• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

farmer111

Знаменосец
Ему все равно диплом не дадут. Потому что "шибко умный".
Я уже вопрос задавала, но меня потёрли за что-то... он права на замок семейный поехал заявлять? Зря архмейстер переживал, как такому хорошему парню рассказать про смерть родственников. Он уже все сам просек, ибо в отличие от упомянутых родичей совсем не дурак.
Диплом не дадут, но зачем такому козырному вору-рецидивисту утруждать себя учебой? Украдет диплом цепь и скажет всем, что закончил учебу экстерном, потому что очень умный.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Может, все-таки не будет между Дени и Джоном любовной линии, уж очень они тепло с Джорахом встретились, да и попрощались тоже.
Вот да, не надо им этого. Пусть будут соратниками по борьбе против зла и за мир во всем мире. Лёд и Пламень и точка. Итак весь Вестерос в жертвах инцеста, и даже за стеной... вон ребёночек у Лили (или Гилли) явно умственно отсталый, и не растёт почти. Тоже инцест ведь был с папашкой ее.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Диплом не дадут, но зачем такому козырному вору-рецидивисту утруждать себя учебой? Украдет диплом цепь и скажет всем, что закончил учебу экстерном, потому что очень умный.
И слава богу, папа этого позора не увидит!
 

Арго

Удалившийся
Серия встреч всех со всеми.
Бронн, однако, герой. Проплыл хз сколько под водой, вытянул Джейме в доспехах и с золотой рукой... Но на драконов он, действительно, не подписывался.
Поле после битвы похоже на остатки Помпей. Последующая речь Дени с ним как-то не очень сочетается. Хорошая речь о добром правителе на фоне пепелища и присягающие из страха - видимо, это то, чего она хотела... Но поступила она правильно, конечно, ничего другого не оставалось. Просто уж очень быстро "надела белое пальто".
Слова Тириона о Тарли констатируют очевидное, к чему эта гордость и верность за человека, за которого он несколько дней назад и не собирался сражаться? Претензии лорда по поводу того, что "не родилась в Вестеросе" напоминают претензии к Обаме :D В общем, не жаль его совсем. А вот сына мог бы спасти попытаться.
КГ: Джейме домчал на всех парах. Где он там павших считал? На дне озера? Хиди отлично сыграла в сцене разговора, как будто немного схлынуло ее безумие.
Встреча Джейме с Тирионом вышла так себе. Джендри "всплыл", наконец-то. Подстригся под ноль и отсиживался в ожидании. Молот такого размера он как-то уж очень резво взял... Пластиковый? Ну, главное, что рабочий и головы проламывает. А сира Лукового Рыцаря мы наконец-то увидели в качестве контрабандиста. Серсея снова примеряет на себя роль матери.:puppyeye:
ДК: Джонни погладил Дрогона :puppyeye: Сцена напоминает нам об уже знакомых спойлерах. Джон начинает врать Дени - отличное начало :thumbsup:
Жора :puppyeye: Не очень обрадовался упоминанию об отце по понятным причинам. Бедный наш король френдзоны. Джон уже посматривает оттуда же.
Варис читает письма, адресованные КС :annoyed: Гениальная идея притащить доказательство принадлежала Тириону. Ну и шел бы сам, блин. Тем более, что выхлопа от этого решения будет почти никакого, зато урон громадный. Ну и Джон привычно решает геройствовать, какой у него выбор-то...
Джендри немного приборзел на воле, к КС подкатывает без всяких расшаркиваний. Мне немного непонятно, что им движет. Жажда действия, что ли? Нездоровое в ней что-то.
Дени провожает своих мужчин безрадостно, Тирион благоразумно помалкивает.
ВФ: Сцена с воронами и армией очень хороша. Бран осваивает новые приемы. Вот только зря они все выложили напрямую в письме. Отличный способ дискредитировать информацию.
Арья недовольна переездом Сансы в покои родителей :D Ну а что, у Сансы всегда была губа не дура.
И - о мой бог - как Арья следит :facepalm: И это адепт секретного супер-магического-ордена шпионов и убийц? Ну блин... а чо бы не носом в спину Петира не ткнуться и подышать? Тут семи пядей во лбу не надо быть, чтобы ей ловушку не устроить, сама напрашивается.
Старомест: Сэм теряет терпение. В данном случае вполне оправдано, наблюдать, как эти летние старики сидят и трепятся о будничных делах, когда нужно срочно действовать... Упоминание о расторжении брака остается незамеченным. Для входа в "запретную секцию" библиотеки, конечно, не помешала бы мантия-невидимка... но там никто особо и не стережет :fools: Заходи кто хошь. В ГП и то тщательнее охраняли.
Восточный Дозор: Тормунд как всегда прекрасен. Бриенна не пришла, Тормунд загрустил :cry: Надеюсь, эту линию не тащат только заради хайпа.
Мне немного не хватило от соединения отряда Тороса с отрядом Джона, как-то его сократили и обрубили - и вот уже они за Стену вышли. Ну ладно. Подождем. Серия-подготовка для следующей.
 

ksumt26

Наемник
Думаю, вы поняли, что я имела в виду. Просто способ манипулирования...
А, нет, не поняла. Шесть утра сказываются :D
Ну да, такое возможно, особенно на фоне того, что нам показывают изменения в Серсее — и мне эта версия тоже интересной кажется:) Посмотрим!
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Можно подумать, увидев упыря, под вопли "мы же говорили" Серсея вдруг решит объединить силы с мятежниками и узурпаторам.

Ну фиг знает.. У меня бы знатно пошатнулось всё мировосприятие, покажи мне кто-то реального "живого мертвеца", скелета, что без мозгов и половины плоти, зато точно хочет убить всё живое, что видит. Плюс драконы.. сказки и страшилки вдруг становятся жуткой реальностью, и осознание того, что та (Дени), кто в принципе могла бы уничтожить Серссею предлагает её "мир", хотябы временный для спасения этого самого мира живых людей, чтобы было что делить потом - это вполне себе вариант. Особенно когда на тебя смотрят безжизненные глаза мертвеца.. желая тебя убить. Не знаю как вас, но меня бы убедило подобное, как и то, что таких тварей десятки и сотни тысяч и будет больше, если говорят это люди, что ранее никогда не увлекались верованием в сказки, вроде того же Пса.

Джендри немного приборзел на воле, к КС подкатывает без всяких расшаркиваний. Мне немного непонятно, что им движет. Жажда действия, что ли? Нездоровое в ней что-то.

Думаю им движет кровь и само знание того, какая и чья кровь течёт в его жилах. Когда ты никто и звать никак - ты живёшь и не паришься, но когда ты знаешь, что наследник, бог с ним Короля, могучего лорда, чуть ли не последний представитель великого дома - это подбивает на активность. Его бесит жить никем и быть никем, зная кто он и что он. Потому у него и свербит в одном месте. Молодость, сила, возможно ярость от бессмысленности его жизни нынешних и возможных перспектив\альтернатив. Всё это вполне может обосновать желание приключений и какого-то разнообразия, действа.
Ну а то, что с Джоном он как с "Васей" разговаривает, тут сам Джон виноват, тк не видно в нём "Короля Севера". Он на севере в своём тронном зале в окружении своих людей, преданных ему? Нет, он батрачит прорабом в пещере у Королевы с тремя драконами и армией дотракийцев. Ну прям реальны прораб Вася, то есть "истинный король Севера", почёт и благоговение.. :oh:
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Итак весь Вестерос в жертвах инцеста, и даже за стеной... вон ребёночек у Лили (или Гилли) явно умственно отсталый, и не растёт почти.
В нем либо кровь детей леса течет, либо это Тирион, когда на Стене стоял и мочился с нее, случайно посеял свое семя и произошло чудо!
И слава богу, папа этого позора не увидит!
Папа в сериале какой-то дефективный.
Он хоть узрел, что его замок выставили и он лишился семейного меча?
Кстати интересно, Сэм нарушил законы гостеприимства, украв у хозяина дома меч, а у Цитадели свитки?
Должен ли ЛК НД казнить вора или будет объявлена всеобщая амнистия?
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Записка об аннулировании брака :facepalm: ну вот ничего кроме иронии не вызывает. Здесь логикой не пахнет - ни Лилли там в Цитадели делать по идее нечего, ни самой записке, о которой никто десятилетиями не знал. Здесь натянутость зашкалила, если по мне. Спасает серию только встреча Дрогона и Джона. На самом деле при встрече драконов и Тириона последний тоже остался жив-здоров, но тут-то-мы-знаем! Порадовала игра Кита и Эмилии в эпизоде. Вот это тот самый документ (хвост и усы), который всем документам документ. В смысле, если Джон таки рано или поздно оседлает любого из драконов. Но это мечты :in love:.
Шикарно - судьбоносный документ озвучен полуграмотной дикаркой :) Об аннуляции брака? А разве речь шла не о разрешении на второй брак ввиду сложившихся чрезвычайных обстоятельств и на благо государства вестеросского? :)
Джон оседлает дракона, вот точно. Рейгала. Сам Рейгал этого ещё не знает, но ему Дрогон велит подчиниться. Дрогон Джона уже обнюхал и признал за своего.
А кому третий ящер достанется, Визерион? Тирику что ли? Если верить той самой фанатской теории...
 

rbnc

Рекрут
Тирион: «Моя королева, не рубите пленным головы!»
Дени: «Не волнуйся, не буду!»

Серсея: «Сколько солдат мы потеряли?»
Джейме: «Учитывая, что в кадре было человек 100… думаю, 15.»
Серсея: «Пропало всё!»

Давос: «Джон, Джендри! Прекратите так смотреть друг на друга - фанатки уже придумывают новый пейринг!»

пьяненький Варис у трона: "Бывали дни веселые, гулял я, молодеец..."
 
Последнее редактирование:

supersonic_vibe

Наемник
Мизинец окончательно вырыл себе яму, и нагнетение всей этой истории в трейлере к новому эпизоду еще больше меня в этом убеждает. Видимо, он уже окончательно отчаялся, если решился рассорить двух сестер, одну из которых, по его же словам он любит.
 
В письме Сансы не было ничего такого, что могло бы завязать конфликт.
ДиДы же. Арья не потерпит этого, точно так же как и молчание Сансы.
Ух и получит Санса от Арьи.
Да она её пугает, нам это показали даже в тизере 6 эпизода.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Королю Ночи он достанется :thumbsup:
Тогда произойдёт бурная химическая реакция и пипец котёнку. То есть Вестеросу.
Нет, дракон -пламень, а КН - лёд. Будет сначала шипучка, потом пар и лужа.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Таксь, 5-ая.

Как по крайней мере я ожидала, после движа в прошлой серии в этот раз было в основном только "поговорить". Впрочем было если не захватывающе, то интересно точно.
Дейенерис и команда. Прям чудо какое-то, но Дени меня не бесила:woot:, что обычно в порядке вещей. Абсолютно поддерживаю идею казни Тарли (сынок просто феерический болван), силу иногда нужно показывать, чтоб боялись, а то действительно - колени уже ваще никто преклонять не хочет, нипарядак:D. Тирион походу переживал за Тарли больше них самих, ну мне так показалось. Сцена с драконом впечатляет и Джон такой лапуля:in love:, сначала немного струхнул (что естественно), но коннект в итоге случился.
Сцена встречи с Джорахом - просто лучшая. Я стопудово предвзята, но как же у Дени блестели глаза при взгляде на Мишку:puppyeye:. У них реально химия, пусть и не в любовном плане, но тут чувствуешь мощнейшую связь, с Китом у нее так пока не получается... Хотя я Китёнка люблю, вы не подумайте:stop:.
Винтерфелл. Так как там относительно спокойно, нас угощают "бытовухой" двух систер. Согласна, что их конфликт конкретно так надуман. И я на данный момент больше поддерживаю Сансу. Арья вообще не в теме, что было и как. Она точно не знает как управлять таким поместьем, но при этом упреки и детские претензии сыплются будь здоров:unsure:. А я то думала, буду за Арью, но увы, аргументы не то что плохие, их вообще нет. Санса подозревается в подставе Джона, но она пока ниразу не дала в себе усомниться на сей счет... Закидоны на политсборах не в счет:D. Бейлиш начал разводить Арью, ну жди ответки, умник:devil laugh:. Вот одно хорошо - Брану на всю эту канитель глубоко фиолетово - у него онлайн-стримы с Застенья. Кстати вторая супер-пупер сцена этой серии - эпичные птички:thumbsup:.
КГ. Серсея теряет остатки здравого смысла, но порох еще остался, львица так просто не сдастся:лев:. Встреча двух братьев была интересна и эмоции тоже. Правда я чего-то опасаюсь теперь за Бронна, не трожьте хоть его, ну ёмаё:волнуюсь:.
Возвращение Джендри. Паренек так возмужал, ну готовый боец.. и жених Арьи:smirk:. Но и здесь попахивает чистым фансервисом, по сути нужен ли он??...
Цитадель. Я обещала больше не ругать Сэмми за излечение Мишки? Не буду, но...:rolleyes:. Тенденция умыкать всё, что плохо лежит, на лицо. Там украл, здесь украл, там не нравится, тут надоело... Что лепят из изначально хорошего и верного! человека?? Вопрос риторический:wth: :^).
Восточный Дозор. Тут Тормунд-няша жжет. Как же его штырит по Бриенне, мило так:meow:. Джон и Ко так быстро из КГ телепортировались к Стене, ну ладно, нестись так во весь опор, ок. Правда всё таак скомкано... Не в этой серии надо было это показывать, это точно. В конце идут красиво и эпично, но - это отряд самоубийц как он есть:crazzzy:. Семь мэнов идут в разведку, зная, что могут нарваться на банду :ходок:... Ну посмотримс:annoyed:.

Серия неожиданных и ожидаемых встреч всех со всеми, по необходимости и по фансервису. Еще большего экшена чем в прошлой я и не ждала, это всё оставили на финал. Подготовительная серия, но из-за стольких пересечений персонажей обычной я её назвать не могу.
Поставлю 8. Может надо бы и поменьше, но извиняйте, тут новый прикид у Джораха:kiss:

p.s. кто дал Тириону бокал?:annoyed:
здравствуй, запой
 

farmer111

Знаменосец
Тириону конечно, он же тоже полапал драконов.
Да она её пугает, нам это показали даже в тизере 6 эпизода.
Я не смотрю спойлеры, т.к. дважды смотреть бредовые фантазии сценаристов я уже не смогу, поэтому могу лишь предполагать.
 

Heaven

Знаменосец
А вообще-то, на самом деле любопытно - у Мартина на Джендри какие-то планы, или в самом деле его вытащили с той лодки просто, чтобы красиво убить?

Планы. Мартин говорил, что они ещё встретятся с Арьей.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Коллеги, вопрос только один - а откуда Торос из Мира знает Джораха Мормонта? Они разве в сериале раньше встречались???

В сериале - нет вроде, но, видимо, предполагается, что встречались раньше, на турнирах там и т.п.
 
Сверху