• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Теон Грейджой

Лучшая сцена Теона в сериале?

  • Разговор Теона с Тирионом (1 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон спасает Брана от одичалого (1 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение на Железные острова (2 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон сжигает письмо Роббу и принимает «крещение» во имя Утонувшего бога (2 сезон, 3 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Захват Винтерфелла (2 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Рамси испытывает Вонючку во время бритья (4 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Попытка Яры спасти Теона (4 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Вонючка добывает Ров Кейлин (4 сезон, 8 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса обнаруживает Теона на псарне (5 сезон, 5 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Свадьба и брачная ночь Сансы (5 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Побег Теона и Сансы из Винтерфелла (5 сезон, 10 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Прощание с Сансой в лесу (6 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение домой и встреча с Ярой (6 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Разговор с Ярой в борделе (6 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Нападение Эурона и побег Теона с корабля (7 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон отправляется на поиски Яры (7 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

poxmeliator

Наемник
Понимаю, что глупо такое кхм... мнение цитировать, но не удержусь :D Уж слишком вкусным иногда бывает альтернативное видение реальности :creative: Это Теон то изверг? А вы точно смотрели сериал глазами? :not guilty: Ну там Рамси или Джоффри вы не заметили? Вот уж кто изверги :meow: Не подскажите, где Теон хотел власти? Когда сестру спасал? Когда спасал Сансу? Может когда приехал в Винтерфелл бороться со всеми против КН? Почему не с Серсеей сейчас планирует захрапать ЖТ? Ммм? :angelic: Можете не отвечать, кстати, честно ответить на вопросы - эта сложно, а я в человечество не верю :kiss:

Так мы про книгу или фильм. Теон приехал за помощью на железные острова для Роба, а вернулся с набегом на Север. И в книге это объясняться теон всегда себе считал как минимум королем Железных островов и Неда не недолюбливал и Робу завидовал. Что Робу все а ему без пяти минут королю не чего. А что нет? Набег на Север и захват замка Старков.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Так мы про книгу или фильм. Теон приехал за помощью на железные острова для Роба, а вернулся с набегом на Север. И в книге это объясняться теон всегда себе считал как минимум королем Железных островов и Неда не недолюбливал и Робу завидовал. Что Робу все а ему без пяти минут королю не чего. А что нет? Набег на Север и захват замка Старков.
Ну как бэ, Теон был заложником, и любить чувака, который гипотетически его может казнить - как-то странно :confused: Теон сделал неверный и дурацкий выбор, но он выбрал свой Дом и свою семью. Давайте еще обвиним Сансу за то, что та удрала от Ланнистеров, или Джейме, за то, что хотел смыться из плена и опять воевать против Старков :D Старки - не святые, не неприкосновенные, и то, что их все абажают, не делает из Теона негодяя. Вангую, предай он Фреев или Ланнистеров - ему бы апплодировали стоя, но Старки же священная корова :doh: Трогать нельзя! Все плохие, кто посмел пойти против партии :envy: Согласна, что дров он наломал, далеко не святоша, но предал он скорее по тупости и незнанию себя, и что он хочет от жизни - быть Старком или Грейджоем.
 

poxmeliator

Наемник
Ну как бэ, Теон был заложником, и любить чувака, который гипотетически его может казнить - как-то странно :confused: Теон сделал неверный и дурацкий выбор, но он выбрал свой Дом и свою семью.
То есть возразить не чего не можете? Вернемся к моему ответу на Ваш вопрос. Повторю с чего началось:

Порядочность привитая Недом у Теона присутствует. Не знаю как там будет в книгах.

В книге 100% положительных персонажей ИМХО не найти, все герой "высоко моральные люди".
 

Черт из табакерки

Знаменосец
То есть возразить не чего не можете? Вернемся к моему ответу на Ваш вопрос. Повторю с чего началось:

Порядочность привитая Недом у Теона присутствует. Не знаю как там будет в книгах.
:D Молодой человек, вы хотя бы смотрите, кто вам и что задавал, жмакая правильный ник :kiss: Выше все правильно написали. Нед привил Теону порядочность, сам герой об этом прямым текстом говорил. В книгах эта рефлексия также отображена, читайте, и будет всем счастье :kissy: То, что Нед все равно оставался Теону не отцом и был скорее всего холодноватым - могло повлиять на его выбор и сомнения в своем то ли отце, то ли держателе в заложниках. А вот все эти крики про слабохарактерную дрянь - не более чем незнание текста и канвы сценария :hug:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Давайте лучше здесь ;)

А я как раз наоборот переживала из-за того, что Алфи слишком рано закончил сниматься. Наравне с Айзеком и Николаем, тогда как остальные вроде как ещё присутствовали при сценах в КГ (не знаю, насколько верная информация, всё в группе прочитала).
В любом случае, вы меня успокоили :cry:
Может ещё не все потеряно.

Ну, насколько я знаю, и Винтерфелл, и КГ снимались в Белфасте. Только Драконье Логово, где якобы снимали суд и казнь Тириона - в Севильи. И там Алфи действительно не было (зато была Джемма Уиллан, из чего сделали вывод, что Яра выживет, а Теон - нет :rolleyes:). Но, во-первых, это в любом случае уже последняя серия, а, во-вторых, это ни о чем не говорит. Ну и что, что его нет в ДЛ? Он может отстраивать Винтерфелл, он мог остаться в реформированном Ночном Дозоре, он может к тому времени править на ЖО (а Яра уже прибыла в столицу в качестве его представительницы). Это как варианты. А во-вторых, съемки продолжались, если не ошибаюсь, до 9 июля, а Алфи официально объявил, что он свои закончил - 16 июня (сделаем скидку на +/- день-два, пусть даже 10-го), тогда не могли до сих пор снимать битву за Винтерфелл. Тем более, если он закончил съемки наравне с Айзеком и Николаем - это, наоборот, повышает шансы Теона :sneaky:, так как никто не сомневается, что Джейме доживет как минимум до 5 серии, а Бран, как один из "зачинщиков" всей этой истории - до 6. То есть, не вижу повода рвать на себе волосы и хоронить Теона в богороще или крипте. Тем более, как я писала в ФК - мы все равно ничего не изменим, и даже в этом можно попробовать найти своеобразный плюс: если он и погибнет, то уж точно Героем! :proud:
 

Софи Старк

Наемник
Давайте лучше здесь ;)



Ну, насколько я знаю, и Винтерфелл, и КГ снимались в Белфасте. Только Драконье Логово, где якобы снимали суд и казнь Тириона - в Севильи. И там Алфи действительно не было (зато была Джемма Уиллан, из чего сделали вывод, что Яра выживет, а Теон - нет :rolleyes:). Но, во-первых, это в любом случае уже последняя серия, а, во-вторых, это ни о чем не говорит. Ну и что, что его нет в ДЛ? Он может отстраивать Винтерфелл, он мог остаться в реформированном Ночном Дозоре, он может к тому времени править на ЖО (а Яра уже прибыла в столицу в качестве его представительницы). Это как варианты. А во-вторых, съемки продолжались, если не ошибаюсь, до 9 июля, а Алфи официально объявил, что он свои закончил - 16 июня (сделаем скидку на +/- день-два, пусть даже 10-го), тогда не могли до сих пор снимать битву за Винтерфелл. Тем более, если он закончил съемки наравне с Айзеком и Николаем - это, наоборот, повышает шансы Теона :sneaky:, так как никто не сомневается, что Джейме доживет как минимум до 5 серии, а Бран, как один из "зачинщиков" всей этой истории - до 6. То есть, не вижу повода рвать на себе волосы и хоронить Теона в богороще или крипте. Тем более, как я писала в ФК - мы все равно ничего не изменим, и даже в этом можно попробовать найти своеобразный плюс: если он и погибнет, то уж точно Героем! :proud:
Полностью с вами согласна, просто уж слишком полюбился мне Теон. :(Столько испытал, что хочется для него банального хэппиэнда. И да, хэппиэнд и Игра престолов - понятия несовместимые, но все персонажи сериала явно не помрут в конце (хотя это было бы неожиданно), так что кого-то возможно ждёт счастливый финал. И мне хочется, чтобы одним из них был Теон. Но даже если ему суждено умереть, я очень надеюсь, что смерть будет быстрой :unsure:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Полностью с вами согласна, просто уж слишком полюбился мне Теон. :(Столько испытал, что хочется для него банального хэппиэнда. И да, хэппиэнд и Игра престолов - понятия несовместимые, но все персонажи сериала явно не помрут в конце (хотя это было бы неожиданно), так что кого-то возможно ждёт счастливый финал. И мне хочется, чтобы одним из них был Теон. Но даже если ему суждено умереть, я очень надеюсь, что смерть будет быстрой :unsure:

Ну... Тогда уж скорее нужно пожелать, чтобы она была как можно более красивой, а главное - не напрасной! :angelic: Потому что я согласна с вами - я тоже не знаю, хватит ли у меня злости духу досмотреть еще три серии, если мой любимый персонаж умрет :cry:

Но, леди, не заражайте меня духом пессимизма! :stop::D Уверена, всё не так плохо, как кажется. И в истории Теона должен быть более глубокий смысл, чем пройти огонь, воду и медные трубы (как никто больше в этой истории!), чтобы "слиться" даже не в финальной битве (ведь все уже поняли, что битва за Винтерфелл - это типа Хельмовой Пади, тогда как "Пеленор" будет в Королевской Гавани! :sneaky:).
 

Dxennen

Знаменосец
Ну как бэ, Теон был заложником, и любить чувака, который гипотетически его может казнить - как-то странно :confused: Теон сделал неверный и дурацкий выбор, но он выбрал свой Дом и свою семью. Давайте еще обвиним Сансу за то, что та удрала от Ланнистеров, или Джейме, за то, что хотел смыться из плена и опять воевать против Старков :D Старки - не святые, не неприкосновенные, и то, что их все абажают, не делает из Теона негодяя. Вангую, предай он Фреев или Ланнистеров - ему бы апплодировали стоя, но Старки же священная корова :doh: Трогать нельзя! Все плохие, кто посмел пойти против партии :envy: Согласна, что дров он наломал, далеко не святоша, но предал он скорее по тупости и незнанию себя, и что он хочет от жизни - быть Старком или Грейджоем.

Санса жила у Ланнистеров совсем по другому, не как Теон в ВФ, после поражения Бейлона Грейджоя никто его голову на пику не насаживал, он принял поражения, но все потери его семьи - только те, кто погиб в битве. Думаю, что это было влияние Неда, если бы рядом со Станнисом не было бы Неда, всех Грейджоев казнили бы за измену, и только маленькие Яра и Теон, может быть бы жили в ВФ, но прав на Пайк бы уже не имели.
 

Dxennen

Знаменосец
Давайте лучше здесь ;)



Ну, насколько я знаю, и Винтерфелл, и КГ снимались в Белфасте. Только Драконье Логово, где якобы снимали суд и казнь Тириона - в Севильи. И там Алфи действительно не было (зато была Джемма Уиллан, из чего сделали вывод, что Яра выживет, а Теон - нет :rolleyes:). Но, во-первых, это в любом случае уже последняя серия, а, во-вторых, это ни о чем не говорит. Ну и что, что его нет в ДЛ? Он может отстраивать Винтерфелл, он мог остаться в реформированном Ночном Дозоре, он может к тому времени править на ЖО (а Яра уже прибыла в столицу в качестве его представительницы). Это как варианты. А во-вторых, съемки продолжались, если не ошибаюсь, до 9 июля, а Алфи официально объявил, что он свои закончил - 16 июня (сделаем скидку на +/- день-два, пусть даже 10-го), тогда не могли до сих пор снимать битву за Винтерфелл. Тем более, если он закончил съемки наравне с Айзеком и Николаем - это, наоборот, повышает шансы Теона :sneaky:, так как никто не сомневается, что Джейме доживет как минимум до 5 серии, а Бран, как один из "зачинщиков" всей этой истории - до 6. То есть, не вижу повода рвать на себе волосы и хоронить Теона в богороще или крипте. Тем более, как я писала в ФК - мы все равно ничего не изменим, и даже в этом можно попробовать найти своеобразный плюс: если он и погибнет, то уж точно Героем! :proud:

Да, скорбные надежды, которые к сожалению уже разбиты, последняя сцена Теона полностью изменила мое мнение об этом персонаже, хотя оно менялось постепенно, последние сезоны.
 

Anne Neville

Знаменосец
Dxennen да, увы... Не знаю, что на съемках так долго делал Алфи (снимался в роли трупа? :killed: просто ходил на съемочную площадку, чтобы никто не догадался, что его персонажа уже убили? :annoyed:), но... продолжения банкета уже точно не будет :(
 

Dxennen

Знаменосец
Dxennen да, увы... Не знаю, что на съемках так долго делал Алфи (снимался в роли трупа? :killed: просто ходил на съемочную площадку, чтобы никто не догадался, что его персонажа уже убили? :annoyed:), но... продолжения банкета уже точно не будет :(

Если раньше над ним пошутили, сказав, что для него этот (какой-то старый) сезон последний, может сейчас в шутку ему не сказали, что его персонаж погиб?

Или сцену с похоронами в 4 серии сняли одной из последних.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Dxennen Теон не телепат, он не знал, что в голове у Неда. Это мы знаем, что он золотой человек, а для Теона это молчаливый и суровый мужик, который принес огонь на Пайк, который заковал его отца в цепи, а Теона оторвал от матери и семьи. На тот момент ему было 10 лет - вполне сознательный возраст для человека.
С другой стороны, ничего ужасного Старки Теону не делали, и это породило двойственность его положения: то ли друг, то ли заложник. Для заложника с ним чересчур мягки, а для друга - все равно не подпускают близко, держат на вытянутой руке. К Сноу относятся лучше, чем к то ли приживалке, то ли другу Робба, то ли непонятному существу с бывшего агрессивного региона. Это все рождает в самом человеке какое-то противоречие с самим собой. Нестабильность, помноженная на мягкий характер, нецельность личности, толкнуло Теона на путь неистинный.
Санса четко знала, что она заложница. Ее били, унижали, выдали насильно замуж. Но сам Тирион к ней относился хорошо, и по законам семибожья она не имела право предавать мужа. Но она это сделала. И никто ее не осуждал. Так и Теона не надо осуждать. Они оба имели полное право сбежать к своим семьям и Домам. Только Санса упорхнула от нелюбимых антагонистов Ланнов, а Теон - от любимчиков Старков. Поэтому Санса молодец, а Теон - тварь, хотя оба они сделали то, что сделали, птички упорхнули и выбрали себя, имели полное право.
 

Anne Neville

Знаменосец
Если раньше над ним пошутили, сказав, что для него этот (какой-то старый) сезон последний, может сейчас в шутку ему не сказали, что его персонаж погиб?

Не ну, если он снялся еще в марте/начале апреля в сцене смерти Теона (по тем записям со съемок, горящий Винтерфелл и гора трупов были 30 марта), то по-любому уже знал, что это конец его сюжетной линии :smirk: Битву с Иными ведь не могли снимать до начала июня! :rolleyes:

Или сцену с похоронами в 4 серии сняли одной из последних.

Эх... Если те похороны ещ будут... или, вернее - если там покажут конкретно Теона, а не просто сожгут всех гамузом без разбора :wth: :^)
 

Dxennen

Знаменосец
Dxennen Теон не телепат, он не знал, что в голове у Неда. Это мы знаем, что он золотой человек, а для Теона это молчаливый и суровый мужик, который принес огонь на Пайк, который заковал его отца в цепи, а Теона оторвал от матери и семьи. На тот момент ему было 10 лет - вполне сознательный возраст для человека.
С другой стороны, ничего ужасного Старки Теону не делали, и это породило двойственность его положения: то ли друг, то ли заложник. Для заложника с ним чересчур мягки, а для друга - все равно не подпускают близко, держат на вытянутой руке. К Сноу относятся лучше, чем к то ли приживалке, то ли другу Робба, то ли непонятному существу с бывшего агрессивного региона. Это все рождает в самом человеке какое-то противоречие с самим собой. Нестабильность, помноженная на мягкий характер, нецельность личности, толкнуло Теона на путь неистинный.
Санса четко знала, что она заложница. Ее били, унижали, выдали насильно замуж. Но сам Тирион к ней относился хорошо, и по законам семибожья она не имела право предавать мужа. Но она это сделала. И никто ее не осуждал. Так и Теона не надо осуждать. Они оба имели полное право сбежать к своим семьям и Домам. Только Санса упорхнула от нелюбимых антагонистов Ланнов, а Теон - от любимчиков Старков. Поэтому Санса молодец, а Теон - тварь, хотя оба они сделали то, что сделали, птички упорхнули и выбрали себя, имели полное право.

Выбрав побег Санса выбрала жизнь, вместо смерти, она видела, что Тирион ничего не решает, в отличии от Джоффри или Серсеи, да и должна была понимать, к чему приведет смерть Джоффри, а брак с Тирионом был не добровльным. Теон поехал домой сам, обещав одно, но не выполнив обещания, при этом он клялся Роббу, клялся добровольно, и клятву эту нарушил. Принципиально разные ситуации с Сансой у Ланнистеров и с Теоном у Старков. Мы же не осуждаем Теона, что он сбежал от Рамси, хотя ему он тоже клялся.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Теон поехал домой сам, обещав одно, но не выполнив обещания, при этом он клялся Роббу, клялся добровольно, и клятву эту нарушил.
Он предал Роббово доверие и дружбу - да, тут не спорю, но Старкам он ничего не должен. И в книге никто другой (кроме северян) Теона не считает предателем. Ни разу его так не назвали Ланны, Тиреллы, дорнийцы или Арренша. Никто. Все понимают, что заложник пленителю ничего не должен. Любой бы сделал аналогично. Робб тоже молодец, че уж. Круто он поблагодарил Теона за спасение Брана :wth: :^) Он ему сказал буквально: «Это не твоя семья». Афигеть. Ну тогда Теон и ушел от своей «несемьи» :envy: Имел полное моральное право. Некрасиво? Ну дык мир не сказка, люди после похорон родственника друг друга готовы убить за наследство, друзья могут оказаться редисками, супруги друг другу изменять :wth: :^) Это нормально для людей, а Теон всего лишь выбрал свою семью. Имел право. Но мягкий характер его подвел. Был бы жестче, холоднее, наглее - увез бы Старчат на Пайк и был бы героем из героев, но Теона сгубила мягкость и желание исполнить детскую мечту - стать одним из Старков. Кароче, у него любовь и ненависть сплелись воедино, не знал он кто ему Старки и кто он им.
 

Dxennen

Знаменосец
Он предал Роббово доверие и дружбу - да, тут не спорю, но Старкам он ничего не должен. И в книге никто другой (кроме северян) Теона не считает предателем. Ни разу его так не назвали Ланны, Тиреллы, дорнийцы или Арренша. Никто. Все понимают, что заложник пленителю ничего не должен. Любой бы сделал аналогично. Робб тоже молодец, че уж. Круто он поблагодарил Теона за спасение Брана :wth: :^) Он ему сказал буквально: «Это не твоя семья». Афигеть. Ну тогда Теон и ушел от своей «несемьи» :envy: Имел полное моральное право. Некрасиво? Ну дык мир не сказка, люди после похорон родственника друг друга готовы убить за наследство, друзья могут оказаться редисками, супруги друг другу изменять :wth: :^) Это нормально для людей, а Теон всего лишь выбрал свою семью. Имел право. Но мягкий характер его подвел. Был бы жестче, холоднее, наглее - увез бы Старчат на Пайк и был бы героем из героев, но Теона сгубила мягкость и желание исполнить детскую мечту - стать одним из Старков. Кароче, у него любовь и ненависть сплелись воедино, не знал он кто ему Старки и кто он им.

Ну нет, в сериале он лично клялся в верности Роббу (когда того королем провозглашали), его никто не заставлял, а потом его не умный отец (зачем было воевать против всех, независимый Север в тот момент был единственной силой, что могла бы поддержать независимость Пайка) вынудил его эту клятву нарушить. Но клятва была, добровольная и искренняя. А все, что Теон сделал потом на Севере было ради того, чтобы произвести впечатление на его семью.
Все остальные в ИП (Ланны и остальные) считали Грейджоев клятвопреступниками, так как они нарушили клятву ЖТ, лично Теон их мало интересовал.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну нет, в сериале он лично клялся в верности Роббу (когда того королем провозглашали), его никто не заставлял
Санса тоже клялась Тириону, Серсея - Роберту, Лизза Аррен - Джону Аррену, Дорн клялся в верности Роберту, Тайвин - Эйрису, Джейме тоже много в чем клялся, и? Слово это слово. Сегодня Робб хороший, а завтра опять ему вожжа под хвост залетит, и он нахамит Теону, захочет его казнить, сослать, да просто два парня поссорятся. Что дальше? Всю жизнь на Робба молиться? Ах да, Робб тоже клялся Фреям стать женихом какой-то Фреихи, и...:not guilty: Давайте и Робба назовем предателем, будет справедливо.
Это я к тому, что иногда клятвы бывает сложно выполнить, они становятся неактуальными, нелегитимными, ненужными. И свободную волю никто еще не отменял :angelic:
 

Dxennen

Знаменосец
Санса тоже клялась Тириону, Серсея - Роберту, Лизза Аррен - Джону Аррену, Дорн клялся в верности Роберту, Тайвин - Эйрису, Джейме тоже много в чем клялся, и? Слово это слово. Сегодня Робб хороший, а завтра опять ему вожжа под хвост залетит, и он нахамит Теону, захочет его казнить, сослать, да просто два парня поссорятся. Что дальше? Всю жизнь на Робба молиться? Ах да, Робб тоже клялся Фреям стать женихом какой-то Фреихи, и...:not guilty: Давайте и Робба назовем предателем, будет справедливо.
Это я к тому, что иногда клятвы бывает сложно выполнить, они становятся неактуальными, нелегитимными, ненужными. И свободную волю никто еще не отменял :angelic:

Ну тут вы расходитесь с самим персонажем, он то себя виноватым считает.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну тут вы расходитесь с самим персонажем, он то себя виноватым считает.
Самого себя он может считать хоть Королем Ночи, но я как читатель или зритель могу иметь другую точку зрения :p Я не считаю, что Теон поступил мудро и хорошо, но и не считаю, что он должен землю за Старками целовать и каяться всю жизнь. Джейме вон против Старков воевал, Брана скидывал со стены, чуть Робба не убил, но не посыпает голову пеплом в каждой серии, не целует подол плаща Брана, он вообще не захотел того Брана защитить в богороще :wth: :^) Но никто не обвиняет Джейме, не считает его тварью, трусом, <ходор>ью и не желает ему всего того, что было у Теона :envy: А Джейме поболее виноват перед Браном, но как дело дошло до горячего, выплачивать должок поперся Теон.
 
Сверху