• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Послушайте, я, прочитав спойлеры, тоже другую картинку представляла. Но уверена, что если бы не читала — была бы впечатлена. А так, я отметила, что было сумбурно.
Я не могу смириться с тем, что Петир оказался в такой ситуации в сериале.
 

Cure24

Скиталец
Слив Мезинца - тихий ужас. Вот как можно так сливать колоритнейшего персонажа, который у вас аж с первого сезона? Ну бл*ть, как? Если в первом сезоне была кисточка, то сейчас сценаристы используют такой смачнейший валик. Еще поразило, как Сэм быстро поверил Брану о видениях. 30 секунд, и он уже просит его посмотреть, что творится в мире. Просто он видимо решил с сумасшедшим не спорить, ага.
 

edna

Лорд
Серсея любимый перс этих горе сценаристов
Сколько экранного времени на неё тратят. Из сезона в сезон тащат
Надоели
Хорошо я перемотала секс червя и мисси не так обидно за зря потраченное время

Ах, да у Джона красивые ямочки на попе :D

Пошла я спать
 

MariaMei

Лорд
Я с такой серии Ветров буду ждать еще сильнее, чем раньше. Мой маленький отзыв (а там может для чего покрупнее и созрею).
Рейгар неплох, если в него не присматриваться. Сцена очень красивая, мне Рейгар с Лианной понравились, милота зашкаливает:meow: Но. Но но но. Вопрос об Элии и её детях остается открытым:wth: :^) Вариант с великой любовью меня совершенно не устраивает, так как действия Р и Л привели к войне. Я не сторонница взглядов "они боролись за свою любовь и проиграли". Они подставили всё королевство и династию Таргариенов на тот момент. Хочу объяснений. Надеюсь доживу до ВЗ.
Теперь я понимаю, зачем выпилили змеек в начале сезона. Узнай Эллария, что Рейгар сделал с сестрой её любимого Оберина, то послала бы и Таргариенов, и Ланнистеров куда подальше, и вернулась с дочками в Дорн кушать пироженки и наслаждаться последними днями с солнышком.
Лодкосекс. Это было неловко:D Может Джон конечно и воодушевился тем, что Дени стопроцентно не залетит, но не настолько же. Единственное красивое в этой сцене - как ни странно, монтаж с Рейгаром и Лианной. "He loved her, and she loved him". Вот это мне понравилось. И попа Кита:smirk: Дейенерис даже косы не распустила ради такого случая, эх.
Очень порадовал диалог Джона и Дейенерис о Драконьем Логове. О вырождении Таргариенов. Прогресс Дени на лицо. Если в Миэрине она находила сотни оправданий, то теперь - нет, она истинный Таргариен. Кстати, по этому диалогу я считаю, что драконы останутся и в финале сериала. Потому что если на ЖТ будет сидеть Таргариен (или Таргариены), то и драконы тоже будут. Как минимум кладка яиц;)
Теон:bravo: Да здравствует Теон Грейджой-Старк! Наконец-то избавился от Вонючки и стал железянином. О как они его зауважали после мордобоя, и плечо дружеское подставили, и расступаются в уважении. Очень понравилось, как Теон после драки умылся морской водой - Утонувший Бог одобряет. Не хватало только жреца УБ для полноты картины.
Серсея. Ну что же, осталась она одна. Не думаю, что Эурон будет с ней считаться, купив Золотую Кампанию. Смысл ему? Идеальная же армия против мертвяков, сиди на Пайке, кушай соленья, жди пока все на материке передерутся. Как будет действовать армия Серсеи без главнокомандующего - тот еще вопрос. Джейме ушел, а Серсея в военном деле слаба. Кичиться, конечно, тем что она слушала Тайвина в отличии от Джейме, было очень странно:crazzzy: Особенно учитывая, почему Джейме ушел в королевскую гвардию, где первоочередные навыки - это фехтование и беспрекословная преданность королю. Угрожать брату смертью за "предательство", которое он не совершал - еще один шажочек к безумию.
Интересно, как Серсея оценивает Дейенерис. Ведь по себе же меряет. Сразу отдает приказы кого убить в первую очередь. Называет её весьма...в духе работорговцев (а мы ведь помним, что с ними в итоге случилось?). Она даже не думает о том, что Дейенерис может её и брата пощадить. А зря. Это в духе Дейенерис, пощадить Серсею и Джейме и оставить им Западные Земли. Под протекцией Тириона, конечно.
Кстати о Серсее, Джейме и Эуроне. Последний прямо как подросток-бунтарь на важном собрании с родителями:D Правда папа авторитетом совсем не пользуется.
Я хочу cleganebowl. Здесь и сейчас. Не хочу ждать восьмой сезон:drownin:
И что самое прекрасное в этой серии. Нет, не Стена. Диалоги! Диалоги второстепенных персонажей, Бриенны и Пса, обмен фразочками Пса и солдата Ланнистеров, Бронн с Тирионом и Джейме. Наконец-то, хоть какие-то отголоски третьего и четвертого сезонов. И армия Дейенерис:in love: Очень красиво отсняли Безупречных и дотракийцев, сердце радовалось при просмотре:in love::in love::in love: Диалоги Бронна и Джейме на фоне армии тоже хороши, Бронн как всегда говорит то, что думает:thumbsup:
Если бы не спойлеры, то, наверное, сидела бы я в шоке от происходящего на Стене. Но не сижу. Красиво и устрашающе. Боюсь, правда, что опять армия мертвых будет маршировать неизвестно сколько к ближайшему замку.
Винтерфелл. Отчасти разочаровал. Наверное, потому, что Петир выглядел ужасно жалким в итоге. Стояние на коленях вообще убило. И тут, мне кажется, была неувязочка. Арья в курсе плана Сансы, отыгрывает она всё прекрасно (безликая, что уж там). Но тогда зачем был тот диалог о письме Роббу?:facepalm: Ведь в итоге показали, что Санса переиграла своего учителя, а ссорятся они с Арьей в предыдущей серии на полном серьезе.
Остается хороший вопрос - что теперь с рыцарями Долины? Они и дальше будут сидеть на Севере? Так не хотят возвращаться к Робину?:woot:
 

Vicca

Знаменосец
Так ждала божественного Рейгара и даже не надеялась а он... Визерис он, в профиль, глаза б мои не глядели
н по сценарию статный мужик, в которого Серсея втюрилась, а Визерс не ахти.
Честное слово, Визерис, по-моему, лучше. В смысле и статнее, и красивее.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Долго готовили нас к лодкосексу...И это всё??? Простите, но мне не то чтобы не зашло, но я не впечатлилась - где химия?:annoyed:
То ли дело Пёс и Бриенна- десятисекундная сцена, а сколько химии ощущалось...!
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Честное слово, Визерис, по-моему, лучше. В смысле и статнее, и красивее.
Вот и я так уже думаю. Я тут была в самом малом меньшинстве, стараясь показать, что Визерис был не так плох, как хотел казаться :)
 

Mellyfun

Скиталец
77 минут абсолютной пустоты. Самая нудная серия на моей памяти. Вам понравился хотя бы один диалог? Хрен с этими диалогами, но почему актёры ведут себя как бревно? Почему в этом цирке уже никто не играет? Понравился только Джейме.
 

ksumt26

Наемник
Диалоги! Диалоги второстепенных персонажей, Бриенны и Пса, обмен фразочками Пса и солдата Ланнистеров, Бронн с Тирионом и Джейме. Наконец-то, хоть какие-то отголоски третьего и четвертого сезонов.
Ой, как согласна!
Тоже отметила, что мне это понравилось, и так этого не хватает.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
То ли дело Пёс и Бриенна- десятисекундная сцена, а сколько химии ощущалось...!
Знаете, самое забавное, недосекс Мисси и Червя - на те, пожалуйста, три! минуты... а тут так...
Может вырезали что то?:smirk:
 

White Knight

Скиталец
Кстати, насчет Рейгара. Вот как его описывала Дейнерис, когда увидела в видениях:
"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго" (Битва королей, глава Дейнерис IV).
 

Northmen

Межевой рыцарь
Тогда Серси было 10 лет, а Рейгар был ещё зелёный тинэйджер лет 15. Вылитый Визерис. И Серси не в него собственно втюрилась, а в корону.
Не, в том и прикол, что она влюбилась именно в него, а не в корону.
 
Сверху