• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Nachtwacht

Лорд
развил огненную железу, которая вырабатывает полу-магический углеводород с присадками фосфора и других металлов.
А что если вырывающийся из пасти дракона огонь это продукты разложения еды в пищеварительной системе дракона (ну там сереводород какой-нибудь) ? И этот сероводород вырывается через ростовую полость и воспламеняется «огненной железой». Вообщем если бы у человека в одном отверстии тоже была огненная железа то мы тоже могли бы изрыгать пламя.:meow::дрэгон:
 

Felis

Ленный рыцарь
Вообщем если бы у человека в одном отверстии тоже была огненная железа то мы тоже могли бы изрыгать пламя.:meow::дрэгон:
Ээээээ... Не помню где читал, что якобы у Мартина в изначальном варианте драконов не было вообще, а Таргариены сами могли извергать огонь. Вот после этой фразы представилось, как это могло выглядеть :D:дрэгон:
 

Gotcha

Знаменосец
Ээээээ... Не помню где читал, что якобы у Мартина в изначальном варианте драконов не было вообще, а Таргариены сами могли извергать огонь. Вот после этой фразы представилось, как это могло выглядеть :D:дрэгон:
не, они владели пирокинезом, то есть могли сжигать людей усилием мысли
 

ASvora

Наемник
Наверное, где-то уже было обсуждение данного вопроса, но все же выскажусь. Перечитывала Игру Престолов и в моменте вылупления драконов зацепилась за звуки, с которыми разбивались драконьи яйца:

"И подпрыгивая, вращаясь, о землю возле ее ног ударился круглый камень, бледный, усеянный золотыми прожилками, разломанный и курящийся. Рев огня наполнял мир, но за ним Дени слышала женские крики и удивленные детские голоса." - Вылупляется Визерион.

"Второй громоподобный треск окружил ее тучей дыма, и костер зашевелился, бревна начали взрываться — огонь проникал в их потаенные сердца. Она слышала ржание коней и полные ужаса голоса дотракийцев. Сир Джорах выкрикивал ее имя и в страхе ругался." - вот здесь уже непонятно, кто именно вылупился - Рейегаль или Дрогон. Из-за ржания коней и дотракийских голосов можно предположить, что именно Дрогон.

"Третий удар был таким, словно треснул сам мир. " - опять же непонятно. То ли Дрогон, то ли Рейегаль.

Все эти звуки могут на что-то указывать.
Визерион. Женские крики, конечно, присутствуют, но кричать можно не только от ужаса или боли, там, но и от удивления, причем следом идет указание на удивленные детские голоса, что как бы намекает, что и женские крики тоже удивленные или восхищенные. С другой стороны, дракон назван в честь Визериса. Женские крики могут быть криками рожающей Рейелы, но тогда не очень понятно, чего детских голосов много и почему они удивленные.
Дрогон. Кони ржут явно от страха, да и ужас в дотракийцев вполне описан. Отсюда я подумала, что это Дрогон, но это может быть и Рейегаль, т.к. Дрогону отводится особая роль и ему больше подходит звук, с которым трещит мир. Но Дрогон на данный момент находится среди кхаласара и возможно, что эти звуки предсказывали его судьбу - жеребца для страха, с помощью которого Дени покорит дотракийцев. А если брать в расчет, что назван Дрогон в честь дотракийца Дрого, то вполне привязывается.
Рейегаль. Трещит мир. Не совсем понятно. С одной стороны, логично приписать этот звук рождению именно Дрогону - как самому большому и злобному дракону, но тогда становится непонятно, как привязать дотракийцев и коней к Рейегалю... Да и что такого может совершить Рейегаль, или что такого мог совершить в прошлом тот, в честь кого дракон назван?
Есть ли вообще во всем этом смысл? Если где-то уже было осуждение данного вопроса (как раз поподробнее ознакомлюсь с этой темой) ткните носом? Вот просто интересно.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже обсуждался (я пыталась найти, честно), но все же, уточните, пожалуйста, драконы в мире Мартина - это именно виверны?
Да, виверны — у них два крыла и две лапы. Мартин даже как-то комментировал это в интервью.
Из-за этого ему время от времени приходится отбиваться от любителей геральдики и мифологии.
 

Люци

Ленный рыцарь
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже обсуждался (я пыталась найти, честно), но все же, уточните, пожалуйста, драконы в мире Мартина - это именно виверны?
Как бы да, но и просто виверны в мире водятся.
https://7kingdoms.ru/wiki/Виверны
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Виверны ладно, интересно как выглядят василиски:question: Может ли то быть какое-нибудь реальное животное, пусть даже уже и вымершее?
В нашем мире они могли бы выглядеть как-то так
1579_tapejara_peter_montgomery.jpg

Нечто среднее между ящером и петухом. В целом на герб Гаргаленов похоже
Гаргалены
 
Как бы да, но и просто виверны в мире водятся.
https://7kingdoms.ru/wiki/Виверны

Получается, что и первые и вторые по своей физиологии виверны, но часть виверн почему-то стала называться драконами. Занимательно, однако. Никогда не размышляла на эту тему раньше. :fools:
 

Люци

Ленный рыцарь

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Получается, что и первые и вторые по своей физиологии виверны, но часть виверн почему-то стала называться драконами.
Из " Мира Льда и Пламени", гл. "Соторис":
Но страшнее всех – виверны, ужас южных небес. Эти ненасытные существа с огромными кожистыми крыльями и жуткими клювами, являются родичами драконов, хотя и не способны дышать огнем. Во всем остальном, кроме величины, они ничуть не уступают своим собратьям, а свирепостью даже и превосходят.
Пегие виверны, отличающиеся своей зелено-белой чешуей, вырастают в длину до тридцати футов. Болотные виверны могут достигать еще большей величины, но они ленивы по своей природе и редко улетают далеко от собственных гнезд. Буробрюхи – не больше мартышек, но ничуть не безопаснее своих крупных сородичей, ибо охотятся стаями до ста и более голов. Однако самые грозные из всех – тенекрылы, ночные чудовища, чьи черные крылья и чешуя делают их почти невидимыми… до того самого мгновения, как они обрушатся из темноты, чтобы растерзать свою жертву.
Мартиновские виверны по размеру меньше драконов и огнем не дышат. Просто родственные виды,
Возможно, что это не просто родственные виды, а нечто большее:
Септон Барт в труде «Драконы, виверны и змеи» высказывает мысль, что маги крови из Валирии использовали виверн для создания драконов. Хотя и считается, что эти маги довольно часто ставили необычные опыты в рамках своего противоестественного искусства, большинству мейстеров подобное утверждение видится слишком надуманным. А в своей работе «Возражения на Неестественное» мейстер Ванион приводит явные доказательства существования драконов в Вестеросе даже на заре времен, еще до возвышения Валирии.
 

xubuntu_user

Лорд
Думаю, что при действиях "воздух-воздух" виверны даже выгоднее. Попасть огнем по движущейся цели сложно, скорость выдыхаемого пламени наверняка не особо большая (не ракетный же там двигатель!), а у вивернов отсутствие пиромеханизма должно приводить к лучшим летным и эксплуатационным качествам :) . Так что при одинаковых размерах и взлетной массе дракон вполне может проиграть. Если только конечно магия ему не помогает.
 
Недопустимое имя пользователя: запрос
А что ели драконы исчезли из-за безликих? В Пламени и крови был момент переговоров между Джейхейрисом l и морским владыкой Браавоса, где король был уверен что три драконьих яйца, украденые из драконьего камня находятся в Браавосе, но морской владыка всё отрицал и тогда король пригрозил драконами, морской владыка не стал отрицать что драконы уничтожат Браавос но заметил что у них есть безликие которые могут убить и короля и его семью, после этого оба пришли к соглашению. Также во время первой Дорнийской войны Эйегон Завоеватьель получил письмо он прочёл его сжёг и прекратил войну, есть теория что ему пригрозили безликими. И у меня есть теория что как раз безликие и отравили последних драконов.
 
Мне интересно, а для того что бы дракон вылупился ему нужен Тарг? Если да, тогда как появились первые яица, которые нашли валирийцы? Если нет, то почему они вымерли, ведь на Драконьем Камне должно быть куча маленьких дракончиков, бери и приручай, сколько влезет.
 

knight errant

Удалившийся
Мне интересно, а для того что бы дракон вылупился ему нужен Тарг? Если да, тогда как появились первые яица, которые нашли валирийцы? Если нет, то почему они вымерли, ведь на Драконьем Камне должно быть куча маленьких дракончиков, бери и приручай, сколько влезет.

На ДК драконы размножались хуже, чем в Валирии. И почти все погибли в Танце Драконов, даже дикие драконы были приручены для военных целей. Еще одного растерзал и съел дракон Эйгона, когда он без хозяина на острове жил.
 
knight errant , ну, мне кажется, что маленьких, тех что совсем недавно вылупились, должно быть много, ведь дракон может откладывать по несколько яиц, понятно, что не все из них выживают, но для меня странно, что таких драконов нет вообще.
 

sypercobra

Знаменосец
Та кто любит томаты , возможно что драконы это ящерицы-мутанты или иначе говоря волшебные существа и без подпитки магии они выраждаются и исчезают.
Также как и лютоволки,которых на Севере и за Стеной долгие годы не видели,и если учесть способность магии изменять живых существ то в некоторой степени вероятности обычные волчицы будут рожать лютоволчат,а крупные ящерицы будут откладывать дивные яйца из которых будут вылупляться уродцы, пыхающиеся дымом.
 

petriv

Знаменосец
Нимврод , чтобы через 200 лет слагали песни о Великой Войне, истреблении драконов, первой женщине королеве и т.д.
Просто Мартину надо было как-то выпилить драконов. Вот что сумел, то и сделал. Как говорится, герои не могут быть умнее автора.:crazzzy:
 
Сверху