• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Борус

Наемник
По факту:
Дени просрала флот, просрала союзников в лице Дорна и Простора, просрала безупречных. Всё, что у неё осталось - это 3 дракона и многочисленная лёгкая кавалерия, в лице детракийцев, которых тупо передавит тяжёлая кавалерия Ланнистеров и Тарли.
 

Cypher

Знаменосец
Думаю Тирион уже придумывает, что пора текать от столь искрометной королевы. Хрен редьки не слаще.
Да и по большому счету Деня только слила часть войска против КН и ничего не добилась, кроме удовлетворения своей пиромании.
 

LG545

Кастелян
Что значит "к Дени доставить"? Они и так уже её были, ибо она выиграла битву. А пленники на что? А дотракийцы зачем?
ну то и значит-их придется самому тащить со скоростью 2 км час(а дальше зависит от того куда тащить)
 

Beslovpa

Без права писать
ну то и значит-их придется самому тащить со скоростью 2 км час(а дальше зависит от того куда тащить)
И что? В чём проблема? Пленные и дотракийцы не смогут дотащить обозы?
Продовольствие - самый ценный ресурс, особенно зимой. Зачем его сжигать?
 

Althea_flynt

Наемник
посмотрела пока только моменты с Дени. Дени, ЖГИ! :bravo: хватит уже слушать непонятно кого со своими супер умными планами.
Бронн поразил отдельно. Непонятно, как он и Джейме вообще выжили (кроме прихоти сценаристов для этого нет причин). Отдельно доставило, что с единственной баллисты, которой он, судя по всему, раньше не пользовался, он смог попасть в Дрогона со второго раза. Ну это просто что-то за гранью :koshmarrrr: Леголас или Бард Лучник, не иначе. чего-то мы про Бронна не знаем
 

LG545

Кастелян
И что? В чём проблема? Пленные и дотракийцы не смогут дотащить обозы?
Продовольствие - самый ценный ресурс, особенно зимой. Зачем его сжигать?
вопрос в том,что это уже ты превращаешься в добычу и тебя долбят со всех сторон
 

LG545

Кастелян
посмотрела пока только моменты с Дени. Дени, ЖГИ! :bravo: хватит уже слушать непонятно кого со своими супер умными планами.
Бронн поразил отдельно. Непонятно, как он и Джейме вообще выжили (кроме прихоти сценаристов для этого нет причин). Отдельно доставило, что с единственной баллисты, которой он, судя по всему, раньше не пользовался, он смог попасть в Дрогона со второго раза. Ну это просто что-то за гранью :koshmarrrr: Леголас или Бард Лучник, не иначе. чего-то мы про Бронна не знаем
это баллиста с самонаведением.Не зря над ней потели все мастера КГ
 

Imagine

Кастелян
Итак, серия впечатлила по-настоящему. 10/10.

Драконий камень. Дени и Джон прям милашки. Уже симпатизируют друг другу. И Дени более конструктивна. Не просто"Преклони колено", а "Я буду сражаться за Север, а ты преклони колено".
Вообще, очень милые сцены. Они так все прогуливаются, общаются, без интриг, свободно.
И главное, Дени спросила совет Джона и послушала его. Полетела жечь не Красный замок, а армию с обозом.

Королевская Гавань. Я не комментирую, я просто жду смерти Серсеи:wth: :^)

Винтерфелл. Несмотря на все, они вместе. Бран, кмк, специально хочет выглядеть отчужденно. А сам все еще чувствует и переживает. Иначе он не обломал бы Мизинца: "Хаос - это лестница":D
Девочки обнялись дважды:in love::in love:

Дрогон и обоз. Эту сцену я буду пересматривать. В сериале таких сцен по пальцам пересчитать.
Просто потрясающе! Дрогон по-настоящему ужасает. Дени не тупо сидит и кричит "Дракарис", но и следит за боем, совершает маневры.
Дотракийцы хороши, просто хороши!
Кстати, не думаю, что они будут издеваться над мирными жителями. Они обещали Дени только убивать ее врагов в железных костюмах и рушить их каменные дома. Это явно к простолюдинам не относится. Только к знати.
 
Последнее редактирование:

Beslovpa

Без права писать
вопрос в том,что это уже ты превращаешься в добычу и тебя долбят со всех сторон
Необязательно. Особенно, когда у тебя драконы и дотракийцы. А Драконий камень недалеко.
А Ланнистеры не успели бы так быстро собрать силы и напасть снова. Они уже разбиты.
Продовольствие всё равно важнее.
 
Сверху