• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Один вопрос уважаемые форумчане - качество хорошее, пофиг на перевод, картинка важна:) заранее спасибо
 

Тиген

Лорд
После потери Рейно в костёр пошла,а по потере крылатого сына за ручку подержалась с симпотичным пареньком. Матерь! Чего уж тут!
Я не очень люблю клише и штампы в кино и сериалах, но в этом момента прям напрашивался вопль "Визерио-о-он! Нет!" и порыв развернуть Дрогона на Короля Ночи (или атаку Реегаля из ниоткуда), и резкое возвращение к реальности, когда бы Джорах встряхнул Дени, и заставил спасаться бегством. А тут... Блин, да даже нежелание Дени бросать Джона было так себе отыграно...
А сцена на корабле?! :wth: :^) Это словно не сцена из Игры Престолов, а невинные гляделки из подросткового сериала типа Сумерек, где рейтинг не позволяет или аудитория не доросла до взрослых разговоров. И если Джон у нас - фигура относительно невинная, то Дени маленькой девочкой не назовешь: Визерис, Дрого и Даарио постарались!
 

tarris :)

Знаменосец
А вот еще - Тирион вроде умный мужик и флот Станниса сжег. Вот чего он из КГ не припер немного склянок дикого огня,когда организовывал этнографическую экспедицию? Прям даже странно,что отъявленные зомболовы вилами и граблями не вооружились. По грибы-ягоды же пошли.
"Визерио-о-он! Нет!"
Да уж хотя бы Дрогон взревел! А то,как ланнистерских солдат кошмарить - так запросто...
 

Обацука

Удалившийся
Теперь понятен смысл книжного символа зажигания обсидиановых свечей :writing:

У Дени чУдная шубка :bravo:

UPD:
Заставка ИП это стол в ДК - только дошло

Семерка на ходу закрывает старые гештальты
Псё похоже по душе Отцу Тысяч и как выяснится позже не зря - тот его спасет

Как и сестры Старк под снегопадом тоже закрывают старые разногласия - Сансита кремень!
И все на фоне мороженых дохлых туш - символичненько
На обыск Санса ответит своим обыском - и натыкается на игру в вопросы

Если медведь такой - какой же будет дракон. Бррр.... Торне не врал про зиму

Литлфингеру почти можно поверить - если забыть его методы управления борделем

Оставшийся в живых упырь похож на замануху КН на озеро
Джендри играет в героя-марафонца, а оставшиеся из семерки играют в сказку про волка и прорубь
Цель жизни Берика оказалась - сказать Жонне на острове об убить КН
Вредно кидаться камнями почем зря!

Жонне увлекся - в итоге фонтан драконьей крови
Вылезание из проруби похоже на зомби выбирающегося из могилы. Бенджен всё
Рейегаль скучает по брату, в отличие от незамерзающих Старков у того шансов нет

И финал - четыре цепи...

Десятка.
 
Последнее редактирование:

Моржик

Скиталец
Согласна с комментариями. Дэни вообще сухо отреагировала о потери дракона и больше беспокоилась за Джона, она его знает то без году неделя. А драконов при этом называет своими детьми, но горюет по ним меньше, чем по Джону.
 

Моржик

Скиталец
На счет химии, по моему, актеры может быть что-то и пытаются изобразить, но получается это просто ужасно. Все время хочется спросить, зачем они что-то пытаются, какая то мышиная возня. честное слово, лучше бы просто оставили их приятелями, зачем таких героев опошлять какими-то не понятными отношениями.
 

Doka

Рекрут
Затея с отправлением самого Джона за стену как казалось мне не самой разумной, так теперь кажется еще более неразумной. Главнокомандующий оставляет свой пост и отправляется лично на разведку. Понятно почему. Зрелищность, персонажа побольше показать и т.д. и т.п. Но... а вот если бы он там утонул? Или тупо не доехал на этой лошади живым до стены (что в реальности скорее всего и было бы)? И теперь я окончательно не понимаю как далеко от стены мертвяки. Сколько Дейнерис ждала на стене? Как быстро ехала лошадь, которая несла Джона?
Так-то серия мега-эпичная. И диалоги отличные. Но при этом так много вопросов и так мало ответов.
PS Где шапки. Где шапки?!
 

SomeoneRestless

Рекрут
Не напрягает! У них хорошая химия. Никогда не была фанаткой этой пары, но они понравились мне из-за своей химии и взаимодействия на экране. Так что если вы не видите химию, это не значит, что ее нет:smirk:
+100000.
До начала сезона эту пару воспринимала как нечто от чего никуда не деться, надо терпеть ... ан нет, есть что-то между ними. Меня уже убедили. Особенно Эмилия. Хотя ломающийся Джон тоже забавно выглядит :oops:
 

Suman

Наемник
ЧТо это былоооо ААааа ХААХАХАХА XD Просто серия на уровне с захватом Хайгардена.
Просто опишу, что со мной происходило по порядку в течение серии.
Сначала они убили ходока, и угадайте что? Даааа, все упыри распались, все кроме(!) одного. Вот это поворот, Джону и ко как раз нужен был один мертвяк ААааааааааааааа
Заморозить воду и пойти убивать Джона и ко? Нееееееееееееееееет, я же король ночи, это не по-рыцарски, мы будем драться честно ненененене
Почему когда упыри напали, Джон и ко не начали, или как минимум молотом Джендри, просто ломать весь лёд вокруг островка их? Они же воды боялись, и стояли сколько-то дней.
Насчет дней, они что без воды и еды сидели ждали дейнерис? Пока Джендри дойдёт, пока ворон долетит до дк. И потом из Дк прилетит Дейнерис. Там же неделя минимум!! Как они выжили ?Ааааааааааааааааааа
Не знаю как вы, а я бы убил Дракона, на котором сидела вся их компания. Хотя стооп, это же не по-рыцарски!!!!!!!!!
Дядя Бенджен, а вы после ухода Джона, не подумали хотя бы попытаться убежать и продолжать скрываться, как делали до сих пор???????? нененене
Кажется, ещё у Короля Ночи построена где-то фабрика или кузница по-производству цепей, которым они вытащили Дракошу. "НайтКингБашСтрой - лучшие цепи! Без труда не вытащишь и дракона из пруда"
 

BFGI0k

Призрак (гость)
глянул частично. эмоций по серии ноль.
единственное наблюдение = чем дальше тем больше из сериала выхолащивается все, что выходит за рамки обыденного опыта.
сначала они забрали мартиновские сны (своего рода изнанку Песни) и вставили какую-то абстракционизцкую лабуду, потом лютовоков сделали домашними собачками, потом драконов плюшевыми.
сцены с Браном и воронами все вместе взятые не тянут на одну, где Робб рассылал воронов и они 5 секунд стайкой вылетали.
и всем вам было пофиг между прочим.
щас, когда забрали остатки чего-то издалека в темноте похожего на интриги-стратегии, давно уж не показывают сиськи и начали выпиливать плюшивых драконов, некому уже протестовать.
 

Тиген

Лорд
У них хорошая химия.
Где? В каком моменте? :wth: :^)
Их первая сцена хорошо написана, там химия не подразумевалась. Вторая - натянуто. Третья (в пещере) просто трещит по швам от послания авторов: эта наша новая пара, посмотрите, как они влюбляются! И начиная с этой сцены в пещере, всякий раз когда они появляются вместе в кадре у Харингтона и Кларк на лицах выражение "Кот в сапогах":
2014-07-18-00-18-17-1518952_kot_v_sapogah_pic-jpg.192437


Если для вас это - химия, то это ваше дело. Для меня "химия" - намного больше. "Химия" это когда актеры тоннулируют свое взаимное влечение через экран, когда вы чувствуете, как они кайфуют вместе на съемочной площадке, когда поднеси к ним лампочку - и она загорится. И это не ограничивается актерами, которые играют романтические отношения. В ИП я такое чувствую от пар Джейме/Бриена, Джейме/Тирион, Джейме/Брон, Варис\Мизинец... А если говорить более глобально о романтических парах: родители из "Это мы", гг из "Американцы", практически все пары из "Восьмого Чувства", гг из "Остановись и гори" и т.п.
Между Китом Харингтоном и Эмилией Кларк такими чувствами даже и не пахнет. Возможно это потому, что ранее они вместе не работали и снимались в разных локациях... Но боже мой, какие же они сухие по отношению друг у другу. Особенно это бросилось в глаза в прошлой серии, когда появился Джорах: реакция Дени на его возвращение и ее игра с Джоном - просто небо и земля.
И тут даже не важно, интересны для вас отношения конкретно этих двух персонажей или нет, - теперь их ветка одна из главных линий сериала. И она убивается несовместимостью этих двух актеров. Особенно когда вам сначала показывают Винтерфел с Сансой и Мизинцем (Софи Тернер - не фонтан, но Мизинец тянет сцену), потом мы видим Драконий Камень (где Дени играет с Мисандеей и Питером Динклейджем, а Джон - с Каниннгемом, но Дени и Джон не играют друг с другом), и потом мы переключаемся в КГ, где балом правят темная Лена Хиди и фееричный Костер-Валдау. В итоге на фоне остальных веток, линия Дени-Джон заметно проседает в плане актерской игры и накала страстей, несмотря на то, что это центральная ветка повествования и ее нам просто пихают в нашу глотку. :shifty: И тут, господа, ничего не поделаешь, придется глотать.
 

lazy

Скиталец
Серия просто офигеть. Весь сезон идёт по нарастающей, 4-я была первой безусловно смотрибельной, 5-я была очень даже а тут просто кранты как круто. Боюсь смотреть финал, у меня от этой минут 10 мурашки по коже добегали. Очень надеюсь что кто-нибудь порадует неносителей инглиша сабами.
 
Сверху