• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

LG545

Кастелян
Кстати то что успели доставить золото в КГ тоже на руку Дени;). Потому что эти деньги пойдут на погашения долгов короны перед ЖБ. И когда Дени села бы на Железный трон ей всеравно бы пришлось отдавать долги "попередников":D. Вон Станис в книгах возмущался, но из за репутации ЖБ:ходок: пришлось согласиться что когда он сядет на ЖТ он оплатит и их;).
толку от этих денег теперь.еда просранна, армия просранна, мораль ниже плинтуса.Даж если нанимать наемников, то эт такое(они идиоты чтоль с драконом воевать?)
 

LG545

Кастелян

MariaMei

Лорд
Кстати то что успели доставить золото в КГ тоже на руку Дени;). Потому что эти деньги пойдут на погашения долгов короны перед ЖБ. И когда Дени села бы на Железный трон ей всеравно бы пришлось отдавать долги "попередников":D. Вон Станис в книгах возмущался, но из за репутации ЖБ:ходок: пришлось согласиться что когда он сядет на ЖТ он оплатит и их;).
По-хорошему теперь, когда еды нет, деньги должны пойти на еду. Золотые Мечи это, конечно, хорошо, но на что их и народ кормить? Серсея сама себе тогда яму роет, т.к. армия Иных в КГ еще как пополнится.
 

Vinnypu

Знаменосец
Сейчас пересматриваю....Ну почему? Почему нельзя сделать Дэйнерис это треклятое седло??? ведь так просто,я была уверена,что ей в этом Тирион поможет,ведь принцип этого седло такой же как и у того,что он Брану нарисовал...быть прикованным к нему.Но нет,теперь дракон делает сальто в воздухе и другие кульбиты,но Дэни как приклеенная...ведь нелогично.На седло не хватает бюджета сериала?:facepalm::rage:
 

Борус

Наемник
По-хорошему теперь, когда еды нет, деньги должны пойти на еду. Золотые Мечи это, конечно, хорошо, но на что их и народ кормить?
У Серсеи теперь есть Простор, а это практически неограниченный провиант.
 

MariaMei

Лорд
У Серсеи теперь есть Простор, а это практически неограниченный провиант.
Зима уже пришла - провианта нет. Самые большие по объему житницы сожжены. И я честно не думаю, что остальные лорды Простора так просто поделятся с ней ценным ресурсом.
 

LG545

Кастелян
По-хорошему теперь, когда еды нет, деньги должны пойти на еду. Золотые Мечи это, конечно, хорошо, но на что их и народ кормить? Серсея сама себе тогда яму роет, т.к. армия Иных в КГ еще как пополнится.
Тут еще вопрос с лояльностью. Мы прекрасно знаем, предками кого Золотые Мечи являются. Теперь когда Серсея просрала армию(Золотых плащей я даж не котирую), что помешает им приплыв в Вестеросс, отжать свое, повесить Серсею и т.д.
 

LG545

Кастелян
У Серсеи теперь есть Простор, а это практически неограниченный провиант.
Орда Дотраков резко не согласна, а разбитая в хлам армия Ланнов им поддакивает.Это Простор, флот Эурона бороздить по полям, еще не научился
 

Corlys

Лорд
Дени: А что ты думаешь, Джон?
Джон: *удивленно* эээ...ууу... не уверен, что я должен участвовать в этой дискуссии...:unsure:
Дени: Ерунда, я уже доверяю тебе больше чем всему своему совету, несмотря на то что знаю тебя всего пару дней.
Джон: А, ну ладно. Не думаю, что сжигать города драконами - хорошая идея.:angelic:
Дени: Ты прав, не буду аттаковать КГ.
Тирион: Миинуточкууууу, я говорил то же самое пару секунд назад!:devil:

Зрители: Извини Тириоша, любовь есть любовь.:in love::in love::in love::in love:
 

MariaMei

Лорд
Тут еще вопрос с лояльностью. Мы прекрасно знаем, предками кого Золотые Мечи являются. Теперь когда Серсея просрала армию(Золотых плащей я даж не котирую), что помешает им приплыв в Вестеросс, отжать свое, повесить Серсею и т.д.
Во-во, и это тоже. Я даже не уверена в том, что Эурон закажет ЗМ именно Серсее, а не себе, если уж на то пошло.
 

Борус

Наемник
Зима уже пришла - провианта нет. Самые большие по объему житницы сожжены. И я честно не думаю, что остальные лорды Простора так просто поделятся с ней ценным ресурсом.
В Просторе, провианта на 10 зим хватит. Лорды Простора поддержат Рендила Тарли, который поддержал Серсею.
 

LG545

Кастелян
Зима уже пришла - провианта нет. Самые большие по объему житницы сожжены. И я честно не думаю, что остальные лорды Простора так просто поделятся с ней ценным ресурсом.
ну продался ток Тарли, а теже Хайтауэры, все еще за Розы(или метят на Хранителей Юга при Дени)
 

Rosamund

Знаменосец
Серия крутая по визуалу и по музыкальному сопровождению (очень хочу мелодию из пещеры!), но фейспалмов тоже достаточно при просмотре.
ДК
Дейенерис наконец раскусила Тириона:thumbsup: Мне очень понравилась Эмилия в этой сцене. Там действительно нужно было быть грозной и рассерженной. Жаль, что Джон всё еще немного наивный Иванушка Дурачок и не поддержал Дени, когда она спросила его мнение.

Когда тебя никто не понимает:
tumblr_oubellmjO91tja9y3o8_400.gif


Но Джон просто, в отличии от Тириона, был слишком далек от столицы, интриг, борьбы за власть, и он не терял своих союзников пачками, как сейчас Дени, и рассуждает искренне по-простому, без какой-то интриги, чтоб подыграть противникам Дени. Он не двуличен, как Тирион, который пытается усидеть на двух стульях.
Одобряю поведение Джона при встрече с Теоном. И понравился его разговор с Давосом и Миссандеей.
Про сердце Дейенерис:
tumblr_oubvzaXGqR1rojh56o1_250.gif

tumblr_oj3bwm4pXC1qcxtm5o3_400.gif

Север
Арья крутая, но какая-то немного чужая, что ли, отстраненная, с холодным взглядом:unsure: Может она будет Азор Ахаем?! Так мечом орудует!:woot::bravo: Бран тоже замороженный. Миру жалко, что она столько рисковала ради Брана, потеряла брата, и сам Бран оказался для неё потерянным:( Санса мне нравится! Такая теплая и родная, как Север и Старки в первом сезоне. Мизинцу уже прям сейчас надо начинать бежать. Но он не может из-за сценаристов:drownin: Чего это он вдруг решил кинжалами разбрасываться. Уж прям так обязательно налаживать контакты с новоприбывшими Старками?:fools: Логика Мизинца от меня ускользает. Или ему просто хочется с кем-то поговорить, а Санса игнорит?:wth: :^)
Битва
Битва за обоз крутая! Дикону говорили, что мол ты молодец парень, за Оленну не переживай, она просто выбрала не ту королеву. Дени им всем показала, что Оленна выбрала как раз ту королеву, какую надо:proud: Сами вынудили ее применить Дрогона, так что пусть теперь не жалуются:stop: Джейме F*cking Idiot Ланнистер :thumbsup: Буду его теперь так называть:thumbsup: Достойное звание для этого сериального персонажа. Дрогон даже не лежал и двигался, а он на Дени с копьем скачет:facepalm: Если б не Бронн с читом на выживаемость, то уже бы был пеплом.
Drogon: Goodbye, bitch!
tumblr_oubvvz65Xz1s95j2so6_250.gif

Но что меня поразило:
- Как можно телепортнуть орду дотракийцев??:woot: Как они незаметно с ДК переправились к Дороге Роз (так ведь этот путь к столице называется??:unsure:).
- Зачем там Тирион, кроме того, чтоб смотреть на Джейме в битве?
- Неопалимые дотракийцы, скачущие сквозь огонь.
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
В Просторе, провианта на 10 зим хватит. Лорды Простора поддержат Рендила Тарли, который поддержал Серсею.
это того Рендила, что уже в шашлык зажарился?Ухх... этого точно поддержат
 

MariaMei

Лорд
В Просторе, провианта на 10 зим хватит. Лорды Простора поддержат Рендила Тарли, который поддержал Серсею.
Они поддержали её только из-за авторитета Рендилла, которого немного так сожгут:rolleyes: И орды дотраков, которые также упомянули. Самим бы прокормиться.
 
Сверху