1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Гаванские посиделки

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Алора, 21 июл 2017.

1. Алора

Алора Лорд

Название: Гаванские посиделки
    Фандом: сага
    Автор: Алора
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Рейегар, Роберт, Лианна
    Рейтинг: PG
    Жанр: юмор, модерн АУ
    Предупреждения: модерн АУ, ООС
    Краткое содержание: Когда обычный поход в бар заканчивается неожиданным знакомством
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

gurvik нравится это.
  2. Алора

Алора Лорд

- Рей. - Несчастная входная дверь дрогнула от удара могучего кулака. - Рей, открой.

Хозяин квартиры с тяжёлым вздохом отложил любимую гитару и пошёл открывать. По опыту он знал, что просто так неожиданный гость не уйдёт. Притвориться, что дома никого нет, тоже не получилось бы, каким-то невероятным способом, стоящий за дверью всегда чувствовал дома ли хозяева, и ни за что не ушёл бы, прежде чем ему откроют.

- Привет, Роберт. - Хозяину, наконец, удалось одолеть навязанный отцом замок и открыть дверь.

- Привет, Рей. - Радостно прогудел крепкий черноволосый приятель, вваливаясь в дом. - Ты зачем такой мудрёный замок поставил?

- Потому что две недели назад кто-то по пьяни сломал старый вместе с дверью. - С усмешкой напомнил хозяин, вылавливая из-под тумбочки тапки и кидая их в друга. - А установкой нового занимались мой отец и его паранойя.

- Ооо. - Протянул Роберт, лицо которого мгновенно наполнилось сочувствием. - Ты это, извини, не ожидал я. Хочешь, я тебе и этот замок сломаю, а новый сам поставлю?

- Боюсь, этот придётся ломать вместе с косяком. - Рейегар отмахнулся. - Ты же знаешь отца.

Роберта передёрнуло. - Лучше бы не знал. И как твоя мать с ним живёт? Святая женщина.

- Кто бы сомневался. - Рей усмехнулся. - Ладно, ты зачем пришёл? Сразу предупреждаю, ко мне брат через два дня приедет, так что алкоголя нет.

- О, Визерис. - Снова обрадовался Роберт. - Как у него в школе дела?

- Как у тебя в его возрасте. - Отшутился юноша. - Так зачем пришёл то?

- В городе новый бар для творческих личностей открыли. Королевская Гавань называется.

- Это конечно хорошо. - Рей тут же решил, что провести вечер в компании братьев по разуму будет интереснее, чем в компании гитары. - Только какое отношение к творчеству имеешь ты?

- Ну как же, я творчески метаю молоты и хорошо подпеваю гимну. - Радостно заржал профессиональный спортсмен Роберт. - А вообще ты прав - никакого. Зато ты у нас творец, а творцам там дают хорошую скидку на алкогольную продукцию.

- Я столько не выпью. - Рей усмехнулся.

- Зато я выпью. - Порадовал друг. - Бери, давай свою гитару и поехали.

- Я гитару возьму, а ты её опять о чью-нибудь голову разобьёшь? - Воспоминания о последнем совместном выходе и последующей драке с грабителями в подворотне были всё ещё яркими, хотя прошло почти полгода.

- Тебя, между прочим, защищал. - Обиделся Роберт. - В следующий раз не буду.

- Не дуйся, Бобберт. - Рейегар открыл платяной шкаф и вытянул оттуда длинный футляр. - Держи. Средство для самозащиты.

- Это что? - Приятель радостно заулыбался, стоило прозвучать старому прозвищу.

- Это чтоб её скрипка. - Рейегар выловил в шкафу пальто и сапоги и пошёл за гитарой.

- И кто ж такой умный тебе её подарил?

- Элия. - Рей скривился, а Роберт понимающе усмехнулся. Элия Мартелл была влюблена в Рейегара ещё со школы и всячески пыталась сделать объекту обожания приятно. К сожалению, она обладала даром дарить редкостно ненужные подарки и говорить совершенно неудачные вещи. После второго курса ее семья переехала и они больше не виделись, но теперь видимо Мартелл решила возобновить общение.

- Ладно, держи. – Рейегар одной рукой обувая сапоги, другой набрал на телефоне номер такси и кинул трубку Роберту, не секунды не сомневаясь, что тот поймает. – Скажи им, куда нас отвезти и поехали.

***​

Бар оказался неожиданно красивым. Выполненный в стиле средневекового замка с многочисленными башенками и имитацией крепостных стен он выделялся из окружающих его домов. Охранник на входе осмотрел гостей и вынес требующий впечатляющего внимания комментарий. - Музыканты?

- Ну как сказать. - Усмехнулся Рей, поправляя чехол с гитарой. - Я на гитаре могу красиво сыграть, а мой друг может скрипкой кого-нибудь красиво вырубить. Это считается проявлением музыкального таланта?

Охранник не ответил, только хмыкнул что-то одобрительное и отошел в сторону, пропуская друзей в бар.

Внутри оказалось накурено, тяжёлый белый дым висел в воздухе, скрадывая очертания предметов и заставив никогда не курившего Роберта закашляться.

Рейегар философски посмотрел на резко погрустневшего друга. - А что ты хотел. Тут же все себя элитой считают.

- И это никак не возможно без сигареты в руке? - Несмотря на вопрос, Роберт все же двинулся вглубь бара, вероятно решив, что дешёвая выпивка вполне стоит некоторых неудобств.

- Возможно, но сложно. Для некоторых, по крайней мере. - Рей устроился за выбранным другом столиком и поставил рядом гитару.

- Что играть не будешь? - Бобберт потянул к себе меню. - Ну-ка что у них тут интересного есть?

- Буду. - Рей пожал плечами и тоже взял тоненькую книжечку. - Но чуть позже. Или ты считаешь, что нужно было с порога начать.

- Не знаю. - Хмыкнул друг. - Ты же сам сказал, я к творчеству отношения не имею.

За гитару Рей взялся после первого бокала вина, взял пару пробных аккордов и сыграл свою любимую балладу о любви. Ответом стал гром рукоплесканий от молчавшего во время выступления зала и крики с просьбами сыграть ещё. Просьбе музыкант с удовольствием последовал и сыграл ещё пару лирических и одну задорную мелодию. Он бы мог продолжить выступление, но тут в другом конце зала зазвучала другая гитара, и Рей отставил инструмент.

- Привет. – Девушка, возникшая перед столом и устроившаяся на одном из стульев, стала для приятелей неожиданностью. – Ты только что играл?

- Я. – Подтвердил Рей, изучая красивую темноволосую незнакомку с весёлыми серыми глазами.

- Очень круто. – Искренне восхитилась та. – Я даже расплакалась, а со мной такое нечасто бывает.

- Рад что понравилось. – Юноша улыбнулся. – Пить будешь?

- Буду. Белое. – Легко согласилась она. – Я Лианна Старк, но лучше просто Лия, будем знакомы.

- Будем. – С энергией горного потока ворвался в разговор Роберт. – Я Роберт Баратеон, для друзей Бобберт.

- Рейегар Таргариен можно – Рей.

- Класс. – Снова восхитилась девушка. - Вот никогда не думала, что увижу Таргариена. – И прежде чем Рей успел поморщиться, Лия развернулась к Роберту. – А ты спортсмен, да? На последней олимпиаде золото в метании молота завоевал?

- Да это я. – Кому-кому, а Бобберту скромность была неведома.

- Всё я в полном восторге. – Лия засмеялась и откинулась на спинку стула, театрально изображая обморок. – Отец будет в шоке, когда узнает, какие знакомства можно завести в барах.

- Ну, Старк тоже не самая безвестная фамилия. – С улыбкой отозвался Рей. – Моя мама без ума от новой коллекции ваших мехов.

- Меха это скучно. – Отмахнулась девушка. – Толи дело искусство.

- А чем ты занимаешься? – Полюбопытствовал Роберт. – Какая область искусства удостоилась внимания столь милой леди?

- Профессионально играю на нервах. – Старк изобразила убийственно серьёзную мину, но потом не выдержала и рассмеялась. – Картины пишу и помогаю отцу с дизайном новых коллекций.

- У тебя талант. – Рей улыбнулся.

- Ой, да ладно. – Очередной взмах руки. – Вот кто талантливый так это Брандон – мой старший брат. Он играет в настоящей рок группе, путешествует по всему миру с концертами. Отец грозился переписать всё наследство на Неда, другого моего брата, если Бран не остепенится, но ему всё равно. Эх. – Девушка завистливо вздохнула. – Вот это жизнь я понимаю, не то что у меня.

- Нет, так не пойдёт. – Возмущённый Роберт стукнул кулаком по столу, отчего тот протестующее заскрипел. – Мы приехали отдыхать, вот и будем отдыхать, а завидовать братьям и размышлять о том, как плоха жизнь - это не дело.

Рей и Лия переглянулись, рассмеялись и ответили в один голос. – Значит, будем развлекаться.

Вечер был чудесным, они рассказывали друг другу истории, смеялись над шутками, Лия выпила два бокала вина и у неё разрумянились щёчки, что сделало девушку ещё более прекрасной, Рей играл на гитаре, а Роберт потащил Лию танцевать, потом играл кто-то другой, а с девушкой танцевал уже Рей. Бар они покинули только к утру, когда край неба уже окрасился красным, и посетителей начали вежливо, но непреклонно выдворять из заведения. Лия извинилась перед парнями и задержалась внутри, пообещав, что выйдет через пару минут, а Роберт и Рейегар выбрались на свежий воздух.

- Какая Лия красавица. Мечтательно протянул Роберт, всколыхнув в душе друга нотки ревности. – Самая красивая из всех, что я встречал.

- Да я заметил, как ты на неё весь вечер смотрел. – Мрачно отозвался Рейегар.

- Я смотрел?! Я?! – На то чтобы разозлиться Роберту понадобилось меньше секунды. – Да это ты с неё всю ночь глаз не спускал.

- А слишком откровенно её во время танца обнимал тоже я?

- А балладу про несчастных возлюбленных кто играл?

Буквально в считанные секунды друзья превратились едва ли не во врагов. В глазах юношей плескалась злость, Роберт поудобнее перехватил подаренную скрипку, а Рейегар покрепче обхватил гитару. Непонятно насколько далеко всё могло бы зайти, но тут из бара выпорхнула Лия.

- Мальчики, а вот и я. – Радостно заметила она, но тут же остановилась, заметив боевых петухов, в которых превратились новые друзья. – Мальчики я не поняла, это что такое? – Старк дождалась, пока они повернут к ней головы, и продолжила. – Если вы поругались из-за меня, то сделали вы это зря, так как я ухожу. Мне, знаете ли, нужны друзья, а не пара самцов, которые после одного вечера уже готовы порвать друг друга на кусочки ради симпатичной самочки.

Резкие слова Лианны мгновенно остудили пыл обоих парней. Несколько секунд они пристыжено смотрели в землю, стесняясь своей вспышки и не решаясь поднять глаза.

- Прости, Роберт. – Наконец нашёл в себе силы извиниться Рейегар. – Всё это очень глупо, Лия права.

- И ты прости. – Смущённо прогудел Роберт. – Чуть из-за симпатичной девочки нашу дружбу не погубил.

- Ну, вот и молодцы. – Обрадовалась Лия. – А теперь пожмите друг другу руки.

- Как прикажет миледи. – Рассмеялся Рей, и парни выполнили указание.

- А знаете, я тут подумал, мы могли бы прогуляться до центра. – Неожиданно предложил Бобберт, отпуская ладонь друга. - Как раз пока дойдём – транспорт ходить начнёт и можно будет по домам разъехаться.

- Прекрасная мысль. – Лия расхохоталась и повисла на плечах обоих парней. – Но я на каблуках далеко не уйду, так что придется вам, мальчики, меня нести.

D'arja, Regina, Ice ghost и 5 другим нравится это.