• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто переживет 8-й сезон?

Кто переживет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    460
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Felix Felicis

Наемник
Я пока ещё досматриваю седьмой сезон (начала смотреть сериал в марте в первый раз, до этого всё надеялась, что сначала прочту книги :)), но уже в ожидании продолжения вместе со всеми, привет :rolleyes:

Очень хотелось бы верить, что восьмой сезон переживут Тирион и Арья. Наверное, для меня это главное, остальные персонажи опционально. Я очень симпатизирую Джораху, сиру Давосу, маленькой медведице Лианне Мормонт и Сэму Тарли, надеюсь, с ними тоже будет всё в порядке... хотя насчёт первых двух большие сомнения, у Лианны и Сэма шансов гораздо больше. Ещё моя любимица - Бриенна, хотелось бы, чтобы она тоже осталась жива, но, я думаю, она будет в гуще битвы и случиться может всякое.
Бран, мне кажется, погибнуть не может априори, потому что иначе кто останется Трёхглазым вороном, а он должен быть.
А вот Грейджоям, думаю, придёт конец. Наибольшие шансы выжить, имхо, у Теона, но даже если он выживет, дом Грейджоев всё. Так что, думаю, логичнее, если они погибнут все.

Хотя вообще я начинала смотреть сериал (до этого все годы старалась избегать спойлеров, но от общего контекста в интернете не укрыться ;)) с мыслью, что погибнут вообще все ключевые персонажи, просто настроилась не особо привязываться к героям, чтоб не огорчаться... Не привязаться не вышло, но фатализм mode on, если все умрут - ну значит, так и надо )) Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы финал сериала не был таким безысходным и оставил надежду на будущее.
 

LadySnow

Знаменосец
По мере приближения сезона мне хочется тотальной розовой поняшности:волнуюсь::D Я уж даже на живую-здоровую Серси согласна лишь бы не расставаться:) Но законы ИП суровы и all men must die... Выживут Давос, Сэм, Лилли, маленький Сэм, Джон, Бронн, Санса, Арья, Бриенна, мини-Мормонт, Яра с Теоном ещё. Или кто-то один из них.
 

blase_person

Рекрут
По ходу дела, теперь остается гадать - кто НЕ переживёт следующую (3-ю)серию. Если отдельной темы нет, то вангую здесь.. Первые кандидаты на выпил: Берик Дондарион (ну можно же хоть раз по-настоящему), Серый Червь (если второстепенный персонаж говорит о настоящей или будущей семье - выпилят с 99% вероятностью), Скорбный Эд (уж больно задорно стебал Сэма, по иронии судьбы толстяк его переживет), Тормунд (погибнет, прикрыв Бриену, перед смертью признается, что от нее хотел и что врал про медведицу и великаншу, ведь это его эротические фантазии на тему Бриены)
 

Ola227

Мастер-над-оружием
1)Я бы хотела, чтобы Тормунд пережил битву у винтерфелла и побывал на настоящем юге, как говорил Джон. Тем более ВН нужен толковый лидер. Но вероятно его тоже убьют.
2)Подрик Пейн. Он пел красивую грустную песню, красивое завершение мирной истории.
3)Скорбный Эдд. Жаль лишать Джона еще одного друга, но это война(((
4)Джендри. Не зря нам показывали их секс. Понятно, что он не сможет на ней жениться в силу их разного социального статуса, но он скорее всего погибнет, защищая ее.
5)Джейме Ланнистер. Погибнет также защита живых, как настоящий рыцарь.
6)Джорах Мормонт. Несмотря на подаренный валирийский меч, это вряд ли ему поможет выжить.
7)Теон Грейджой. Погибнет от руки КН защищая Брана.
8)Бран Старк. Умрет в Богороще. Но заберет с собой кучу упырей и ходоков.
9)Джон Ройс. В топку рядом с другими северянами и долинцами.
10)Лианна Мормонт. Не зря ее оставили сценаристы снаружи крипты. Боюсь и она умрет.
11)Берик Дондарион. Ну вы сами знаете почему...
 

Frey hunter

Лорд
Ну, если иметь в виду 3 серию...
1. Джон, Дейенерис, Арья, Бран, Тирион, Сэм - этих сразу исключаем.
2. Санса - её роль ещё полностью не раскрыта, к тому же, в её гибели от упырей нет соответствия прошлому персонажа. Всё так или иначе умирали из-за каких-то личных черт: Робб и Нед из-за чести, Тайвин из-за отношения к сыну, Оберин из-за понтов. Здесь же связь только с тем, что Санса делает планы на будущее Севера, но это не самая её важная черта характера. Короче говоря, странно будет, если умрёт она так.
3. Тормунд - вполне вероятен выпил, недаром во второй серии ему дали прилично диалогов.
4. Скорбный Эдд - аналогично.
5. Берик - может умереть, может и нет, во всяком случае до финала не дотянет. Во всяком случае, сцены смертей нужны подробные, а если их будет слишком много, то в хронометраж не уложится.
6. Серый Червь - вероятный кандидат на смерть, не может вся эта романтика с Миссандеей сбыться.
7. Джейме - рано ему ещё, потенциал пока не раскрыт.
8. Теон - про него можно сказать то же, но в сериале его никак не могут грамотно вписать в сюжетную линию. Погибнет, защищая Брана.
9. Давос - все, судя по постам, так уверены в его сюжетной броне, а вот я так не думаю.
Вообще, сериал наконец-то перешагнул времена предсказуемости 6-7 сезона. Если раньше было достаточно много героев, о которых можно было не переживать, то сейчас не застрахован никто.
 

Natalka

Знаменосец
Ох. По мне, так битву за Винтерфелл не переживут:
1. Берик Дондаррион (может, умрёт не в бою, а подарив кому-то поцелуй огня);
2. Скорбный Эдд;
3. Бран;
4. Теон;
5. Бриенна;
6. Подрик;
7. Серый Червь;
8. Миссандрея;
9. Джендри;
10. Варис;
11. Бронн (ну вот так);
12. Тирион или Джейме (см. ниже);
13. Меллисандра.

Ох, есть одна идея, которая мне не нравится, но, возможно, Бронн убьёт Джейме. А Тирион потом за это - Серсею.
 

Dxennen

Знаменосец
Я думаю, что Санса вряд-ли погибнет в 3-ей серии, так как зачем тогда интрига с её терками с Дени, а вот Арья может стать частью размена фигур, например у чардрева, но тогда мы не узнаем, зачем вообще были нужны безликие.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Вряд ли. Кто-то должен строить светлое будущее Вестероса. АрДжен, ДжейБри, Яраша, Роберт Аррен, Эдмур Талли с женой должны выжить.
Послушайте, конец у Арьи должен быть такой же, как в книгах, она один из главных персонажей : не за что не поверю, что Арья будет с Джендри. Благородная леди из дома с 8000 летней историей и бастард из Блошиного Конца, это сюр.
 

Connector

Лорд
Послушайте, конец у Арьи должен быть такой же, как в книгах, она один из главных персонажей : не за что не поверю, что Арья будет с Джендри. Благородная леди из дома с 8000 летней историей и бастард из Блошиного Конца, это сюр.
Однако, двух последних книг у нас пока нет и что там будет с концом Арьи знает лишь Неведомый.;)
А на текущий момент Арья вовсе не стремится к положению благородной леди. Может быть, если станет хозяйкой Штормового Предела, ей все таки придется соответствовать статусу. Но тогда и Джендри уже не будет бастардом, потому что его узаконят как Баратеона.
 

ddv

Знаменосец
тогда и Джендри уже не будет бастардом, потому что его узаконят как Баратеона
вообще-то дом Баратеонов с бастарда и начался. Тарги посодействовали, поделившись трофеями. Так что кроме своеобразного исполнения воли покойного Роберта насчёт соединения домов, ничто не мешает узаконить ещё одного бастарда. И как легко заметить, вот уже пару сезонов в ИП всякие бастарды довольно часто мелькают перед зрителями.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Однако, двух последних книг у нас пока нет и что там будет с концом Арьи знает лишь Неведомый.;)
А на текущий момент Арья вовсе не стремится к положению благородной леди. Может быть, если станет хозяйкой Штормового Предела, ей все таки придется соответствовать статусу. Но тогда и Джендри уже не будет бастардом, потому что его узаконят как Баратеона.
Явно не с этого бастарда. Потому что в книгах есть Эдрик Шторм. Ну, нельзя же в книгах свести Арья и Эдриком, а в сериале с Джендри
 

Connector

Лорд
Heksen В книгах еще и Станнис с женой и дочерью живы-здоровы. И Арья (на самом деле не Арья) замужем за Рамси Болтоном. А Станнис с армией как раз собирается заглянуть к ним на чашку чая...
Давайте в сериальной ветке обсуждать сериал, а книги - в книжной.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Heksen В книгах еще и Станнис с женой и дочерью живы-здоровы. И Арья (на самом деле не Арья) замужем за Рамси Болтоном. А Станнис с армией как раз собирается заглянуть к ним на чашку чая...
Давайте в сериальной ветке обсуждать сериал, а книги - в книжной.
Я просто считаю, что Арья - один из главных персонажей, соответственно конец для неё в книге и в сериале одинаков, а если она не может остаться с Джендри в книгах на равных, то в сериале он явно не унаследует Штормовой предел. Вообще, мне кажется роль Джендри - это выковать какое-то мега оружие, которое и убьёт Короля Ночи
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху