• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Теон Грейджой

Лучшая сцена Теона в сериале?

  • Разговор Теона с Тирионом (1 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон спасает Брана от одичалого (1 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение на Железные острова (2 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон сжигает письмо Роббу и принимает «крещение» во имя Утонувшего бога (2 сезон, 3 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Захват Винтерфелла (2 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Рамси испытывает Вонючку во время бритья (4 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Попытка Яры спасти Теона (4 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Вонючка добывает Ров Кейлин (4 сезон, 8 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса обнаруживает Теона на псарне (5 сезон, 5 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Свадьба и брачная ночь Сансы (5 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Побег Теона и Сансы из Винтерфелла (5 сезон, 10 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Прощание с Сансой в лесу (6 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение домой и встреча с Ярой (6 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Разговор с Ярой в борделе (6 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Нападение Эурона и побег Теона с корабля (7 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон отправляется на поиски Яры (7 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Anne Neville

Знаменосец
Теон - почётный брат Ночного Дозора.:)

Выходит, в этом и была его судьба, зря он отказывался, когда ему предлагали (сначала Лювин, потом Санса) ;) Правда, не пройдя такой долгий и жестокий путь самопознания, он бы этого не понял.
 

Anne Neville

Знаменосец
И всё же его переход на светлую сторону был слишком резким и внезапным, когда он прикончил Миранду и устроил Сансе побег.:rolleyes:

А мне не показалось, что резко. Там было видно, что он постепенно тоже меняется, как и в книге (где, кстати, имхо, как раз таки более резко, в смысле между первой частью "Танца с драконами" и второй), в той же сцене свадьбы он уже понимает, что он Теон, а не Вонючка, потому ему стыдно выговорить перед Сансой, что он был "подопечным её отца". Эпизод со свечой частично продиктован психологией "преданного Вонючки", но частично, я думаю, Теон не лгал, когда говорил, что сделал это ради Сансы, иначе было бы "еще хуже". Ну а "я заслужил всё это, я заслужил быть Вонючкой, я делал ужасные вещи" - это уже Теон говорит, ни дать, ни взять. Да, полностью сломленный издевательствами и грузом собственной совести, но Теон. Потому на балконе происходил последний акт его духовной борьбы, вопрос уже не стоял в том, что он считал себя Вонючкой, вопрос был в том, продолжать ли существовании Вонючки, или всё-таки попытаться снова стать человеком? Когда он признался Сансе, что не убивал её братьев, она ведь в ту же секунду к нему подобрела, и это если не придало ему веры в себя, то показало, что он не такое уж безнадежное ничтожество, что еще возможен путь назад. Вот в ту последнюю минуту он и решил, что либо пан, либо пропал - если не ради себя, то хотя бы ради Сансы, надо взять себя в руки и поступить правильно.

Меня возмущает подобное лицемерие: когда Рамси мучил Теона и затравливал собаками девушек, многим было плевать и его воспринимали как обаятельного сексуального плохиша, а как только он покусился на святую Сансу – сразу же возненавидели.:devil:

Да, мне это тоже очень обидно, и хотя я Теоном лишь смутно интересовалась, а полюбила как-то спонтанно, когда начала смотреть 6 сезон, я всегда считала Рамси <ходор>ью :Crazy: Но это потому, что и к Теону у меня ведь никогда ненависти не было, я воспринимала его как глупого, запутавшегося мальчишку, но не как злодея, потому если и не было у меня к нему до поры особой жалости, но в садисте и психопате я видела садиста и психопата, а не какого-то там обаятельного плохиша (и для меня стало большим сюрпризом, что куча народу именно так к нему относились :eek:).

Жаль только, что Бран им цинично воспользовался.:sneaky:

Это было решение Теона, сражаться за Винтерфелл и в частности защищать Брана в Богороще. Он знал, на что шел, он понимал, что скорее всего, не вернется с этого задания живым (минутой молчания на совете все остальные как бы заранее почтили отчаянного камикадзе :killed:). То, что Бран, скорее всего, знал заранее, что Теон это предложит, как и знал, что тот погибнет (и что Арья прибежит через пару минут и спасет ситуацию), не меняет того, что Теон сам принял такое решение, его никто не заставлял, ни просил и не приказывал. И сейчас я думаю, что это даже хорошо, что, как говорил Айзек, "в тех словах не было ничего личного" - это значит, что Бран высказывал объективную, беспристрастную вещь. Кроме того, мне кажется, что хотя встреча с Сансой, возможно, и пошатнула намерение Теона, но он отправлялся в Винтерфелл именно с целью героически погибнуть, защищая Старков. Словом, Бран не при чем. Да и ничего Бран Теону не должен, если уж на то пошло, а за оказанную услугу он его поблагодарил.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Наконец-то руки дошли, чтобы написать пару слов о Теоне.
Никогда не был среди моих любимых персонажей, да и как таковой симпатии не вызывал, однако есть в его образе обреченная трагичность. Он изначально поневоле был поставлен в патовую ситуацию, ведь какой бы выбор он ни сделал, при любом раскладе получится предатель: выбирает Робба - предаёт свою кровь, выбирает Грейджоев - предаёт близкого друга. Ему, конечно, не стоило идти на Винтерфелл, если принял решение служить отцу, надо было и приказ отца выполнять, в этом решении заиграли его личные тараканы, но все-таки нет вины мальчика в том, что папаша продул войну, которую сам же и начал и в которой погибли его старшие сыновья, а младший попал в заложники (не стоит забывать, что Эддард бы ему отрубил голову, если бы дело дошло, именно для этого Теон и попал в Винтерфелл, он не был там гостем и любимым племянником). Бейлону-обиженке это было невдомек, легче же на другого перебросить вину за собственное фиаско, чем нести ответственность.

Ну и отдельным wtf-моментом была эта линия "искупления" перед Старками и напяливание на труп заколки с лютоволком.
В старкоцентричном мире быть принятым в круг семьи на похоронах, быть может, и почетно, но меня от этого покоробило. :grizzle:
 

Anne Neville

Знаменосец
Бейлону-обиженке это было невдомек, легче же на другого перебросить вину за собственное фиаско, чем нести ответственность.

В 3 серии 2 сезона есть очень показательный эпизод, когда Теон в сердцах выпалил отцу, мол, это ты отдал меня, как собачку, которую больше не любят, а теперь ты меня проклинаешь за то, что я вернулся. И в этот момент показали лицо Бейлона, по которому стало ясно: он всё это понимает, и вовсе не потому он встретил Теона, словно непрошеного бедного родственника, что тот привязался к Старкам, а потому, что само существование сына напоминает ему о его поражении. Где-то в книжном уже заходил об этом разговор, что, страшно сказать, но Бейлону, скорее всего, было бы легче, если бы Теон умер от какой-нибудь болезни на Севере, или чтобы Нед Старк его казнил, чем видеть сына вновь - живое доказательство его унижения. Потому он так легко принял известие, что Теон в плену, ведь это освобождало его от нежеланного наследника, а позже и вовсе стал говорить, что потерял в этой войне троих сыновей, и складывалось впечатление, будто он имеет в виду всё еще ту, старую войну и свое восстание, как будто Теон никогда и не возвращался.

Ну и отдельным wtf-моментом была эта линия "искупления" перед Старками и напяливание на труп заколки с лютоволком.
В старкоцентричном мире быть принятым в круг семьи на похоронах, быть может, и почетно, но меня от этого покоробило. :grizzle:

Я все-таки предпочитаю думать, что раз он сказал "я хочу сражаться за Винтерфелл", то сражался в первую очередь за Винтерфелл, а не за Старков (то сестра так сказала), ведь Винтерфелл в каком-то смысле и его дом тоже, во всяком случае, гораздо больше, чем ЖО, и любил он его больше, потому во 2 сезоне и захватывал, чтобы завладеть. А перед Браном он действительно был виноват, так что тут всё правильно: не за Старков как таковых, не за Арью и за Джона, во всяком, а чтобы возместить Брану изгнание из родного дома. Кроме того, мне кажется, тут надо отталкиваться не столько от того, что сценаристы написали, сколько от того, что думал сам Теон. Ну вот такой он оказался, очень и очень, может даже излишне совестливый, и он не считал, что уже заплатил за всё, не считал, что уже никому ничего не должен.

А насчет шпильки с лютоволком... Ну, нужен был какой-то завершающий штрих ко всей этой истории, как Аркенстон на груди Торина: с одной стороны, он получил то, что хотел, т.е. признание одним из Старков его своим, а с другой - это был личный прощальный жест Сансы, её способ выразить всё то, что она не успела сказать (как объяснял этот момент Дэвид Наттер). Потому, я не увидела в этом эпизоде ничего для Теона унизительного: вот если бы Джон ему булавку нацепил, тогда да, можно было бы рассматривать, как запоздалую безразличную подачку, но с Сансой это выглядело логично и искренне, имхо.
 

Anne Neville

Знаменосец
Теона показали со всех сторон в 3 сезоне.:eek::koshmarrrr:

Точнее в 4 ;) В 3 он по сути только на кресте висел, но особых ран и побоев заметно не было (что мышцы/суставы, очевидно, страшно болели и что его морили голодом и жаждой - то уже другой вопрос). А вот в 4х06, в знаменитой сцене купания - да, во всех подробностях, оставалось только догадываться по шрамам, что именно с ним творили! :koshmarrrr:
 

Anne Neville

Знаменосец
Перенесу сюда, то всё-таки книжный раздел ;)
Судьба Теона служить истинному королю или погибнуть от его меча.
Которому королю?
Тут вроде тоже "от меча".
hqdefault.jpg

И единственного истинного короля, кстати :ходок::D Как оказалось :rolleyes:
 

Титус

Знаменосец
Наконец Вы дали мне повод об этом написать! :bravo: О "личном Грейджое", то есть. Мне изначально не нравилась трактовка этого момента в том ключе, что якобы Дени офигела тогда едва ли не от зависти, мол, блин, Теон поди не за меня пришел сражаться :envy: Я вижу эту сцену несколько иначе. У Дени не было повода.. обижаться, грубо говоря, ведь "личный Грейджой" обратился в первую очередь к ней, преклонил колено, доложил о положении дел, причем всё это с по-детски восторженным выражением лица, обращенным к ней - "его королеве"! :angelic: Но Дени помнила, как Тирион что-то говорил о предательстве Теоном Старков, потому она и спросила его "А ты... [что здесь делаешь]?", после чего, естественно, немало удивилась, когда этот "предатель" заявил, что хочет сражаться за Винтерфелл, а здешняя леди, семью которой он, по-идее, предал, бросается обнимать его! :eek: Вот в чем причина, на мой взгляд, а вовсе не в том, что "личный Грейджой" выказал преданность Сансе. И опять же, ради протокола: не "за тебя", а "за Винтерфелл" :sneaky:
Потому что Винтерфелл его дом, мы ведь были правы что слова в трейлере про дом были адресованы Теону, а не Джону или кому было ещё.
 

Красный плащ

Кастелян
В 3 серии 2 сезона есть очень показательный эпизод, когда Теон в сердцах выпалил отцу, мол, это ты отдал меня, как собачку, которую больше не любят, а теперь ты меня проклинаешь за то, что я вернулся. И в этот момент показали лицо Бейлона, по которому стало ясно: он всё это понимает, и вовсе не потому он встретил Теона, словно непрошеного бедного родственника, что тот привязался к Старкам, а потому, что само существование сына напоминает ему о его поражении. Где-то в книжном уже заходил об этом разговор, что, страшно сказать, но Бейлону, скорее всего, было бы легче, если бы Теон умер от какой-нибудь болезни на Севере, или чтобы Нед Старк его казнил, чем видеть сына вновь - живое доказательство его унижения. Потому он так легко принял известие, что Теон в плену, ведь это освобождало его от нежеланного наследника, а позже и вовсе стал говорить, что потерял в этой войне троих сыновей, и складывалось впечатление, будто он имеет в виду всё еще ту, старую войну и свое восстание, как будто Теон никогда и не возвращался.



Я все-таки предпочитаю думать, что раз он сказал "я хочу сражаться за Винтерфелл", то сражался в первую очередь за Винтерфелл, а не за Старков (то сестра так сказала), ведь Винтерфелл в каком-то смысле и его дом тоже, во всяком случае, гораздо больше, чем ЖО, и любил он его больше, потому во 2 сезоне и захватывал, чтобы завладеть. А перед Браном он действительно был виноват, так что тут всё правильно: не за Старков как таковых, не за Арью и за Джона, во всяком, а чтобы возместить Брану изгнание из родного дома. Кроме того, мне кажется, тут надо отталкиваться не столько от того, что сценаристы написали, сколько от того, что думал сам Теон. Ну вот такой он оказался, очень и очень, может даже излишне совестливый, и он не считал, что уже заплатил за всё, не считал, что уже никому ничего не должен.

А насчет шпильки с лютоволком... Ну, нужен был какой-то завершающий штрих ко всей этой истории, как Аркенстон на груди Торина: с одной стороны, он получил то, что хотел, т.е. признание одним из Старков его своим, а с другой - это был личный прощальный жест Сансы, её способ выразить всё то, что она не успела сказать (как объяснял этот момент Дэвид Наттер). Потому, я не увидела в этом эпизоде ничего для Теона унизительного: вот если бы Джон ему булавку нацепил, тогда да, можно было бы рассматривать, как запоздалую безразличную подачку, но с Сансой это выглядело логично и искренне, имхо.
Полностью согласен, Теон в глазах отца символ позора. И прибытие его на острова, напоминание всем о позоре лорда. Здесь есть некоторая параллель с Тайвином и Тирионом. Похоже, лучше бы ему умереть рядом с Роббом, с настоящим братом, и настоящим воином. А так, и не Кракен и не Волк. Переметчивый, одним словом.
 

Anne Neville

Знаменосец
мы ведь были правы что слова в трейлере про дом были адресованы Теону, а не Джону или кому было ещё.

А у вас тоже такая версия была? :hug: Что-то я уже подзабыла, кто какие предположения высказывал, помню только, что большинство топили за Джона или Дени, ха-ха :p Жаль, что я тогда в каталог эту идею не закинула... а всё потому, что боялась, если напишу на правах полноценной теории, то это не сбудется :banghead:

А так, и не Кракен и не Волк. Переметчивый, одним словом.

Не-не, сир, в сериале совсем другой посыл! :stop: В том-то и дело, что Теон и кракен и волк, "Грейджой и Старк", как говорил Джон. Железнорожденный принц, воспитанный в Винтерфелле. И, в отличие от Джона (но, там, видимо, причина в несоответствии замыслу Мартина :smirk:), Теон всё-таки смог найти баланс между двумя своими семьями, завоевать любовь и уважение и там и там, стать своим как для кракенов, так и для волков. Трое Старков (не считая Арью, которая, увы, с Теоном совсем не пересекалась :shifty:) поочередно признали его членом своей семьи (Джон назвал Старком, Бран сказал, что Винтерфелл его дом, а Санса одела брошку с лютоволком, символом их Дома), а Яра, со своей стороны, пусть и суховато, по-мужски, но впервые в жизни обняла, что на её языке, очевидно, означало - я горжусь тобой, little brother :proud:

По итогам сериала ничто не дает нам повода думать, что Теона либо Грейджои (и лице сестры), либо Старки не до конца приняли, недостаточно любили, или считали чужаком. Быть признанным своим среди чужих, по логике ДиДов, это огромная честь. Скажу больше: в серии "Последние из Старков" провели неплохую параллель между отношением Старков к Теону и к Дени, "Она не одна из нас", из чего следовало - Старки держатся стаей, и принять кого-то в эту стаю, даже вроде как близкого и любимого, для них очень тяжело. Теон умер за то, чтобы стать их частью, но он в конце концов этого добился. Как добился и уважения железяк, которые отправились с ним в Винтерфелл, выполняли его приказы и все до единого погибли в войне, на которую он их привел, хотя могли и кинуть его, как сделали это их предшественники во 2 сезоне, чтобы спасти свою шкуру. Но дело, как тогда, так и сейчас, было в уважении и в его отсутствии.
 

Красный плащ

Кастелян
А у вас тоже такая версия была? :hug: Что-то я уже подзабыла, кто какие предположения высказывал, помню только, что большинство топили за Джона или Дени, ха-ха :p Жаль, что я тогда в каталог эту идею не закинула... а всё потому, что боялась, если напишу на правах полноценной теории, то это не сбудется :banghead:



Не-не, сир, в сериале совсем другой посыл! :stop: В том-то и дело, что Теон и кракен и волк, "Грейджой и Старк", как говорил Джон. Железнорожденный принц, воспитанный в Винтерфелле. И, в отличие от Джона (но, там, видимо, причина в несоответствии замыслу Мартина :smirk:), Теон всё-таки смог найти баланс между двумя своими семьями, завоевать любовь и уважение и там и там, стать своим как для кракенов, так и для волков. Трое Старков (не считая Арью, которая, увы, с Теоном совсем не пересекалась :shifty:) поочередно признали его членом своей семьи (Джон назвал Старком, Бран сказал, что Винтерфелл его дом, а Санса одела брошку с лютоволком, символом их Дома), а Яра, со своей стороны, пусть и суховато, по-мужски, но впервые в жизни обняла, что на её языке, очевидно, означало - я горжусь тобой, little brother :proud:

По итогам сериала ничто не дает нам повода думать, что Теона либо Грейджои (и лице сестры), либо Старки не до конца приняли, недостаточно любили, или считали чужаком. Быть признанным своим среди чужих, по логике ДиДов, это огромная честь. Скажу больше: в серии "Последние из Старков" провели неплохую параллель между отношением Старков к Теону и к Дени, "Она не одна из нас", из чего следовало - Старки держатся стаей, и принять кого-то в эту стаю, даже вроде как близкого и любимого, для них очень тяжело. Теон умер за то, чтобы стать их частью, но он в конце концов этого добился. Как добился и уважения железяк, которые отправились с ним в Винтерфелл, выполняли его приказы и все до единого погибли в войне, на которую он их привел, хотя могли и кинуть его, как сделали это их предшественники во 2 сезоне, чтобы спасти свою шкуру. Но дело, как тогда, так и сейчас, было в уважении и в его отсутствии.
Леди, вы меня убедили.:writing: Видимо, я больше имел ввиду книжный канон и мое личное отношения к деяниям Теона. Ссылаться на то, что сериал в последнем сезоне всем сестрам стал раздавать по серьгам я не стану. Что снято, то снято. Но, а как вы относитесь к тому, что Теону предпочтительнее было бы погибнуть вместе с Роббом? И ощутил ли себя Старком после учиненных хулиганств? Любопытно ваше мнение:)
 

Anne Neville

Знаменосец
Леди, вы меня убедили.:writing: Видимо, я больше имел ввиду книжный канон и мое личное отношения к деяниям Теона. Ссылаться на то, что сериал в последнем сезоне всем сестрам стал раздавать по серьгам я не стану. Что снято, то снято. Но, а как вы относитесь к тому, что Теону предпочтительнее было бы погибнуть вместе с Роббом? И ощутил ли себя Старком после учиненных хулиганств? Любопытно ваше мнение:)

Сир, так это ведь и есть сериальная тема ;) Здесь можно обсуждать сериал даже вообще не ссылаясь на книгу (многие пользователи сагу не читали и не собираются читать, между прочим). Но конкретно насчет Теона, я думаю, суть у Мартина будет та же самая, просто придет он к этому несколько другим путем (уже точно не через Вече, например :facepalm:). А погибнет, вероятно, за Старков же (или за Винтерфелл), это чересчур логично, чтобы быть отсебятиной ДиДов, потому исполнит Теон своё книжное желание, пусть не с Роббом, но рядом с другими Старками. Про ощутить себя Старком после всего, что сделал, сиречь простить себя? Ну, впереди еще два огромных тома и куча времени, чтобы стать достойным человеком и возместить нанесенный им ущерб. А после этого, уверена, он уж не будет к себе столь взыскателен. Мне вот кажется, в частности, что перед самой смертью, когда Бран дал ему понять, что он должен пожертвовать собой, Теон уже не очень-то хотел умирать, а может, и вовсе не хотел. Если и не полностью простил себя, то понял, что он уже давно за всё ответил и искупил свою вину - примирился с прошлым, короче. И в остальном, полагаю, освободился от своих демонов и комплексов, и насколько это возможно, почувствовал себя полноправным человеком. Но увы, его судьба не предполагала долгого и светлого будущего, его путь был "к Вонючке и обратно", как говорил Алфи, и там, под чардревом, он дошел до конца.
 

Красный плащ

Кастелян
Сир, так это ведь и есть сериальная тема ;) Здесь можно обсуждать сериал даже вообще не ссылаясь на книгу (многие пользователи сагу не читали и не собираются читать, между прочим). Но конкретно насчет Теона, я думаю, суть у Мартина будет та же самая, просто придет он к этому несколько другим путем (уже точно не через Вече, например :facepalm:). А погибнет, вероятно, за Старков же (или за Винтерфелл), это чересчур логично, чтобы быть отсебятиной ДиДов, потому исполнит Теон своё книжное желание, пусть не с Роббом, но рядом с другими Старками. Про ощутить себя Старком после всего, что сделал, сиречь простить себя? Ну, впереди еще два огромных тома и куча времени, чтобы стать достойным человеком и возместить нанесенный им ущерб. А после этого, уверена, он уж не будет к себе столь взыскателен. Мне вот кажется, в частности, что перед самой смертью, когда Бран дал ему понять, что он должен пожертвовать собой, Теон уже не очень-то хотел умирать, а может, и вовсе не хотел. Если и не полностью простил себя, то понял, что он уже давно за всё ответил и искупил свою вину - примирился с прошлым, короче. И в остальном, полагаю, освободился от своих демонов и комплексов, и насколько это возможно, почувствовал себя полноправным человеком. Но увы, его судьба не предполагала долгого и светлого будущего, его путь был "к Вонючке и обратно", как говорил Алфи, и там, под чардревом, он дошел до конца.
Леди, решительно и безапелляционно благодарю за мнение:);)
 

Lorrena

Знаменосец
Скажу больше: в серии "Последние из Старков" провели неплохую параллель между отношением Старков к Теону и к Дени, "Она не одна из нас", из чего следовало - Старки держатся стаей, и принять кого-то в эту стаю, даже вроде как близкого и любимого, для них очень тяжело.
Кстати, ведь правда.
Брошечку с лютоволком Санса Теону в той же серии отдала, что и "она не одна из нас" прозвучало.
Теон "один из нас", а Дейнерис - нет.
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Кстати, ведь правда.
Брошечку с лютоволком Санса Теону в той же серии отдала, что и "она не одна из нас" прозвучало.
Теон "один из нас", а Дейнерис - нет.

Так ведь и название серии, "Последние из Старков", думаю, косвенно к Теону относится: очередной Старк умер, и осталось их только четверо.
 

Титус

Знаменосец
Так ведь и название серии, "Последние из Старков", думаю, косвенно к Теону относится: очередной Старк умер, и осталось их только четверо.
Да, название явно отсылалось к нему. Жаль что его не похоронили в крипте Старков, но видимо после нашествия Иных в крипте теперь развалины.
 

Anne Neville

Знаменосец
Да, название явно отсылалось к нему.

А еще это название, видимо, означало, что вот они, четыре выживших Старка, и уже никто из них до конца сериала не умрет ;) Что Теон был последней жертвой в их семье.

Жаль что его не похоронили в крипте Старков, но видимо после нашествия Иных в крипте теперь развалины.

С одной стороны да, с другой - вероятно, не рискнули бы хоронить целое тело, после оживавших в ходе битве мертвецов! :волнуюсь: (пусть КН и уничтожили, но мало ли... :ходок:), а с третьей, чтобы исполнить предсказание самого Теона из 6х07 "Сломленный человек": "Если я получу по справедливости, мое сгоревшее тело будет висеть на воротах Винтерфелла". Справедливость, вот! :stop: От начала и до конца, вплоть до сожжения, как он сжег тех мальчиков. Разве что не как преступника, а как героя, на погребальном костре.
 

Титус

Знаменосец
С одной стороны да, с другой - вероятно, не рискнули бы хоронить целое тело, после оживавших в ходе битве мертвецов! :волнуюсь: (пусть КН и уничтожили, но мало ли... :ходок:), а с третьей, чтобы исполнить предсказание самого Теона из 6х07 "Сломленный человек": "Если я получу по справедливости, мое сгоревшее тело будет висеть на воротах Винтерфелла". Справедливость, вот! :stop: От начала и до конца, вплоть до сожжения, как он сжег тех мальчиков. Разве что не как преступника, а как героя, на погребальном костре.
Да просто как Старку ему место со Старками. А так прах развеют и всё:(
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Да просто как Старку ему место со Старками. А так пепел развеют и всё.

Мертвые похоронены в наших сердцах, как любят повторять герои турецких сериалов ;) И раз уж о Джоне, например, ходит популярный хэдканон, что он будем Королем за Стеной, то о Теоне, например, можно сказать, что он стал Духом Винтерфелла :волк: (перед тем, как читать "Танец с драконами", я, например, была уверена, что под "Призраком Винтерфелла" имеется именно он). Была бы фантазия :rolleyes: А то, где разлагающийся труп кости закопаны - на самом деле не так уж важно. Может и хорошо, что сожгли, и пепел развелся по ветру - Теон даже от бренного тела освободился. Кроме того, а где похоронен Робб, кстати? Неда в крипте еще успели похоронить, а Робба с головой лютоволка, вроде уже нет (или я ошибаюсь? :annoyed:). Так что... не Теоном единым. А у железяк, кстати, кажется никаких кладбищ и нет - "отдают" морю и всего делов :not guilty:
 

Anne Neville

Знаменосец

Яра есть, Аши нет. Слишком мало внимания ей уделено, чтобы реально проникнуться. Да и не самая она приятная героиня, скажем так. Из условных сериальщиков, к коим я себя отношу, хоть и читала книги, герб Грейджоев в общем-то носят только те, у кого любимый персонаж - Теон. У книжников по-другому, там могут предпочитать Эурона, Виктариона или Ашу, или просто суровых железяк а-ля викингов как таковых.
 

Красный плащ

Кастелян
Яра есть, Аши нет. Слишком мало внимания ей уделено, чтобы реально проникнуться. Да и не самая она приятная героиня, скажем так. Из условных сериальщиков, к коим я себя отношу, хоть и читала книги, герб Грейджоев в общем-то носят только те, у кого любимый персонаж - Теон. У книжников по-другому, там могут предпочитать Эурона, Виктариона или Ашу, или просто суровых железяк а-ля викингов как таковых.
Да, слишком мало времени уделено. Аж попутал сериал с книгой:D
 
Сверху