1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Капкан для волка

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Алора, 22 авг 2017.

1. Алора

Алора Лорд

Название: Капкан для волка
    Фандом: сага
    Автор: Алора
    Категория: Джен
    Размер: Мини
    Персонажи: Кейтилин Старк (Кэт, Бессердечная), Робб Старк (Молодой Волк), Тирион Ланнистер (Бес, Полумуж)
    ПОВ: Робб Старк, Тирион Ланнистер
    Рейтинг: R
    Жанр: Ангст, АУ
    Предупреждения: Смерть основного персонажа, Насилие, Смерть второстепенного персонажа
    Краткое содержание: Красная Свадьба с альтернативным финалом глазами Робба Старка.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Мышь, Филин и Леди Яна нравится это.
  2. Алора

Алора Лорд

Зелёный зубец, разлившийся в два раза шире чем в прошлом году, мерно и неумолчно гудел. Следом за рекой появились надвратные башни Близнецов, выплывшие из пелены дождя будто призраки. На дальнем берегу виднелся расположившийся у восточного замка лагерь. Густая пелена дождя не давала рассмотреть его знамёна, но они интересовали Робба в последнюю очередь. Сейчас его мысли полностью занимал предстоящий поход на север и объяснение с лордом Фреем, необходимое для того, чтобы его планы стали реальностью.
    — Будь осторожен, Робб. — Обеспокоенный голос матери заставил его ненадолго забыть о военных планах. — У лорда Уолдера тонкая кожа и острый язык, и некоторые его сыновья, несомненно, пошли в отца. Не позволяй им вывести тебя из равновесия.
    — Я знаю Фреев, матушка, знаю, как дурно поступил с ними и как в них нуждаюсь. Я буду сладок, как септон. — Он улыбнулся ей, надеясь, что его слова успокоят её. В последнее время матери и так пришлось тяжело, не хватало ей ещё бояться свадьбы собственного брата.
    Но осуществить задуманное ему не удалось. Матушка беспокойно шевельнулась в седле и продолжила по-прежнему обеспокоенным голосом. — Если нам предложат закусить, когда мы приедем, ни в коем случае не отказывайся. Отведай и испей все, что тебе поднесут. Если не предложат, попроси сам хлеба с сыром и чашу вина.
    — Я больше промок, чем проголодался. — Попытался пошутить он.
    — Робб, послушай меня! Отведав его хлеба и соли, ты получишь права гостя, и законы гостеприимства защитят тебя под его кровом.
    — Меня защищает целое войско, матушка. — Её слова его ни сколько не напугали. — Мне нет нужды прибегать к хлебу и соли. Но если лорд Уолдер подаст мне тушеную ворону под соусом из червей, я съем и попрошу добавки. — Последние слова он добавил исключительно для спокойствия матери, так как сомневался, что даже лорд Уолдер пойдет на такое.
    Из замка показались четверо Фреев. Разглядывая встречающих, Роб слушал, как дядя Эдмар называет их и думал, как приветствовать Фреев. Но за него все решил Серый Ветер, когда хозяева приблизились, волк глухо зарычал и бросился вперёд.
    — Нет. — Крикнул он, видя, как Фреи пытаются справиться с напуганными лошадьми. — Серый Ветер, сюда. — Но все его усилия оказались напрасны, волк послушался, лишь когда матушка на лошади вклинилась между ним и Фреями.
    — Вот как, значит, Старки приносят свои сожаления? — выкрикнул Уолдер Черный уже успевший обнажить меч. — Хорошо же вы начинаете, направив на нас своего волка. Вы за этим приехали?
    — Я приехал принести извинения за зло, которое причинил вашему дому, и отпраздновать свадьбу моего дяди. Возьми моего коня Петир. Твой, должно быть, уже к конюшне подбегает. — Робб соскочил с седла, решив хотя бы так извиниться перед упавшим Фреем.
    Союзники, однако, этого не оценили. По-прежнему хмурый сир Риман упрекнул их за опоздание, будто не получал ворона с известием, и крайне не уважительно поинтересовался местонахождением королевы. Матушка попыталась все объяснить, но Чёрный Уолдер ответил ещё менее вежливо, заставив Робба нахмуриться. Разрешить ситуацию удалось лишь Эдвину Фрею, сообщившему о подготовленных покоях для гостей и о том, что люди короля смогут отпраздновать свадьбу в относительном комфорте. Только после этого прозвучало долгожданное приглашение, и они двинулись к замку.
    Но у ворот возникли новые затруднения, Серый Ветер остановился на середине подъемного моста и завыл, отказываюсь следовать дальше, несмотря на все уговоры хозяина. После нескольких бесплодных попыток Робб спешился и присел рядом с волком. — Успокойся, Серый Ветер, успокойся. — Он старался говорить как можно спокойнее. — Нам здесь ничего не угрожает. И мы здесь ненадолго. Завтра мы отправимся на Север. Ты помнишь Север? Нам всем нужно вернуться туда. Но чтобы попасть на Север, мы должны пройти через этот замок. — Речь вряд ли успокоила волка, но сопротивляться он перестал и прошёл, через ворота.
    Догнавшие их к тому моменту Фреи предположили, что лютоволка напугала вода, и предложили позвать мастера над псарней, чтобы тот отвел волка сухую конуру и накормил.
    — Он лютоволк, а не собака, — возразил Старк, — и опасен для тех, кому не доверяет. Прошу вас, сир Рейнальд, останьтесь с ним. Я не могу ввести его в чертоги лорда Уолдера.
    Рыцарь отправился выполнять приказ, а Робб порадовался, что теперь брат Жиенны не попадёт на глаза лорду Уолдеру.
    Старый Фрей встречал их сидя на кресле, которое собственными размерами делало старика ещё меньше. — Простите, что не преклоняю колено, ноги у меня уже не те. — Старик беззубо усмехнулся и посмотрел на корону Робба. — Люди могут сказать, что бронзовый венец выдает бедность короля, ваша милость.
    — Бронза и железо сильнее золота и серебра. Все старые Короли Зимы носили такую корону.
    — Только от драконов их это не спасло, хе-хе. — Старый Лорд рассмеялся на редкость неприятно. — Но думаю, молодому лорду Талли не терпится увидеть невесту.
    — Да, милорд. — Отозвался дядя Эдмар.
    — Хорошо, вы её увидите, хе-хе. Приведите её сюда и поживее. — Лорд Фрей вновь засмеялся и обратился к Роббу. — А где же супруга вашего величества? Прекрасная королева Жиенна Вестерлинг?
    — Она устала путешествовать, как мы уже и сказали.
    — Печально, очень печально. Я хотел посмотреть на нее собственными слабыми глазами. Мы все этого ждали — не так ли, миледи?
    — Да, милорд. — Отозвалась Маленькая леди Фрей. — Королева должна быть очень хороша собой.
    — Она прекрасна. — Роббу стоило усилий сохранить спокойствие в голосе.
    — Красивее моих, хе-хе? Только такая могла заставить короля забыть о своем торжественном обещании.
    — Я знаю, что словами дела не исправишь, и все же приехал принести свои извинения за зло, которое причинил вашему дому, и умолять вас о прощении, милорд. — Он надеялся, что его в его голосе было достаточно раскаяния.
    — Извинения, хе-хе. Да, я понимаю, вы обещали принести их. Вы приехали извиняться, однако обидели вы не меня, а моих девочек. Вашему величеству следовало бы просить прощения у них.
    Среди стайки девушек и девочек, которых ему поочерёдно представил лорд Уолдер, были несколько симпатичных, но большая часть красотой не отличалась, но сказать он мог только одно. — Они прелестны все до одной. Я не сумел бы выбрать, милорд.
    — А еще говорят, что я плохо вижу. — Фыркнул лорд Уолдер. — Одни еще туда-сюда, но другие… ладно, что теперь толковать. Как видно, они были недостаточно хороши для Короля Севера, хе-хе. Ну, что же вы им скажете?
    — Прекрасные дамы… — Он готовился к этому моменту и сейчас не должен был дрогнуть. — Каждый мужчина должен держать свое слово, а король, прежде всего. Я дал слово жениться на одной из вас и нарушил свое обещание. Вы в этом не повинны. Я сделал это не для того, чтобы оскорбить вас, но потому, что полюбил другую. Я знаю, что словами ничего не исправишь, однако прошу у вас прощения, чтобы Фреи с Переправы и Старки из Винтерфелла могли стать друзьями.
    — Отлично сказано, ваше величество: «Словами ничего не исправишь». Надеюсь вы потанцуете с моими девочками на пиру, ваша милость, это порадует моё старое сердце. — Старик закивал. — А вот и она, лорд Эдмар. Моя дочь Рослин, самый драгоценный цветочек во всем цветнике, хе-хе.
    Девушка была очень мила, пожалуй, она была единственной из присутствующих в зале потомков лорда Уолдера, кого Робб мог бы назвать красивой. Внешность девушки не портили даже дорожки слёз на щеках, слёзы радости, так девушка ответила его дяде, когда тот, наконец, заметил, что она плачет.
    — Милорд. — Матушка заговорила после того как лорд Уолдер, прервавший череду дядиных комплиментов, расписал какой прекрасный пир у них будет, — нельзя ли нам перекусить что-нибудь? Мы проехали много лиг под дождем.
    — Перекусить, хе-хе? Хлеб с сыром и колбаса вас устроит?
    — Добавьте немного вина, чтобы запить это. — Матушку это должно было успокоить, законы гостеприимства священны, даже Фреи не посмели бы нарушить их. — И соль.
    — Хлеб и соль. Хе-хе. Конечно, конечно. — Фрей хлопнул в ладоши и слуги внесли кувшин с вином и подносы с хлебом, сыром и маслом. Лорд Уолдер тоже взял чашу красного и высоко поднял ее морщинистой рукой. — Гости мои, почетные гости — добро пожаловать под мой кров и к моему столу.
    — Благодарим за гостеприимство, милорд. — Ответил Робб, и следом фразу повторили остальные гости. Теперь, когда законы гостеприимства защищали их, матушка, должно быть, почувствовала себя намного спокойнее и вместе с дядей Эдмаром оправилась в выделенные им комнаты. Сам Старк направился к войскам, ему ещё было необходимо перевести их через реку и убедиться, что завтра они будут готовы выступать на Север.

***​

Барабаны били, не умолкая, своим грохотом перекрывая неумелую игру музыкантов. В зале, несмотря на идущий снаружи дождь, было невероятно душно и слишком много людей. А вот на угощение для гостей лорд Уолдер поскупился, то, что к настоящему моменту принесли на стол, стоило бы подавать мелкому лорду, но никак не королю. Он, впрочем, не жаловался, сюда Робб приехал не ради еды, гораздо больше его разозлило, что лорд Фрей отказался пустить в зал Серого Ветра.
    — Ваш волк любит человечину, я слышал. — Сказал ему старик, неприятно хихикая. — Ему не место на свадьбе среди женщин.
    Робб попытался объяснить, что его волк не опасен для союзников, но лорд Фрей остался непреклонен, и велел выбирать между свадьбой и волком. Больше всего после этих слов ему захотелось уехать, но он знал, насколько нужен ему дом Фреев и вынужден был смириться с требованиями лорда Уолдера.
    Гости галдели, сновали слуги туда-сюда, иногда, то один то другой гость тайком выбирался из зала, чтобы отправиться в другую башню и проверить, как идет пир там. Старк потряс головой, ничего, ещё немного и всё это закончится, завтра в это время он уже выступит на Север. Эту битву он выиграет, как выиграл многие до неё, он вернет Север дому Старков и продолжит борьбу с Ланнистерами.
    Лорд Болтон, сидевший рядом с матерью куда-то ушёл и Робб занял его место. — Ещё несколько часов и эта комедия закончится, матушка. — Обратился он к ней, стараясь не слушать пение Большого Джона и игру музыкантов.– Уолдер Черный нынче кроток, как ягненок, а дядя Эдмар, кажется, доволен своей женой. Сир Риман!
    Его слова, кажется, вырвали Фрея из сна, слишком уж ошеломлённо тот захлопал глазами. — Ваша милость?
    — Я хотел просить Оливара быть моим оруженосцем, когда мы выступим на Север, но не нашел его здесь. Может быть, он на другом пиру? — Робб ещё помнил, как расстроился мальчик, когда родственники забрали его и не сомневался, что он согласится.
    — Оливар? Нет. Его совсем нет в замке. Уехал по делам.
    — Понимаю. — Отозвался юноша, хотя на самом деле не представлял, какие более важные дела могли возникнуть у мальчика, но сир Риман не потрудился объяснить и Робб вновь обратился к матери. — Не хочешь ли потанцевать, матушка?
    — Нет, спасибо. — Она выглядела усталой и несчастной. — Кто-нибудь из дочерей лорда Уолдера, без сомнения, с удовольствием составит тебе пару.
    — О, без сомнения. — Ему следовало бы остаться рядом с матерью, но он лишь улыбнулся и ушёл, оставив её с сиром Риманом.
    Танцевать с дочерьми лорда Уолдера ему не хотелось, он уже со многими из них танцевал сегодня и считал, что исполнил данное их отцу обещание. Его взгляд зацепился за Дейси Мормонт, и Старк повернулся к свой телохранительнице и другу.
    — Дейси, не составишь мне пару?
    — С удовольствием, ваша милость. — Леди Мормонт улыбнулась и приняла его руку.
    Вести её в танце было намного приятнее, чем любую из Фреев, Дейси была столь же грациозной, как и в битве, а улыбка делала её настоящей красавицей.
    Танец прервали грохот множества чаш о столы и весьма довольный голос лорда Уолдера. — Ваша милость, септон прочел свои молитвы, были сказаны разные слова, и лорд Эдмар закутал мою малютку в рыбий плащ, но они пока еще не стали мужем и женой. Меч нуждается в ножнах, хе-хе, а свадьба завершается постелью. Что скажет мой государь? Не пора ли уложить молодых?
    Фреи в ответ вновь загрохотали чашами о столы и закричали. — В постель! В постель! Пора в постель!
    Эти слова Робб воспринял с облегчением, после провожания свадьба, можно считать, закончится, гости разойдутся, а завтра он его войско отправятся на Север. — Если вы думаете, что время пришло, лорд Уолдер, давайте уложим их немедля.
    Гости встретили его слова восторженными криками, музыканты вновь взялись за инструменты и заиграли новую песню. Гости хлынули к помосту, обмениваясь шуточками и вступая в перебранки, Большой Джон поднял на плечо невесту, девушки Фреев подхватили дядю Эдмара. Сам Робб в провожании не участвовал, только наблюдал, решив, что гости отлично справятся и без него. На его свадьбе провожания не было, гостей было слишком мало, да и рана тогда ещё беспокоила его.
    Новобрачных вынесли, и среди оставшихся Робб увидел матушку, смотревшую на него обеспокоенным взором, наверное, она волнуется о том, что подумает лорд Уолдер. И, когда матушка поднялась со своего места, он приготовился к её упрёкам, но она пошла не к нему, а к Эдвину Фрею. В этот же момент музыканты заиграли новую песню, и Робб даже без слов узнал «Рейнов из Кастамере». В душе молодого короля шевельнулась тревога, эта песня — крайне странный выбор для свадьбы, особенно для свадьбы врагов Ланнистеров. А потом матушка догнала Фрея, секунда, и она с силой ударила Эдвина по лицу, подтвердив опасения Робба. Король двинулся к Фрею, оттолкнувшему его мать, но не дошел. Резкий удар, и в плече вспыхнула боль от попавшей в него арбалетной стрелы, следующая стрела попала ему в ногу, и Робб упал. Стрелять по неподвижной цели намного легче, и следующий выстрел должен был стать смертельным, но тут маленький Джон смог сорвать столешницу и прикрыть ей короля.
    Сквозь грохот барабанов прорвался отчаянный крик звавшей его матери, упал убитый кинжалами Робин Флинт, стрела пробила голову Вендела Мандерли, в бросившегося к мечу Амбера попала другая. Его люди падали один за другим убитые предателями, а Роббу казалось, что каждый удар достается ему. Это он привел сюда северян, из-за него их сейчас убивали.
    Дейси Мормонт удалось вырваться из рук Фрея и кинуться к дверям, на секунду король поверил, что она сумеет выбраться, но двери распахнулись, и в них ворвались латники Фреев. Сир Риман размахнулся, и топор вонзился в живот Дейси Мормонт, с которой Робб несколько минут назад танцевал.
    В другую дверь ворвались люди в косматых плащах. Северяне, люди Болтонов, они должны были помешать происходившему, но тут один из них срубил голову маленькому Джону, и Старк понял, что всё кончено. Но он ещё должен был сделать одну вещь, последнюю, он должен был попытаться спасти тех своих людей, кто ещё был жив. С трудом он сдвинул столешницу, привстал на колени и тут же едва вновь не упал, раненую ногу пронзила боль. Музыка смолкла, и он услышал отдалённый шум боя и отчаянный волчий вой. А потом сердце будто остановилось на секунду, и душу затопила пустота. — Серый Ветер. — Вырвалось у него, но никто не услышал слов.
    — Хе-хе, — Робб слышал слова лорда Уолдера будто сквозь пелену. — Король Севера восстал. Мы, кажется, убили кого-то из ваших людей, ваша милость, но я приношу вам свои извинения. Теперь они наверняка оживут снова.
    Его люди, его люди. Король с трудом сбросил оцепенение, Серого Ветра уже не спасти, а людям помочь ещё можно.
    — ЛОРД УОЛДЕР! — Крик матери отразился от стен зала. — Довольно. Довольно, говорю я. Вы отплатили изменой за измену, на том и покончим. — Дрожащей рукой Она прижимала кинжал к горлу Динь-Дона.– Прошу вас. Он мой сын. Мой первенец и последний, кто у меня остался. Пощадите его. Пощадите, и я клянусь, что мы забудем… все, что вы совершили. Клянусь старыми богами и новыми: мы не будем мстить.
    — Только дурак способен поверить такой нелепице. Вы принимаете меня за дурака, миледи? — Лорд Уолдер недоверчиво щурился.
    — Я принимаю вас за отца. Оставьте в заложниках меня и Эдмара тоже, если его еще не убили, но отпустите Робба.
    — Нет. — Юноша произнёс это еле слышно. — Матушка, нет…
    — Да, Робб. Встань и уходи отсюда. Спасайся. Если не ради меня, то ради Жиенны.
    — Жиенна? — Его королева, которой он обещал вернуться. Ухватившись за стол, Робб встал и вновь едва удержался на ногах. Идти сам он бы не смог, а помочь тут было некому. — Матушка… Серый Ветер…
    — Ступай к нему. Сейчас же. Уходи отсюда, Робб. — Нет, не к кому уже идти, уходи сама пока ещё есть шанс, хотел, но так и не смог ответить он.
    — С чего вы взяли, что я позволю ему уйти? — фыркнул лорд Уолдер.
    — Клянусь честью Талли и честью Старк, я оставлю жизнь вашему Эйегону, если вы оставите жизнь моему Роббу. Сын за сына. — Фреи зашли за спину матери, и Робб с ужасом понял, что ей тоже не дадут уйти.
    — Сын за сына, хе-хе… Но он мой внук, и от него никогда не было особого проку. — Ответ лорда Уолдера не оставлял сомнений. Робб ещё хотел заговорить, попросить не убивать мать, но не успел. Перед ним остановился человек в тёмных доспехах и забрызганном кровью плаще — предатель Русе Болтон.
    — Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. — Абсолютно спокойно произнес он и ударил.
    От боли глаза закрыла темная пелена. Воздух замер где-то в груди, дыхание прервалось. Вот значит какая смерть успел подумать юноша, до того как боль начала постепенно отступать и ему пусть и с трудом удалось вдохнуть. Робб приподнялся с пола, падения на который он из-за боли даже не почувствовал, и увидел мать. По щекам Кейтилин Старк катились слёзы вперемешку с кровью, руки дрожали, а у ног лежало тело Динь-Дона. Она бормотала какую-то бессмыслицу и даже не заметила, когда Раймунд Фрей подошёл к ней и одним движением перерезал горло.
    — Нет! Матушка, нет! — Кинжал, которым её убили, будто вонзился ему в сердце. Вспомнились все её страхи, которым он не верил, страхи, оказавшиеся ненапрасными
    — Так-так, наш Король Севера очнулся. Хе-хе. — Будто повинуясь мерзкому смеху лорда Уолдера чьи-то руки схватили Робба за плечи и швырнули на колени перед креслом старого Фрея. — Как вам свадьба, ваша милость? Вы довольны?
    — Хватит. — Робб нашел силы, чтобы поднять голову и посмотреть на смеющегося старика. — Все это было задумано, чтобы убить меня. Так убейте уже, хватит тянуть. — Сказать эти слова стоило определённого труда, Старк вовсе не хотел умирать, но он понимал, что этим все кончится и не хотел развлекать Фрея своими мучениями.
    — Убить? — Старик пожевал губами. — Да мы с Тайвином Ланнистером так изначально и планировали, но потом я подумал. — Усмешечка лорда Уолдера неожиданно стала страшной. — И решил, что простое убийство меня не удовлетворит, хе-хе. — От этих слов на Робба, казалось, повеяло морозом. Старк постарался скрыть свой страх, но видимо что-то у него на лице всё же отразилось, потому что старик снова засмеялся. — Твоя мать сказала, что Старки не будут мне мстить, и я с ней соглашусь. — Лорд Уолдер слегка наклонился вперёд, улыбаясь беззубой улыбкой. — Старки не будут мне мстить, потому что их больше нет. — Старик выпрямился и обратился к тем, кто держал Робба. — Уберите его отсюда, хватит с меня на сегодня Старков.
    Старков больше нет, его дом мёртв. Эти слова Фрея причинили ему больше боли, чем все стрелы. Вся его семья мертва — непоседа Арья, маленький Рикон, Бран, мечтавший стать рыцарем, мать, отец. Ещё живы Санса, но её выдали за Тириона Ланнистера и убьют, как только она родит наследника, и он сам. Но иллюзий насчёт своей судьбы Старк тоже не питал, он умрёт здесь и чем раньше это случится тем лучше для него. Но что теперь будет с Севером, оставшимся без короля? Он надеялся, что северяне не подчинятся Ланнистерам, возможно, выберут нового короля… Или прочтут завещание написанное старым. Из-за всего произошедшего Робб совсем забыл про своё завещание, про Джона, которому он передал корону севера. Дом Старк будет жить, и Джон сможет отомстить за свою семью. Мысль успокоила его, но лишь на секунду, пока Фреи не толкнули юношу в камеру и один из них не захлопнул железную дверь. Вместе с темнотой заполнившей комнатку в сердце юноши вновь прокрался холодок. Он боялся смерти, особенно смерти здесь, на потеху тем, кто убил его мать.
    — Джон, пожалуйста, найди меня. — Обращаясь к единственному человеку, который мог ему помочь, под звук поворачивающегося в замке ключа едва слышно прошептал Робб.

***​

— Рослин поймала славную жирную форель, и братья подарили ей пару волчьих шкур на свадьбу. — Задумчиво произнёс Тирион, вертя в руках письмо. — И что это значит? Лорд Переправы вообразил себя поэтом?
    — Он мёртв, он мёртв. — Восторгу Джоффри не было предела. — Робб Старк мёртв.
    — Правда? — Тирион вздохнул думая о своей несчастной девочке-жене. — Похоже, удача сопутствует дому Ланнистеров, эта война выигрывается сама собой.
    — Войны не выигрываются сами собой. — Ядовито напомнила Серсея. — Эту выиграл наш лорд-отец.
    — Война ещё не выиграна. — Холодно отозвался лорд Тайвин. — Войска ещё находятся в поле.
    — Речные лорды не дураки, они преклонят колено.
    — Да это так. Большинство сдадутся, когда мы предложим им великодушные условия.
    — Их надо предать мечу. — Сказал Джоффри. — Всех речных лордов. Они изменники и я хочу, чтобы их убили, их всех. А ещё напишите Фреям, я хочу голову Робба Старка, она им всё равно не нужна.
    — Что значит, не нужна? — Тириона удивило, что племянник подчеркнул это.
    — Говорят, на следующий день после свадьбы Фреи пришили к трупу Старка голову его волка, провезли по лагерю и скинули в реку. — Джоффри засмеялся, а Тирион поморщился от отвращения.
    — Успокойся, Джоффри. — Лорд Тайвин нахмурился. — Когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнем, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать. Иначе никто больше не упадет перед тобой на колени. А тот, кто постоянно повторяет «я король», не заслуживает этого звания. Эйрис этого так и не понял.
    — Вы говорите мне об Эйрисе, лорд-дедушка, а сами его боялись. — Неожиданно для всех пошёл в наступление Джоффри. — Пока мой отец выигрывал битвы, Вы прятались под Утёсом Кастерли. А сильный король действует смело, а не отделывается одними разговорами.
    — Спасибо, ваша милость. — Холодно отозвался отец. — Киван, король устал, отведите его в покои, а вы, Пицель, найдите что-то, что поможет ему уснуть.
    — У Джофа твёрдый характер. — Извиняющееся произнесла Серсея, когда её сына, несмотря на протесты, увели.
    — Между твёрдым характером и глупостью лежит большое расстояние. Откуда он взял эту фразу про короля?
    — Возможно, от Роберта. — Сестра выглядела удивительно поникшей.
    — Ты говорила, что он ничего не значил для мальчика. — Лорд Тайвин холодно посмотрел на дочь. — Следи за своим сыном, я веду эту войну не для того чтобы посадить на трон Роберта второго.
    — Он не Роберт Второй. — Сказал Тирион, когда сестра вышла кипя от гнева. — Он Эйерис Третий.
    — Мальчику только тринадцать. Время еще есть. — Лорд Тайвин подошел к окну. Происшедшее огорчило его больше, чем он показывал, и это было непохоже на него. — Ему нужен хороший урок.
    Тирион вспомнил урок, который получил в том же возрасте, и почти пожалел племянника, почти. — Оставим Джоффри. Я поздравляю Вас, но скажите, отец, Вам не кажется, что лорд Фрей слишком долго тянул со своим жутким представлением.
    — Это не имеет значения. Вероятно, он просто продлевал удовольствие.
    — Своеобразное удовольствие. — Тирион поморщился. — Но что, если это не так.
    — Что ты имеешь ввиду? — Отец повернулся к нему и нахмурился.
    — Весьма сложно сказать, кому принадлежал труп без головы.
    — Ты думаешь, Фрей мог упустить Робба Старка?
    — Не знаю, я лишь предполагаю. — Тирион пожал плечами.
    — Возможно. Но маловероятно. — Лорд Тайвин нахмурился ещё сильнее. — Не стоит предпринимать ничего серьёзного до свадьбы Джоффри, это может дурно сказаться на нас.
    — Как скажете, отец. — Послушно отозвался Ланнистер.
    — Даже если Старк избежал смерти, то навредить в ближайшее время он нам не сможет, а после свадьбы я разберусь с этой проблемой. — Отец вновь развернулся к окну. — И довольно об этом. Надо подумать о том, как умиротворить Оберина Мартелла.

Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Еллоу, Пуффинус и Sancha нравится это.
  3. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Интересная идея с Уолдером Фреем, который не до конца совершил мокрое дело, а решил поиграться с Роббом, как с мышкой. Обычная ошибка всех, мнящих себя котами.

Алора нравится это.
  4. Алора

Алора Лорд

Спасибо
    Данный конкретный кот доиграется до остановки сердца и весьма неприятной судьбы для своего дома.

Sancha нравится это.
  5. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Значит, ещё доиграется? А то ведь "Статус: закончен".

6. Алора

Алора Лорд

Продолжение будет, но как отдельный фанфик, а то там жанры разные и главные герои за исключением Робба совсем другие