Этого нам не надо - сериальный вариант

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Daena, 1 авг 2017.

1. Daena

Daena Знаменосец

В книжном разделе есть такая тема - мол, надеюсь, этого в книгах не будет.
    Чего из послекнижного развития сериала нам стопроцентно не надо в книгах?
    Давайте сразу исключим откровенно бредовые варианты вроде убийства Дорана Элларией (и всей дурной дорнийской линии, которая в сериале исключительно для филлера), а также откровенно невероятные варианты вроде серой хвори Джораха, а оставим то, что по книгам вполне возможно.

Мои варианты
    а) множественные Эйгоны Рейгаровичи:facepalm:. Я, конечно, написала не один (и не два) стебных фика на эту тему, но это должно оставаться именно там, куда я это и положила - в стебных фиках (хотя чует сердце мое, Рейгар и не такое мог выкинуть).
    б) Бриенна убивает Станниса "во имя законного короля Ренли". У меня просто слов нет, Бриенна, конечно, туповата, но не до такой же степени :facepalm: Законный король, my ass
    в) Станнис сжигает дочь для хорошей погоды. Блин, Станнис, конечно, долбанут, но не до такой же степени. Серьезно, ради занюханного Винтерфелла?

WinterHere, Daw, Lorrena и 8 другим нравится это.
  2. Gotcha

Gotcha Лорд

смертей всех по беспределу убиенных Баратеонов, настоящих и подкидышей: Станниса, Ширен, Мирцеллы, Томмена

Dagdamor, Daw, Anne Neville и 3 другим нравится это.
  3. Еллоу

Еллоу Межевой рыцарь

Гибели Рикона и Лохматика (#незабудунепрощу).

Anne Neville, Dolores, Luke Dayne и 6 другим нравится это.
  4. Daena

Daena Знаменосец

Ну, тут считаю, надо разделить.
    Имхо, Станнис, Мирцелла и Томмен не жильцы по-любому (Томмен и Мирцелла, потому что пророчество не просто так, а Станнис не жилец в любом обществе и всегда - удивительно, как он вообще дожил до выпускного и его никто не прибил просто за общую долбанутость характера).
    Вот то, как их смерти показали в сериале - это бредятина в стиле дорнийской линии. Уверена, Мартин их смерти поубедительней представит.

katyona, Anne Neville, Luke Dayne и ещё 1-му нравится это.
  5. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Идиотского убийства Мизинца толпой детишек. Пусть уж лучше Санса сама его переиграет, если так нужно, чем этот цирк.

Anne Neville и Luke Dayne нравится это.
  6. Wildelita

Wildelita Оруженосец

Почти всего, что мы увидели в 6 и 7 сезоне.
    Смерти Рикона и Лохматика, вымирания Мартеллов и Тиреллов, Джона Сноу в качестве Короля Севера.
    Меня за последние два сезона обрадовали только два сюжетных поворота: смерть Рамси и возвращение Пса.

Anne Neville, Dolores, Luke Dayne и 3 другим нравится это.
  7. Lemmi

Lemmi Знаменосец

Гибели Рикона и Лохматика, это в первую очередь. Если уж Мартин соберется выполнять shaggydog move, то пусть это будет более осмысленный финал для этих персонажей.
    Смерти Мирцеллы. Ну не верю я, что ее и в книге кокнут. Мартин и так ей уже ухо оторвал и лицо изувечил, а он калек любит. К тому же, выполнить пророчество в глазах Серсеи можно и без убийства самой Мирцеллы - убить могут ланниспортскую кузину и представить это как смерть Мирцеллы, а сама она пусть живет в Дорне и продолжает с Тристаном род Мартеллов.
    Битву Бастардов не хочу либо совсем, либо пусть это будет совершенно другая битва. Пусть реально Джон и Рамси один на один выйдут в каких-нибудь отчаянных условиях, а не дуболомное столкновение непонятно каких армий. И, старые боги, пусть рыцари Долины в это вообще не суются.

Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Hagalaz, katyona, Lorrena и 12 другим нравится это.
  8. Luke Dayne

Luke Dayne Скиталец

соглашусь со всеми вариантами выше и добавлю, что в книге очень не хочу:
    - дотракийцев в Вестеросе. Пусть осядут мир в Миэрине сторожить, если Дрогон их нагнуть поможет. Ну ок, кровные пусть плывут, но не вся орда.
    - клоуна Эурона. Пусть будет маньяком, так интереснее и пусть будет развитием сменяющихся злодеев, логичное продолжение и развитие Джоффри>Рамси>Эурон.
    - роли Брана вот такой. Мне самостоятельная роль Брана нравится, а не его сериальная роль в виде нового аватара древовидца.
    - захвата живых драконов иными и бестолковой идеи похода за вихтом.
    - битвы бастардов.
    - обид Нимерии на Арью, надеюсь они встретятся и соединятся.
    - пожалуй Пса в ББЗ тоже не хочу, а поединок Клиганов хочу (сериал его вероятно ещё даст)

и хочу, чтобы сериал дал Бронну замок.

Lemmi, WinterHere, Anne Neville и ещё 1-му нравится это.
  9. Anne Neville

Anne Neville Оруженосец

Эурон в книге уже маньяк. Особенно в спойлерной главе.

WinterHere и Кэт Шредингера нравится это.
  10. Fut

Fut Знаменосец

-Лодкосекса.:Please:
    -Проигрыш Станниса Болтонам.:thumbsdown:
    -Парикмахерского воскрешение Джона Сноу. :grizzle:
    -Становление Томмена аутистом.:(
    -Золотые саванны.:eek:

Lemmi, WinterHere, Daw и ещё 1-му нравится это.