• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Книги мира ПЛиО

Какую книгу из мира ПЛиО Вам бы хотелось прочесть?


  • Всего проголосовало
    223

Thistle

Мейстер
Я все книги сначала читаю как техническую литературу - факты по полочкам раскладываю. Если цепляет - перечитываю уже ради 2-3-4 планов, нюансов и скрытых мотивов. А где ж все мотивы, если сага - не закончена?
А кто Вам сказал, что она не закончена?
Одним из условий, которые я обозначил в первом посте, было: Мартин написал все книги ПЛиО (потом пришлось поправить на все семь книг)
и задумал написать...
Видимо, многие внимательно не читают условий...
 

osha

Мастер-над-оружием
Thistle, а про Дунка? (капризно) Я его лю.... пусть пишет
 

Thistle

Мейстер
Еще раз спасибо.
Добавление о грамотности.
Вспомните эпизод, когда Станис хочет разослать письмо, в котором он разоблачает инцест Серсеи и Джейме, и называет себя королем.
Он приказывает Давосу и его сыну отправляться на кораблях вдоль побережья:
...Каждый из вас возьмет с собой сундук с письмами, которые вы будете оставлять в каждом порту, остроге и рыбачьем селении. Будете приколачивать их к дверям септ и гостиниц для всякого, кто умеет читать.
Таких мало, — заметил Давос.
— Сир Давос прав, ваше величество, — сказал Пилос. — Лучше, чтобы эти письма читались вслух (Битва королей, Давос I).
И там же, слова Станиса:
Я могу набрать целую сотню рыцарей, которым чтение больше по душе, чем битва.
Во какая разница!
 

Scorp

Знаменосец
Мартин уже так "издевается" над читателями, что на опрос "Какую книгу из мира ПЛио Вам бы хотелось прочесть" с приличным перевесом побеждает вариант "продолжение ПЛиО";):D
 

Stregoika

Знаменосец
Голосование маловато))) Читать-то все хочется - и милые Сансе стишата (девочка по-моему единственная книгочейка женского пола, а все уверены, что дурочка), и сказки, которые подарил Дени Джорах (не были ли это те же стишата, что и у Сансы, оставшиеся от Линессы?), и Семиконечную Звезду и "Жизнеописания четырех королей" (с картинками! С цветными картинками! Джофриубейсебяидиот!)
 

gurvik

Знаменосец
Голосование маловато))) Читать-то все хочется - и милые Сансе стишата (девочка по-моему единственная книгочейка женского пола, а все уверены, что дурочка), и сказки, которые подарил Дени Джорах (не были ли это те же стишата, что и у Сансы, оставшиеся от Линессы?), и Семиконечную Звезду и "Жизнеописания четырех королей" (с картинками! С цветными картинками! Джофриубейсебяидиот!)
Кстати, оч. верное замечание - Санса ведь тоже книгочейка. Значит, и она под опёкой Автора. :) Я бы еще добавила к книгочейкам Сареллу/Аллераса. Интересная наметилась подтема - Книгочеи ПЛиО ;).
 

Thistle

Мейстер
Голосование маловато))) Читать-то все хочется - и милые Сансе стишата (девочка по-моему единственная книгочейка женского пола, а все уверены, что дурочка), и сказки, которые подарил Дени Джорах (не были ли это те же стишата, что и у Сансы, оставшиеся от Линессы?), и Семиконечную Звезду и "Жизнеописания четырех королей" (с картинками! С цветными картинками! Джофриубейсебяидиот!)
Только десять позиций... что поделаешь...
Я понял и у чту Ваши предпочтения при подсчете.

Вообще Автор любит "книгочеев". За судьбу Сэма и Тириошки фанатам можно не переживать. :) ... И Джоффри разрубил мечом подаренную ему раритетную книгу. Я сразу поняла, что Джоффри кирдычок. :in love:
ТАААК,внимательно перечитываем Сагу и составляем список смертников,не уважающих книги. Неведомый их заждался:sneaky:
Тогда, по вашей теории, следующий Русе Болтон. Книгу то он в Харренхолле сжег.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну, по-моему Русе туда же и дорога даже уже и по сюжету так или иначе)
А Сансе и правда давно пора дать пряников за то, что она такая хорошая девочка - даже читать любит)
 

gurvik

Знаменосец
Проголосовала за "Происхождение и история великих домов Семи Королевств", но еще почитала бы Белую Книгу. О Дорне бы почитала тоже. :)
 

Thistle

Мейстер
А я бы все хотел прочесть...
...ну может кроме женских романов:meow:;)... и религиозных книг.
 
Сверху