фартит....
 
Последнее редактирование:

Стюарт

Наемник
Sancha я и никогда не говорил, что Серсея - прямо идеальный правитель, ведь она тоже "заигралась" в случае с теми сектантами, и поплатилась за это, но все же умудрилась отомстить им всем (жестоко, зато эффективно).
В седьмом сезоне Серсея хорошо показана как стратег и дальновидный политик - и с банком договорилась, и с железянами тоже, нагнула Дорн и Простор. И еще Серсея переиграла саму Королеву Шипов! Дейнерис по сравнению с ней - просто глупая курица. Единственное, что у этих дам общее: это зашкаливающее ЧСВ и убеждение, что огонь может решить любую проблему.
 
Сверху