• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Vinnypu

Знаменосец
Так я и не поняла,Тирион такое скорбное лицо сделал,ибо ему было жалко людей Ланнистеров? Или вообще не любит ужасы войны? чего-то когда на Черноводной людей жгли,я такого не заметила.Конечно,он бётся против своего дома,но и переживает за Дэйнерис...очень сложная проблема у него,сложый выбор,который он делать не хочет. И да,Джейме факинг идиотс :oh:
f3xS2e6mxb0.jpg
 

LG545

Кастелян
Необязательно. Особенно, когда у тебя драконы и дотракийцы. А Драконий камень недалеко.
А Ланнистеры не успели бы так быстро собрать силы и напасть снова. Они уже разбиты.
Продовольствие всё равно важнее.
а как ты все это будешь на корабли загружать и перевозить?там куча гемора+еще и Эурон из гиперпрыжка выйдет
 

windcaller

Наемник
Такая эпичная серия, аж руки дрожат. Впервые за этот сезон ставлю 10 из 10. Серия стоит того, чтобы смотреть даже в таком качестве.
Шакману явно не давала покоя слава Сапочника.:rolleyes: Теперь даже можно утверждать, что снимал бы Шакман Битву Бастардов, вряд ли получилось бы намного хуже. У Сапочника все же было преимущество в эмоциональном плане (уж очень важный был тот бой), а тут далеко не самая важная битва, с эпичностью которой Шакман справился идеально - превзошло все ожидания!
Понравилась химия между Джоном и Дени в пещере, ах, какие взгляды бросают! Они еще так выходили из пещеры в ногу и совсем-совсем рядом, как будто за руку.:in love: Очень здорово смотрятся вместе.
И отдельные рукоплескания Джавади.:bravo::bravo::bravo: Очень красивый мотив в пещере, невероятная торжественность и мрачность во время битвы. Теперь с нетерпением жду fullHD, чтобы насладиться еще больше картинкой и всем-всем-всем.
 

Beslovpa

Удалившийся
а как ты все это будешь на корабли загружать и перевозить?
Как обычно.
там куча гемора
Ничего, ради провианта стоит попотеть.
и Эурон из гиперпрыжка выйдет
Вообще без разницы, он может выпрыгнуть в любой момент, независимо оттого, есть ли у Дейнерис провиант или нет.
 

Imagine

Кастелян
Так я и не поняла,Тирион такое скорбное лицо сделал,ибо ему было жалко людей Ланнистеров? Или вообще не любит ужасы войны? чего-то когда на Черноводной людей жгли,я такого не заметила.Конечно,он бётся против своего дома,но и переживает за Дэйнерис...очень сложная проблема у него,сложый выбор,который он делать не хочет. И да,Джейме факинг идиотс :oh:
f3xS2e6mxb0.jpg

Кстати, да, людей Станниса не жалко было жечь. Бред:envy:
 

LG545

Кастелян
Как обычно.

Ничего, ради провианта стоит попотеть.

Вообще без разницы, он может выпрыгнуть в любой момент, независимо оттого, есть ли у Дейнерис провиант или нет.
вопрос в кол-ве кораблей, как это дело охранять и т.д.
Преймущество того,что у тебя дохнет много союзников в том,что на оставшееся необходимо меньше провианта
 

LordSnow

Оруженосец
Хорошая серия. 3 из 4 Старков уже встретились, ждём возвращения последнего с ДК. Битва за обоз шикарна, но Бронн мог бы целиться лучше. Попал бы в Дейнерис - цены б ему не было. Понравился бой Арьи и Бриенны. Вообщем, жду эту серию в переводе, чтобы прочувствовать диалоги.
 

LG545

Кастелян
Хорошая серия. 3 из 4 Старков уже встретились, ждём возвращения последнего с ДК. Битва за обоз шикарна, но Бронн мог бы целиться лучше. Попал бы в Дейнерис - цены б ему не было. Понравился бой Арьи и Бриенны. Вообщем, жду эту серию в переводе, чтобы прочувствовать диалоги.
а если б еще стрелу с тепловой головкой наведения использовал...
 

Лучник

Межевой рыцарь
За такую битву за обоз я ДиДам прощаю просто все.
Ну это конечно скорее побоище, чем битва. Но красочно. И концовка драматичная, когда Джейме побежал в атаку на Дени - даже зная спойлер, нехило переживаешь :)
 

Лучник

Межевой рыцарь
А еще драматизма добавляет Тирион, хоть и просто стоит мебелью. :) Ведь он наблюдает своего друга Бронна и брата Джейме, оказавшихся по другую сторону баррикад. Думаю, наблюдая их в центре побоища, он испытывал весьма смешанные чувства))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я ставлю всем сериям пока по 10 баллов, но вот честно не пойму, чем эта настолько лучше предыдущей. Только 10-ти минутным финалом - да, он вытягивает, как когда-то Суровый Дом или Битва Бастардов.
Очень ждала именно битвы за обоз - показана раскошно. Но Сэма не было с Цитаделью ((( не все локации осветили. Как-то быстро серия кончилась - прошлая подлиннее казалась - много было событий. А тут не так много, зато зрелищный дракоша )) Дрогон красив, могуч и грозен. Кто еще сомневался - эта серия доказала.
Почему-то была за Джейми в этой схватке. Вот уж не знаю, почему. Но так как и Тирион хотела ему сказать "фак"н идиот" (Из цитаты слов не выбросишь). И не потому, что он-де на "безоружную" Дени попер, нет, а что он как партизан с гранатой на немецкий танк... на безоружных танкистов, понимаешь... действительно, идиот. На дракона вот так в открытую...
Бронн радует своей выживаемостью, быстротой реакции и везучестью. Вот кого надо посылать мочить Короля Ночи - этот справится.
Сцена в пещере. Может, с переводом будет смотреться иначе, но как по мне - слишком форсируют события между Дени и Джоном. Дайнерис научилась уже не доверять и опасаться, а тут уединилась с так и не присягнувшим ей королем... Был бы это Эуроша - была бы уже с перерезанной глоткой. Сама сцена красивая и музыка потрясная, но как по мне - слишком быстро пошли на сближение. Особенно Дени.
В Винтерфелле все так же прохладно, как и раньше. Встреча Арьи с Сансой мне понравилась, боялась, что будет натянуто, как в спойлере. Хотя, может, и надо было, чтоб было натянуто. Я понимаю, что они сестры, но жизнь их слишком изменила...
Дикон Билли Бонс Тарли - продолжает косплеить Билли Бонса с первых сезонов Черных Парусов. - где мой кэп и куда дели сундук с сокровищами? - Там постоянно спасал Флинта, стреляя в спины красномундирников, здесь - спасает Джейми убив дотрака ))) Вобщем, забавный вышел персонаж. Жаль, что убьют.

Итого - Дайнерис уравняла счет. У нее минус флот, у Серсейки - минус армия. Теперь понятно, почему Серсея пойдет на переговоры. Более того - послала Эурона за Золотой ротой. Воевать больше некем.

теперь осталось посмотреть, как внезапно появляющиеся из ниоткуда дотраки будут сражаться со столь же внезапными кораблями Эурона... забавное зрелище должно быть )))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Vinnypu91 , ДиДы не читали, наверное, приквелы и не знают, что у дрэгонрайдеров бывают седла :unsure: Иначе не знаю уже.
И то по Эйгону Завоевателю были вопросы, дескать много сидел на горячем драконе и поэтому у него с мужским здоровьем все плохо было.
 
Сверху