• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вот поэтому потом люди и ругаются,ибо когда нет чёткого представления о чём вы хотите снять серию-у вас получается белеберда с кучей сюжетных дырок
Нет. Люди ругаются совсем не по этому. А в защиту ДиДов напомню всем судьбу Квентина Мартелла. Мартин знал, что персонаж умрет, но не знал когда. До встречи с Дени в Миэрине, до её улета из Миэрина и так далее. Для него это был важнейший вопрос. Также и здесь. ДиДы знали, что Визерион умрет и будет поход за Стену, а детали меняли на ходу.
 

Eyslyn

Лорд
А зачем Мизинец арью с Сансой стравливает? Скучно, что ли? Хочет Арью убить? А зачем? :fools:
Ну там хоть как-то обьяснимо. Санса дает ему понять, что внимает его ценным советам и с его помощью достигает того, что хочет мизинец. Но чтоб ей никто на мозг не капал, то надо Арью убрать.
Я вообще сценарий не читала целиком. Там пишут про то, что этот показанный ужас винтерфельский спланированная акция против Мизинца? Ну глупо ж, что Арья повелась ток на письмо столетней давности, а Бран ничего пока не рассказал про Неда.
 

dinadin

Кастелян
Ну там хоть как-то обьяснимо. Санса дает ему понять, что внимает его ценным советам и с его помощью достигает того, что хочет мизинец. Но чтоб ей никто на мозг не капал, то надо Арью убрать.
Я вообще сценарий не читала целиком. Там пишут про то, что этот показанный ужас винтерфельский спланированная акция против Мизинца? Ну глупо ж, что Арья повелась ток на письмо столетней давности, а Бран ничего пока не рассказал про Неда.
может, рассказал, но нам не показали. И сделают кадры в стиле как с взятием кастерли рок.
 

first

Удалившийся
Ну глупо ж, что Арья повелась ток на письмо столетней давности
Арья видит, что с сестрой что-то не то. Письмо лишь усилило эти подозрения. Как знаем из сценария Санса действительно немного не в себе. Имхо, но все вопросы к Арье должны отпасть. Тем более, что там же написано, что Арья не пытается подорвать власть Сансы, а волнуется исключительно из-за семейных взаимоотношений.
 

Jane A.

Знаменосец
Вообще,такие кардинальные изменения в разных версиях сценария говорят о том,что у ДиДов нет под собой даже базового сюжета от Мартина,ибо они им очень пренебрегают.
Тут у них Джон чуть ли не летит на Визерионе,потом не летит,но это же огромная разница! Я могу понять,когда изменяются какие-то незначительные детали в сюжете для ГГ,когда меняют что-то более существенное у второстепенных...но это? :crazzzy: Вот поэтому потом люди и ругаются,ибо когда нет чёткого представления о чём вы хотите снять серию-у вас получается белеберда с кучей сюжетных дырок и тут люди или пытаются их оправдать,либо закрыть глаза,либо ругают.
Как мы и предполагали ранее,у ДиДов есть точки-зацепки в сюжете,которые должны будут совпасть с книгой,но между этими точками они творят нелогичные вещи.Например,я допускаю,что Визерион и в книге попадёт к КН,но совершенно по-другому.
Да нет, знают они все, просто не знают начать показывать что то уже сейчас или подождать немного.
Джон судя по всему действительно должен полетать на драконе, поэтому они видимо сначала решили дать ему Визериона, который все равно переходит к КН, что бы потом когда он оседлает Рейгаля (ну или в какой то экстренной ситуации Дрогона) вопросов было меньше. Потом передумали, решили видимо, что сильнее реакция будет если перекинуть это все на потом, оставили только обнимашки с Дрогоном:)
Вывод: Джон обязательно оседлает дракона, но будет это уже в 8 сезоне.
 

Обацука

Удалившийся
В общем, долг перед женщиной и Отечеством не дал нашему Джонни уйти к Рглору. Титры....
А потом Джону как и его предшественнику понравится быть Королем ночи.... :eek:
Но это, уважаемые зрители, уже совсем другая история...
 

Vinnypu

Знаменосец
Нет. Люди ругаются совсем не по этому. А в защиту ДиДов напомню всем судьбу Квентина Мартелла. Мартин знал, что персонаж умрет, но не знал когда. До встречи с Дени в Миэрине, до её улета из Миэрина и так далее. Для него это был важнейший вопрос. Также и здесь. ДиДы знали, что Визерион умрет и будет поход за Стену, а детали меняли на ходу.
Ну я про это и написала,вот та самая точка в сюжете,которая возможно,будет совпадать с книгой. Вот,к примеру,Визерион погибнет за Стеной...хорошо. Но ведь вопрос в том,как подвести сюжет под эту экспедицию за Стену и как именно погибнет дракон,оседлает его Джон при этом или нет-это важно. Сериал нас подводит к этому спонтанно,мол,надо Серсеи чего-то там доказать,хотя мы её уже прижали и только бы добить...но нет,мы не торопимся занять трон и объединить страну.Вот я к чему. Исходные точки совпадают,но между ними творится всякая ерунда .Я не то,чтобы очень ругаюсь,в принципе я умею закрывать глаза на дырявость сюжета,но и оправдывать до посинения его не хочу.
 

Меда

Удалившийся
Если уже совсем по заветам предков, то бегать голым среди обломков Стены в надежда, что КН заметит и погонится. :in love::ходок:
И тут я стала подозревать зачем Джона и Дени отправили за Стену, а Джона еще и так старательно заставляли раздеться...
з.ы. и ведь клюнул же КН - аж Стену кинулся проламывать, догоняя свою новую любовь.
 

One-handed Jack

Наемник
И тут я стала подозревать зачем Джона и Дени отправили за Стену, а Джона еще и так старательно заставляли раздеться...
з.ы. и ведь клюнул же КН - аж Стену кинулся проламывать, догоняя свою новую любовь.
Джон + КН?
Хм.
А что, такая современная толерантная лав стори. В этом даже что то есть
 

Eyslyn

Лорд
Арья видит, что с сестрой что-то не то. Письмо лишь усилило эти подозрения. Как знаем из сценария Санса действительно немного не в себе. Имхо, но все вопросы к Арье должны отпасть. Тем более, что там же написано, что Арья не пытается подорвать власть Сансы, а волнуется исключительно из-за семейных взаимоотношений.
Так и про Джона на драконе написано. ) в общем ладно. Это надо увидеть.
 

Меда

Удалившийся
Джон + КН?
Хм.
А что, такая современная толерантная лав стори. В этом даже что то есть
Они давно жгли друг друга страстными взглядами;) может, КН и Визериона завалил потому что хотел, мерзкий он убийца, ни в чем не уступать своей конкурентке на сердце Джона?:annoyed:
 

first

Удалившийся
Так и про Джона на драконе написано. ) в общем ладно. Это надо увидеть.
Имхо, но сериал всё прекрасно показал. Мы видели как Сансу раздражала Бриенна. Мы видели её страх касательно Арьи. Этот страх, кстати, заставил ей сочувствовать. Разница лишь в том, что фанаты Сансы обвинили в страхе Сансы Арью(как всё было у Сансы хорошо, а Арья пришла и всё испортила), а это не так. О чем писал в предыдущей теме. Проблемы Сансы слабо связаны с Арьей на самом деле. Единственное значимое отличие, что в изначальном варианте Арья не берет в руки кинжал и не отдает его Сансе. Она пугает Сансу даже без кинжала. Сценарий этот факт подчеркивает.
 

One-handed Jack

Наемник
Они давно жгли друг друга страстными взглядами;) может, КН и Визериона завалил потому что хотел, мерзкий он убийца, ни в чем не уступать своей конкурентке на сердце Джона?:annoyed:
Интересная мысль. Но технически это как бы кража имущества получается. А Джонни весь правильный из себя, не одобрит.
 

Меда

Удалившийся
Интересная мысль. Но технически это как бы кража имущества получается. А Джонни весь правильный из себя, не одобрит.
Весь правильный из себя Джон уже одобрил - когда согласился по слову Тириона В-Белом-Пальто ехать за Стену и красть не то имущество, не то подчиненного, не то деточку, не то все сразу КН. КН действовал четко в рамках: с волками жить - по-волчьи выть;)
 

Aisling

Знаменосец
Vinnypu91 ,
Ох) Никогда не смотрите, из чего и как делается сосиска, тут я с Мартином солидарна:)
А что касается кардинальных изменений - там столько причин может быть, начиная с того, что с логистикой не срослось, до отсутствия денег на CGI после съемок битвы за обоз.
Главное, что на драконе наш Джо полетит, а когда - на самом деле, не столь существенно)
 

ssora

Знаменосец
Вывод: Джон обязательно оседлает дракона, но будет это уже в 8 сезоне.

После того как на Дрогоне Дени прокатила как на маршрутке целую толпу мужиков, и после эпического явления КН на подмороженном Визерионе, оседлание Джоном дракона уже никого особо не колыхнет. Единственное, что могло сильно ударить по эмоциями зрителя - Джон и дракон до того его официально объявляют Таргариеном. Но тут использовали сцену с Дрогоном. Дальше уже рутина, может сесть на дракона, может не сесть на дракона. Насколько бабла хватит, чтобы CGI слепить.
 

Eyslyn

Лорд
После того как на Дрогоне Дени прокатила как на маршрутке целую толпу мужиков, и после эпического явления КН на подмороженном Визерионе, оседлание Джоном дракона уже никого особо не колыхнет. Единственное, что могло сильно ударить по эмоциями зрителя - Джон и дракон до того его официально объявляют Таргариеном. Но тут использовали сцену с Дрогоном. Дальше уже рутина, может сесть на дракона, может не сесть на дракона. Насколько бабла хватит, чтобы CGI слепить.
Тут мне кажется даже не оседлание толпой сбило градус эмоций, а показанное вполне дружеское общение Тириона с драконами в прошлом сезоне и реакция в этом сезоне Дэни на контакт с Джоном. Ни одного коммента на тему - "вау, это так необычно, никого не подпускал так близко."
Хотя сама сцена встречи мне зашла, но реакции после... ну как будто просто человек хороший этот Джон Сноу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху