• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Opasen

Скиталец
так как не получил вразумительного ответа на свой вопрос, спрошу тут

кто-нибудь знает, почему вымерли драконы?

из-за того что магия уходила из этого мира?
им было мало места для роста и замок, который для них построили, был маловат?
на новом континенте они не могли существовать?
 

silv

Десница
Opasen, ответов на ваши вопросы не существует.
У Мартина же не документальная хроника унд энциклопедия. Магия его книг основывается на недоговорках, на таинственности, на внезапных открытиях из прошлого.
 

Thingol

Призрак (гость)
кто-нибудь знает, почему вымерли драконы?
Драконы умерли, потому что дракон-папа не сделал дракону-маме дракона-ребенка.
Или сделал, но одного (Способны ли драконы к партеногенезу, Мартин не раскрыл)
из-за того что магия уходила из этого мира?
Магия ушла, потому что умерли драконы.
Если предположить, что ваше предположение верно, то получится зацикливание.
 

Vorrivan

Оруженосец
Драконы по Мартину однополы. Так что причина их исчезновения сокрыта в чем-то другом. Если верить Марвину-магу, тут вина мейстеров Цитадели.

А на Валирии они вымерли из за Doom of Valyria
 

Opasen

Скиталец
с самкой вся ясно (только мать эйгона не казнили, а сожрал дракон) - однако не понятно, почему она была одна и такая чахлая...
да и глупо было бы рубить сук на котором сидишь, ведь драконы - это власть, потеряешь их - рано или поздно какой-нить Роберт Баратеон подымает восстание...и пиши пропало...

скорее всего сырой климат, нездоровое питание и болезни сделали свое черное дело)))
п.с надеюсь в танце мы узнаем причину...
 

Deni

Знаменосец
Меня вот тоже заинтриговала тема драконов. Пыталась найти какую-то информацию по ним, но ничего нет… Мартин жулик. Сколько их было всего? Изначально мы знаем что Тарги прилетели на 3-х штуках. Но может были еще? Вряд ли их было много. У каждого ли Тарга был свой дракон? И что вообще происходило с драконом после смерти хозяина? Мог ли кто-то другой кататься на этом драконе? А если драконов было больше чем Таргов? Что делать с излишком? Просто держать в загоне и кормить как коров? Со слов Эгга мы знаем что яйца были у всех и мало того, яиц было много. Дракон выбирает себе хозяина или просто выдается яйцо на день рождения нового Тарга и что вылупится то и твое?
 

Random

Оруженосец
В: Драконы имеют пол или они гермафродиты? Как размножаются, требуется ли для этого магия?
О: С половой жизнью у драконов все непросто. Читайте в следующих книгах.

Все непросто. Так вот. Возможно фраза Дени: "Я от крови дракона" это не просто выражение. Может среди её предков были драконы. Иначе говоря в этом непростом процессе драконьего продолжения рода участвуют люди.
 

BlackOrb

Знаменосец
Random, боюсь представить даже в каком качестве.:confused:
Драконы вон какие, а люди вон какие. Как бы не получилось как в анекдоте про слона и обезьян.
 

shuq

Рекрут
хм. в книгах несколько раз упомянаются драконаборцы 9в сказках и легендах по моему). так что отчасти исчезновение драконов произошла и благодаря людям.
 

Deni

Знаменосец
Относительно драконов. Я тут подумала и вот чего надумала…
Вероятнее всего есть Тарги «от крови дракона» типа Дейенерис. И есть просто Тарги, типа Визериса, Рейегара, Эйемона и прочих… Вполне может быть так, что только у одного на несколько поколений есть способность не только управлять, но и выводить драконов. Может эта способность более обширна, нечто вроде ПОВЕЛИТЕЛЯ ДРАКОНОВ Е-МОЕ ВСЕМ ДРОЖАТЬ!!! И вот если этот самый необыкновенный Тарг долго не рождается, то и драконам приходит кирдык.
Вот тут у меня как кусочек от пазла встало то самое предсказание на котором зациклился Рейегар. Какого предсказания могут ждать Тарги? Какого ребенка они ждут? Особенно в свете того что все драконы сдохли. Ну разумеется не того который сможет подражать голосам птиц и разговаривать с деревьями. Тарги ждут того кто возродит драконов. И предсказание касается именно его. Они ждут ребенка-дракона. Об этом же говорит и Эйемон. «Было обещано дитя, мы думали мальчик, а ведь дракон не имеет пола….» и т.д.и т.п….
Может изначально все Тарги были Супер-Таргами, но постепенно эта способность регрессировала?
 

Opasen

Скиталец
мысля дельная, вполне возможно что-то такое.

п.с не понял про пол драконов -получается Мартин пишет , что была самка, а где-то что драконы пола не имеют?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Относительно драконов. Я тут подумала и вот чего надумала…
Вероятнее всего есть Тарги «от крови дракона» типа Дейенерис. И есть просто Тарги, типа Визериса, Рейегара, Эйемона и прочих… Вполне может быть так, что только у одного на несколько поколений есть способность не только управлять, но и выводить драконов. Может эта способность более обширна, нечто вроде ПОВЕЛИТЕЛЯ ДРАКОНОВ Е-МОЕ ВСЕМ ДРОЖАТЬ!!! И вот если этот самый необыкновенный Тарг долго не рождается, то и драконам приходит кирдык.
Вот тут у меня как кусочек от пазла встало то самое предсказание на котором зациклился Рейегар. Какого предсказания могут ждать Тарги? Какого ребенка они ждут? Особенно в свете того что все драконы сдохли. Ну разумеется не того который сможет подражать голосам птиц и разговаривать с деревьями. Тарги ждут того кто возродит драконов. И предсказание касается именно его. Они ждут ребенка-дракона. Об этом же говорит и Эйемон. «Было обещано дитя, мы думали мальчик, а ведь дракон не имеет пола….» и т.д.и т.п….
Может изначально все Тарги были Супер-Таргами, но постепенно эта способность регрессировала?
Идею про сибмиоз между Таргами и драконами я уже высказывал, но то что "не все Тарги одинаково полезны" это интересно :)
 

Vorrivan

Оруженосец
мысля дельная, вполне возможно что-то такое.

п.с не понял про пол драконов -получается Мартин пишет , что была самка, а где-то что драконы пола не имеют?

Насчёт самки -- надо бы поднять оригинал. Вполне возможно просто отсебятина переводчиков.

Лично я верю Эйемону, что драконы бесполы.
 

berbery

Скиталец
я, конечно, понимаю, что предположение звучит бредово, но, может быть, драконы при рождении бесполые. А потом, когда обретают всадника, то становятся одного с ним пола?
 
Сверху