• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Lizzy

Ленный рыцарь
Серия в общем понравилась, очень зрелищная.
Бронн у нас стал Бардом Лучником, жаль Дени не крякнулась с дракона, а потом второй раз жаль, когда Джейме не добежал.
Вот кого жаль - это Миру. Ничего кроме холодного "спасибо" в ответ.
Старки прибывают и прибывают, что не может не радовать.
Мизинец "доиграется", теперь это уже и без спойлеров понятно.
Улыбнула наскальная живопись в пещере. Интересно, что так далеко на скалистом островке Дети леса забыли или он раньше был частью материка?
 

arimana

Знаменосец
Дорогие софорумчане, если вам удалось посмотреть серию, то, пожалуйста, сделайте нормальные обзоры со скринами или гифками для тех несчастных неудачников, кто не боится спойлеров, но сам глянуть не может. Заранее спасибо!

ЗЫ: и вааще, делайте чаще обзоры со скринами, а то некоторые в отпуске и инет на керосине ходит :(
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Одно не понятно - откуда она знала, где искать Джейме?
надо полагать, он вёл корован из телег по единственной дороге, по которой они могут двигаться не 1 км/ч, а скажем целых 2. т.е. с довольно предсказуемой скоростью по единственной дороге.
 

Imagine

Кастелян
Дени устроила настоящие искры над пеплом. Те, кто оказался в эпицентре драконьего огня, превратились просто в пепел вместе с доспехами.
Драконы настоящая мощь! А дотракийцы безумны в бою!
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
мильярд дотраков и дракон сделали небольшое ланнистерское войско кое как
Это же легендарная мегаармия, которую лорд Тайвин строил, откармливал и обучал всю сознательную жизнь, как нам сообщили в предыдущей серии.
А Деничка воевала с наспех рекрутированным по дороге отрядиком кочевников, не прошедшим даже толком акклиматизацию и адаптацию к смене часовых поясов.
 

метр

Удалившийся
Кстати то что успели доставить золото в КГ тоже на руку Дени;). Потому что эти деньги пойдут на погашения долгов короны перед ЖБ. И когда Дени села бы на Железный трон ей всеравно бы пришлось отдавать долги "попередников":D. Вон Станис в книгах возмущался, но из за репутации ЖБ:ходок: пришлось согласиться что когда он сядет на ЖТ он оплатит и их;).
 

Cypher

Знаменосец
Это же легендарная мегаармия, которую лорд Тайвин строил, откармливал и обучал всю сознательную жизнь, как нам сообщили в предыдущей серии.
А Деничка воевала с наспех рекрутированным по дороге отрядиком кочевников, не прошедшим даже толком акклиматизацию и адаптацию к смене часовых поясов.
Это вроде тех кого Арья встретила на дороге? Ну-Ну. А кочевники эти всю сознательную жизнь занимаются тем, что убивают, насилуют и грабят.
 

Vinnypu

Знаменосец
Короче 10 из 10. Лучшая серия на данный момент в этом сезоне.
Меня очень порадовало,что серия в некоторых местах довольно существенно отличается от спойлера.Например,я не заметила,что хоть одна повозка спаслать от пламени дракона и заехала в ворота КГ,я вообще КГ не увидела. Может это обсуждалось в диалогах Рендилла и Джейме,но я английского не знаю,поэтому придётся ждать перевода,чтобы высказаться точнее.Так же стрела настигла Дрогона и причинила ему вред,когда он застонал мне ах поплохело,бедный малаш :cry: Ну и балиста была одна,а не 12...кругом обман.

Винтерфелл.
Встреча сестёр была милой,на фоне статуи отца они таки примирились окончательно и ничто н сможет меня убедить в том.что они не будут той стаей,о которой говорил Нэд. Теперь все Старки в сборе,хоть жизнь их и побила,но они семья.Лицо Мизинца когда Бран сказал "Хаос-это лестница"...бесценно.:meow:
И мне понравиласьь сцена с боёвкой во дворе) Знаю,что сейчас отовсюду повылезают эксперты по боям и вынесут свой неутешительный вердикт,но по мне всё не плохо. Как минимум силы Бриенны и Арьи были равны,хорошо,что Арье хоть немного прилетело,а то выглядело бы это совсем сказочно.
Миру очень жалко,неужели она больше не вернётся в сериал :offended:это не справедливо к такому персонажу,ну и да...Бран,которого она знала умер в той пещере.

Драконий камень.
Здесь самая красивая сцена...сцена в пещере) Джону везёт в них. Музыка великолепна,просто чудесная как и сама пещера.Красиво поблёскивал обсидиан,красиво освещал огон лица герое,всё красиво. Дэйнерис вроде начала верить Джону,но присягу никто не отменял :not guilty: И химия есть,кто бы что не говорил,они классные.
Дэйнерис устроила советникам хорошую взбучку,в гневе она классная и наконец вспомнила,что она Таргариен. Спалить их всех и не париться,а то эти гуманисты уже в печёнках сидят,никого не надо было слушать с самого начала.
Теону очень повезло,что было много свидетелей,когда он встретил Джона,иначе не знаю,как бы Джон его поприветствовал.:йо-хо-хо: Ну и взгляды железян в сторону Теона говорят о многом.

КГ. Серсея как обычно уверена в своих силах,мне вот интересно...а чем платить будет,неужели от обоза хоть что-то осталось?

Битва за Обоз.
Вот то,что я ждала так долго и битва превзошла мои ожидания! Я не ожидала,что дракона будет так много.Очень впечатляюще и графика в глаза не бросалась...
Музыка делала половину дела,там была и тема Дракариса и тема Ланнистеров,короче шикарная :in love: Всё ярко,динамично,огненно,видна хоть какая=то тактика.
Дотракийцы на удивление хорошо сражались,обломали и армию Ланнов,и Джейме(повезло ему с Диконом) и такую хитрую попу ка Бронн. Куча всяких трюков,на которые интересно посмотреть и если не придираться к каким-то мелочам,то всё очень впечатляюще:devil laugh:
Ну а против дракона бедные солдаты Ланнистеров ничего не могут и превращаются в прах прямо на глазах,что есть некое соблюдение канона,ведь пламя дракона намного жарче,чем обычный огонь.Дрогон шикарен. Понравилась проходка от первого лица на поле битвы,где Бронн теперь а-ля Джон Сноу в Битве Бастардов,ну и предвкушаю миллион мемов с Бронном-Лучником :oh: Когда он попал в дракошу у меня чуть сердце не разорвалось :cry:
Джейме "Факин Идиот" хотел выиграть войну одним копьём,но не тут то было...кстати,кто ругает его за то,что он не бросил его издалека,наверное,забыл,что Джейме калека и нет у него правой руки,а значит и бросить он нормально бы не смог,поэтому хотел максимально близко приблизиться к Дэйнерис.
Дэи выглядила растерянной в этот момент,я думаю,что такая близость к смерти только больше её разозлит и во что это выльется мы увидим после :rage:
Мне становится непонятно,а где собственно Дрогон потеряет несколько зубов(в трейлере) здесь вроде все на месте и никто по челюсти его не ударил...:question: Может трейлер нас обманул специально? но не важно,главное что он жив остался,а то у меня прямо чуть инфаркт не случился,когда в него попала стрела :koshmarrrr:
Итог: я очень довольна! Я давно ждала подобные сражения :in love: искать косяки я не хочу,хотя было пару моментов,которые бросились в глаза-это сальто дракона в воздухе и Дэйнерис,которая по всем правилам должна была с него слететь,ведь седла с цепями ей так и не подвезли!!! :rage: И Джейме в окружении дотраков,которые не обращают на него внимания,пока он думает над убийством их королевы.
Но это не важно,серия всё равно хорошая и эпик подвезли! Это круто. :thumbsup:
PS. Король ночи был бородатый....:koshmarrrr:

-Vx8uIOCxRQ.jpg
l3a78GC57sg.jpg
ACnIojXQq08.jpg
4ASUTVfo8XU.jpg
GP98p-D4sUE.jpg
URD1lwVfj9I.jpg
9jr5fEmhDBI.jpg
PqCI85iTH2U.jpg
yOawgzBvmV4.jpg
FRwCwYjqjhY.jpg
IwWwXxherIc.jpg
9_TIl3XjG2s.jpg
vyM20WzpRiM.jpg
 

LG545

Кастелян
Нападение на обоз - просто эпик! Теперь понятно, куда они столько ресурсов вбухали. Но блин, неужели Дени верхом без всякого седла?? Дрогона столько матало туда сюда, ей физически было бы очень тяжело удерживаться руками и ногами. Химии между Королем и Королевой я не увидела, да и ничего такого вау в этой пещере нет, но новая музычка понравилась! Сцена встречи двух сестер тоже какая-то слабоватая, но зато Арья неплохо танцует с мечем. Тирион наблюдает за ссожением Ланистеров - :cry: - видно же, что не хотел стольких смертей, да и так жестоко (хотя, блин, кто Станиса на Черноводной жег?). Брон - крассавчик, Джейме - думал, блин, что расправился с Тиреллами и все услышали твой рев? Ну-ну:not guilty:. Пришло время рева помощнее!
меня порадовало, что все ПВО Ланистеров представляло из себя 1-у ссаную балисту....Теперь она потеряна, труд всех ремесленников КГ потрачен,КЗ беззащитен...
 

LG545

Кастелян
Вот да. Там такая паника из-за огненной бреши началась.
Ланистеры растянули войска, там не фаланга была, а смех один(ну Тарли и ко собирали, что могли, но убогости формации это не меняет)+ пехота Ланистеров вдобавок ко всему, оказалась к реке прижата
 

KittenInTheNorth

Наемник
Серия БОМБА. Определенно в топ 5 любимых серий.
Старки великолепны, дождались!
Интим в пещере :smirk: Ребятки влюбились. Замечательная химия у Джона и Дени:in love:
В сцене с дракой Арьи и Бриенны сидела с открытым ртом, Арья безумно шикарна.
Визжала на битве как и Дотракийцы, это настолько эпично, что не передать словами!Бронн меткий стрелок :D Жалко было Дракошу :annoyed:
Тирион и нашим и вашим, нельзя так, ты теперь десница королевы :annoyed:
Серии 10 из 10, поставила бы 11 если можно было.
 

Elinor

Знаменосец
Так же стрела настигла Дрогона и причинила ему вред,когда он застонал мне ах поплохело,бедный малаш
Зато какой шикарный был момент, когда Бронн уже начал было праздновать победу, и тут Дрогон появляется перед баллистой (или что это там) как ни в чем не бывало :devil laugh:
 

LG545

Кастелян
Одно не понятно - откуда она знала, где искать Джейме? Не иначе, как у Вариса есть аероразведка с интерактивной картой.
она знала, что ланистеры грабанули Хайгарден=вывезли кучу всего, а обоз он и в Африке обоз.Медленный и растянутый на дофига КМ.
Дорога от Хайгардена до КГ эт не секрет полишенели
 

ADVAN

Наемник
Я так ждал сцену из спойлеров в конце серии, где Джейме смотрит на тонущих солдат, но в итоге конец как-то прям обрезанным показался:( В остальном шикарно, конечно, съемки в пещере и энергетика между ДиД в этом эпизоде on point. И очень понравилось "возвращение" Арьи, по спойлерам все как-то мрачнее казалось. Кайф вообще, ты страдаешь без ИП, читаешь спойлеры. Кажется, что всё так круто, теперь это бы еще и на экране увидеть, а оказывается на экране все еще лучше. Не перестаю удивляться:koshmarrrr:
 

Леди Яна

Знаменосец
Джон-любитель-водить-бап-по-пещерам. :rolleyes:

Лютобесит, что Дени таскается со своими драконами, а Джон как лох приехал к ней без Призрака. Ну ради такой эпишной встречи могли бы и разориться на Волчонка. :grizzle:
 
Последнее редактирование:
Сверху