• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чья судьба вас шокировала больше всех?

Peregrinus

Рекрут
Мир ПЛиО жесток и суров. И многим людям – от мала о велика – здесь приходиться совсем несладко. Но чья судьба вас шокировала? Чья участь показалась наихудшей? С кем, на ваш взгляд, обошлись наиболее жестоко и несправедливо?
 

tea

Лорд
Я начинала читать ПЛиО вооруженная спойлерами. Как ни странно, ведь сериала тогда еще не было. Но из обсуждений с друзьями я знала и про Красную Свадьбу, и про Красного Змея. А вот о судьбе Дрого меня не предупредили. И когда я читала обо всем, начиная с расправы с лхазарянами и до погребального костра, у меня просто разрывалось сердце. Зато появление драконов потом было как настоящий катарсис. Еще меня отчего-то тронула судьба Квентина. И Тиши. И Игритт: я почему-то не сомневалась, что их история с Джоном еще продолжится.
 

Edyma

Межевой рыцарь
Эддард и меня шокировал. Когда я начинала читать, еще не была готова к таким...кхм, поворотам.
Оберин. Он же выигрывал поединок, выигрывал!!! :cry:
Поразило то, что Тайвин повесил бедную Машу Хеддль. Вот за что? То в главе Кейтилин читаем, как она хлопотала по гостиничным делам. Потом вдруг во главе Тириона она оказывается повешенной. Шок.
Признание Лизы в том, кто отравил Джона и меня удивило. Не ожидала.
Если отвечать на вопрос, чья судьба (не обязательно смерть) удивила, то это судьба Арьи. Где девочка только не была. И кем.
Но больше всего офигеваю от судьбы Бриндена Риверса. Возможно поэтому он мой любимый персонаж. Это надо умудриться чтобы так жизнь прожить...Представляете, что со мной творилось, когда я узнала, кто Трехглазая ворона?! :eek:
 

Gotcha

Знаменосец

AnnaBel

Знаменосец
1. Эддард! У меня был шок. Я практически плакала
2. Робб и вся КС и, конечно, Серый Ветер :cry:
3. Джон. Это заставило меня найти форум! Я не смогла это осознать и вообще поверить. Это было даже сильнее, чем с КС и Недом.
4. Дети Элии...да..
5. Оберин! Я так его любила!
6. Ходор
 
Последнее редактирование:

Лакоон

Оруженосец
А мне почему-то вспоминается сын мясника из первой книги/сезона. Вот вроде бы Мартин щедр на рассыпание ужасов на головы персонажей и на несправедливые смерти, но это тронуло больше всего. Робб все-таки занимался большой политикой и участвовал в войне, Теон та еще <ходор>, а этот вообще ни в чем не виноват
 

m_virt

Знаменосец
Григора Клигана, как ни странно.
Персонаж верно служил своим хозяевам, исполнял для них любую работу и получил смертельное ранение сражаясь за них.
Ему не подарили даже чистую смерть, а отдали на изуверские опыты заживо :Crazy:
 

Zvon

Наемник
Бран. Мечтал попасть в сказку, попал. Теперь пьет кровь и сидит в склепе как заживо погребенный.
Бриенна. Хороший человек, попала в злой и несправедливый переплет, ни Подрик, ни Джейме, ни она северян не предавали
Теон. просто Те
 

Karatirnak

Лорд
Смерть Джоффри! я думала, "самое благородное дитя, которое когда-либо появлялось на свет" до конца саги будет жить и здравствовать :) :)

а в сериале это Нед Старк (потому что я сначала посмотрела 2 сезона запойно и потом так же запойно ушла читать книги) и Ходор (хотя тут скорее впечатлило КАК он умер)
 

Ulv

Удалившийся
Вот вспомнил недавно Клея Сервина, хороший парень был, жаль, что погиб...
А шокируют либо наиболее жестокие и омерзительные смерти(тут даже не важна личность, быть на месте Амори Лорха и Варго Хоута, я бы никому не пожелал), либо расправы над людьми бессильными и не способными оказать сопротивление, женщинами и детьми прежде всего. Мельничиха с детьми которых убили Рамси и Теон например, Элия и дети, и многих других, у которых зачастую и имён то даже нет.
 
Сверху