• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Рокстар

Лорд
Выбесил меня Винтерфел в этой серии. Что сценаристы делают с Арьей? Это че такое было, типо саспенс? ДиДы как обычно делают все, чтобы зрители сопереживали их любимым персонажам(в данном случае Сансе), совершенно забивая на характер других персонажей. Арья - маньяк, класно, чо. Бедная Сансочка:wth: :^)
Meh
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
То-то я смотрю, что на "автопилоте" даже здесь с каждым новым сезоном страницы обсуждений всё толще и толще, а каждый новый сезон ставит рекорд по просмотрам. Странный у вас "автопилот".
Думаю, актёры прекрасно понимают, что если они будут плохо играть, то их "билет в жизнь" может стать "волчьим". И не в плане того, что они Старки:rolleyes:
Если они не взлетели за шесть прошлых сезонов то уже не взлетят.
 

monary

Кастелян
Можно, но не обязательно. Сейчас многие уже на автопилоте досматривают сериал, создатели на автопилоте доснимают, а актеры на автопилоте доигрывают или недоигрывают.
Не согласна, встреча Тириона и Джейме в прошлой серии сыграна на высшем уровне, например. Многое зависит от мастерства самого актера, и если он где-то не доигрывает, то значит просто возможности его актерские не дают ему это сыграть так, чтобы зритель поверил и проникся.
 

tarris :)

Знаменосец
А я вот не поняла,зачем Арье чумадан лиц? В стране какая-то напряженка с этим?
tarris :) , я про более вещественное, в частности персонажей)
Ну как теряем - какбэ в нашей ситуации персонажи просто меняют сторону и цвет глаз.
зы посмотрите сами! Ну што лишать Вас такого удовольствия - там есть за кого по переживать :)
 

Firin

Ленный рыцарь
Цитаты великих людей.

1u6b6r.jpg
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
А я вот не поняла,зачем Арье чумадан лиц? В стране какая-то напряженка с этим?
А Вы предлагаете, чтобы она со своих северян снимала лица? :D Ну а чо, Болтонов вырезали. Должен же их кто-то заменить.
 

tarris :)

Знаменосец
А Вы предлагаете, чтобы она со своих северян снимала лица? :D Ну а чо, Болтонов вырезали. Должен же их кто-то заменить.
Какие они ей свои?! Просто выглядело это,как в "Простоквашино" - пока все платья лица не надену... Осталось еще две морды лица.
 

monary

Кастелян
Если Сансе срезать лицо и надеть его на свое, то как быть с полтора разовой разницей в росте? :annoyed: Аа, можно еще ноги отрезать:sneaky:
Там магия сильнейшая действует, не была же Арья мужчиной, когда надела лицо Фрея.
 

Кэтти-бри

Наемник
Несмотря на то, что я только сейчас зарегистрировалась, читаю форум уже несколько лет. И хочу вставить свои пять копеек по поводу Арьи - моего любимого персонажа сериала (в книге это не так)
Все сезоны Джон, Санса, Дейнерис планомерно развивались как руководители, политики, они принимали тяжелые решения, жертвуя самым дорогим для себя (даже Санса, пусть и по большей части бессознательно). С Арьей же дела обстоят по-другому. Всю свою жизнь после смерти отца она бежала. Бежала, бежала, бежала. Она не училась общаться с людьми, она училась владеть клинком и позже - в Браавосе - убивать людей различными способами и наблюдать за ними. Я сейчас про сериал, в книге иначе. Все родные, к которым она стремилась, умирали, как только она появлялась на пороге - отец, мать, брат, тетя.
Она не политик, она не понимает ничего или почти ничего в интригах, ей не свойственна двойственность. Она прямая и честная. Не тупая, нет - просто честная - с людьми, которых любит, которых считает семьёй. И она - просто воин. Она размышляет как воин, и при потенциальной угрозе она хватается не за голову, а за клинок.
Если отождествлять выживших сестёр-Старков с волками, то получается примерно следующее. На глубину не претендую.
Санса - волчица, долгое время пробывшая в неволе. Её били, её пытали, она выжила и теперь не доверяет никому. Пытается доверять волкам - но получается через раз. Со временем это пройдёт, но пока так.
Арья - волчица, которая в возрасте 2-х месяцев сбежала из питомника. Она прожила жизнь в лесу, и владеет всеми навыками выживания. Но в стае она чужая - и опять же со временем это пройдёт.
Это - разница между сёстрами. Санса не доверяет, потому что обжигалась, и ей нужно время. Арья не доверяет, потому что не умеет, и там где игроки в престолы видят радугу, она видит доминирующий цвет. Надеюсь, не очень сумбурно.:unsure::unsure::unsure:
 
Сверху