• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Westeros Map для Android и iOS

Liade

Скиталец
Ожидается ли версия с русским текстом на карте и гербами для Android?
 

quarz

Рекрут
Ожидается ли версия с русским текстом на карте и гербами для Android?

Да, обновление для Android версии с русским текстом запланировано на середину июля. Насчет гербов точных сроков пока дать не могу, но мы работаем над этим.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
После обновления приложение даже не успев запуститься вылетает :( Переустановка не помогла.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
ipod touch 4g 4.2.1


Знаю, наверное, скажете, что надо обновить ios, но это, к сожалению, не вариант :( по личным причинам.
До этого обновления всё нормально было, значит баг?
 

quarz

Рекрут
ipod touch 4g 4.2.1


Знаю, наверное, скажете, что надо обновить ios, но это, к сожалению, не вариант :( по личным причинам.
До этого обновления всё нормально было, значит баг?

Да, это баг с нашей стороны. Прошу прощения, упустили при тестировании. Через 4-5 дней будет доступна 1.4.4 с исправлением.

Владельцев Apple девайсов с версией iOS ниже 5-й просьба не обновляться на 1.4.3, а подождать 1.4.4. Спасибо и прошу прощения за баг.
 

quarz

Рекрут
Сделали небольшое видео с демонстрацией Westeros Map на iPad. Заранее прошу прощения за не самое лучшее качество :)

 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А что вы будете делать, когда гербов станет слишком много?
 

quarz

Рекрут
А что вы будете делать, когда гербов станет слишком много?

Места на карте всем не хватит - только самым важным. Остальные в будущем планируем отображать во всплывающей подсказке по двойному щелчку на соответствующем замке/городе.
 

quarz

Рекрут
Вот комплексный скриншот: Дени + Дрого + герб Таргариенов на всплывающей подсказке про Дени.
 

Вложения

  • Dany_and_Drogo.png
    Dany_and_Drogo.png
    33.6 KB · Просмотры: 1

Sepr

Рекрут
Насчет Andriod версии карты. Будет карта с русскими названиями? И гербов, я так понял, не будет? Можете, все те платные функции, которые есть для iOS, воплотить и на Android?
 

quarz

Рекрут
Насчет Andriod версии карты. Будет карта с русскими названиями?
Да, карта с русскими названиями в Android версии будет(и с названиями на других языках тоже). Не могу обещать точную дату выхода, но до конца года - точно будет.

И гербов, я так понял, не будет? Можете, все те платные функции, которые есть для iOS, воплотить и на Android?
В ближайшем будущем Android версия останется бесплатной и менее навороченной, чем iOS. Возможно, в дальнейшем ситуация изменится.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sepr

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У меня по ссылкам ничего не находит:(
В блоге проекта написано:

We've just got an email from Google saying that 'Westeros Map' application activity was suspended due to copyright infringement notice from Random House. As we constantly said and as it is credited in app description, entire map is original and created by our gorgeous artist - Nataly Rekuz. All you have used 'Westeros Map' and seen that she created her own style and colors, only general contours are similar to book maps. That means any copyright violation notice is completebullshit. There are tons of Game of Thrones related applications in Google Play but none of them was removed...

Кратко: Random House подала жалобу на приложение в Google Play, поскольку оно содержит информацию из издаваемого компанией сборника постеров, никогда не публиковавшегося в открытом доступе, как это было с картами из книг и картами для сериала. Авторы приложения акцентируют внимание на том, что графика полностью авторская, однако не ясно как Гугл посмотрит на факт перерисовки чужой интеллектуальной собственности — ведь все, что восточнее Костяных гор, да и многие руины в Дотракийском море есть только на картах Random House, и не подпадает под «добросовестное использование». Так или иначе, разработчик обещает в любом случае распространять карту:

we'll continue distribution of 'Westeros Map' via secondary markets and .apk files.
 

quarz

Рекрут
iOS версия также была удалена из App Store по запросу Random House Inc. Работа над приложением закончена. Тем, кто им пользовался, рекомендуется сделать бекап. Всем спасибо.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Зачесались у меня руки скачал карту на свой планшет!Скачал,показал друзьям и забыл,вот честно вещь по моему абсолютно бесполезная.(ради фана на стену другое дело).
 
Сверху