• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

MariaMei

Лорд
Теон порадовал. Как скачаю серию, пересмотрю тот момент, где он железянину улыбается. В кровище, довольный такой:proud:
В ИП теперь свой аналог нарутотерапии - джонотерапия:йо-хо-хо: Еще немного, и Джон станет хокаге королем 7К!

Лейтмотив серии - мы в заднице - лодкосенкс!
главное что лодкосекс кхм..не туда. А всё остальное суета:proud:
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
А как же Серсея и ее выкидыш ?

Тирион как-то странно смотрелся
Как влюблённый которому предпочли другого , может мне кажется
автор что перенёс ранее задуманный конфликт Джон-Арья-Тирион на Джон-Дени -Тирион ?

Вот вот.
Либо первая сцена 8 сезона, либо кто то сказал не правду
 

edna

Лорд
Семейка Старк в сборе :not guilty: Адова смесь
Кстати да, добавьте старгариена неубиваемого и нетонущего Старка и .. их и отмороженный на драконе испугается
Теон Старк точно дядю должен укокошить
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Тот неловкий момент, когда произошло то, чего все так давно ждали... А как-то все серо-буднично, аж неудобно.
Хиты серии - дырявые крылья Визериона, попавшего по другую сторону Силы, и Тирион под лестницей.
 

sverchok2

Знаменосец
Да, удалился куда-то с Подриком и пропал :D.

Ну и такая милая привычка у Рейегара называть всех своих сыновей одним именем...
Джон родился уже после смерти Рейгара, так что называла Лианна :). Узнала небось, что первый Эйгон погиб, и назвала освободившимся именем нашего Джона.
 

Clockwork

Рекрут
Да, приятно было. :)
Только мне непонятно, что именно выдыхает Визерион. Азот жидкий?
И тогда тем более неясно, от чего пала Стена, если она сама вроде как ледяная :confused: Возможно, это все-таки некий особый огонь, который по-прежнему сжигает все, но кроме армии мертвых. Может, ДиД объяснят...
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Оставили надежду для Серсеи на восьмой сезон. А жаль. С выкидышем она бы окончательно слетела с катушек, это было бы интересно понаблюдать. Насколько же богична Хиди в образе Серсеи :bravo: И Джейме наконец оставил её, ура! Спасибо, ДиД, не прошло и семи сезонов... Реюнион Бриенны и Джейме хорошо, но мало. Вот к кому он отправился на Север, кхотик :in love: Тормунд, твою любовь к ведут скоро, ой уведут...

Лодкосекс :in love: Как шипперу пары, прямо бальзам на сердце. Make love before the war :in love:

Падение Стены эпично:eek: А КН выжимает из дракона по максимуму. Интересно, как можно убить мертвого дракона? Задачка!

Очень многое хочется прокомментировать, оставлю место для вечернего пересмотра и редактирования поста :meow:
 

julieleia

Ленный рыцарь
А что ему, по-вашему, в этом направлении так не понравилось/напугало? У меня просто и правда нет идей на этот счет )
Скорее всего, думал, что любовь любовью, а ничего хорошего всё равно не выйдет. Столкнутся характерами. Хоть Джон и согласился преклонить колени, но роль консорта при королеве играть не будет - не тот характер. Может быть, как раз потому, что согласился преклонить колени, и они уже не на равных. И путь у Джона один - героически погибнуть в битве с Иными. Тирион же пока не знает, что Джон у нас первый в очереди на престол
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Последнее редактирование:

Тсарь

Рекрут
...а всё из-за какого-то мертвяка для Серсеи :)

Из Тириона что-то вообще никакой стратег.
Из-за его идеи не нападать на Королевскую Гавань Дени потеряла Дорн, Железные Острова и Тиреллов.
А теперь из-за его идеи добыть вихта рухнула Стена (притом Серсея вихтом не впечатлилась).

А не прилети туда Дени с драконами - глядишь Белые Ходоки ещё 7 сезонов торчали бы за Стеной.

Ну и мощные для меня моменты:
- Мертвяк из ящика
- Арья, перерезающая горло Мизинцу
- Наступление зимы в Королевской Гавани
- Гора, преграждающий путь Джейме
- Ледяной дракон и падение Стены

+ последняя сцена с Теоном. Не то что мощная, но хорошая.

Окончательное подтверждение Р+Л=Э уже не впечатлило, как и лодкосекс.

А то что снег в КГ наступил сезона на полтора позже чем в книгах наверное даже хорошо. Срифмовалось с падением Стены. Снежная дорога Королю Ночи на юг открыта.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Разговор Джона и Теона "тебе не обязательно выбирать, ты можешь быть и Старком, и Грейджоем" как бы предвосхищает:cool: и вообще очень приятно было видеть, что они выяснили отношения.
Всё-таки был именно заговор сестер, с целью застать Бейлиша врасплох, правда, как именно этот заговор строился, нам так и не объяснили. Вот Санса и Арья, они умные и работают вместе, примите это. Хорошо, принимаю :meow:
Представляю, как бы это воспринималось, не знай я спойлеров...
Лодкосекс нещадно порезали... Хоспаде, а разговоров-то было.... Кит по-джентельменски закрыл Эмилию от камер. Не то что бы я жаловалась)
Их разговор в ДК порадовал. Вообще там было много на что посмотреть. Подесва не мастер напряжения, правда, но что имеем, то имеем. Все эти переглядки, было хорошо. Теперь понятно, почему присяга - "глупость" : не сам факт присяги всех озадачил, а то, что Джон озвучил это Серсее. И правильно сделал, Серсею все равно уже ничем не проймешь.
Я прям физически почувствовала, какого сейчас Джону - вроде правильно поступил, но все винят почему-то тебя, а не Мэд Квин:D сериальный северный дурак
Монтаж про правду был лучше, чем предполагалось - запараллелили слова Брана о любви и о том, что Джон - наследник, а вовсе не свадьбу.
Рейгар... Никакой, но нам его показали 5 секунд, так что ладно уж.
Конец был впечатляющий. Что делать теперь больше года? Как жить?
 

edna

Лорд
По крайней мере не только Вам) Непонятно что ДиДы хотели этим сказать.

В сериале с вероятностью в 80%.
Что-то он набедокурит чую
Вот вот.
Либо первая сцена 8 сезона, либо кто то сказал не правду
возможно перенесли
Серия явно подрезанная , ощущение недосказанности что-ли

Шестой сезон был плох, но две последние серии были хороши
Тут не так , эти серии не вызвали те эмоции и эйфорию что прошлогодние, они хорошие но не так
 

NikeSXT

Наемник
Чётко. В смысле Мизинца отмизинили.
Отличная речь прокурора и отличная казнь. Я почему-то думал, что как Фрея будет резать, долго и с удовольствием. Типа, ну когда уже Арья за спину зайдёт... и был приятно удивлён тем, что даже не заметил траэктории ножа. Просто Серый Червь в юбке :woot:

И Санса, наконец-то! Я знал, знал! Ещё в Битве Бастардов родилась чуйка...
В общем, девчонки-старчата меня порадовали :bravo:
 
Последнее редактирование:
Сверху