• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Thoros

Знаменосец
Между тем, в Танце упоминается участие Эйгона I Таргариена на Балерионе в войне большой коалиции против Волантиса. Еще ДО захвата Вестероса.
 

Thistle

Мейстер
"Она слышала, что первые драконы пришли с востока, из Края Теней за пределами Асшая и с островов Яшмового моря. Быть может, в этих странных и диких краях еще обитала их родня (Игра престолов, Дейенерис III)".
И драконьи яйца, подаренные Иллирио, из которых потом вылупились драконы Дени, тоже были привезены из Края Теней (Игра престолов, Дейенерис ІІ).

Интересно, может там драконы и не умирали? И покажет ли Мартин нам этот загадочный Край?
 

Istar

Знаменосец
как думаете, дорастут драконы Дени до такого?

или же останутся мелкими и невзрачными. Или того хуже - кого-то таки завалят?
 

Mr.Silver

Лорд
как думаете, дорастут драконы Дени до такого? или же останутся мелкими и невзрачными. Или того хуже - кого-то таки завалят?
Смотря чем, кем и как регулярно их кормить + очень важны условия жизни Драконов, которые последнии две книги были на пещерном уровне.
 

Istar

Знаменосец
Смотря чем, кем и как регулярно их кормить + очень важны условия жизни Драконов
а как же знаменитое "гены пальцем не раздавишь"? :eek:
а если во всем виновата только кормежка, то ... теперь я знаю как погибла валирия! А дело было так: Эйгон со своими сестрами любовно выращивали 3 драконят, а когда те начали просить больше пищи - начали скармливать все и всех подряд. В итоге - драконы пожрали все население Валирии и скрылись с места преступления ;)

У драконов Мартина нет передних лап.
и по идее это должно называться виверной. Но согласитесь, виверна звучит не так устрашающе как дракон :annoyed:
 

Rom

Призрак (гость)
...
и по идее это должно называться виверной. Но согласитесь, виверна звучит не так устрашающе как дракон :annoyed:
В принципе, да, но виверна - вымышленное существо, разновидность драконов. В такой ситуации, по моему, автор вполне волен называть своих придуманных чудовищ как ему вздумается.
 

Gray

Ленный рыцарь
В принципе, да, но виверна - вымышленное существо, разновидность драконов. В такой ситуации, по моему, автор вполне волен называть своих придуманных чудовищ как ему вздумается.

Хе!

Вот мои детки смотрели мультик "Как приручить дракона" и в сцене боя с самым страшным и громадным драконом им послышалось "Кафабуйтер" вместо "катапульты". Вот теперь самого жуткого дракона они неизменно называют "Кафабуйтером". Свобода творчества, понимаешь ли! :)

P. S. А согласитесь: названьие вполне подходящее для жуткого чудища! :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
а как же знаменитое "гены пальцем не раздавишь"? :eek: а если во всем виновата только кормежка, то ... теперь я знаю как погибла валирия! А дело было так: Эйгон со своими сестрами любовно выращивали 3 драконят, а когда те начали просить больше пищи - начали скармливать все и всех подряд. В итоге - драконы пожрали все население Валирии и скрылись с места преступления ;)
Только вот Таргариены успели срулить из Валлирии еще до Рока. Лет за 100 :)
 

Thistle

Мейстер
К вопросу о том как убить дракона (видимо обширная дискуссия пропала во время аварии сайта):

Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
советский х/ф "Убить дракона"
 

Rom

Призрак (гость)
К вопросу о том как убить дракона (видимо обширная дискуссия пропала во время аварии сайта):
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
советский х/ф "Убить дракона"
Ну только в фильме это философское понятие про драконов в себе ;)
 

Thistle

Мейстер
Rom, конечно.
Но судя по пропавшей дискуссии, для Вестероса это как раз самый действенный фактический способ:).
 

Sattoryelena

Рекрут
Мне вот интересно, может ли варг завладеть ящеркой-переростком.
Мне вот тоже... В конце концов, зачем вообще вводить в текст: с одной стороны людей, которые могут завладевать животными и управлять ими на свое усмотрение, а с другой, животных которыми все очень хотят завладеть и управлять, но не знают как? Да какие-то механизмы управления драконами существовали в Валирии, насколько я понимаю - это не варганутость, а нечто потенциально гораздо менее эффективное.
 

Rom

Призрак (гость)
Мне вот тоже... В конце концов, зачем вообще вводить в текст: с одной стороны людей, которые могут завладевать животными и управлять ими на свое усмотрение, а с другой, животных которыми все очень хотят завладеть и управлять, но не знают как? Да какие-то механизмы управления драконами существовали в Валирии, насколько я понимаю - это не варганутость, а нечто потенциально гораздо менее эффективное.
Тут не понятна сама природа дракона, если это не просто животное и замешана магия, то не факт, что у варга получится им управлять. Я просто слабо представляю себе биологию и природу существа, у которого из ран вырывается огонь, как у ящерок Мартина. При этом, вроде как их убивали обычным оружием. Ну копьем в глазик какой-то герой ткнул одному из дракош и вполне удачненько вышло, ящерка скопытилась.
 
Сверху