Этого нам не надо - сериальный вариант

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Daena, 1 авг 2017.

1. Daena

Daena Знаменосец

В книжном разделе есть такая тема - мол, надеюсь, этого в книгах не будет.
    Чего из послекнижного развития сериала нам стопроцентно не надо в книгах?
    Давайте сразу исключим откровенно бредовые варианты вроде убийства Дорана Элларией (и всей дурной дорнийской линии, которая в сериале исключительно для филлера), а также откровенно невероятные варианты вроде серой хвори Джораха, а оставим то, что по книгам вполне возможно.

Мои варианты
    а) множественные Эйгоны Рейгаровичи:facepalm:. Я, конечно, написала не один (и не два) стебных фика на эту тему, но это должно оставаться именно там, куда я это и положила - в стебных фиках (хотя чует сердце мое, Рейгар и не такое мог выкинуть).
    б) Бриенна убивает Станниса "во имя законного короля Ренли". У меня просто слов нет, Бриенна, конечно, туповата, но не до такой же степени :facepalm: Законный король, my ass
    в) Станнис сжигает дочь для хорошей погоды. Блин, Станнис, конечно, долбанут, но не до такой же степени. Серьезно, ради занюханного Винтерфелла?

katyona, SwordOfDawn, Ser Cyril и 3 другим нравится это.
  2. Gotcha

Gotcha Лорд

смертей всех по беспределу убиенных Баратеонов, настоящих и подкидышей: Станниса, Ширен, Мирцеллы, Томмена

dreaming of summer и Еллоу нравится это.
  3. Еллоу

Еллоу Межевой рыцарь

Гибели Рикона и Лохматика (#незабудунепрощу).

bell72, SwordOfDawn, Разум и 3 другим нравится это.
  4. Daena

Daena Знаменосец

Ну, тут считаю, надо разделить.
    Имхо, Станнис, Мирцелла и Томмен не жильцы по-любому (Томмен и Мирцелла, потому что пророчество не просто так, а Станнис не жилец в любом обществе и всегда - удивительно, как он вообще дожил до выпускного и его никто не прибил просто за общую долбанутость характера).
    Вот то, как их смерти показали в сериале - это бредятина в стиле дорнийской линии. Уверена, Мартин их смерти поубедительней представит.

Snorri нравится это.
  5. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Идиотского убийства Мизинца толпой детишек. Пусть уж лучше Санса сама его переиграет, если так нужно, чем этот цирк.

6. Wildelita

Wildelita Наёмник

Почти всего, что мы увидели в 6 и 7 сезоне.
    Смерти Рикона и Лохматика, вымирания Мартеллов и Тиреллов, Джона Сноу в качестве Короля Севера.
    Меня за последние два сезона обрадовали только два сюжетных поворота: смерть Рамси и возвращение Пса.

bell72, Еллоу и Mirage нравится это.
  7. Lemmi

Lemmi Лорд

Гибели Рикона и Лохматика, это в первую очередь. Если уж Мартин соберется выполнять shaggydog move, то пусть это будет более осмысленный финал для этих персонажей.
    Смерти Мирцеллы. Ну не верю я, что ее и в книге кокнут. Мартин и так ей уже ухо оторвал и лицо изувечил, а он калек любит. К тому же, выполнить пророчество в глазах Серсеи можно и без убийства самой Мирцеллы - убить могут ланниспортскую кузину и представить это как смерть Мирцеллы, а сама она пусть живет в Дорне и продолжает с Тристаном род Мартеллов.
    Битву Бастардов не хочу либо совсем, либо пусть это будет совершенно другая битва. Пусть реально Джон и Рамси один на один выйдут в каких-нибудь отчаянных условиях, а не дуболомное столкновение непонятно каких армий. И, старые боги, пусть рыцари Долины в это вообще не суются.

Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Lady D., bell72, ChenchoLu и 5 другим нравится это.