1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Обессиленное солнце

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Птица Элис, 11 авг 2017.

1. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Название: Обессиленное солнце
    Фандомы: Песнь льда и огня
    Автор: Птица Элис
    Бета: Natali Fisher
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи:
    Арья Старк/Джон Сноу
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Drama
    Краткое содержание: Солнце над Винтерфеллом почти не светит. Двадцать три часа безумия ночи на час бледного рассвета - и Джон не хочет видеть Арью. Ни во тьме, ни при свете.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен
    Предупреждение: ООС.
    Комментарий: Если концовка кажется непонятной, обратите внимание на то, как Дейнерис назвала дракона.

Ёжик нравится это.
  2. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

— Вот она, жизнь, — сказал Макдан. — Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.
    Рэй Брэдбери, «Ревун
    »​

— Уходи, Арья, — бросил Джон в темноту, почувствовав, как предательски сжимается горло. Словно он слишком глубоко вдохнул в сильный мороз.
    Ее бледное лицо едва выступало из мрака. С легким шорохом она повернулась и, как тень по клинку, скользнула прочь.
    Она даже не возразила.
    Она...
    С Арьей всегда все было неправильно — она была упрямей всех, кого он знал.
    Рассвет был тусклым, лишенным красок, и падающий снег тоже казался сероватым, точно пепел.
    Джон передернул плечами — дни нынче сократились до предела, до узкой полоски зари, едва преодолевающей черную густоту ночи. Какой-то час отсветов обессиленного солнца — и вновь тьма. И белые тени во тьме.
    — Это же я, — раздался за спиной лихорадочный шепот. По спине вниз устремился тошнотворный холодок — снова. — Это я, Арья — правда.
    Испытывая малодушное желание убежать, Джон повернулся — и слух резанул пронзительный вопль, и маленькие руки вцепились в его рукава.
    — Почему ты не узнаешь меня? Это же я, я, я, я-а-а-а...
    Джон старательно смотрел поверх ее головы, избегая молящих глаз.
    Он почти осязал недоуменные, презрительные, жалеющие — не его — взгляды воинов.
    — Никогда больше так не делай, — посоветовал он, рывком высвобождая руки.
    — Сегодня без происшествий? — встревоженно спросила королева, когда они остались наедине.
    Джон отвел глаза.
    — Ночью нашли Бет, служанку. Мертвой, — с усилием выговорил Джон.
    У нее была славная улыбка — даже Старк, изваянный изо льда, улыбнулся бы ей в ответ. Что же говорить о глупом Сноу?
    — Среди нас предатель? — испуганно, тоненько спросила королева. — Моих людей убивают не впервые, поверьте, я знаю, каково...
    И осеклась — поняла, что это глупо звучит? Так... уязвимо для драконьей матери.
    — Это не убийство, — солгал Джон.
    Иногда ему казалось, что стоит подцепить кожу под Арьиным подбородком, и она податливо сползет, как луковая шелуха, обнажая чужое лицо. И еще одно. И еще одно под ним.
    В сердцевинке — лишь сочащаяся кровью тьма, но до нее еще нужно добраться.
    Он вошел в ее комнату без стука.
    Худенькая спина согнута, взгляд бессмысленный — летняя бабочка, раздавленная жарой.
    Но стоило Арье его заметить — и она переменилась в мгновение ока.
    Тенью метнулась к нему, замерла на расстоянии дыхания.
    «Это я», — беззвучно и бессмысленно повторяли ее губы.
    «Это я, я, я», — ухмылялись бесчисленные лица, сползали, как луковая кожица, обнажали новые фальшивые улыбки.
    — Джон, — сказала Арья и вцепилась в его шею, как груз, тянущий на дно.
    — Я все знаю, — сказал он просто. — Я видел тебя сегодня рядом с Бет, и я знаю, что все остальные... это тоже ты.
    Она не отозвалась, не разомкнула рук.
    У Джона не хватало духу расцепить ее тонкие пальцы.
    — Она на тебя смотрела, — выдохнула Арья в его плечо. — Ты ей улыбался. Разве этого мало?
    Вот так, совершенно спокойно.
    — О да, видят боги, этого мало.
    Она сжала руки чуть крепче.
    — Ты не понимаешь? У меня никого больше нет.
    — Арья...
    Ее тело болезненно дернулось.
    — Кто мне остался? Никто! Никто! Никто!.. Только ты. Никто не будет на тебя смотреть, Джон. Я никому тебя не отдам. Мы последние волки, и ты только мой.
    Он ощутил на шее горячие губы, не поцелуй — укус, и рывком, уже с настоящим испугом, оттолкнул ее.
    Тело упало на пол с неживым стуком.
    Джон попятился.
    Арья глядела на него снизу вверх, и глаза у нее были мертвые.
    — Я умирала тысячу раз, была десятком других девочек и вовсе никем — и теперь вернулась к тебе. Уж ты-то всегда меня примешь.
    И снова эта фальшивая, отстающая от лица корочкой, улыбка.
    Джон метнулся прочь, за порог, с оглушительным стуком захлопнув двери.
    — Я знаю, на кого ты смотрел сегодня, — крикнула Арья ему вслед, но он больше не слушал.
    Он больше не станет ее слушать, никогда. Арья Старк умирала тысячу раз — и от нее больше ничего не осталось.
    Ее поцелуй горел на шее как клеймо.
    Сестры не целуют братьев так. Она обезумела. Совершенно обезумела.
    Стараясь не думать о той маленькой девочке, которой он когда-то трепал волосы, Джон побрел прочь.
    Впереди — целый час тусклого рассвета, до него осталось пережить каких-то двадцать часов тьмы.
    — Джон, — прозвенел над его ухом голос, выдирая из кошмара, где Арья меняла лица, как змея — кожу. — Проснитесь.
    — Ваше величество? — Ах, какая тяжелая ото сна голова. — Что вы здесь...
    — Мне показалось, что к моим дверям кто-то крадется, — шепнула королева — застенчиво, как девчонка. — И я решила, что с вами мне будет спокойнее.
    — Но ваша стража...
    — Надеюсь, вы простите мне эту маленькую причуду, милорд, — сказала она со смехом.
    И наклонилась к нему близко-близко, так, что Джон почти ощутил на губах шелк ее кожи.
    Почти ощутил.
    Ощутил.
    А потом не смог остановиться.
    После, держа ее в объятиях, он спросил:
    — Как твой дракон? Уже оправился от раны?
    — Вполне, — отвечала ему Дейнерис. — Драгон очень силен. Но так уязвим... как и все драконы.
    Что именно его насторожило, Джон так и не понял.

Lyanna, Леди Яна, net-i-ne-budet и 9 другим нравится это.
  3. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Птица Элис , Чего тут не понять - неправильное имя дракона. Я бы на месте Джона после "Драгона" тут же бы и кончила предполагаемую кхалиси.

Sancha, Margo Ost и Птица Элис нравится это.
  4. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Хильда Белая Шапка , Моя бета и тест-ридер не поняли сначала, я перестраховалась.

Я боюсь, как бы Джон себя не кончил после такого.

Леди Яна, Margo Ost, EMey и ещё 1-му нравится это.
  5. Миреалона

Миреалона Оруженосец

Мне нравится такая концовка:woot:

Спасибо Вам за работу)

Sancha, EMey и Птица Элис нравится это.
  6. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Миреалона , серьезно? А... Черт, почему? Все же очень плохо.

7. Вагнер

Вагнер Лорд

У меня даже озноб пошел от такой концовки:волнуюсь::eek::(. Никому из них такой судьбы не хочу...

Sancha, Ёжик, EMey и 2 другим нравится это.
  8. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Вагнер , ага, я тоже. По сути, это вариация на тему "что было бы в самом худшем случае", их привязанность, вывернутая наизнанку, доведенная до нездорового предела.

Amsterdam, Вагнер и EMey нравится это.
  9. EMey

EMey Наёмник

Спасибо за вашу работу. Действительно все мрачно, очень плохой конец. Захотелось сразу перечитать ваши предыдущие работы, перебить впечетление...

Amsterdam и Птица Элис нравится это.
  10. Servina

Servina Наёмник

Знаете, как-то сразу поверилось именно в такую Арью. После всего, через что она прошла, после всех событий, именно такому раскладу я бы поверила. И эта странная и нездоровая привязанность к Джону.
    Спасибо, после всего "сиропа", что я прочла за последние дни, было хорошее послевкусие.

11. Миреалона

Миреалона Оруженосец

Мне нравится Dark!Арья. И грустные концовки тоже:)

Ёжик, Korica и Птица Элис нравится это.
  12. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

EMey , ага, в Каменной клетке, например, столько позитива:D _Если серьезно, для меня это был тот еще эксперимент. Арью-то я люблю.

Servina , Привязанность-то нормальная, просто обостренная до предела, и перешедшая в нечто совсем нездоровое. Мне было интересно попробовать отойти от своего же шаблона восприятия.

Margo Ost, Korica, Amsterdam и ещё 1-му нравится это.
  13. Servina

Servina Наёмник

Птица Элис , вот-вот, я неправильно выразилась. Именно что обостренная. Она и раньше была привязана к Джону, а после всего это вылилось в то, что вы описали.

Птица Элис нравится это.
  14. Margo Ost

Margo Ost Оруженосец

Вот это ж блин ващееее :eek::eek::eek: *простите, я неадекватна* Такой мрак, дарк и жесть, но мне, черт возьми, понравилось. Крипотища знатная, но написано очень круто. Прямо слышишь это голоса и шорохи. :волнуюсь: Атмосферно невероятно. Я, наверное, буду этот фик не раз перечитывать. :thumbsup: :bravo:

EMey, Леди Яна и Птица Элис нравится это.
  15. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Margo Ost , спасибо большое, мне так приятно:)

EMey, Леди Яна и Margo Ost нравится это.
  16. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

боже ж мой какая прекрасная жуть :woot::woot::woot::woot::woot::woot::koshmarrrr:
    Птица Элис , спасибо вам огромное. давно хотелось прочитать про них что-нибудь подобное, страшное, ледяное, душеаздирающее. и честное. спасибо за сбычу мечты.

EMey, Леди Яна, Amsterdam и 2 другим нравится это.
  17. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

net-i-ne-budet , на самом деле, для меня это тоже эксперимент, потому что Арья и Джон - это такой кусочек флаффа посреди сурового реализма. Повторять это я, конечно, не буду:D

EMey, Леди Яна, Amsterdam и ещё 1-му нравится это.
  18. Арлин Лорейн

Арлин Лорейн Скиталец

Я аж вздрогнула в конце. Очень мрачно и…безумно. Мне нравится.

Margo Ost, EMey и Птица Элис нравится это.
  19. Птица Элис

Птица Элис Оруженосец

Арлин Лорейн , уиии, как здорово! Я именно этого и добивалась, спасибище!

Margo Ost и EMey нравится это.