• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто переживет 8-й сезон?

Кто переживет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    460
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jade

Наемник
Тирион-выживет сто процентов, он любимый герой Мартина. В остальном выше шансы на выживаемость у героев имеющих больше человеческих черт, более обыкновенных, поэтому: Санса, Джендри, Бронн. Возможно Арья, но ее выбираю только потому что это любимейшая моя героиня в ПЛиО:p
 

Jane A.

Знаменосец
А зачем сообщать такую информацию всем прочим актерам? Ведь сценарий читают все, а не только она.
И что? Они никогда такое от актёров и группы не скрывают. У них даже есть традиция - небольшой ритуал прощания. Когда актёр уходит из сериала, то собираются все и провожают его, он всех благодарит и т.д., а потом ещё получает подарок - какую нибудь значимую для своего героя вещь. Роуз, например, подарили лук и стрелы Игритт, Дормер корону Маргери, Эйдану его брошь с пересмешником:)
 
Последнее редактирование:

Clint

Наемник
Сразу видно эксперта:rolleyes:
А, что не так? Какой смысл Псу помирать? Он один из тех персонажей, кто на данный момент смерти не заслуживает.
Варис, так ему Мел прямым текстом сказала, что он зиму не переживет.
 

blase_person

Рекрут
Попробую со главных персонажей начать т.к. с ними сложнее. Есть несколько вариантов развития событий для каждого.
Минимум один из трёх главных героев сериал не переживёт (см. горько-сладкий финал от Мартина) или же будет трагическое расставание.

Джон Сноу - Эйгон Таргариен
Аргументы За жизнь: главный герой, уже на том свете побывал и вернулся.
Аргументы против: мир без маги, для того его и оживляли, чтобы он иных заборол. После победы над королём ночи либо магия закончится и Сноу-Таргариен рухнет замертво или же превратится в аналог Бенджена Старка и будет вечно восстанавливать стену и гонять иных за стеной.

Дэйнерис Таргариен
Аргументы За: главная героиня, долго шла к железному трону
Аргументы против: смущает легенда про Азора Ахая закалившего меч в сердце любимой Нисы-нисы (возможно будет всё не так буквально, но она погибнет при очередной попытке спасти любимого/племяша)
Вариант: останется живой, но когда поймет, что любимый/племяш стал вечным борцом с иными, разочаруется в людях и улетит на драконе в сторону Асшая.

Тирион Ланнистер
Аргументы За: мудрый главный герой
Аргументы против: выпил Тири был бы драматичным и неожиданным

Джейме Ланнистер
А вот здесь интересно. Странно, что мало кто верит в его выживание.
Вариант выпила: погибнет от дикого огня или рук Горы после того как задушит Серсею, погибнет на поле боя с иными вместе с Бриеной
Вариаты за жизнь: персонаж который очень сильно эволюционирует от понтовитого говнюка сестролюбца в начале сериала, до мудрого и самоотверженного командира к 7-му сезону. Если эволюцию пойдёт дальше, то станет мудрым королём обновленного Вестерроса (при этом сам удушит сестру, а на его руках умрут Бриена и Тирион).
 

Lizzz

Знаменосец
Пес убьет Гору с помощью огня. Пес погибнет в КГ.
Пес убъет Гору, но сам выживет и уйдет вместе с Арьей, они теперь связаны. Или внезапно...Гора убъет Пса в последний момент(а ля Оберин).:woot:
Джейме и Бриенна умрут вместе на поле битвы.
Умре, но по отдельности
Дейенерис умрет от рук Джона
Скорее наоборот. Джон умрет по допущению Дейнерис. И конфликту между ними быть!
Тирион пожертвует собой и взорвет КГ.
Это вряд ли. Скорее Тирион пожертвует кем-то другим, например, Дени или Джоном. Но во имя благой цели, естественно. :bravo:
В остальном соглашусь с вами. Кроме Брана. Этот парень должен выжить имхо. Он центральный компьютер или жесткий диск всея Вестероса. Засядет где-нибудь потом.
 

edna

Лорд
Он не мог их защитить от армии Ланнистеров. И вообще, он был занят более важным делом, убивал Эйериса.

Тут вина Тайвина, Горы и Лорха, а никак не Джейме.
Мог и должен был защищать ценой жизни

В убийстве Эйриса не было особой нужды, поджигателей он уже убил. Вместо сидения на троне надо было топать к принцессе и стоять у ее двери
 

tarion

Ленный рыцарь
И что? Они никогда такое от актёров и группы не скрывают. У них даже есть традиция - небольшой ритуал прощания. Когда актёр уходит из сериала, то собираются все и провожают его, он всех благодарит и т.д., а потом ещё получает подарок - какую нибудь значимую для своего героя вещь. Роуз, например, подарили лук и стрелы Игритт, Дормер корону Маргери, Эйдану его брошь с пересмешником:)
Эйдан сказал в интервью, что он смухлевал и забрал две броши - одну себе, одну сыну.
 

tarion

Ленный рыцарь
Сначала нормально проголосовала, потом увидела, что Короля Ночи не вписали, и всем выпил поставила.
Вот где Вы были, когда я в опрос добавлял по просьбам людей Призрака и Нимерию? :DОпередили бы, сказали бы про КН - я бы его сначала добавил, а так места не хватило.
 

Jane A.

Знаменосец
Эйдан сказал в интервью, что он смухлевал и забрал две броши - одну себе, одну сыну.
Он одну сам забрал:) Вторую как раз подарили. Еще Керри подарили олененка, с которым Ширен к костру шла, кажется.
 

Gotcha

Знаменосец
Джон, Тирион:ill:, Санса, Арья, Роберт Аррен, Теон, Давос, Миссандея, Подрик, Джендри, Сэм, Лилли, Даарио и Мира (последние двое вовремя смотались)
 

DROGON

Знаменосец
А, что не так? Какой смысл Псу помирать? Он один из тех персонажей, кто на данный момент смерти не заслуживает.
Варис, так ему Мел прямым текстом сказала, что он зиму не переживет.

Как бы этих клиганов двое в сериале, вы хоть поясняйте какого именно вы имеете ввиду, заслуживает не заслуживает не в этом дело, он может умереть сражаясь с братом, убьёт его и сам помрёт от полученных ран, а насчёт мел она много чего в сериале говорила, только с реальностью это мало чего общего имело.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Помимо Короля Ночи, мейстеров Цитадели и представителей Железного Банка, еще Якена Хгара забыли, а это очень важный персонаж.
Король Ночи победить никак не может (всё-таки ещё Эссос существует, захват которого нельзя описать скороговоркой), а вот увидеть переговоры с ним (через Брана?) было бы любопытно.
Надо бы еще статистику сделать - количество смертей в каждом сезоне и прогноз на последний (хотя в последнем должно быть по максимуму).
 

Азула

Знаменосец
Однозначно останутся: Тирион, Санса, Арья, Сэм, Лилли, Бриенна, Тормунд, Яра, ребенок или дети Дени и Джона, Миссандея, Давос, Эдмур, Джендри.
С вероятностью в 75% останутся: Дейнерис (слишком многое прошла ради ЖТ + ее смерть многими ожидается, но может пасть как легендарная героиня, перед этим родив), Дрогон (не верю в уход магии, вряд ли Мартин будет так слепо копировать ВК, но исключать такой исход не стоит), Бронн (может погибнуть, защищая Тириона), Пес (может умереть, помогая Арье), Варис (чем черт не шутит, но предсказание Мелисандры не обязательно сулит насильственную смерть, вполне может скончаться от старости в том же Вестеросе), Подрик (хороший малый, который также может пасть защищая кого-то, будь то Бриенна или Тирион).
С вероятностью в 50 % останутся: Джон (может остаться в живых в случае смерти Дени, дабы растить их ребенка/детей и править 7к, либо живы останутся оба и тогда будет соправителем либо консортом, но также есть высокая вероятность смерти в последней битве с КН + многие ожидают, что он выживет и его жертвенная погибель будет той самой горечью, что отравит финал), Теон (может как умереть, спасая Яру, так и остаться в живых дабы стать ее верным советником), Бран (может случиться что угодно), Роберт Аррен (это в книгах есть наследник, а в сериале персонаж мутный).
С вероятностью в 25% останутся: Серый Червь (скорее всего погибнет в битве с Иными), Джорах (вся его жизнь - трагедия), Ройс (полководец, которого не жалко), Скорбный Эдд и Берик (Эдд как последний ЛК, что символично, а Берик пожертвует собой, не просто же так его Рглор вел на Стену), Рейгаль (либо погибнет в поединке с Визерионом сам по себе, либо с Джоном-наездником, но есть вероятность, что останется в живых вместе с Джоном).
Однозначно погибнут: Серсея и Джейме (вместе пришли и вместе уйдут из этого мира), Эурон (тварям в финале места нет), Квиберн (вряд ли Тарги оставят его в живых после той службы, что он сослужил Серсее), Гора (падет от руки Пса), Нимерия и Призрак (погибнут в стиле Лето), Мелисандра (либо будет убита Арьей, либо что-нибудь мистическое типа самопожертвования), Даарио, если вернется (помощь Дени), Король Ночи, который падет от рук Обещанного Принца и Азор Ахая.
 

blase_person

Рекрут
Пойдём далее по списку:
Серсея Ланнистер - 100-й кандидат на выпил, вопрос - кто убьёт: Джейме завалит при попытке подрыва КГ, Арья тк Серсея в списке, а быть палачом/ охранницей при сестре - скучно, ну или Эурон Грэйджой тк надоела.
Арья - выпил маловероятен, хотя может найти приключения на ж. до прихода иных.
Санса - выпил маловероятен, если только от иных не успеет скрыться.
Брандон Старк - выпил маловероятен, не для того из него Трёхглазого ворона лепили, хотя может быть "недопервыпил" из-за эффекта временной петли, его сломанное тело умрет, а сам он варганется в кого-то причем как из настоящего, так и из прошлого (не дают мне покоя теории, что он Барн-строитель или Король Ночи).
Роберт Арен - толку от него мало для сюжетной линии, но его полёт через лунную дверь придётся по вкусу зрителям. Выпил не 100%, но очень вероятен
Эурон Грэйджой - 100% смертник, причём вероятно от рук евнуха племяша.
Теон Грэйджой - вполне может и выжить, не спроста так долго показывали его метания, деградацию, возрождение и прочее. Чуть менее вероятный вариант - погибнет от ран после убийства дяди/спасения сестры.
Яра Грэйджой - скорее умрет, чем выживет, если выживет, то спасший её Теон даст дуба у неё на руках.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху