• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Книги мира ПЛиО

Какую книгу из мира ПЛиО Вам бы хотелось прочесть?


  • Всего проголосовало
    223

Thoros

Знаменосец
Вроде Мартин обещал (по окончании ПЛиО) написать детектив - расследование убийства в одном из Вольных Городов. Я бы почитал.
 

Rianna

Знаменосец
Вроде Мартин обещал (по окончании ПЛиО) написать детектив - расследование убийства в одном из Вольных Городов. Я бы почитал.
Почему-то мне это напомнило Dragonlance, там тоже вроде в серии есть дИтИктиФ. Не фонтан, если мне не изменяет память.
Пусть лучше сагу допишет и повести о Дунке.;)
 

DarkAngel

Рекрут
А Книга Жизнеописания 4 Королей, которую Тирион подарил на свадьбу Джоффри и тот разрубил ее. Чуть позже Тирион думает о ней: "— Я подумал, что когда дороги опять станут безопасными, мы сможем поехать в Бобровый Утес. — Подальше от Джоффри и сестрицы. Чем больше Тирион думал о том, что сделал Джоффри с «Жизнью четырех королей», тем больше это его беспокоило. В этом заключалось послание, и весьма недвусмысленное. " Что за послание?
 

Scorp

Знаменосец
Что за послание?
"Мерзкий карлик, уходи отсюда, да поскорее, иначе с тобой будет тоже самое, что и с этой книгой" (Джоффри). У Тириона больше не было защиты от Джоффри в лице Тайвина (как зам Десницы)
 

DarkAngel

Рекрут
"Мерзкий карлик, уходи отсюда, да поскорее, иначе с тобой будет тоже самое, что и с этой книгой" (Джоффри). У Тириона больше не было защиты от Джоффри в лице Тайвина (как зам Десницы)

А она у него когда-нибудь была? Когда Джоффри наезжает на Тириона, Тайвин только учит Джоффа как править надо. Насчет задирать дядь он и словом не обмолвился.
 

Thistle

Мейстер
Еще цитата:
Единственными ценными вещами, которые у них остались, были книги из хранилищ Черного Замка. Сэм расставался с ними с тяжелым сердцем.
— Они предназначались для Цитадели, — объяснил он, когда Ксондо поинтересовался, что с ним происходит. Когда помощник перевел эти слова, капитан засмеялся.
— Кухуру Мо говорит, что серые люди еще могут заполучить их, — сообщил он, — для этого их надо купить у Кухуро Мо. Мейстеры платят серебром за книги, которых у них нет, а иногда красным или желтым золотом (Пир Воронов, Сэмвелл IV).
 

Thistle

Мейстер
Зачахло обсуждение. Эх, дал я маху:(...
Надо было в голосовалку включить
"Книгу об эротических приключениях юной рабыни в лиссенийском публичном доме".
 

Клинок Севера

Знаменосец
Зачахло обсуждение. Эх, дал я маху:(...
"Книгу об эротических приключениях юной рабыни в лиссенийском публичном доме".

А лучше "Книгу об эротических приключениях юной рабыни в Зачарованном лесу".
 

Лилия

Знаменосец
Я бы почитала эти книги:
"Драконы, Змии, Виверны: их чудовищная история" (или "Чудовищная история")
"Драконья Кожа или истории Рода Таргариенов от Изгнания до Апофеоза с описанием жизни и смерти драконов"
"Пожары Свободных Земель"
Книга об истории и драконах
. О Валирии и драконах интересно узнать побольше.
Кровь и огонь" (или "Смерть драконов"). Не зря эту книгу спрятали подальше. Верю, что Цитадель приняла непосредственное участие в исчезновении драконов. Марвин Маг тоже так думает.
Древние книги Асшая. Я думаю именно там можно найти сведения о появлении драконов, первых наездниках, причине наличия крови дракона в драконовластных, которые, кмк, мигрировали в Валирию.
"Знаки и предзнаменования". Там явно не только о Роке, а как минимум до восстания Баратеона. И мне думается ещё и о возрождении Дома Таргариенов.
"Книга о потерянных книгах". Хоть по названиям поразмышлять, предположить о содержимом и почему же они потеряны. Я во всём и вся подозреваю Цитадель и Главную Септу.
"Нефритовый компендиум" (или "Яшмовый ларец"). Не зря же читал и запомнил эту книгу сам мейстер Эймон.
"Происхождение и история великих домов Семи Королевств с жизнеописаниями многих высоких лордов, благородных дам и их детей, написанными мейстером Маллеоном". История создания Домов всегда интересна, как и сами создатели. Вспомним того же Раймуна Фоссофея, который на наших глазах создал свой Дом.
"Чудеса" и "Рукотворные чудеса". Доверюсь вкусу любознательного Тириона.
Книга историй и песен Семи Королевств. В песнях бывает инфа от первоисточниках и свидетелях события, а не от мейстеров, которые порой даже не жили в то время.
Книга мейстера Кедри. О истории Вольных Городов тоже интересно почитать.
Книга о смене времен года или Роспись чередования зимы и лет. Книга составлена мейстерами тысячу лет назад, думаю, там есть что почитать, не зря же Тирион потратил на неё время.
Описание путешествия от Сумеречной Башни до Пустынного мыса на Стылом Берегу. Это полезные знания. Особенно интересна эта книга рассказами о великанах и Детях Леса.
 

George

Знаменосец
Самая интересная конечно книга которую ищет Якен Хгар в цитадели
Книга анонимного автора "Кровь и Огонь" смерть драконам
 

Хильда

Без права писать
В первой книге Тирион читает редкие книги о драконах, внезапно взятые в библиотеке Винтерфелла (!), что видит Джон - и они даже слегка дискутируют на тему, что великанов драконов не существует. А куда потом эти книги делись? Остались в библиотеке НД?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
В первой книге Тирион читает редкие книги о драконах, внезапно взятые в библиотеке Винтерфелла (!), что видит Джон - и они даже слегка дискутируют на тему, что великанов драконов не существует. А куда потом эти книги делись? Остались в библиотеке НД?
Тирион возвращался в Винтерфелл вместе с Йореном, мог и занести!
 

Scofield

Знаменосец
Мог, конечно, но история емнип умалчивает. Но откуда в Винтерфелле такие книжки, если не от папы-дракона?
Ну начинается... Рейегар еще в наследство и книги передал!:facepalm: А что, они там лет так 200-300 до этого не могли находиться?
 

Хильда

Без права писать
А что, они там лет так 200-300 до этого не могли находиться?
Теоретически могли, практически до Таргариенов - вряд ли, а редкие книги - тем более вряд ли, так что библиотека Рейегара - более правдоподобный источник для такого рода книг, чем библиотека Винтерфелла. И все же интересно, где они остались, поскольку при возвращении в Винтерфелл Тирион привез с собой только чертеж седла для Брана.
 

sverchok2

Знаменосец
Теоретически могли, практически до Таргариенов - вряд ли, а редкие книги - тем более вряд ли, так что библиотека Рейегара - более правдоподобный источник для такого рода книг, чем библиотека Винтерфелла.
Кэтелин считала, что Старки собирали книги "в течение столетий" - она думала это, когда библиотека горела :).

при возвращении в Винтерфелл Тирион привез с собой только чертеж седла для Брана.
Нам это не может быть точно известно, ведь это ПОВ Брана, а с момента приезда Тириона и до доставки Брана в зал прошло некоторое время. Мейстер Лювин должен был позвать Ходора, подняться с ним к Брану, взять Брана, спуститься вниз и дойти до зала. К тому же, мейстер сообщил, что прибыли гости, и что требуется присутствие Брана - это значит, что Тирион уже успел переговорить об этом с кем-то, попросить повидаться с мальчиком, то есть какое-то время прошло. Почему не предположить, что Тирион сразу по приезде наткнулся на мейстера (ну или на септона) и отдал книги? А уж потом завел речь о Бране :).
 

Scofield

Знаменосец
Теоретически могли, практически до Таргариенов - вряд ли, а редкие книги - тем более вряд ли, так что библиотека Рейегара - более правдоподобный источник для такого рода книг, чем библиотека Винтерфелла. И все же интересно, где они остались, поскольку при возвращении в Винтерфелл Тирион привез с собой только чертеж седла для Брана.
Ну, на мой взгляд, простите, это уже просто высасывание из пальца.:shifty: Рейегар переправил свою библиотеку в ВФ, чтобы, дескать, сыночек читал, но при этом не позаботился о самом сыночке и его матери.:envy:
Скоро уже каждое слово для некоторых будет указывать на Р+Л.
 
Последнее редактирование:
Сверху