• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мозгоштурм: какой вопрос стоит задать Мартину?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Или м б вы хотели спросить, не раскрывается ли история Лианны через параллели с историей других персонажей?
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Я бы спросила, есть ли у героев ПЛИО реальные прототипы. Не исторические личности, а люди, с которыми Джордж Мартин знаком лично. Даёт ли Мартин персонажам черты характера, внешности своих знакомых? Случалось ли ему включать в свои книги, не обязательно ПЛИО, какие-то события из собственной биографии или биографии своих друзей, родственников и т.д.
Да, ещё бы спросила по Черную Бету, была ли она в Летнем Замке во время пожара? Вообще, как сложилась ее судьба? И про Джоханну Сванн, имела ли она какое нибудь отношение к женитьбе принца Визериса на Ларре Рогар из Лисса?
 
Последнее редактирование:

val4onok

Присяжный рыцарь
А мне интересно - могут ли кастраты наследовать замки и титулы? Или только занимать государственные должности?
И могут ли у Тириона быть дети и наследники? Мне кажется, про его бастардов ни разу не упоминалось. Значит их нет? Пока нет? Или в принципе не может быть?
Действует ли в МЛиО правило: вассал вассала - не мой вассал? И продолжает ли действовать клятва верности, если совершено преступление против вассала и его семьи? Имеет ли в этом случае право сын отказаться от клятвы, данной отцом, например.
 

taelshaany

Знаменосец
Такой вопрос: Было ли такое, что услышав какую-то теорию Мартин брал ее для своей книги.
Я боюсь, что на такой вопрос Мартин ответит в духе "У меня все было продумано заранее, и фанатские теории на меня не влияют". То есть, если такое и было, то он в этом не признается)

Мне кажется, про его бастардов ни разу не упоминалось. Значит их нет? Пока нет? Или в принципе не может быть?
Думаю, единственная женщина, у которой от Тириона мог быть ребенок, это Тиша, но Тиша была его законной женой, так что даже если ребенок и есть, он не бастард.
Все остальные женщины Тириона - шлюхи, и если спать с карликом за деньги они еще готовы, то рожать от него детей, думаю, было бы чересчур.

Вообще, если вдруг внезапный бастард Тириона должен сыграть какую-то роль, Мартин на этот вопрос не ответит)
А так мне трудно понять, почему у всех персонажей-мужчин обязательно должны быть бастарды.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
А так мне трудно понять, почему у всех персонажей-мужчин обязательно должны быть бастарды.
А я не про всех. Просто Тирион так прописан, что у него была куча женщин. Ходок. Вон от Роберта сколько бастардов. А про Тириона нет никакой информации. Да, конечно, шлюхи лунный чай или что там пили. Но всё равно, раз так акцентировалось внимание на его похождениях, могли быть и дети.
 

Daw

Удалившийся
Можно провокационный вопрос: А помните вы говорили: "Пока Ветра не написаны, на на какие встречи не поеду".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Можно провокационный вопрос: А помните вы говорили: "Пока Ветра не написаны, на на какие встречи не поеду".
Ну за что же так. Невежливо : ты чего, мол к нам припёрся.:confused:
Мы ведь рады, что он к нам приехал.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А я не про всех. Просто Тирион так прописан, что у него была куча женщин. Ходок. Вон от Роберта сколько бастардов. А про Тириона нет никакой информации. Да, конечно, шлюхи лунный чай или что там пили. Но всё равно, раз так акцентировалось внимание на его похождениях, могли быть и дети.
Роберт спал в основном с обычными женщинами, даже дворянками порой, а Тирион - только с профессионалками, для которых лунный чай - обыкновенная профгигиена. Роберт был королём и красавцем, внебрачный ребёнок от которого может стать профитом, Тирион - карликом с непонятным статусом - профит не слишком очевиден, а бастарда-инвалида всю жизнь тянуть...
Можно провокационный вопрос: А помните вы говорили: "Пока Ветра не написаны, на на какие встречи не поеду".
Ответ на него - это ложь, выдуманная и культивируемая фанатами.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Как он может терпеть такое издевательство над собственными книгами в виде сериала?! А если серьезно:
1. Есть ли другие варианты финала, кроме полного уничтожения Иных?
2.Имеет ли название Саги отношение к финалу?
3. Мартин говорил, что девиз Дейнов может раскрыть центральную интригу. Также он утверждал, что центральной интригой владеет Хоуленд. Это одна интрига или разные?
4. В Вестеросе было много гражданских войн, но мы ничего не знаем о внешних войнах, в которых участвовало государство. Были ли они?
5. Пророчество Бессмертных целиком посвящено Головам Дракона или его элементы никак не связаны?
6. Чем, кроме реальной истории вдохновлялся Мартин? (Артуриада, кельтские саги и т.д.)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Еще один голый фанатский миф.:doh:
Пусть опровергнет. Можно спросить - в чем причина что не упоминается девиз дома Дейнов? И не означает ли это недостаток внимания автора к Дому или, наоборот, что девиз содержит спойлер?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Пусть опровергнет. Можно спросить - в чем причина что не упоминается девиз дома Дейнов? И не означает ли это недостаток внимания автора к Дому или, наоборот, что девиз содержит спойлер?
Что опровергать?:confused: Ему как раз задали вопрос когда-то про девиз дейнов, и он сказал, что девиза нет или даже, что он вообще не помнит, придумывал ли его. Или это вообще был Элио. Из этого и раздули миф о неэпической загадочности и важности девиза Дейнов.
Кому это так важно, может воспользоваться поиском по форуму (у нас несколько раз на моей памяти опровергали этот миф, но как об стенку ж горох) или англоязычной цитадели и найти точную цитату. Ну или идти за билетами, регистрация еще открыта, и в Питер - вилькоммен, если есть желание потратить свой вопрос, который вообще не факт, что удастся задать, на надоедание автору одним и тем же.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Такой вопрос: Было ли такое, что услышав какую-то теорию Мартин брал ее для своей книги.
Насколько я помню Мартин так не делает и кажется даже их не читает, он даже фанфики не одобряет. Поскольку была там история с какой-то писательницей: она писала очередную книгу и фанфикерша тоже, и так получилось какие-то линии сюжета совпали у обоих, писательница пыталась уладить дело миром - не получилось. В общем она свернула написание этой книги. Статью об этом можно найти тут.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
А ещё вопрос: магия в мире ЛиО циклична - то её больше, то меньше. Сейчас пик: КН, лютоволки, драконы. Означает ли это, что если герои победят КН в конце, то количество магии в мире опять резко сократится и лютоволки и драконы погибнут или вымрут?
Есть ли место магическим существам в новом социалистическом мире?
 

Skinny guy

Знаменосец
val4onok , нет в книге КН, был когда-то, Старк по крови, а сейчас есть Великий иной по версии красных жрецов.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Вопрос, который, наверное, сочтут спойлерным и все такое: Что случилось с Бет Кассель/Узнаем ли мы что-нибудь о её судьбе?

Заключались ли в прошлом династические браки между Старками и Болтонами или союз Рамси и "Арьи" - первый подобный "прецедент"?
Какого цвета глаза у Теона?
Бран внешностью пошел все-таки в Талли или в Старков? Какого цвета у него волосы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху