Чья судьба вас шокировала больше всех?

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Peregrinus, 31 июл 2017.

1. Peregrinus

Peregrinus Скиталец

Мир ПЛиО жесток и суров. И многим людям – от мала о велика – здесь приходиться совсем несладко. Но чья судьба вас шокировала? Чья участь показалась наихудшей? С кем, на ваш взгляд, обошлись наиболее жестоко и несправедливо?

Лилия, Johnny Cage, AnnaBel и ещё 1-му нравится это.
  2. Skinny guy

Skinny guy Лорд

Лиза Арен.
    Именно шокировала, а не то чтобы жалко или несправедливо.
    Тот момент когда она говорит что отравила Джона.

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Mira Forrester, MariaMei, AnnaBel и ещё 1-му нравится это.
  3. Ekz

Ekz Знаменосец

Джейни Пуль и другие северяне из свиты Неда Старка, ну и детёнышей Элии, конечно, жалко.. :unsure:

Led, edna, Mira Forrester и 4 другим нравится это.
  4. bell72

bell72 Наёмник

Леди. Серый Ветер. Девочка из Солеварни.

edna, sorai, Alenna Redwin и 4 другим нравится это.
  5. Родерик

Родерик Оруженосец

Кейтлин.Она так и не узнала,что Бран и Рикон живы...

Karatirnak, Байвотер, Лилия и 6 другим нравится это.
  6. tea

tea Межевой рыцарь

Я начинала читать ПЛиО вооруженная спойлерами. Как ни странно, ведь сериала тогда еще не было. Но из обсуждений с друзьями я знала и про Красную Свадьбу, и про Красного Змея. А вот о судьбе Дрого меня не предупредили. И когда я читала обо всем, начиная с расправы с лхазарянами и до погребального костра, у меня просто разрывалось сердце. Зато появление драконов потом было как настоящий катарсис. Еще меня отчего-то тронула судьба Квентина. И Тиши. И Игритт: я почему-то не сомневалась, что их история с Джоном еще продолжится.

Karatirnak, Лилия, EMey и 8 другим нравится это.
  7. AlekseyVronin

AlekseyVronin Скиталец

Эх, Эддарда! Я думал так и отправят его к стене и будут вместо с Сноу в дозоре ...

Karatirnak, EMey, Johnny Cage и 3 другим нравится это.
  8. Edyma

Edyma Наёмник

Эддард и меня шокировал. Когда я начинала читать, еще не была готова к таким...кхм, поворотам.
    Оберин. Он же выигрывал поединок, выигрывал!!! :cry:
    Поразило то, что Тайвин повесил бедную Машу Хеддль. Вот за что? То в главе Кейтилин читаем, как она хлопотала по гостиничным делам. Потом вдруг во главе Тириона она оказывается повешенной. Шок.
    Признание Лизы в том, кто отравил Джона и меня удивило. Не ожидала.
    Если отвечать на вопрос, чья судьба (не обязательно смерть) удивила, то это судьба Арьи. Где девочка только не была. И кем.
    Но больше всего офигеваю от судьбы Бриндена Риверса. Возможно поэтому он мой любимый персонаж. Это надо умудриться чтобы так жизнь прожить...Представляете, что со мной творилось, когда я узнала, кто Трехглазая ворона?! :eek:

Karatirnak, Лилия, EMey и 8 другим нравится это.
  9. Gotcha

Gotcha Лорд

Берик Дондаррион
    Кэт
    Тайвин

EMey и m_virt нравится это.
  10. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Peregrinus , А не хотите глосовалку прикрутить? всегда интересено

Лилия, sorai, bell72 и 2 другим нравится это.
  11. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

1. Эддард! У меня был шок. Я практически плакала
    2. Робб и вся КС и, конечно, Серый Ветер :cry:
    3. Джон. Это заставило меня найти форум! Я не смогла это осознать и вообще поверить. Это было даже сильнее, чем с КС и Недом.
    4. Дети Элии...да..
    5. Оберин! Я так его любила!
    6. Ходор

Последнее редактирование: 7 авг 2017
    EMey, edna, Родерик и 5 другим нравится это.
  12. Мейстер Нейтан

Мейстер Нейтан Оруженосец

13. Korica

Korica Знаменосец

Теона Грейджоя. Первым шоком было то, что он предал Робба, а расплата за это вообще - трешь.

Lady D., EMey, edna и 4 другим нравится это.
  14. Лакоон

Лакоон Наёмник

А мне почему-то вспоминается сын мясника из первой книги/сезона. Вот вроде бы Мартин щедр на рассыпание ужасов на головы персонажей и на несправедливые смерти, но это тронуло больше всего. Робб все-таки занимался большой политикой и участвовал в войне, Теон та еще паскуда, а этот вообще ни в чем не виноват

Лилия, Lady D., edna и 8 другим нравится это.
  15. m_virt

m_virt Лорд

Григора Клигана, как ни странно.
    Персонаж верно служил своим хозяевам, исполнял для них любую работу и получил смертельное ранение сражаясь за них.
    Ему не подарили даже чистую смерть, а отдали на изуверские опыты заживо :Crazy:

EMey нравится это.
  16. val4onok

val4onok Наёмник

Ширен в сериале. В книге - Нед, конечно:koshmarrrr::cry:

EMey, edna, Johnny Cage и 2 другим нравится это.
  17. Zvon

Zvon Наёмник

Бран. Мечтал попасть в сказку, попал. Теперь пьет кровь и сидит в склепе как заживо погребенный.
    Бриенна. Хороший человек, попала в злой и несправедливый переплет, ни Подрик, ни Джейме, ни она северян не предавали
    Теон. просто Те

EMey, Gotcha, Ulv и ещё 1-му нравится это.
  18. Frey hunter

Frey hunter Межевой рыцарь

Эйрон Грейджой. До спойлерной главы персонаж казался просто элементом местного железянского колорита, теперь же за его судьбу по-настоящему переживаешь.

m_virt, EMey, Alenna Redwin и 4 другим нравится это.
  19. Karatirnak

Karatirnak Оруженосец

Смерть Джоффри! я думала, "самое благородное дитя, которое когда-либо появлялось на свет" до конца саги будет жить и здравствовать :) :)

а в сериале это Нед Старк (потому что я сначала посмотрела 2 сезона запойно и потом так же запойно ушла читать книги) и Ходор (хотя тут скорее впечатлило КАК он умер)

Karhold, EMey, Ulv и ещё 1-му нравится это.
  20. Ulv

Ulv Межевой рыцарь

Вот вспомнил недавно Клея Сервина, хороший парень был, жаль, что погиб...
    А шокируют либо наиболее жестокие и омерзительные смерти(тут даже не важна личность, быть на месте Амори Лорха и Варго Хоута, я бы никому не пожелал), либо расправы над людьми бессильными и не способными оказать сопротивление, женщинами и детьми прежде всего. Мельничиха с детьми которых убили Рамси и Теон например, Элия и дети, и многих других, у которых зачастую и имён то даже нет.

m_virt, Лилия, EMey и 3 другим нравится это.