• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

NikeSXT

Наемник
Предательство Серсии ок, но откуда у неё деньги на наёмников?
Так договорилась же с банком. Майкрофт сказал, что поддержит баблом на покупку Золотых, как только увидит золото.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Да, ему терять нечего... кстати, впервые он почувствовал, что не зря член потерял. В драке пригодилось.
Да, сразу вспомнилась сцена в Дорне, когда Джейме золотой рукой меч дорнийца остановил :D.
 

Aisling

Знаменосец
В бордель пошли...
Ужас какой... Мало того, что он погиб, получается, как раз из-за их "любви", так ещё и назвать также. Заместили... во всех смыслах...
Я не согласна. Лианна не была его матерью. Наоборот, как память. Лианна чувствовала вину, за то, что случилось.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Несите нового Рейгара, этот сломался.
Мне было неудобно наблюдать за лодкосексом, прям чувствуешь себя на месте Тириона =/
Мне было очень неловко как раз в эти два судьбоносных момента. Все остальное ок.
 

Gurz

Наемник
Все таки спойлерное воздержание есть благо великое.
Ну что сказать. Впечатления от просмотра последнего эпизода неоднозначные, но по большей части положительные. Есть сильное ощущение какой-то скомканности, несмотря на приличную продолжительность. Возможно один из самых слабых эпизодов, если сравнивать его с другими финальными.
События в ВФ как-то у меня не складываются. Это был такой хитрый план с самого начала? К чему тогда некоторые диалоги были, решительно не понятно. Хотя суд над Мизинцем понравился. Персонажу явно пора было на покой.
Грейджои окончательно перешли на самообеспечение. Будут спасать друг друга до самого финала, видимо. Теон , пожалуй самый бессмысленный персонаж сезона. Даже драка на пляже как-то уныла.
Добыча, доставка и шоу с мертвяком - один из самых странных сюжетных ходов всего сериала. В конкурентах только поход Джейме/Бронна в Дорн.
Ну и как-то Эйгон Таргариен тётку свою, не по Таргариеновски. Без огонька.
Предчувствую кучу негатива в сторону флешбека со свадьбой =)
Обрушение стены - круть!
 

Northmen

Межевой рыцарь
Так договорилась же с банком. Майкрафт сказал, что поддержит баблом на покупку Золотых, как только увидит золото.
Так он золото увидел, я думал Дэни обоз вынесла
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Так блин, он по сценарию статный мужик, в которого Серсея втюрилась, а Визерс не ахти.
Тогда Серси было 10 лет, а Рейгар был ещё зелёный тинэйджер лет 15. Вылитый Визерис. И Серси не в него собственно втюрилась, а в корону.
 

giovedi

Скиталец
Гспд, спасибо 7к что мне есть куда поорать...
Так ждала божественного Рейгара и уже даже не надеялась а он... Визерис он, в профиль, глаза б мои не глядели (((
Джейме очнулся спустя две книги и ускакал один прекрасный однорукий никого с собой не прихватив сражаться с зомби, даже одежку потеплее забыл... Я конечно понимаю что к Бриенне и ваще милота, снежинки и пейзажи, но Джейме никогда полным идиотом не считала
Джон отличился.. да серию за серией в ощем-та, то север отдал потому что "я вас люблю навеки", то показал свою тру-старковость и не приврал потому что ничему его жизнь не учит. И это конкретно в той серии где нам доказывают что Джон законный Тарг - он берет и переплевывает Неда в.. честности в общем.
Сексолодка понравилась несмотря ни на что, но экххмм... Тирион в тени из-под лестницы несколько смущает.. Только попа Джона и спасла от хихиканья ))
По Мизинцу буду страдать и ныть еще долго. Самый потрясающий персонаж всия сериала и так отвратительно слитый. Гнусная сцена от и до.
И да, шла седьмая серия а на Призрака все еще не хватало бюджета :D
Очень порадовала цитата Неда про стаю которая должна объединяться зимой.. Воспроизведено не очень, но смысл тот же, всегда считала ее даже более пророческой чем "волки еще вернутся в Винтерфелл".
Наверное надо что-то сказать про финальную сцену.. миленько ))
 
Последнее редактирование модератором:

ksumt26

Наемник
Ни капли. Смотришь и думаешь "что за цирк ". Отвратительный выпил. По глупости мало что может переплюнуть его.
Послушайте, я, прочитав спойлеры, тоже другую картинку представляла. Но уверена, что если бы не читала — была бы впечатлена. А так, я отметила, что было сумбурно.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Фсё:offended:... больше чем на год.
Сегодня еще стрим был с задержкой звука - красота:rolleyes:.
Далее сумбур:
Серия на 10, но с минусом. И то больше из-за второй половины. В первой как то всё было ровненько, буднично верните Сапочника, поначалу даже и не скажешь, что серия заключительная.
Долго готовили нас к лодкосексу...И это всё??? Простите, но мне не то чтобы не зашло, но я не впечатлилась - где химия?:annoyed: Джона, простите, уже Эйгона я люблю, конечно, но у него страсти больше при взгляде на Короля Ночи был:unsure:... Впрочем спасибо, что не 12 минут сильно долго.
Рейегар - это Визерис, версия 2.0:woot:. Парик один в один. Сделали секрет, кто будет играть, а по факту видим еле различимый профиль... Но сцена венчания понравилась, такая трепетная, красивая...

В Винтерфелле всё так как и должно быть, теперь уже действительно воссоединение старчат в полном смысле этого слова!! Очень этому рада. Санса классно сыграла. Казнь Мизинца - слезы и боль:offended:, можно же было и в сердце кинжал воткнуть, а не этот трэш... Эйдан Гиллен, прощай, как ни крути, было круто:bravo:.

Серсея такая борзая:envy:. Я не знаю, что бесит больше - она сама или то, что терпеть нам её по воле бенивайсов и в следующем сезоне.
Единственное, что согрело душу прям - Джейме наконец-то оторвался от повернутой сестрички:meow:.
Кстати с Джейме связан кадр, запавший мне даже больше финального обстрела Стены - как он замечает снег:in love: и далее зима уже пришла в столицу, красивейшие кадры под замедленную музыку главной темы Престолов из заставки:in love::in love:...
Эурон что то опять становится хомячком:doh:.

Что еще.. Теон молодчинка:thumbsup:. Верю в него.

Тирион сегодня отыграл прекрасно. Сильнейшая сцена диалога с Серсейкой, было очень эмоционально. Да со всеми интересные и крутые моменты с ним.

Последние кадры безумно эпичные:koshmarrrr:, и страшно и взгляда не отвести... Я надеюсь, в этом аду Тормунд как то сможет выжить:puppyeye:.

Быстро прошел сезон, следующего ждать еще дольше вероятно. Грустно от того...

p.s. зря Денька не задракарила гоп-компанию в КГ:shifty:
 
Сверху