• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Zarklain

Межевой рыцарь
Тогда произойдёт бурная химическая реакция и пипец котёнку. То есть Вестеросу.
Нет, дракон -пламень, а КН - лёд. Будет сначала шипучка, потом пар и лужа.

Не думаю. Просто дракона Король Ли.. то есть Ночи будет звать "Сингдрагоса", а дальше по сценарию =)
 

julieleia

Ленный рыцарь
Джон и Ко так быстро из КГ телепортировались к Стене, ну ладно, нестись так во весь опор, ок.
Да вообще, так легко перемещаются туда-сюда... а бедные упыри всё идут и идут куда-то... уже семь сезонов!
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Коллеги, вопрос только один - а откуда Торос из Мира знает Джораха Мормонта? Они разве в сериале раньше встречались???

А почему нет? По молодости-то всяко бывало. Страна свободная была, пока войн не было.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Может, все-таки не будет между Дени и Джоном любовной линии, уж очень они тепло с Джорахом встретились, да и попрощались тоже.

Не надейтесь. Достаточно видеть, как она смотрела на Джона, когда он сказал, что он тоже за Стену попрётся.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Да вообще, так легко перемещаются туда-сюда... а бедные упыри всё идут и идут куда-то... уже семь сезонов!

К кому претензия, к Мартину? Они и у него уже 5 книг топчутся на месте. Море не замёрзло пока, чтобы обойти стену, что метров на 100+ уходит в море (видно на видео было и в ПЛИО описано). Или хотите видеть, что скелеты как "юниты" в стратегиях бились о преграду, которую не могут обойти, тараня головами стену?
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Что самое смешное, много кто этих рецензий никогда не увидит, ибо появятся они на страницах, уже прочитанных.
На первой странице размещаются гиперссылки на рецензии.
 

Хома

Лорд
А почему нет? По молодости-то всяко бывало. Страна свободная была, пока войн не было.
Во время восстания Грейджоев могли встречаться при осаде и штурме Пайка . По крайней мере оба были там .
 
Такое ощущение , что авторы пишут сценарий отталкиваясь от девиза "слабоумие и отвага "
ДиДы просто собирают нескольких персонажей вместе, и на этом всё. Продумывание реплик, характеров - зачем?
Уже почти никто из персонажей не является самим собой, чисто сериальная версия, версия ДиДов.:facepalm:
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Так то вы, а то Серсея.
У нее десница-некромант.
Чего она там не видела?
У нее свой упарь есть.

Именно потому, что он у неё есть, и она знает его потенциал и силу, то именно ей, как и её Деснице Квиберну, должно быть более прочих ясно, какую потенциальную угрозу всему живому, может представлять армия из сотни тысяч таких как Гора (может чуть слабее, но это не важно).
 

Lianosa

Лорд
Столько всего произошло, что сейчас уже даже не вспомнить :koshmarrrr: Самая насыщенная встречами, словами и цитатами серия. О ней отзыв листа на три написать можно, но хорошо, что я такие не умею :D При просмотре показалась затянутой, но когда закончилась, поняла, что ничего подобного и пересмотреть хочется едва ли не сильнее, чем предыдущую.
Самая телепортическая серия всего сериала конечно))) Видимо у них там какая-то новая модель вышла, впрочем у них там каждую серию так)))
Как для неизлечимого джонерисовца, самый запомнившийся момент это лицо и глаза Дени, когда Джон сказал, что поедет сам за Стену :puppyeye: Всё, молодой и красивый, о котором она думала в книге, представляя вместо Мормонта рядом с собой, найден :in love: Правда Мормонт найден тоже)) А также обнят и допущен до руки. Кстати про допущен до руки - Дрогон тоже допущен до руки Джона или наоборот) В общем на Драконьем Камне царит полнейшая атмосфера любви и допущенности)) Для полного разгула не хватало купидонов Давоса и Миссандеи) Правда радостно-праздничная атмосфера быстренько была свёрнута ибо всё остальное, прекрасные маркизы, всё очень очень очень плохо. И Джон роняет видимо генетически унаследованную фразу: "Удачи в грядущих войнах" и этим стопроцентно засталбливает должность ОП, а иначе откуда ещё ему её знать.
Но хочется всё же о хорошем пока, а то дальше только о плохом да страшном и будет так до самого кисло-сладкого финала (можно сладкого побольше). И это конечно же бесчисленные встречи - Давос и Джендри, Тирион и Джейме!!!, Тирион и Бронн!!!, Джон и Джендри, Дени и Джорах, Джорах и Джон, Братство и Джендри, Тормунд и большая баба, а нет, эта не состоялась к сожалению, головы и шапки, а нет, тоже такого не было :doh:! Ну и в общем все, кто дышат встретились со всеми, кто дышит и отправились туда, где им могут срочно могут помочь дышать перестать. Все равны как на подбор, с ними дядька Джонни Сноу (с). Даже страшно следующую серию смотреть ибо не все вернутся :offended:
Но вот теперь о страшненьком. Серия нагнетала с самого начала. Тарли решили не становится дважды предателями и внезапно Сэм не только выдал истерику на заседании самых крутых мейстеров (мы услышали про Дженни из Серых Камней, представляете!!! :woot:), сбежал из Цитадели, прихватив кучу рандомной литературы, среди которой завалялось сами знаете что, но и стал наследником домика у моря, т.е. виллы, т.е. одного из самых знатных домов. Только сам пока об этом не знает. Начальник оказался внезапно человеком душевным и о смерти родственников сообщить не решился. Интересно, что по этому поводу Сэм почувствует позже, я не уверена, что он будет сильно рассроен, по крайней мере по поводу отца, хотя... Лилли разлила масло прочла те самые строки, оказывается всё было невероятно просто)) Тут развёл, тут поженил делоф-то куча, я так сто раз делала))) Ладно, ладно, я только за, Джон детектед как законный Таргариент аж 3 раза за серию - Дрогон глазки зажмурил от удовольствия, родная тётка влюбилась и соответствующая записать в книге ЗАГСа сделана)))
Наконец-то выяснилось, на что именно Мизинец с такой довольной лицой выглядывал из-за угла. Ага, Санса там, как же. Кажется мы присутствуем при последней многоходовочке великого игрока. Лебединая песня ему пока удаётся - лорды ропщут на Джона, по Винтерфеллу бегают шпионы, Арья попалась на удочку как настоящий Старк, девочки выступают единым фронтом на радость любителей даррисрача. Даже жаль, что всё это скоро закончится, но хотя бы напоследок пусть Мизинец понадеется, что всё как раньше :puppyeye:
Другой великий игрок, товарищ Варис кажется решил уйти в запой. Варис, готовый ко всему, Варис, всё просчитывающий на три хода вперёд (как и Джейме внезапно), Варис, который слышал голос из огня и казалось бы уже всё повидал, оказался не в силах снести огненные экзерцисы своей начальницы. Думаю, что вряд ли после такого Паук даже прыжок на месте себе позволит. Но его небольшая флэшбэковая исповедь как бриллиантик, такого ужасно не хватает в сериале. И то, что нашлось место откровениям подобного рода, когда казалось бы говорить уже некогда, чрезвычайно радует и вселяет надежду, что мы можем услышать ещё что-то подобное!
Бран отыграл мебель, но эта мебель крутой ноут с отличным интернетом и собственно раскрутил сюжет серии.
Судя по спойлеру, я почему-то думала, что идея с туром за ходячим принадлежала Серсее, не ожидала такого приятного сюрприза от Тириона, очень добрый человек блин оказался :unsure: Ой, простите, я опять со своим Джонерисом, но как не вспомнить, когда Дени так не хотела отпускать Джонни :in love: Короче надо быстрее дописывать и на тумблер бежать :DИ каким взглядом она лодку проводила :puppyeye: И Джорах :puppyeye: А Джон не обернулся, не сдаётся пока)))
Не очень логична (ведь зарекалась употреблять слово логика и однокоренные при обсуждении сериала) была высадка Давоса и Тириона среди бела дня на открытом берегу, где негде спрятать лодку. Я ставлю под вопрос профпригодность Давоса как контрабандиста) Надеюсь весь профессионализм просто ушёл в десничество)) Но появление и бравый настрой Джендри быстро заставили забыть о всяких мелочах! Ну наконец-то! Я только не поняла, почему Давос искал его сначала в борделе, а потом в кузнице. Ну застали один раз с голой женщиной и что, думают сломался парень, по рукам пойдёт) Как говорится один раз не ловелас)) И кто там говорит, что он непризнанный и не бывать ему лордом ДК и всё такое) Да он разгуливает уже там с карамелькой за щекою и объявляет, кто он такой во всеуслышанье) Пиратская копия молота лучшего отца Вестероса подтверждает) Также подтверждают внезапно воспылавшие сыновьи чувства и решение мстить Ланнистерам, которых вдруг может стать больше, но не станет Вид немного паникующей Серсеи как бальзам на сердце! Да неужели, да наконец-то, хоть что-то её проняло с тех пор, как в Великой Септе уже и окна не посчитать! Впрочем мадам продолжает куролесить и желает объявить в конце концов Джейме отцом своих детей! Чорд, ну почему ты не сделала это 60 эпизодов назад?? Нэд был бы жив и вообще все были бы живы :question: Ну это так, лирика, от пера Дедушки ещё ни один колобок не ушёл)
100% о чём-то забыла, эту серию пересматривать и переслушивать. Ни на что не обращаю внимания, кроме действия. Ставлю 10 за активность.
 

julieleia

Ленный рыцарь
К кому претензия, к Мартину? Они и у него уже 5 книг топчутся на месте. Море не замёрзло пока, чтобы обойти стену, что метров на 100+ уходит в море (видно на видео было и в ПЛИО описано). Или хотите видеть, что скелеты как "юниты" в стратегиях бились о преграду, которую не могут обойти, тараня головами стену?
Да нет, у меня претензий уже давно ни к кому особых нет - бессмысленно это; просто забавно - как ни покажут мертецов , они всё живенько так маршируют, - за семь сезонов уже земной шар могли пару раз обогнуть, да никак не дойдут никуда. Вон даже уже Мира на себе волоком такого лося дотащила...
Может, их Иные по кругу гоняют? Чтобы не расслаблялись.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
ДиДы просто собирают нескольких персонажей вместе, и на этом всё. Продумывание реплик, характеров - зачем?
Уже почти никто из персонажей не является самим собой, чисто сериальная версия, версия ДиДов.:facepalm:

А что Вы хотели?.. Будь ДиДы способны писать такие же интересные и проработанные диалоги, закручивать интриги и развивать образы героев, раскрывать их в общении друг с другом - тогда зачем им нужен Мартин? Сами бы написали что-то своё, могли бы и ПЛИО за него дописать. Но увы, они не Мартин.. Да и Мартин уже похоже не "тот Мартин"..

Кстати о диалогах, к прошлым сериям былом много комментариев от народа, мол "какого чёрта Давос так спокойно общается с Тирионом, знаю что он его сына, по сути, убил?!?" блабла. Чушь изначально, но блин - вот вам и припомнил, когда наедине остались (при своих королях и королевнах обсуждать свои личные старые обиды и печали - не к месту). Так что Давос всё прекрасно помнит, и пунктик у него на этот счёт есть.
 

Vinnypu

Знаменосец
Где Большая Баба?!!! :oh:

cp9kz_1l6DQ.jpg
 

метр

Удалившийся
А Джендри красавиц:thumbsup:, зная что все Баратеоны мертвы и ШЗ остались бесхозные;), с ходу заявил что в нем течет кровь Баратеонов:bravo:. Молодец сразу берет быка за рога:cool:, пока кому-то другому ШЗ не достались;).
 

supersonic_vibe

Наемник
Не надейтесь. Достаточно видеть, как она смотрела на Джона, когда он сказал, что он тоже за Стену попрётся.
Я не увидела в её взгляде чего-то романтически особенного. Естественно, что после сцены с Дрогоном, Джон ей любопытен, и как мне кажется, она уже чувствует, что он не чужой. Я очень надеюсь, что создатели сериалы не пойдут еще на один инцест, учитывая к каким плачевным последствиям привели отношения Серсеи и Джейме. А как она обняла Джораха, и как протянула руки для поцелуя! Да и просто, как она в лице переменилась, увидев его. Специально пересмотрела эту сцену в Ютьюбе. Надеюсь, глаза меня не обманывают.
 
Сверху