• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великие дома на начало 8го сезона

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Makri

Лорд
В черновом сценарии 7 сезона пишется, что в сцене военного совета на ДК во 2 серии Оленна упоминает о том, что хочет возродить Дом Тирелл - мол, есть юные красивые мальчики Тиреллы, один из которых может стать мужем Дени. Так как ей в любом случае понадобится Король.
Получается, Тиреллов всё же не совсем под корень вырезали в сериале.
Джейме после возвращения из Хайгардена говорит Серсее, что Оленна мертва, ее сын мертв, ее дом мертв. Скорее всего, прямых наследников нет, а какие-нибудь двоюродные троюродные племянники сидят по своим замкам и пока ни на что не претендуют.
 

Outcast

Наемник
Джейме после возвращения из Хайгардена говорит Серсее, что Оленна мертва, ее сын мертв, ее дом мертв. Скорее всего, прямых наследников нет, а какие-нибудь двоюродные троюродные племянники сидят по своим замкам и пока ни на что не претендуют.

В книге детей побольше, конечно, но в сериале нормально так все обрезали. Хотя про мальчиков с другой стороны было, да.
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Санса с Арьей вообще завидные невесты - могут и на Гнездо, и на Риверран претендовать при случае

Думаю, что только на Риверран, в них не течет кровь Арренов. Зато Робин Аррен также может претендовать на Риверран, он внук Хостера Талли.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: edna

S.E-A

Наемник
Давайте посмотрим, какая обстановка получается по итогам 7го сезона.

1. Ланнистеры - Королевская Гавань, глава Дома - Серсея, номинально властительница 7 королевств, базовый Кастерли Рок утерян, оккупирован Таргариенами. Все еще относительно мощная армия, несмотря на кровопролитные сражения.
2. Грейджои - Королевская Гавань и Пайк, глава Дома - Эурон, показывает лояльность Железному Трону, лучший и единственный флот в Вестеросе.
3. Тирреллы - уничтожены, Хайгарденом правит кто-то из знаменосцев Ланнистеров или переметнувшихся Тирреллов.
4. Мартеллы. В результате переворота законный властитель Дома был убит и власть захватила Эллария Сэнд вместе с Песчаными Змейками. Судя по всему, не оккупирован, активного участия в войне не принимает, кто у власти, учитывая пленение Элларии - неясно.
5. Баратеоны. Практически прекратили существование, как самостоятельный дом в свете гибели всех ключевых фигур Дома. Штормовой Предел, очевидно, оккупирован Железным Троном, войска частью рассеяны по землям Вестероса, частью присягнули Железному Трону.
6. Талли. Глава дома Эдмур - в плену у Железного Трона. Базовый замок Риверран оккупирован Фреями, а скорее из-за кризиса последнего дома, Ланнистерами. Войска частично рассеяны, частично партизанят, частично на Севере и частью присягнули Железному Трону.
7. Старки. Одна из самых выигрышных позиций. Дом консолидирован и вновь правит Севером с претензиями на независимость (хоть Джон и присягнул Дейенерис). Базовый Винтерфелл отстроен заново. Армия отмобилизована. И при этом Север - первый на пути самой страшной угрозы всему живому.
8. Аррены. Глава дома - молодой Робин, на текущее время капризный и неспособный самостоятельно править мальчик. Наиболее вероятный кандидат на пост протектора - лорд Ройс. Армия частично отмобилизована в Винтерфелле, и непонятно, почему до сих пор подчиняется Старкам (или уже нет?), частью охраняет Долину, которая для текущих угроз уже не является безопасным укрытием.
9. Таргариены - Драконий камень, глава дома - Дейнерис Таргариен. Законная королева Семи Королевств. Самая мощная живая армия в Вестеросе + два дракона.
Войско направляется на север дабы защитить подданных Дейнерис от надвигающейся тьмы.

Вроде все так?
Старки на начало 8-го сезона скорее являются исчезающим великим домом. ;)
Как минимум по мужской линии они вымерли.
Бран не в счет, он Трехглазый Ворон, и вообще неизвестно сможет ли он иметь детей. Остаются Санса и Арья. Они выйдут замуж, примут фамилию нового супруга, разве что она станет двойная (Кто-то и Старк). Ну или Санса должна будет подобрать себе жениха рангом пониже, чтобы он принял фамилию Старков.
 

Heaven

Знаменосец
А вот кстати, задался я еще вопросом, как стала Серсея королевой после смерти Томмена. Это прямая узурпация или все же на законных основаниях? Не могу понять.

Прямая узурпация, по идее. Тихо Несторис ей говорит, что она первая женщина на ЖТ в истории Вестероса. То есть, как таковых законов нет, что мать после смерти мужа и всех детей наследует власть.
Джейме после возвращения из Хайгардена говорит Серсее, что Оленна мертва, ее сын мертв, ее дом мертв. Скорее всего, прямых наследников нет, а какие-нибудь двоюродные троюродные племянники сидят по своим замкам и пока ни на что не претендуют.

Думаю, что дом действительно можно восстановить и через двоюродных племянников.
 

Outcast

Наемник
Старки на начало 8-го сезона скорее являются исчезающим великим домом. ;)
Как минимум по мужской линии они вымерли.
Бран не в счет, он Трехглазый Ворон, и вообще неизвестно сможет ли он иметь детей. Остаются Санса и Арья. Они выйдут замуж, примут фамилию нового супруга, разве что она станет двойная (Кто-то и Старк). Ну или Санса должна будет подобрать себе жениха рангом пониже, чтобы он принял фамилию Старков.

Я думаю, что вот это как раз вопрос вполне решаемый. Отсутствие потомков по мужской линии, способных иметь детей - еще не значит смерть дома, имхо.

Думаю, что дом действительно можно восстановить и через двоюродных племянников.

Не думаю, что за Тиррелами пойдут. Они конъюнктурщики, были всегда никем до удобного случая, и благородные дома Хайгардена это помнят.
 

edna

Лорд
А с чего ему быть мертвым?


А у кого больше прав на Гнездо? У местной знати? Едва ли.
Так в этом сериале люди мрут как мухи
Тем более он в плену

У родни арренов , есть там Гарри наследник
Хотя в сериале его нет
 

Вагнер

Знаменосец
Ну если в сериале Дени может заиметь ребенка, отчего бы и Брану не получит возможность стать отцом. Даже будучи 3-хглазым вороном.
 

Jon Снег

Знаменосец
Ну если в сериале Дени может заиметь ребенка, отчего бы и Брану не получит возможность стать отцом. Даже будучи 3-хглазым вороном.
Это будет сказка про треглазого ворона и его одноглазого змея.:oh::oh:
 

Вагнер

Знаменосец
А помечтать?;):oh:

Но вообще... Как только в любой теме начинаю указывать на бредовость чего-нибудь - наиболее частый ответ - "это же фэнтези. Но как только предположу что-нибудь подобное - неа, низзя, ай-яй-яй:oh::oh::oh:
 

Нянька

Знаменосец
отчего бы и Брану не получит возможность стать отцом
Поддерживаю.
Чисто физиологически может. Нам не озвучили его увечья, кроме ног. А инвалиды в жизни вполне детей делают. Известный пример - Ник Вуйчич.
Другое дело, захочет ли
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Ну если в сериале Дени может заиметь ребенка, отчего бы и Брану не получит возможность стать отцом. Даже будучи 3-хглазым вороном.
Ну Денерис вроде как прокляли и её причины магические , а у Брана вполне человеческие т. к он парализован ниже пояса . :not guilty: . И к тому же Миру он уже услал домой :koshmarrrr:
 

Вагнер

Знаменосец
Ну Бран-то и сам теперь магичен по самое не могу. А значит всё возможно, ибо магию нам понимать не дано.
 

Cypher

Знаменосец
Интересно будут ли создатели заморачиваться новыми грандлордами в конце. Допустим я буду ухахатываться, если на какойнить финальной коронации будет Миссандея и Тормунд, а глав Великих Домов не будет:oh:
 

Rosamund

Знаменосец
Интересно будут ли создатели заморачиваться новыми грандлордами в конце. Допустим я буду ухахатываться, если на какойнить финальной коронации будет Миссандея и Тормунд, а глав Великих Домов не будет:oh:
А чего заморачиваться?) Зрителю в общем-то глубоко пофиг на Дорн, Простор, Речные Земли, Долину. Ну, Простор скорее всего Сэму отдадут. Или сам закрысит, как он это любит делать в последних сезонах. Про Дорн и РЗ точно не вспомнят, наверное. Да и про Долину... Зябла вон в 7 сезоне не показывали и никто не возмущался:rolleyes:
 

Valder

Скиталец
Будет печально если про Дорн, Простор и т.д. в сериале забудут. Про них надо бы вспомнить, причем пораньше. Они там все силы на войну собирают, а про половину континента забыли. Армии в этих королевствах, скорее всего, довольно большие остались.
 

Outcast

Наемник
Будет печально если про Дорн, Простор и т.д. в сериале забудут. Про них надо бы вспомнить, причем пораньше. Они там все силы на войну собирают, а про половину континента забыли. Армии в этих королевствах, скорее всего, довольно большие остались.

Они все сюжетные линии порезали и выпрямили, я вообще сомневаюсь, что что-то еще будет в сериале серьезно фигурировать, кроме Винтерфелла, КГ и ДК.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ну если в сериале Дени может заиметь ребенка, отчего бы и Брану не получит возможность стать отцом. Даже будучи 3-хглазым вороном.
Судя по тому, что он прогнал Миру - он знает свое будущее и не рассчитывает на семейное счастье.
 

Вагнер

Знаменосец
Судя по тому, что он прогнал Миру - он знает свое будущее и не рассчитывает на семейное счастье.
Как прогнал, так и вернуть может:thumbsup:. Сделает свое дело, выполнит миссию и... вуаля:woot: - Трехглазый ворон, досвидос:stop:, Мирочка, я тебя жду - не дождусь:in love:...
Конечно, это даже не мечты, а полный бред:oh:. Но... чем я хуже фейкоавторов?:question: Имхо, ничем:puppyeye:. Только добрее:angelic:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху