• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Fattara

Присяжный рыцарь
По мотивам своих воплей путевых заметок в твиттере небольшой обзор серии.

* Дикона жалко, а Дени круто заносит на поворотах. В моменте казни нелогичность во все края - я не такая как Серсея, но вы либо преклоните колена, либо умрете. Здесь вот конкретно разницы не было от слова совсем, как по мне.
* Дрогон и Джон, который не знает, то ли его сейчас испепелят, то ли сожрут - вин :D И Дени почти не взволнованная вначале, подумаешь, как будто ее старший сынуля не собирается сожрать потенциального маминого жениха со всеми потрохами :D
* появление Джораха испортило всю романтику джонериса. Дизлайк.
* в сцене совета Дейнерис хороша, с этими слегка распущенными прядями :puppyeye:
* I haven't given you permission to leave - котинька, неужели ты думала, что КС будет нуждаться в твоем разрешении? :meow: Это Джораху такое можно сказать, а КС - птица гордая. Плюс ещё пара очков к образу Джона в глазах Дени :in love: То-то она его таким взглядом провожала :not guilty::in love::in love: Прощание Джона и Дени - почти как признание прозвучало, и никто меня в обратном не убедит :in love:
* Арья, пугающая Сансу до дрожи, - :thumbsup::koshmarrrr: Саму пробрало.
* ох, эта спина в Блошином конце - я узнаю ее из тысячи :in love: Столько лет я ждала его возвращения. Так скучала. Джендри таким вхарактерно-книжным показался, бросается очертя голову в авантюру, головушка горячая. Повзрослел, возмужал :in love: А сир Давос в этом сезоне тот ещё тролль :D
* Бронн - заговорщик и разговор Тириона и Джейме украли мое сердечко!
* обмен любезностями от Джона и Джендри прекрасен от и до. Но кхотик, почему ты не сказал о том, что видел Арью, был знаком с ней, ну почему! Хотя с другой стороны, Джендри ведь не знает, что она жива - и может, поэтому, чтобы не портить отношения с Джоном тем, что оставил и не смог спасти его младшую сестру...
* ненадолго Сэма хватило :D
* а Бран своими силами вырубил мне интернет, потому эпичная сцена с воронами прошла мимо)
* сколько реюнионов в серии - уму непостижимо) А сколько недругов под одной крышей в Восточном дозоре... И все объединяются ради одной благородной цели. Очень славный посыл. :puppyeye: Семь человек на орду мертвецов...
Но серия пролетела очень быстро. Вся эта смена локаций... Осталось легкое ощущение филлера, но все ружья развешены - осталось им лишь выстрелить.
8/10.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Тогда уж Гора, или сам Квиберн лично работают на КН. А что, логично всё. Сила оживления, поддержка Серссея для продолжения воин на континенте (меньше живых людей - меньше сопротивления к моменту прихода армии мёртвых). Я бы не удивился, действуй Квиберн из этих соображений и во имя истинного короля - Короля Ночи.
Кто знает, может он и создал нового КН. Есть же теория что он не пробудился а кто то создал его снова.
Очень жаль Дикона. Вот она награда за спасение Жоры, убийство брата и отца Сэма. Он очень расстроится когда узнает.
Дрогон признал Джона. Даже он знает больше чем Джон.
Собрание мейстеров прямо как собрание заговорщиков-иллюминатов :D
 
Последнее редактирование:

AndyLG5

Наемник
В прошлой серии от души надеялся что Джейме скапытится. А нет, видать ещё поживет. Ну если не он Серсею прикончить, тогда я не знаю зачем его держат. Хотя видеть панику и отчаяние в его глазах было приятно. Вот кому действительно рад, так это Дженри! Люблю молоты, да и дивиз у них классный " Нам ярость". Наблюдать, как дружба отцов передалась следующему поколению, очень радостно! А то только вендетта вокруг.
 

Frey hunter

Лорд
Серия в целом неплохая, но не производит такого вау-эффекта, как предыдущая.

Появление Джендри порадовало - именно этого, думаю, многие и ждали три сезона. Надеюсь, Штормовый Предел без него не останется;). Сцена с Давосом и крабовым мясом(или что там было) - чистая комедия, удивительно, что тех двоих взяли в Золотые Плащи.

Рендилла и Дикона умеренно жалко, видно, что как люди они далеко не худшие. Пламя Дрогона их испепелило просто мгновенно, в прошлых сезонах такого эффекта не было, видно, что ящер подрастает. Зато хотя бы не так мучительно было.

Появление Джораха дает надежду на изменение этого персонажа. Не хотелось бы больше видеть "сира френдзону".

Никогда не думал, что из Цитадели в процессе обучения можно было просто взять и свалить:confused:.

P.S. Беги из ВФ, Мизинец. Беги без оглядки:волнуюсь:.
 

Listen

Оруженосец
Большая непредусмотрительность со стороны Джона не договориться насчет пополнения Ночного Дозора за счет пленных. Глядишь и Тарли бы не пошли на удобрения. И Варис с Тирей тоже тут ступили, Дени простительно, она может быть не в курсе вестеросских традиций.
 

Dex23

Кастелян
1) Дейнерис дает выбор, в принципе, Тарли сами с усами:wth: :^)
2) Дрогон на заднем фоне выглядит внушительно, я бы сам пал ниц и зарылся рылом в землю:oh:
3) Мейстеры - редиски. Когда Сэм шел в библиотеку тырить свитки про Долгую Ночь, играла такая боевая музыка, что я грешным делом подумал, что он собрался упертых мейстеров порешить:D
4) Эмилия такие глазки сделала, когда Джон решил переть за мертвяком - я аж влюбился:kiss:
5) В Винтерфелле происходит чушь собачья.
6) Джендри раньше был сдержанный и сурьезный чувак, а сейчас какой-то дерганый и невпопадоулыбчивый, и слишком много болтает:grizzle: "Ты стройный, как березка:in love: А ты шпингалет:annoyed:"
7) Братство Кольца двинуло в поход:ходок:
8) Серсея настолько уверена в себе, что победит всех - мертвяков там, драконов, видимо у ней в подземельях КГ припрятаны базука и С-400:facepalm:

П.С. Забыл про Жору, но без комментариев - Жора все тот же - "дай мне тебе послужить, ну дай, че тебе жалко что-ли:drownin:"
 

Augusta

Знаменосец
Все-таки однорукая тварь мчалась на Дейнерис. Господа защитнички, мало того, что лев-инвалид в очередной раз нарушил свои рыцарские обеты, этот гнидогадоид является ответственным за впадение Вестероса во тьму. Не послушай он Серсею (Рглор с ним, можно и не убивать), то война окончилась бы давным-давно и малой кровью.
Что вы имеете в виду?
 

Dex23

Кастелян
Есть вопрос только: когда Санса говорит, что Север не будет ждать Джона, как призрак, она имеет ввиду лютоволка?
Показали бы Призрака в Винтерфелле, все бы Дидам простил:(:cry: Но он, бедняга, где-то сидит и ждет увеличения бюджета:eek:
 

LordSnow

Оруженосец
Показали бы Призрака в Винтерфелле, все бы Дидам простил:(:cry:
Вроде же была отснята сцена с ним для 2-го эпизода. Но зачем вставлять Призрака, когда можно показать Червя и Переводчицу.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Очень расстроил Винтерфелл. Арья не права, она явно не понимает ничего, пускай занималась бы своими делами.А с другой стороны, какие у неё могут быть дела? Шпионит так, что её Мизинец запалил. Якен явно плохо её учил.Провал, полный провал.Могла бы заниматься с новобранцами, а то у меня впечатление, что кропотливая, нормальная работа по управлению хозяйством доступна только Сансе, а все остальные её родственники просто герои, а Джон герой с функцией кризис - менеджера.
 

Trish

Наемник
Кандидат в мастера спорта по выносу ночных горшков, никогда не уходит с пустыми руками. Обязательно что-нибудь прихватит с собой. Книжку, меч или подружку.
К концу сериала, за ним будет тянуться обоз аналогичный тому, что спалила матерь динозавров.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Большая непредусмотрительность со стороны Джона не договориться насчет пополнения Ночного Дозора за счет пленных. Глядишь и Тарли бы не пошли на удобрения. И Варис с Тирей тоже тут ступили, Дени простительно, она может быть не в курсе вестеросских традиций.

Э-э, Вы как смотрели? Тарли отказался надеть черное.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Ув. девушки (в основном они это пишут), хватит уже воздыхать от "гляделок" и "молчанок" Джона и Дени, воображать какуе-то там "химию" (хотя на физиологическом уровне там только она и есть..). Сами посудите:
Дени - уже месяца 3-4 без отношений и близости (последний кто её "радовал" - это Дарио, которого она оставила в Миэрине). В её окружении тысячи евнухов и тысяч 30 дотраков, с корыми низя 100% (Для них Дени на уровне Богини, после увиденного ими, а если прознают, что она "сношаться" с одним из дотраков, то чем другой дотракиец хуже? А значит теоретически любой дотраков может иметь её как женщину. Ну а говорить об отношении дотракийцев к женщинам как к равным себя людям нет смысла, что уж говорить об отношении к ней как к "Божеству". Так что в окрудении Дени остаётся только Тирион и Миссандея... А тут нарисовался интересный парень, смазливые но жёсткий, храбрый и решительный, вроде благородный и гордый, "король" одного из королевств - уже сколько плюсов к приятной внешности. И это на фоне отсутствия какой либо альтернативы, да и Джон первый приемлимый внешне мужик из столь желанной ей Страны (Тирион для отношений - очень на любителя, Джорах - старый, да и вообще, он же Друг :D ). Так что это вполне естественное желание и потребность молодого организма. Помимо прочего он не боится её "детей", и те его признали, а это тоже пунктик (плюсик) для "одинокой мамочки" :in love:
Ещё есть давняя тема, что девушек подсознательно привлекают некоторые черты во внешности и характере парней, схожие с её отцом (естественно и братом, тк он отражение отца). (Таже тема и у парней, что зачастую подсознательно выбирают девушку, чем-то похожую на мать, какие-то черты характера или внешности.) Потому какая-то подсознательная близость может быть ничто иное, как родственные связи, что уже несколько портит эту "картину любви в розовых тонах".

Это я к чему - вся многими надуманная "химия", на мой взгляд, ничто иное, как обычные горомоны, похоть в скрытой форме, привлекательность Джона на "безрыбье" и внешняя привлекательность на подсознательном уровне, основанная на родственной близости, и, соответственно, ощущение "родной души" .. Да и Джона в этой, новой жизни, ещё никаких отношений не было, а тут чистый блонд, как мама любила :smirk:
 
Последнее редактирование:
Сверху