• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Morning Star

Оруженосец
Тирион прямо говорит Джейме, что он как командир понимает, что Серсея проигрывает. Джейме с этим абсолютно согласен.

По их мнению, нмв, Гавань можно взять с драконами за полчаса. И Джейме это понимает. И любой военоначальник, который видел драконов на мини-огненном поле. И Дейнерис. Она просто очень не хочет быть "королевой пепла" в отличие от львицы, которой пофигу.

Поэтому зачем Дейнерис это перемирие, в ходе которого она будет терять свою армию и рисковать драконами, а Серсею свою наращивать - я не понимаю. Логично быстро завоевать Гавань, призвать лордов, показать вихта, выступить с объединёнными войсками на Север.
А так мудрые советы Тириона и гуманизм Дейнерис ещё ей аукнутся.
Согласна на все сто, только диалог Тириона и Джейме был после совещания, о котором речь.
Возле черепов ранее гуляли Серсея и Квиберн. Я не думаю, что они туда волшебным образом попали. Проход есть. Кроме того, Серсея же не только в спальне сидит.

Победить в войне никого не убив - нереально. Вроде бы все боятся титула "королевы пепла"? Ну вот и отправить безупречных с Мормонтом, никакого пепла, только битва, только хардкор.
хороший вариант, который я уже давно предлагала, но тогда конфликтов будет маловато для 8-го сезона
 

Innai Myoken

Знаменосец
Согласна на все сто, только диалог Тириона и Джейме был после совещания, о котором речь.

хороший вариант, который я уже давно предлагала, но тогда конфликтов будет маловато для 8-го сезона
Так на совещании мелкий Ланнистер сказал, что знает, как встретиться с Джейме (и про ход говорил - помнится мне), а Давос - что знает, как попасть в сам город.

Поэтому сценаристы и тянут сову на глобус, превращая персонажей в идиотов.:facepalm:
 
Согласна на все сто, только диалог Тириона и Джейме был после совещания, о котором речь.

хороший вариант, который я уже давно предлагала, но тогда конфликтов будет маловато для 8-го сезона
Ну как маловато? В 8 сезоне надо:
а) победить армию КН
б) разобраться с Эуроном
в) миром разрешить коллизию Дени-Джон. Я выше писал, что это очень непросто - дева привыкла считать себя единственной законной наследницей престола, и вдруг должна узнать, что она в этом деле вообще не главная. Это с ее-то характером. Что-то я не слишком надеюсь на пылкий лодкосекс, скорее могу ожидать пылкий (буквально) семейный скандал с киданием сковородок драконьего пламени. Ну, или долгие взаимные притирания (прежде всего психологические, а уж прямые - потом).
г) ну, и хотя бы одну серию надо на установление всеобщей благодати в конечном итоге ;): назначение Сэма лордом-хранителем, свадьбу Червя и Миссандеи (тут без магического вмешательства, вероятно, Мелисандры - должна же у нее быть какая-то роль в сюжете - не обойтись :D; другой вариант - героическая гибель Червя и утешение Мисси в объятиях мудрого и понимающего Давоса).
Тут на одну букву "в", если грамотно, нужен целый сезон.
Плюс еще целый воз кое-каких мелочей, которые тоже надо как-то решать (куда делся Эдмур Талли, например).
Заранее предупреждаю - спойлеры кое-какие я читал, но пишу без оглядки на них - как мне логически представляется.
 

король Ходор

Знаменосец
Мне показалось или Джендри восхищается Джоном?
Джон - один из самых высокопоставленных бастардов всех времён. Рамси тоже восхищался.:not guilty:
Наверное, Джендри уже как-то прикидывает, как получить наследство Баратеонов.:not guilty:
 

LordSnow

Оруженосец
Джон - один из самых высокопоставленных бастардов всех времён. Рамси тоже восхищался.:not guilty:
Наверное, Джендри уже как-то прикидывает, как получить наследство Баратеонов.:not guilty:
Да. Джона можно назвать лицом всех бастардов Вестероса. Может, ему стоит создать свою партию для защиты прав бастардов?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Вот интересно, а никто не заметил такой логический ляп?
Джон Сноу:
- ходоки движутся к стене
- нужно отвоевать Винтерфел у Болтонов.
- объединить Север, чтобы вместе противостоять угрозе

Дейенерис:
- ходоки движутся к стене
- забить на Королевскую Гавань и Серсею на троне
- потерять имевшихся союзников, а потенциальных сжечь
- заключить перемирие с Серсеей

Причем Джонни радостно прыгает и хлопает в ладоши в восторге от мудрости Дени.
Если взять первое ходоки движутся к стене и последнее заключить перемирие/объединить Север, чтобы вместе противостоять угрозе, вроде по итогу разница не большая :), но Серсея, конечно, здесь больше на Рамси смахивает, с которой союз не стоит устраивать. Эх, Тирион, что же ты творишь?:facepalm:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Рэндилл Тарли,что бы о нём не говорил,умер очень эпично и достойно.Ставлю ему десять Недов Старков из десяти.
А по-моему *удак. Когда-то он склонился перед Робертом, а здесь перед дочерью короля отказался. Ладно, в принципе с объяснениями, что дали в сериале по поводу причин, по которым он перешел на сторону Серсеи, я согласна. Но почему он не отговорил сына, своего наследника, от смерти? :( Он должен был тут же всеми правдами и неправдами заставить того, подчиниться его воле, а не радоваться его преданности и за ручку вести под драконий огонь.:facepalm: Или самому отступить от своих принципов. Нед же согласился на НД, чтобы спасти своих дочерей, плюнул на свою гордость. Короче, от меня ему неуд за "отцовство", а не за его самоубийственные принципы.
П.С. И вообще, я бы была рада видеть этих двоих в НД. Пусть бы оценили Сэма со стороны: поняли, что не "худоба залог ума, храбрости и силы духа". Пусть бы там героически померли или Дикон выжил, хороший парень (я полностью одобряю его действия на поле и верность отцу). Но создатели сериала :facepalm::banghead:
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Кстати, а только меня заинтересовал этот момент - Давос знает, как пройти мимо осады в Королевскую Гавань, а Тирион - как пройти во дворец.
Почему не отправить туда отряд безупречных во главе с Джорахом?
Дык безупречные все в Бобруйске застряли:oops:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Дык безупречные все в Бобруйске застряли:oops:
1) В сериале они могут телепортироваться за три минуты. А что такого, все так делают.
2) можно подождать, пока они вернутся. К чему спешка? А пока продолжать осаду. Или прикрыть их драконами и ускорить передвижение, если так хочется поскорее на Север.
 

Innai Myoken

Знаменосец
П.С. И вообще, я бы была рада видеть этих двоих в НД. Пусть бы оценили Сэма со стороны: поняли, что не "худоба залог ума, храбрости и силы духа". Пусть бы там героически померли или Дикон выжил, хороший парень (я полностью одобряю его действия на поле и верность отцу). Но создатели сериала :facepalm::banghead:
Плюсую к желанию увидеть Тарли в Дозоре. Приезжает Рендилл и слышит, как Командующий Дозором внезапно называет его презираемого сына Сэмом Смертоносным и победителем Ходока. :ходок:
 

zavtrak

Скиталец
Мне показалось или Джендри восхищается Джоном?
Дело не в восхищении. Ясно, что парень совсем потерял покой, когда узнал кто его отец. Этот его боевой молот, с выкованными(или как там он их нанес) оленьими рогами... Он все это время ждал шанса вступить в игру и попробовать подняться по лестнице. Джендри скорее просто чересчур перевозбудился, когда этот шанс наконец представился. А о Джоне он и не знает ничего, кроме того, что он Король Севера и бастард Неда Старка, что еще сильнее его воодушевляет, ибо раз один бастард смог стать королем...
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Тирион похоже делает всё, чтобы по итогам веселья стать королём-регентом Вестеросского Пепелища.:envy:
"Королём-регентом" быть нельзя. Или Вы - Король. Или Вы - Регент. Только что-то одно. В масштабах некоего королевства может править принц-регент. :moustached:
 

nosorog

Присяжный рыцарь
Последнее редактирование:

nosorog

Присяжный рыцарь
И Сансочку все-таки прибрать:thumbsup:
Сансе самое место - леди-хранительница РЗ. Какая из нее волчица? Тем более, Близнецы свободны, заселяйся - не хочу...
Вот Арья - да, кого хошь загрызет. Пусть и правит Винтерфеллом Если к ней еще и Нимерия вернется...
 
Сансе самое место - леди-хранительница РЗ. Какая из нее волчица? Тем более, Близнецы свободны, заселяйся - не хочу...
Вот Арья - да, кого хошь загрызет. Пусть и правит Винтерфеллом Если к ней еще и Нимерия вернется...
...то можно будет разогнать дуралеев-стражников у ворот :)
 
Сверху