• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Westeros Map для Android и iOS

quarz

Рекрут
Карта Вестероса и Эссоса.
Последние новости о приложении можно узнать в блоге и Twitter. Там же можно оставлять пожелания по улучшению.

[примечание модератора:]

Текущий статус: распространение через App Store и Google Play приостановлено из-за претензий правообладателя — издательства Random House — который счел приложение конкурентом своей собственной разработке.

Ссылку на скачивание для владельцев Android устройств ищите в блоге или спрашивайте здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

quarz

Рекрут
Небольшое обновление - дополнена база локаций и добавлен поиск по русским названиям. Буду благодарен за предложения по дальнейшему развитию.
 

ddv

Знаменосец
ваша карта заметно отличается от вот этой http://7kingdoms.ru/2011/westeros-essos-atlas/ например северным побережьем с лесами и реками. На основании каких данных вы сделали этот вариант, можно уточнить?
 

quarz

Рекрут
ваша карта заметно отличается от вот этой http://7kingdoms.ru/2011/westeros-essos-atlas/ например северным побережьем с лесами и реками. На основании каких данных вы сделали этот вариант, можно уточнить?

Эта часть Эссоса не отображена на канонических картах из приложений книг и не упоминается в тексте, поэтому рисовалась на основе фантазии.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нарисовано здорово. Единственное, что не понятно, что это за два озера возле Квохорского леса.
 

quarz

Рекрут
Нарисовано здорово. Единственное, что не понятно, что это за два озера возле Квохорского леса.

Эта часть рисовалась с карт из английского издания Танца. В книгах эти озера и их названия не упоминались, так что они просто есть.

Если кто-то и присутствующих на форуме владеет языком, отличным от английского, руского и немецкого и желает помочь с переводом приложения на него, то я буду очень благодарен.
 

quarz

Рекрут
Тут вопрос не в названии. Вопрос в том, что по обозначенному источнику их как бы и нет. Эта область на канонических картах отсутствует.

Действительно нет, прошу прощения за дезинформацию. Озера дизайнер добавил, чтобы оживить карту, так же как и северную береговую линию Эссоса.
 

quarz

Рекрут
Следующая версия приложения для обеих платформ(Android & iOS) будет содержать обновленную карту Эссоса. Скриншот из находящейся на проверке версии для iPad.
 

Вложения

  • essos.jpg
    essos.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 24

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Хм, вы как-то странно сгладили береговую линию, насколько я могу судить + заменили шрифты + добавили Соториос + оставили те ошибочные озера. И, конечно, эта карта лучше нарисована. Сложно судить по такому маленькому скриншоту, но по-моему она больше соответствует оригинальной hbo карте. Клево.
 

quarz

Рекрут
Сейчас работаем над обновлением (релиз планируется на конец следующей недели) - карта будет немного расширена на восток для того, чтобы включить Вейес Толорро и Кварт. Если кто-то считает, что каких-то локаций не хватает - пишите, пожалуйста, обязательно добавим с обновлением :)
 
  • Мне нравится
Отклики: JuD

quarz

Рекрут
Работаем над серьезным обновлением карты: перерисованы очертания материков, ландшафт, города. Скриншот рабочей версии: http://t.co/U0PELPKN
 

quarz

Рекрут
О, решили собственную картинку. Здорово!

Да, решили перерисовать с нуля, сохраняя ту же цветовую гамму, что и в карте от HBO.
Карта КГ теперь более цветастая и доступен новый режим карты, показывающий места самых значительных битв в истории Вестероса и их краткие описания.

В недавно опубликованной версии 1.3.4 для iPhone/iPad введен новый режим карты, показывающий гербы основных Домов над их владениями. На текущий момент присутствуют: Старки, Баратеоны, Тиреллы, Ланнистеры, Талли, Фреи, Аррены и Мартеллы.

В следующей версии, в виде In App Purchase, будут добавлены: Болтон, Карстарк, Гловер, Мормонт, Ройс, Риккер, Тарт, Айронвуд, Дейн, Хайтауэр, Редвин и Флорент.
 

Вложения

  • WesterosMap_iPad_small.png
    WesterosMap_iPad_small.png
    75.4 KB · Просмотры: 31
  • KL_preview.png
    KL_preview.png
    149.6 KB · Просмотры: 31
  • battle_westeros_map.png
    battle_westeros_map.png
    81.6 KB · Просмотры: 25
  • coats_of_arms.jpg
    coats_of_arms.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Всякий раз приложение получается все лучше и лучше. Так держать.
 
Сверху