• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чья судьба вас шокировала больше всех?

Njgj

Удалившийся
Подрик Пейн и Арья Старк - книжные.
Вун Вун - сериальный.
Подрик (от Мартина) вызывает столько чувств... Я плакала, читая: "Лицо мальчика, мокрое от дождя, внезапно скривилось в приступе горя. — Я его оруженосец, а он меня бросил."
Арья пережила столько, сколько не пережил бы Никто...
Вун-Вун последний из могикан...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Арья Старк - книжные.
Она проснулась, глотая воздух и сама не зная, кто она и где. В ноздрях стоял тяжелый запах крови… или это продолжался кошмар? Ей снова снились волки, снилось, как она бежит по темному сосновому бору и за ней – огромная стая, взяв след добычи. Комната, серая и сумрачная, тонула в полутьме. Поежившись, девочка села в постели и провела рукой по черепу. Отросшая щетина колола ладонь. «Мне надо побриться, пока Изембаро не увидел. Мерси, меня зовут Мерси, и сегодня меня изнасилуют и убьют». По-настоящему ее звали Мерседина, но все ее звали просто Мерси…
Ну [звиздец] - мысль при первом прочтение:eek:
 

Линда

Оруженосец
Нед - вне конкуренции, особенно признание в измене перед казнью:cry:
Ренли, Дрого, Киван - внезапно и печально:(
Тайвин - не ожидала от Тириона:confused:

Из сериальных - больше всех шокировала судьба Бронна:D:facepalm: Мастер над монетой?! Серьёзно?:banghead:
Петир, Варис, Воробейшество - внезапно и глупо (можно без "и").
Впрочем, там легче назвать, чья судьба НЕ шокировала - финал Джейме и Серсеи, всё логично и красиво :in love:
 

Korde

Межевой рыцарь
В первую очередь жалко армию Робба Старка, его самого и беременную жену Талису. Так жестоко ни с кем не расправлялись наверное.
Жаль его брата Джона, столько всего перенес и ради чего? Его хоть вспомнят за его роль в падении Короля ночи или напомнят только по убийству Дени?
Жаль Джораха. Тоже столько всего вынес пройдя много времени с Дени, и не увидел в кого ее превратили сценаристы.
Ну и сценарий финала конечно мне тоже жалко. Так изуродовать мог не каждый....
 

ADS

Ленный рыцарь
Эддард Старк.
Робб Старк..
Старый Мормонт.
А несправедливо- пожалуй, с Рейгаром.
Это я из значительных героев, а фактически их больше- не могущий идти мальчик, отряд Йорена и много других...
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Если честно, главным шоком для меня стало убийство, которого на самом деле не было:
Арья повернулась и бросилась к воротам. Решетка в них уже опускалась, но медленно. Арья наддала, но грязь, а потом вода мешали ей бежать. Быстрее! Быстро, как волк! Мост начал подниматься, с него ручьем лилась вода и падали комки грязи. Быстрее! Услышав позади громкий плеск, Арья оглянулась — за ней, поднимая фонтаны воды, скакал Неведомый. Увидела она и топор, мокрый от крови и облепленный мозгами. Теперь она бежала уже не ради брата и даже не ради матери — она спасала себя. Она бежала быстро, как никогда раньше, опустив голову, взбивая ногами воду, — бежала так, как, должно быть, бежал Мика.
Топор обрушился ей на затылок.
Конец главы.
Нифига себе, думал я, Арью просто взяли и зарубили :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
Что в в ПЛИО есть какое-то кровопролитие на свадьбе я знал задолго до того, как начал читать, но одновременной гибели сразу трёх ПОВов я никак не ожидал. Особенно гибели молодой героини, у которой, казалось бы, все еще впереди. Такое реально не в каждом произведении увидишь.
Просто я как-то не думал, что Мартин станет использовать дурацкий киношный штамп, когда героя бьют чем-то тяжелым по голове так сильно, что он теряет сознание на пару часов, а потом он просыпается жив-здоров, как ни в чем не бывало :facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Просто я как-то не думал, что Мартин станет использовать дурацкий киношный штамп, когда героя бьют чем-то тяжелым по голове так сильно, что он теряет сознание на пару часов, а потом он просыпается жив-здоров, как ни в чем не бывало :facepalm:
Справедливости ради, у Арьи взбулвсь огромная шишка и голова болела неделю, так что на "ни в чем не бывало" не тянет. Все вполне физиологично.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Шокировала судьба Лазурного барда, Квентина Мартелла, Оберина.

Совсем забыла про Элию и ее детей, Тишу, Фалису.

Отдельно хочу упомянуть Маррилона, Залив Работорговцев, Барру и Бриенну.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Если говорить о сериале, то полным шоком была смерть Рейегаля.
Если с Визерионом ещё можно было списать на особо сильное колдунство Короля Ночи, то тут просто глупо и жалко.
И вообще непонятно, Джон же вроде как стал весь из себя драконий всадник, какого аппарата Рейегаль был один?
И особенно учитывая то, что было потом, когда Дрогон просто одним махом жжёт весь этот флот, особо не напрягаясь и не боясь никаких баллист-скорпионов.
Ну, и говорить о том, как можно было не заметить такой флот с высоты, уже вообще просто неприлично.
А потом представляете, какая могла быть заруба, когда при взятии КГ Дени едет кукухой, а Джон типа бросается защищать невинных, и они сражаются, вот это было бы да!
Джон, конечно, старый подкаблучник, но, кроме всего прочего, он щит, который охраняет царство людей, так что могло бы получиться настолько нажористо, что аж зубы сводит...
 
В первую очередь жалко армию Робба Старка, его самого и беременную жену Талису. Так жестоко ни с кем не расправлялись наверное.

Это книжный раздел, сериал не тут.
Бесит, что люди не разделяют книгу и её адаптацию, в Песне его жену зовут Джейн и она жива и не беременна (?).
 

Korde

Межевой рыцарь
Это книжный раздел, сериал не тут.
Бесит, что люди не разделяют книгу и её адаптацию, в Песне его жену зовут Джейн и она жива и не беременна (?).
Смерть Робба и его жены произошла в сериале, сериал смотрели как минимум половина жителей земли, а книгу сколько читали? Как говорится что популярнее, то быстрее разносится по сарафанному радио
Тем более что ДМ до сих пор пишет продолжение со скоростью улитки
 
Смерть Робба и его жены произошла в сериале, сериал смотрели как минимум половина жителей земли, а книгу сколько читали? Как говорится что популярнее, то быстрее разносится по сарафанному радио
Тем более что ДМ до сих пор пишет продолжение со скоростью улитки

И? Раздел то книжный, идите в сериальный. Кстати сериал я не смотрела.
 
Сверху