• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Малиновый

Наемник
Самая эпичная команда для похода за Стену! План вулкан. Пойдем и мертвеца приведем:oops:. Отряд Самоубийц какой то. Гребец, Мертвец, Пёсец, Хворец, В Огонь Глядец, Рыжий Стервец и Король Сердец.
А еще всю серию постоянно кто то на кого то смотрит таким дооолгим и проницательным взглядом.:puppyeye:
ЗЫ: Джейме с Бронном явно на дне пару аквалангов нашли...:drownin:
 
Последнее редактирование:

ksumt26

Наемник
Серия гуд, а что особенно понравилось — ниже.

Самое мощное для меня — это финальный эпизод, когда ББЗ и Джон и Ко. встретились и отправились за стену. Сначала, правда, я подумала, что план звучит слишком дико — тащить мертвеца, серьезно? Для меня линия Джона была лишена прежней эпичности силы, когда он был на ДК (простите, но "погладил дракона" для меня менее увлекательно, чем это начало похода за мертвецом). У меня мурашки от трейлера следующей серии: предвкушаю, что самая крутая движуха начнется. И смотреть еще будет очень страшно: много потрясающих персонажей и никого не хочется терять в этой опасной авантюре :cry: Кстати, я пропустила: Давос с ними не пошел? И почему такой маленький отряд пошел за стену? Разве в замке не больше людей (которые еще и Пса умудрились схватить?)

Очень рада возвращению Джораха: я, почему-то, ожидала, что нас как-то подготовят его появлению, а его вот так внезапно вернули к Дени (и тут же отправили куда подальше:cry:), но всё равно это было очень-очень трогательно.

Тарли жаль. И я так и не поняла, пожалел ли Рендилл о выборе своего сына.

Интересно, что там решили Тирион и Джейме. Ощущение, что мутят что-то за спиной у обеих королев. Переживаю за решения Тириона, потому что очень любила этого персонажа, но последнее время его намерения (да и ветка вообще) слишком невнятные. А, и теперь за Бронна тоже немного придется попереживать, а всё потому что...

Серсея. Всё четче проскакивают нотки безумного отчаяния, но на мой взгляд это во многом влияние сложного военного положения (а теперь и не только военного). А вообще такой поворот меня очень радует, потому что если ребенок всё-таки родится, то это случится вопреки предсказанию ведьмы, и станет победой воли над "предначертанным".

Арья/Санса не особо впечатлили, ну хоть Мизинец развлекается в этом скучном Винтерфелле. Понятно, что это подводка к эпику в сюжетной линии, поэтому об этом много и говорить не особо хочется.

Сэм и Джендри гуд, но тут тоже особо говорить нечего, эмоции ясны:)

Ждем дальше!:волк:
 
И не понятно зачем оно всплыло вновь.
Как не понятно? Для того, чтобы между сёстрами завязался конфликт.
Это понятно, я имею в виду, что сейчас-то никаких записок Мизинцу она не писала, и Мизинцу опять удастся разделять и властвовать?..
ДиДы показывают, что Арья слишком верна семье и не может допустить мысли о том, что Санса так поступила. Хотя, Санса старалась просто выжить.
Джон читает маленькую записку
Хотя бы было понятно, что он не рад лишь потому что на них надвигается смерть.
 

farmer111

Знаменосец
Я тоже подумала сначала, а что они такой маленькой толпой на армию злобных зомбаков отправились. Но потом подумала - наверное у них, то есть у сценаристов есть Хитроумный План. О котором нам расскажут в следующей серии :)
Конечно есть план.
Выйти без шапки в зимнюю стужу.
Отморозим всей бандой уши, на зло мамке Серсее, а потом будем ее во всем винить: ну мы же говориилллииии :offended:
Всех спасет Давос.
Мастер тайных троп.
На веслах доберется до оставшихся живых, свяжет упыря и так же на веслах телепортирует всю банду сразу на встречу к Серсее.
Зачем???????
Тирион пропил остатки ума, а скорее всего это последствия (необратимые) сифилиса.
Можно подумать, увидев упыря, под вопли "мы же говорили" Серсея вдруг решит объединить силы с мятежниками и узурпаторам.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Я тоже подумала сначала, а что они такой маленькой толпой на армию злобных зомбаков отправились. Но потом подумала - наверное у них, то есть у сценаристов есть Хитроумный План. О котором нам расскажут в следующей серии :)
Ну, с ними же кучка огнепоклонников. Будут взглядами жечь...
А вообще, надо же как-то перебить эту кучку дотянувших почти до финала персонажей покрасивше... А в прошлом сезоне уж так хорошо "Суровый Дом" пошёл...
 

farmer111

Знаменосец
И кстати, вот чудо-юдо будет.
К Серсее доставят упыря и никто иной как Пес его и доставит.
И вся честная компания обнаружит, что у Серсеи свой упырь есть и ее он не смущает, как не смущает упырь Берик, его товарищей.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Мне нужна музыка под которую наш клептоман Сэм обчищает Цитадель))) Ей богу,вот ворюга! :oh: В Дозоре ему и место было,правильно батя сплавил!
А по-моему, маловато стащил... Надо было под завязку телегу книжками нагрузить... дабы обучаться заочно.
 

sverchok2

Знаменосец
Это понятно, я имею в виду, что сейчас-то никаких записок Мизинцу она не писала
А там и не говорилось, что она писала :fools:. Мейстер принес Мизинцу копию того письма, и он спрятал ее в спальне, а Арья нашла и прочитала, чего Мизинец и добивался.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Можно подумать, увидев упыря, под вопли "мы же говорили" Серсея вдруг решит объединить силы с мятежниками и узурпаторам.
Они привезут не упыря рядового, а одного из Белых Всадников на Коне Бледном. Увидев его Серси скажет: ооо, такое я ещё не пробовала! И станет королевой-упырихой.
А банда с отмороженными ушами станет ее душить.
А Квиберн прибежит с переносным скорпионом и примется ее защищать.
Но наши все равно победят.
 

julieleia

Ленный рыцарь
А вообще такой поворот меня очень радует, потому что если ребенок всё-таки родится, то это случится вопреки предсказанию ведьмы, и станет победой воли над "предначертанным".
Ну, не знаю, не знаю... По-моему, это лапша...
 

Vinnypu

Знаменосец
Мне кажется,что прибытие в Восточный дозор надо было пихать в 6 серию,здесь опять все начнут ныть про телепортацию...да и что такого,сцена заняла минуты 4,неужели надо было толкать её и в того перенагруженую событиями и локациями серию?
 

farmer111

Знаменосец
Как не понятно? Для того, чтобы между сёстрами завязался конфликт.
А какой конфликт?
Дорогой Робб, наш батя предатель, он мне сам это сказал. Приезжай в КГ и преклони колени. Твоя любящая сестра Санса. PS Вся КГ слышала ушами и видела глазами, как батя сознался в измене, госперевороте и во всех грехах.
В письме Сансы не было ничего такого, что могло бы завязать конфликт. Хотя, если предположить, что эксперименты с разными жидкостями, которые выпила Арья у Безликих, негативно повлияли на ее мозг, то в принципе вполне.
Она оказалась злопамятной.
Отольются кошке, мышкины слезы.
Ух и получит Санса от Арьи.
 

Vinnypu

Знаменосец
А по-моему, маловато стащил... Надо было под завязку телегу книжками нагрузить... дабы обучаться заочно.
Сэм может вообще по всему Вестеросу покататься...там стащить,тут утянуть) И в итоге соберёт свою Цитадель :oh: или Выручай-комнату...там и мечи валирийские будут и вообще ВСЁ,что может вдруг пригодится :proud:
Сэм Смертоносный и Сокровища Вестероса :happy:
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
А по-моему, маловато стащил... Надо было под завязку телегу книжками нагрузить... дабы обучаться заочно.
Ему все равно диплом не дадут. Потому что "шибко умный".
Я уже вопрос задавала, но меня потёрли за что-то... он права на замок семейный поехал заявлять? Зря архмейстер переживал, как такому хорошему парню рассказать про смерть родственников. Он уже все сам просек, ибо в отличие от упомянутых родичей совсем не дурак.
 

farmer111

Знаменосец
Ну, не знаю, не знаю... По-моему, это лапша...
Родится, но не ребенок, а рептилойд.
Если Дени можно рептилойда рожать, почему Серсее нельзя?
Хвостатый-рогатый, он ее и придушит пуповиной.
 

arimana

Знаменосец
Серия оставила странные ощущения. Понимаю, что после феерической 4-ой должен был быть откат, но уж как-то резковато. Здесь явно смысловое натягивание сюжета ощущается.

Рэндил погиб достойно, а вот Диккона жаль. И вообще, если бой смотрелся шикарно и смерть в огне там оправдана, то сожжение живьем в виде казни вызывает негатив.

Арья отыгрывает классическую роль тихушника-ассасина. Мало быть убийцей, еще и обыск по высшему разряду. Обреченность Мизинца становится все очевиднее - нельзя выиграть у Смерти.

Дени и Джорах. Да, она очень ему рада. Да и кто бы не обрадовался? Но нам однозначно намекают, что это радость дружеская.

Линия с Джендри просто крандец по натянутости. Он повзрослел за годы гребли, однозначно. Принял себя в роли бастарда Роберта. Молот сковал 'под папу' и даже убивать им научился. Актеры хорошо сыграли мгновенную симпатию друг к другу - это про встречу с Джоном.

ББЗ и Псе. Нуууу, их ведет судьба в Застенье. Они не сопротивляются, по дороге хотя бы прикалываются. Но обоснуй для отряда суицидников в походе за трупаком фиговый изначально. Серсее доказать - елки-моталки :not guilty: а если бы Джон и Ко не встретили ББЗ и Пса в Восточном, то без них бы поперлись? Зашибись!

Записка об аннулировании брака :facepalm: ну вот ничего кроме иронии не вызывает. Здесь логикой не пахнет - ни Лилли там в Цитадели делать по идее нечего, ни самой записке, о которой никто десятилетиями не знал. Здесь натянутость зашкалила, если по мне. Спасает серию только встреча Дрогона и Джона. На самом деле при встрече драконов и Тириона последний тоже остался жив-здоров, но тут-то-мы-знаем! Порадовала игра Кита и Эмилии в эпизоде. Вот это тот самый документ (хвост и усы), который всем документам документ. В смысле, если Джон таки рано или поздно оседлает любого из драконов. Но это мечты :in love:

И еще Джейме и Тирион. Да. Ждала этой встречи. Пусть коротко, но сколько эмоций.

Может потом еще что дополню после вменяемого просмотра, а не с утра пораньше. Но пока оценка серии не выше 6 баллов. Самая слабая лично для меня из всех предыдущих в этом сезоне.
 
Последнее редактирование:
Сверху