• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто переживет 8-й сезон?

Кто переживет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    460
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Вот кто кто а Пирожок точно будет в ажуре
Для того, чтобы Пирожок, возможно, выжил, надо, чтобы его не показали в 8-м сезоне. ;) Ибо большинство из тех героев, кто там появится, - будут показаны лишь для описания своих действий, финалом которых станет их гибель. :facepalm: У кого - героическая :rolleyes: , у кого - не очень... :confused:
 

Ell

Ленный рыцарь
Для того, чтобы Пирожок, возможно, выжил, надо, чтобы его не показали в 8-м сезоне. ;) Ибо большинство из тех героев, кто там появится, - будут показаны лишь для описания своих действий, финалом которых станет их гибель. :facepalm: У кого - героическая :rolleyes: , у кого - не очень... :confused:
значит Джендри не вовремя всплыл:eek:
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
ну Мартин вроде говорил еще в 1993 году, что ключевые персонажи("неприкасаемые") которые доживут до самого финала саги это Джон, Дени, Тирион, Бран и Арья. Остальные "пушечное мясцо")

Вот кто кто а Пирожок точно будет в ажуре

Велика вероятность что его судьба останется для нас загадкой ввиду отсутствия его персонажа на экране в 8 сезоне)
 
Последнее редактирование модератором:

LordSnow

Оруженосец
ну Мартин вроде говорил еще в 1993 году, что ключевые персонажи("неприкасаемые") которые доживут до самого финала саги это Джон, Дени, Тирион, Бран и Арья. Остальные "пушечное мясцо")
Дожить-то доживут, но переживут ли они финал?
 

lavdiaz

Удалившийся
Сэмвелл, Лилли и Лил Сэм - 100%
Джон/Эйгон, Дени, Санса, Пирожок, Лианна Мормонт - 95%
Арья, Тирион - 90%
Бран - 85%
Миссандея - 80%
Бриенна - 75%
Давос - 65%
Джендри - 60%
Бронн, Подрик, Яра, Тормунд - 50%
Джейме, Джорах, Пёс - 40%
Серый Червь - 30%
Теон - 25%
Скорбный Эд - 15%
Варис - 10%
Серсея, Берик, Квиберн, Даарио - 5%
Мелисандра, Гора, Эурон, КН - 0%
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Чего такие низкие шансы у Теона и Джейме?

Потому что все на Север отправляются в 8 сезоне. А Север помнит! Плюс оба персонажа уже окончательно запутались и по сути стали врагами для обоих сторон баррикад. Свои среди чужих, чужие среди своих. А между молотом и накавальней трудно выжить)
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
Чего такие низкие шансы у Теона и Джейме?
Убеждён, что из железорождённых только один выживет, ставлю на Яру.
По Джейме вопрос дискуссионный, но мне он, как и Джорах, кажется очевидным кандидатом на роль того, кто падёт, защищая одну из мессианских фигур / ради блага других, тем самым основательно всё искупив.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Сэмвелл, Лилли и Лил Сэм - 100%
Джон/Эйгон, Дени, Санса, Пирожок, Лианна Мормонт - 95%
Арья, Тирион - 90%
Бран - 85%
Миссандея - 80%
Бриенна - 75%
Давос - 65%
Джендри - 60%
Бронн, Подрик, Яра, Тормунд - 50%
Джейме, Джорах, Пёс - 40%
Серый Червь - 30%
Теон - 25%
Скорбный Эд - 15%
Варис - 10%
Серсея, Берик, Квиберн, Даарио - 5%
Мелисандра, Гора, Эурон, КН - 0%
1. Джон может и погибнуть как всегда спасая кого нить, сансу не считаю что выживет - мертвецы бегают быстрее её, сэм и лили - сколько можно их прятать от прямого попадания стрелы/топора и т.п.
2. Арья, Тирик - согласен выживут
3. Бран скушают мертвецы
4. Мисандея - ну в вестеросе нет в ней нужды - погибнет
5. Бриена - а для чего она нужна? чтобы погибнуть ради своей клятвы
6. давос - плохой боец, Станиса чтобы его выгораживать нет - погибнет
7. Джендри - вот темная лошадка фифти-фифти
8. Бронн - ну должен же он получить хоть в конце фильма невесту и замок, Подрик - погибнет, Яра, Тормунд - погибнут
9. Джейме - а королева шипов предупреждала "она (серсея) тебя погубит", джорик- умрет потому что дени не может быть с 2мя (она не дорнийка), Пес - его предназначение спасти Джони от смерти отплатив долг Старкам за "пташку".
10. С. Червь, Теон, С. Эд - не основные - умрут
11. Варис -он выживет ( как падальщик) и ещё всех переживЁт
12. Серси, Берик, Квиберн, Даарио - умрут
13. Мел, Гора, Эурон, КН - погибнут, потому что нужны были для того чтобы ещё более раскрыть характер и судьбу основных героев.......
 

lavdiaz

Удалившийся
1. Джон может и погибнуть как всегда спасая кого нить, сансу не считаю что выживет - мертвецы бегают быстрее её, сэм и лили - сколько можно их прятать от прямого попадания стрелы/топора и т.п.
Джон, даже если погибнет (в чём очень-и-крайне сомневаюсь), воскреснет. Для чего ещё Берика нужно было держать до финального сезона? И Мелисандре суждено погибнуть в Вестеросе.
Кстати, мне нравится, как сам Мартин говорит по поводу Берика:
One of the characters who has come back repeatedly from death is Beric Dondarrion, The Lightning Lord. Each time he's revived he loses a little more of himself. He was sent on a mission before his first death. He was sent on a mission to do something, and it's like, that's what he's clinging to. He's forgetting other things, he's forgetting who he is, or where he lived. Bits of his humanity are lost every time he comes back from death; he remembers that mission. His flesh is falling away from him, but this one thing, this purpose that he had is part of what's animating him and bringing him back to death.
вот и bittersweet ending отдельно для Джона. Хотя 1-2 раза чай не 6.
Смерть Сансы станет шокером. Пока не вижу в этом закономерности.
Сэм должен переписать восстание Роберта Баратеона.
2. Арья, Тирик - согласен выживут
Это справедливо будет сказано про всю Big-5.
3. Бран скушают мертвецы
Вероятнее он останется жив, но уйдёт в закат а-ля Фродо. Собственно, от него уже одна оболочка осталась.
4. Мисандея - ну в вестеросе нет в ней нужды - погибнет
Почему нет нужды? Как и прежде, будет помощницей Дени.
5. Бриена - а для чего она нужна? чтобы погибнуть ради своей клятвы
А ещё может погибнуть, спасая задницу Джейме, который позже по иронии все одно уйдёт к праотцам. На самом деле, я до недавнего времени тоже склонялся к тому, что она падет в битве, но после прочтения постов Мартина в его блоге, где он защищает Бриенну чуть ли не с переходом на истерику, сомневаюсь. Это один из любимых персонажей опального старика.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Джон, даже если погибнет (в чём очень-и-крайне сомневаюсь), воскреснет. Для чего ещё Берика нужно было держать до финального сезона? И Мелисандре суждено погибнуть в Вестеросе.
Кстати, мне нравится, как сам Мартин говорит по поводу Берика:

вот и bittersweet ending отдельно для Джона. Хотя 1-2 раза чай не 6.
Смерть Сансы станет шокером. Пока не вижу в этом закономерности.
Сэм должен переписать восстание Роберта Баратеона.

Это справедливо будет сказано про всю Big-5.

Вероятнее он останется жив, но уйдёт в закат а-ля Фродо. Собственно, от него уже одна оболочка осталась.

Почему нет нужды? Как и прежде, будет помощницей Дени.

А ещё может погибнуть, спасая задницу Джейме, который позже по иронии все одно уйдёт к праотцам. На самом деле, я до недавнего времени тоже склонялся к тому, что она падет в битве, но после прочтения постов Мартина в его блоге, где он защищает Бриенну чуть ли не с переходом на истерику, сомневаюсь. Это один из любимых персонажей опального старика.

Ну он (Мартин) ее (Бриену) защищает чтобы довести до финала, а не потерять по дороге...... и в финале она отдаст свою жизнь ради другого героя. Иначе не понятно зачем она ни с того не с сего начинает служить Кейт.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Убеждён, что из железорождённых только один выживет, ставлю на Яру.
По Джейме вопрос дискуссионный, но мне он, как и Джорах, кажется очевидным кандидатом на роль того, кто падёт, защищая одну из мессианских фигур / ради блага других, тем самым основательно всё искупив.

Для Джейме даже лучше будет погибнуть героически в битве с Ходоками попутно искупив грехи прошлого. Символично было бы спасение того же Брана, которого он покалечил. Логичное на мой взгляд завершение истории персонажа и его нравственной эволюции. В противном случае после ему придется делать малоприятный сложный выбор между сражением на правильной стороне за лучший мир и любовью к Серсее(и возможно ребенку своему если родится). Любовь Джейме опять войдет в очередное противоречие с честью(клятва Кейтилин не сражаться против Старков(напротив защищать), которые будут явно воевать за Дени против Серсеи. Сюжетная роль Теона тоже на мой взгляд будет заключаться в жертвенном искуплении содеянного через спасение сестры и избавление мира от злодея Эурона. Хэппи-энд этим персонажам вряд ли светит.
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
Ну он (Мартин) ее (Бриену) защищает чтобы довести до финала, а не потерять по дороге...... и в финале она отдаст свою жизнь ради другого героя. Иначе не понятно зачем она ни с того не с сего начинает служить Кейт.
Она точно так же ни с того ни с чего объявилась в гарнизоне Ренли. Дева из Тарта всегда хотела служить рыцарем кому-то, кому-то нравственному и благородному, по её мнению. После войны может охранять Сансу, других вариантов не вижу.
Для Джейме даже лучше будет погибнуть героически в битве с Ходоками попутно искупив грехи прошлого. Символично было бы спасение того же Брана, которого он покалечил. Логичное на мой взгляд завершение истории персонажа и его нравственной эволюции. В противном случае после ему придется делать малоприятный сложный выбор между сражением на правильной стороне за лучший мир и любовью к Серсее(и возможно ребенку своему если родится). Любовь Джейме опять войдет в очередное противоречие с честью(клятва Кейтилин не сражаться против Старков(напротив защищать), которые будут явно воевать за Дени против Серсеи. Сюжетная роль Теона тоже на мой взгляд будет заключаться в жертвенном искуплении содеянного через спасение сестры и избавление мира от злодея Эурона. Хэппи-энд этим персонажам вряд ли светит.
Со всем согласен, кроме потенциальной дилеммы. То есть, она может возникнуть, но ребёнок - нет. По предсказанием Серсея же может иметь только трёх - так что либо отойдёт раньше срока, либо будет выкидыш. И здесь впору вспомнить слитый сценарий, из которого сезон не подтвердил только один значительный момент - выкидыш Серсеи. Думаю, его просто перенесли на финальный сезон.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Она точно так же ни с того ни с чего объявилась в гарнизоне Ренли. Дева из Тарта всегда хотела служить рыцарем кому-то, кому-то нравственному и благородному, по её мнению. После войны может охранять Сансу, других вариантов не вижу.
Такое объяснение кого может устроить?
"Она всегда хотела кому нибудь служить."
Т.е. помереть просто так по моему мнению. Ни за что. А нравственный может быть вовсе и не нравственным Люцифер умеет манипулировать людьми. Ну и Бейлиш в ПЛИО такой как Люсифер - двуликий. А это значит нет гарантии что тот кому она собирается служить вовсе не такой нравственный и благородный.
А может КН лучше всего подходит для того чтобы ему служить? Он вообще никому ничего не обещает. Воскрешает из мертвых. Дает силы и цель. Чем не нравственный и благородный?
Она просто говорит людям: используй меня и обмани.
Вот что такое ее стремление служить благородным целям.
 

MariaMei

Лорд
Верю, что Теон выживет. "Что мертво, умереть не может". Он наконец-то нашел себя и свое место в мире. Надеюсь, что и бастард от той рыбачки всплывет, а то я и не надеюсь на Яру как продолжательницу рода Грейджой.
Дени. Верю, надеюсь, люблю. Очень хочется, чтобы она пережила финал и достойно правила. И драконам дайте финал пережить!
Джон. Хочется, чтобы пережил, но сомневаюсь.
Арья и Санса - переживут. Сестры Старк так просто не сдаются;)
Тирион. Понимаю, что скорее всего переживет, но так хочется пришествия КН к нему:ходок:
Серсея погибнет. Её линия уже, считай, окончена.
Джейме. А кто знает, 50/50.
 

filin66

Знаменосец
Тирион. Понимаю, что скорее всего переживет, но так хочется пришествия КН к нему:ходок:
Так и видится, как КН озлбленно пытается нанизать Тириона на копьё. Или смешнее: надвигается свора мертвяков на загнанного Тириона и обнаруживается, что они с КН теперь одного роста.
Но сначала анекдот про соты досказать!
 

lavdiaz

Удалившийся
Тирион. Понимаю, что скорее всего переживет, но так хочется пришествия КН к нему:ходок:
А теперь давайте посмотрим на Big-5. Бран стал трёхглазым вороном, Арья - безликая, Дени прошла через соль и пламень, Джона грохнули и воскресили. Единственный ключевой персонаж, ещё не умерший метафорически, как раз Тирион. Нет, я доверяю словам Мартина, но какая-та чуйка на счёт Тириона присутствует :annoyed:.
Джон выживет и будет править, не зря же ещё в первой книге ворон Мормонта назвал его королём.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
А теперь давайте посмотрим на Big-5. Бран стал трёхглазым вороном, Арья - безликая, Дени прошла через соль и пламень, Джона грохнули и воскресили. Единственный ключевой персонаж, ещё не умерший метафорически, как раз Тирион. Нет, я доверяю словам Мартин, но какая-та чуйка на счёт Тириона присутствует :annoyed:.
Джон выживет и будет править, не зря же ещё в первой книге ворон Мормонта назвал его королём.
Его судили как всех детей Тайвина и таскали в ящике на потеху. Как на потеху выставили и брата и сестру.
 

MariaMei

Лорд
Единственный ключевой персонаж, ещё не умерший метафорически, как раз Тирион.
Ну не знаю... В сериале, он, конечно, жив-здоров во всех смыслах, но вот с книжным прообразом поспорила бы. Там он уже и правда "умер", пока путешествует по Эссосу, его рефлексии там достаточно. Просто нам в сериале это не показали, а только бухающего карлика, прошляпившего Миэрин. Так что диды могут забить на перерождения героя в сериале и просто показать его счастливого в конце. А жаль.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху