• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Иббениец

Знаменосец
огда Станнис казнил Манса за то же самое, причём, через сожжение, только более мучительно там оно должно было быть (если бы не Джон), в него тапками не кидались.
Потому что про Станниса и так все было ясно, его "строителем лучшего мира" считала разве что Мелисандра. Бредней насчет "сломать колесо" и "установление народного правления" он точно не вынашивал.
 

Gotcha

Знаменосец
Потому что про Станниса и так все было ясно, его "строителем лучшего мира" считала разве что Мелисандра. Бредней насчет "сломать колесо" и "установление народного правления" он точно не вынашивал.
Станниса критиковали еще как, но он
1) давным-давно мертв в сериале
2) безбожно слит в сериале, настолько, что там и спорить особо не о чем. А вот книжный Станнис харизматичный мужик и законный король Вестероса:moustached:
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Потому что про Станниса и так все было ясно, его "строителем лучшего мира" считала разве что Мелисандра. Бредней насчет "сломать колесо" и "установление народного правления" он точно не вынашивал.
До смерти Станниса его многие поддерживали, не надо. Справедливости ради, его притязания на престол не были с пустого места - бастарды Серсеи на трон не имели права, а он следующий после Роберта на очереди престолонаследования. И у него находилось немало поклонников среди зрителей, постоянно оправдывающих его действия, правда, до сожжения Ширен. Это была именно та точка, в которой Станнис лишился всего.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Про остальное-игры то политические,только карлик играл за себя и против семьи. Так почему ему так можно,а семье против него сыграть-нельзя?
Ну дык семья против карлика и играет, да так, что аж пыль столбом :killed:
Только в итоге достается не карлику, а детям Серсеи.
Но ответственность за это решение целиком и полностью на Тирионе.
Я бы всё-таки разделила эту ответственность между Тирионом и Серсеей.
Насколько я помню, в сериале. В третьем сезоне был разговор между Тайвином и Тирионом. Тавин сетовал, что Оберин требует выдать ему Гору, но Гора полезен (не всякий согласится делать грязную работу, а Гора всегда готов). Потом Тирион говорит, что не стоило им, Ланистерам, марать руки об детоубийство, что нужно было предоставить это грязное дело Роберту. На что Тайвин возражает, что у них де не было выхода: они слишком поздно присоединились к победителям.
Он угрожал ее сыну и из его рук был взят кубок с ядом, который выпил Джоффри. На фоне в целом неприязненных отношений между Серсеей и Тирионом (вполне взаимных) - нет ничего удивительного, что Серсея поверила в это сама. Преступление, ради которого понадобился суд поединком, было убийство короля, если вы не помните.
Ну правильно: сама себе нафантазировала всяких ужастей, и сама же на всем этом погорела.
Но крайний-то, само собой, Тирион... :annoyed:
Она считает себя и тем и другим и третьим, а еще законной королевой и Матерью Драконов. Вот и мечется из крайности в крайность как известная субстанция в проруби.
Всё-таки мне кажется, что книг вы не читали :(
В Мириене Дейнерис хотела править исключительно мирными средствами. Поначалу. Даже замуж собиралась выйти, чтобы только в городе был мир и спокойствие. Но жизнь показала, что это невозможно, что "добро должно быть с кулаками". А иначе получается бредлам и хаос.
В Вестеросе Дейнерис изначально делала ставку на силу, а не на "любовь народа". Пра "любовь народа", пацифизм и тому подобное - это, плиз, к Тириону.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Станниса критиковали еще как, но он
1) давным-давно мертв в сериале
2) безбожно слит в сериале, настолько, что там и спорить особо не о чем. А вот книжный Станнис харизматичный мужик и законный король Вестероса:moustached:
Да,Станиса слили,как последнего лоха в сериале,ибо"уже был полностью не нужен",не уверен,что Мартин его и в книге долго протянет и скорее всего он погибнет в бою с Болтонами.
 

Иббениец

Знаменосец
Насколько я помню, в сериале.
Я в сериале такого не помню. В книге было, но там тоже все не так однозначно.
сама себе нафантазировала всяких ужастей.
У нее были на то основания. Да и вообще трудно было видеть что-то иное в тот момент.
Особенно на фоне все более обострявшихся отношений карлика и Джоффри.
Всё-таки мне кажется, что книг вы не читали
Читал. Вот прямо щас перечитываю. Там тоже много интересного.
Но причем тут книги, когда мы говорим про сериал в сериальном разделе?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
:facepalm:
Ну конечно я всему верю.
Септа сама взорвалась, да.
:facepalm:
Ммм, видимо верите, раз по-вашему "она лучше и убедительнее" и жертв этого взрыва не стоит засчитывать в минус Серсее. Дени там убивает людей вместе с дотраками, потому она "плохая", а Серсея лучше, потому что к взрыву септы не причастна.
 

Lorrena

Знаменосец
Ммм, видимо верите, раз по-вашему "она лучше и убедительнее" и жертв этого взрыва не стоит засчитывать в минус Серсее. Дени там убивает людей вместе с дотраками, потому она "плохая", а Серсея лучше, потому что к взрыву септы не причастна.
Послушайте, вы имеете безусловное право думать что угодно, только, умоляю, не сообщайте мне о ваших фантазиях на тему что я думаю, считаю, кто у меня плохой и кто хороший. Буквально на коленях прошу.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Послушайте, вы имеете безусловное право думать что угодно, только, умоляю, не сообщайте мне о ваших фантазиях на тему что я думаю, считаю, кто у меня плохой и кто хороший. Буквально на коленях прошу.
Хорошо, больше не буду, честных ответов все равно от вас не дождешься. Хотя куда уж до честных, хоть бы на один ответили бы.
 

Dragonlord

Рекрут
Сверхзвуковой ворон и бросок ледяного копья все впечатление испортили. Ну нельзя же совсем за идиотов зрителей держать!((
 

Ирина1911

Рекрут
Джон, укутанный по самые уши, но без шапки: легкой пингвиньей походкой бороздит застенье.
...

Дени: верно караулит своего Снежка.

Джон: самый человечный человек.

Дени: - мо-о-оя пре-э-элесть. Ах да. Драконы мои дети. Единственные мои дети. ПОНЯЛ?! Поэтому я продолжу рисковать ими ради тебя.

Джон: - Ми-ми-ми, Дени.

Дени: - Сравнила Джона с Визерисом и самой стыдно.

Джон: третья и лучшая игра на струнах женской души.

Дени: отдохнешь и в ЗАГС.
Спасибо за самый лучший обзор:oh::oh::oh: давно я так не см... эти звуки смехом не назовешь:confused:
 

Ирина1911

Рекрут
Шапки-шапки- шапки
Интервью Кита про шапки:
"Мы постоянно это обсуждали. На самом деле это очень, очень горячий вопрос – когда герои находятся в северных районах, должны они носить головные уборы или нет. Вообще кажется очень глупым не защищать голову в холодном климате. Но продюсеры приняли решение очень давно – решение, что показать лица отчетливо намного важнее, чем сохранять головы в тепле. Когда съемки проходят в таких локациях, отличить людей друг от друга даже по лицу достаточно сложно. Наверное, продюсеры решили, что узнаваемость важнее всего. Но, поверьте, никто не хотел шапку больше меня".
Взято от сюда
В общем это продюсерам ради картинки в кадре наср*ть на здоровье актеров, но а за кадром все выглядит примерно так
b45697011c4e.jpg
[/url][/IMG]
b45697011c4e.jpg
[/url][/IMG]
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Шапки-шапки- шапки
Интервью Кита про шапки:
"Мы постоянно это обсуждали. На самом деле это очень, очень горячий вопрос – когда герои находятся в северных районах, должны они носить головные уборы или нет. Вообще кажется очень глупым не защищать голову в холодном климате. Но продюсеры приняли решение очень давно – решение, что показать лица отчетливо намного важнее, чем сохранять головы в тепле. Когда съемки проходят в таких локациях, отличить людей друг от друга даже по лицу достаточно сложно. Наверное, продюсеры решили, что узнаваемость важнее всего. Но, поверьте, никто не хотел шапку больше меня".
Взято от сюда
В общем это продюсерам ради картинки в кадре наср*ть на здоровье актеров, но а за кадром все выглядит примерно так
b45697011c4e.jpg
[/url][/IMG]
b45697011c4e.jpg
[/url][/IMG]
Офицеры и солдаты, что Наполеона, что Гитлера - полностью разделят эту точку зрения. Перед кем рисоваться, когда вокруг Такой трындец м-мороз?! :eek:
 

Меда

Удалившийся
Спасибо за самый лучший обзор:oh::oh::oh: давно я так не см... эти звуки смехом не назовешь:confused:
Пожалуйста))):in love:
А я бы не отказалась поглядеть как Джон и отряд самоубийц в таком виде топают навстречу КН (это ж прям "Белое солнце Застенья" было бы)... :meow:
Шапки-шапки- шапки
Интервью Кита про шапки:
"Мы постоянно это обсуждали. На самом деле это очень, очень горячий вопрос – когда герои находятся в северных районах, должны они носить головные уборы или нет. Вообще кажется очень глупым не защищать голову в холодном климате. Но продюсеры приняли решение очень давно – решение, что показать лица отчетливо намного важнее, чем сохранять головы в тепле. Когда съемки проходят в таких локациях, отличить людей друг от друга даже по лицу достаточно сложно. Наверное, продюсеры решили, что узнаваемость важнее всего. Но, поверьте, никто не хотел шапку больше меня".
Взято от сюда
В общем это продюсерам ради картинки в кадре наср*ть на здоровье актеров, но а за кадром все выглядит примерно так
Что-то меня терзают смутные сомнения ...
Шапка - это не балаклава, лицо не скрывает. А если и скрывает... справляются же как-то актеры, режиссеры и зрители в других фильмах и сериалах? И в огроменных шляпах с перьями, цветами и еще какой-нибудь флорой-фауной во весь экран героев различают, и даже в шлемах или масках. А тут - шапка.
Хотя, конечно, фиг ее знает, эту Клептон:annoyed: может, у нее в роли шапок были все те же коврики из Икеа, обмотанные вокруг головы?..
 

Катиза

Знаменосец
Пожалуйста))):in love:

А я бы не отказалась поглядеть как Джон и отряд самоубийц в таком виде топают навстречу КН (это ж прям "Белое солнце Застенья" было бы)... :meow:

Что-то меня терзают смутные сомнения ...
Шапка - это не балаклава, лицо не скрывает. А если и скрывает... справляются же как-то актеры, режиссеры и зрители в других фильмах и сериалах? И в огроменных шляпах с перьями, цветами и еще какой-нибудь флорой-фауной во весь экран героев различают, и даже в шлемах или масках. А тут - шапка.
Хотя, конечно, фиг ее знает, эту Клептон:annoyed: может, у нее в роли шапок были все те же коврики из Икеа, обмотанные вокруг головы?..
Как вариант..... сцену на озере снимали в 3*х локациях...... В Исландии без шапок действительно холодно, в Ирландии нормально..... а в павильоне - идиотизм......
2 против 1:oh:
 

Меда

Удалившийся
Как вариант..... сцену на озере снимали в 3*х локациях...... В Исландии без шапок действительно холодно, в Ирландии нормально..... а в павильоне - идиотизм......
2 против 1:oh:
Да как-то не особо важно, где проходят съемки. Важно - что снимают. Была бы история об актерах, которые то в Исландии, то в Ирландии, то в павильоне - ок. Можно было рассуждать, где шапка актеру нужна, а где - нет. Но нам показывают сцену, где не актеры снимаются в трех локациях, а их герои отважно идут на убой посреди одного и того же страшенного холода, снега, ветра и льда.
 

Катиза

Знаменосец
Пожалуйста))):in love:

А я бы не отказалась поглядеть как Джон и отряд самоубийц в таком виде топают навстречу КН (это ж прям "Белое солнце Застенья" было бы)... :meow:


Хотя, конечно, фиг ее знает, эту Клептон:annoyed: может, у нее в роли шапок были все те же коврики из Икеа, обмотанные вокруг головы?..



 
Сверху