• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miremis

Оруженосец
Мне это больше всего нравится, логика его недоступна простым смертным. Выдать Сансу замуж за сына одного из организаторов Красной Свадьбы, что очевидно так или иначе испортит её репутацию в глазах северных лордов ("леди Болтон"), а затем привести армию, и все-таки взять Винтерфелл силой:proud: Но почему нельзя было сразу привести армию?:banghead:
Ну можно предположить, что он её тренирует, как морского котика. Мол, если она получит хоум, свит хоум на блюдечке, без работы мозгами, толку не будет, а так, кинул, как новобранца в залив с акулами, мол, переплывёт или нет? Да - женится, продолжит играть за Старков. Нет - на хорошем счету у новых Хранителей Севера и Серси
 

Lizzz

Знаменосец
В общем в ступоре Мизинец.
Он теперь заделался в Лучшие Друзья Старков)). Вассал Севера)). А то, что он теперь мальчик для битья и не пинает его разве что Подрик, это фигня. Королева Сансо так и ваще, даже голову в его сторону не поварачивает, Джон навешивает ему люлей, Бриенна прожигает взглядом. Сначала он терпеливо и стоически прямо ждет каких-то наград. Потом, когда количество вернувшихся Старков начинает зашкаливать, видимо от безысходности рожает до жути глупый и бессмысленный план, а главное очень трудновыполнимый со всеми этими шпионскими трюками в поддавки. Но мы-то уже знаем, что наш лорд Б не ищет легких путей, а все пытается сделать как-то по-замысловатее. Очевидный итог этой глупости мы скоро и увидим. И, если честно, то так даже лучше. Чем так издеваться над персонажем, пусть лучше упокоится с миром.
 

Augusta

Знаменосец
Нет. Люди ругаются совсем не по этому. А в защиту ДиДов напомню всем судьбу Квентина Мартелла. Мартин знал, что персонаж умрет, но не знал когда. До встречи с Дени в Миэрине, до её улета из Миэрина и так далее. Для него это был важнейший вопрос. Также и здесь. ДиДы знали, что Визерион умрет и будет поход за Стену, а детали меняли на ходу.
Насчет похода за Стену. Мелисандра считала, что вот это её видение - про Восточный Дозор:

…башни у моря рушились под темным приливом. Черепа появлялись и таяли, тела смыкались в порыве страсти, извивались, терзали друг друга. По тёмному небу за языками огня проносились большие крылатые тени.

Крылатые тени - это явно драконы. В общем, если это и впрямь ВД, то там будет твориться что-то плохое, и туда прибудет Дени.
 

Вагнер

Знаменосец
Сейчас меня терзают три вопроса:
1.Во сколько я смогу посмотреть 7 серию. Очень надеюсь успеть сделать это до работы. Мне к 10 . Если хотя бы в 8 утра уже будет русская озвучка/субы - то могу и успеть.
2.Если не успею, то - когда же я доберусь до компа (сколько времени завтра меня на работе задержат - неизвестно) и не потрут ли к тому времени ее.
3.Как я и мы все дотерпим до 8 сезона.
 

Kali29

Наемник
Я тоже себе это представляла - победа КН, как это будет? А потом подумала - а дальше что? Вот возьмет он и Эссос, вот не останется ни одного человека, все сине-бело-голубые. Дальше то что? Программа КН прописана до этого шага, дальше он просто остановится, повесит голову и синий огонь в его глазах потухнет, как у терминатора? А вся армия рассыплется в пыль и везде белое безмолвие?Это реально конец до мурашек? Нет это просто отсутствие хэппиэнда, и просто глупый конец ради хайпа, в нем нет морали , нет мысли, ничего нет. Я такой финал не приму и восторгаться гением создателей не стану.

Размышляла на тему ходоков и их целей... Мартин не раз говорил, что они разумные существа, а не "запрограммированные" убийцы... Какой смысл им убивать всех живых... Ради какой цели? Мы знаем что ходоков КН делает из живых детей... Именно живых... То есть, если они убьют всех живых, то КН не сможет больше создавать себе подобных... Есть альтернативные легенды, в которых говориться, что во времена Долгой Ночи люди не смогли победить Иных, и не было никакого Азора Ахая... И по итогу живые договорились с мертвыми, выделили им крайний Север, и приносили им в жертву живых младенцев... А сами тем временем строили стену... Но сменилось множество поколений, и люди забыли о своей части договора... А потом еще и смерть Крастера, как хорошего источника детенышей... И тут то КН и решил напомнить живым что бывает, когда забиваешь болт на договоренности... Ну это так, теория, которая хорошо раскрывает суть Иных как просто другой расы...
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Сейчас меня терзают три вопроса:
1.Во сколько я смогу посмотреть 7 серию. Очень надеюсь успеть сделать это до работы. Мне к 10 . Если хотя бы в 8 утра уже будет русская озвучка/субы - то могу и успеть.
2.Если не успею, то - когда же я доберусь до компа (сколько времени завтра меня на работе задержат - неизвестно) и не потрут ли к тому времени ее.
3.Как я и мы все дотерпим до 8 сезона.

1 - 2. Мне на работу к восьми, но успеваю смотреть серии утром - в шесть (по Москве) уже можно найти на торрентах серию в переводе Амедиа)
3 - Не знаю...) Пересмотрами, обсуждением новостей живы будем, не помрем ;-)
 

Scofield

Знаменосец
Сейчас меня терзают три вопроса:
1.Во сколько я смогу посмотреть 7 серию. Очень надеюсь успеть сделать это до работы. Мне к 10 . Если хотя бы в 8 утра уже будет русская озвучка/субы - то могу и успеть.
2.Если не успею, то - когда же я доберусь до компа (сколько времени завтра меня на работе задержат - неизвестно) и не потрут ли к тому времени ее.
3.Как я и мы все дотерпим до 8 сезона.
1. Я смотрю всегда вечером, поэтому буду в волнующем предвкушении до 22:00-23:00.
3. Пусть я буду наивной, но я буду надеяться на ВЗ в 2018.
 

Augusta

Знаменосец
Арья видит, что с сестрой что-то не то. Письмо лишь усилило эти подозрения. Как знаем из сценария Санса действительно немного не в себе. Имхо, но все вопросы к Арье должны отпасть.
Конечно-конечно, все претензии Арьи железобетонно обоснованны:rolleyes: Типа так:
MIqjgd_wXdQ.jpg
sBQ-9iL3SdM.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Конечно-конечно, все претензии Арьи железобетонно обоснованны:rolleyes: Типа так:

Это если сёстры не разыгрывают спектакль для Мизинца. Не даром же показали сцену, где Петир платит своей шпионке. Поэтому Арья устроила совершенно несвойственное ей представление с лицами. Настоящая Арья никогда бы не оставила такую важную вещь без присмотра, да и угрожать не стала бы. Если Арья хочет кому-то смерти, она просто убивает. Угрозы не про неё. Санса отсылает Бриенну под довольно надуманным предлогом, дабы ещё больше усыпить бдительность Мизинца. Он уже думает, что сёстры в его руках, как вдруг!:sneaky:
 

Kali29

Наемник
Так она и подошла к железному трону, но в итоге собирается воевать против КН. Можно сказать часть предсказания сбылось.

Другая часть может тоже сбылась... она пошла за стену, зашла в шатер, но вспомнила пророчество и вышла... То есть была на волосок от смерти за стеной, когда полетела за Джоном и ко, но выжила... Остается открытым вопрос о разрушенном тронном зале...
 

Miremis

Оруженосец
Размышляла на тему ходоков и их целей... Мартин не раз говорил, что они разумные существа, а не "запрограммированные" убийцы... Какой смысл им убивать всех живых... Ради какой цели? Мы знаем что ходоков КН делает из живых детей... Именно живых... То есть, если они убьют всех живых, то КН не сможет больше создавать себе подобных... Есть альтернативные легенды, в которых говориться, что во времена Долгой Ночи люди не смогли победить Иных, и не было никакого Азора Ахая... И по итогу живые договорились с мертвыми, выделили им крайний Север, и приносили им в жертву живых младенцев... А сами тем временем строили стену... Но сменилось множество поколений, и люди забыли о своей части договора... А потом еще и смерть Крастера, как хорошего источника детенышей... И тут то КН и решил напомнить живым что бывает, когда забиваешь болт на договоренности... Ну это так, теория, которая хорошо раскрывает суть Иных как просто другой расы...
Альтернатива красивая, но хромает. В книге это действительно другая раса, но изначальные креатуры мира, так что никого они в себя превратить не могут, нельзя из представителя одной расы сделать другую расу.
А в сериале сам король иных - бывший человек, искаженный магией, так что и все Иные - лишь искаженные ледяной магией человеческие особи.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , это все фантазии чистой воды, включая первоисточник.
:) Нет, есть разница между тем, что писали сценаристы для своего сериала, и тем, что читали нафантазировали себе на основе смутных ремарок.
Я уже поняла, что вы эту линию не одобряете, но мне она кажется неплохой и жаль, что не срослось.
Я не одобряю мифотворчество, которое развилось на его основе.
 

first

Удалившийся
Конечно-конечно, все претензии Арьи железобетонно обоснованны:rolleyes: Типа так:
Можно подумать Арья не права. Не смотрите с точки зрения Сансы и всё начнет выглядеть вполне логично.
 

Kali29

Наемник
Альтернатива красивая, но хромает. В книге это действительно другая раса, но изначальные креатуры мира, так что никого они в себя превратить не могут, нельзя из представителя одной расы сделать другую расу.
А в сериале сам король иных - бывший человек, искаженный магией, так что и все Иные - лишь искаженные ледяной магией человеческие особи.

А как в книге раскрывается суть иных?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Альтернатива красивая, но хромает. В книге это действительно другая раса, но изначальные креатуры мира, так что никого они в себя превратить не могут, нельзя из представителя одной расы сделать другую расу.

Крастер отдавал своих сыновей Иным и в книгах. И они действительно становились Иными. Так что тут сериал не наврал. Иные - это действительно другая раса, но когда-то они были людьми. Магия изменила их сущность до неузнаваемости. Они стали ледяными, прекрасными и могущественными.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как в книге раскрывается суть иных?

Пока что никак. Но они там выглядят по-другому. Примерно как ледяные эльфы. Носят они доспехи из льда, отражающие свет всем спектром, из-за чего на солнце кажется, что они одеты в радугу, а их мечи способны раскалывать сталь и при соударении издают звуки, похожие на стоны раненного животного. Кроме того, Иные в книгах разговаривают на своём собственном языке и даже смеются. И возглавляет их не Король Ночи, а Великий Иной, чьё существование, впрочем, пока сугубо гипотетическое.
 

Sawdust_in_the_Head

Межевой рыцарь
Ещё после 6-й серии стало ясно, что у неё теперь другие принципы. И верно подметили выше, что у неё будет путаница в ценностях, поэтому смею заявить, что Дени в конце сольют. Да и если она будет беременна, то она уже не будет играть весомой роли в истории (войне), а вот ребенок будет важен для будущего.
Вот сразу вам выпилить беременную женщину!:( Ну а если серьёзно, то мое мнение, что в третьем ее костре за Любовь, принесёт она себя в жертву и ради Джона, и ради уже родившегося ребёнка, и ради всея Вестероса. Характер это ее, ничего не поделаешь. А вот касательно ее беременности, нет у меня четкой установки, что делать во время неё будет, может и в самое пекло полезть, а может и колом сидеть, ждать развязки. Тут скорее все будет зависеть от ситуации, если будет знать, что где-то сейчас Джон отчаянно сражается, то не сможет ровно сидеть на попе. Но родить сначала все ж должна, а потом на мега жертву для процветания Вестероса.
 

Augusta

Знаменосец
А так мы получили массовые возмущения, которые вызваны во многом участием Джона. Его линейка перетянула весь смысл квеста и гибели дракона. На меня, например, это не повлияло никак так как не переоцениваю его роль(чем вы сейчас занимаетесь), но по отзывам видно что этот факт сыграл свою роль в оценке серии. Те кто переоценивает роль Джона возмущаются больше. Вывод в том, что плюсов от участия Джона никаких, а только одни минусы.
Как скромно вы назвали свой хейтинг Джона: "не переоцениваю его роль":in love: Прелестно:meow:

Никакой смысл квеста никакая линейка не перетянула. Люди больше всего возмущались не тем, что в Застенье пошел Король Севера, а тем, что несчастные участники похода должны были по всем законам природы умереть на этом островке за то время, что Джендри бежал в ВД, ворон летел на ДК, и драконы летели на выручку. И это вот надругательство над здравым смыслом больше всего злило людей. А отнюдь не участие Джона в походе. Потому что одно дело "слабоумие и отвага" - ну то такое, бывает, другое дело пространственно-временной хаос.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху