• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вот крайне хмм... странная статья о мире ПЛИО и сериале

mjd

Лорд
Хильда Белая Шапка ,
Но это же абсурд. Я сам консерватор по убеждениям (поэтому я за Таргариенов ;)) но это даже не ультраконсерватизм, это какая то дикая и не основанная ни на чем кроме фантазий автора попытка впихнуть идеологию туда, где ее отродясь не было
 
mjd , одно дело консерватизм, другое дело оголтелое мракобесие и джаз с национал-уменьшизмом, которое практикует этот товарищ.

Кстати, не только консерваторы топят за Таргариенов. Я, например, марксистка и тоже за них топлю. Просто я считаю, что Тарги 2.0 смогут уничтожить вассально-ленный феодализм, создать абсолютистское государство и заложить предпосылки для развития капитализма.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Прогресс это правильно:thumbsup:

Смотря какой :)
Не, я сам придерживаюсь умеренно-националистических и даже, отчасти, монархических взглядов...но это уже явный перебор. Неадекватная времени позиция, энергию автора – да на более позитивные и благие цели..:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Неадекватная времени позиция, энергию автора – да на более позитивные и благие цели..:facepalm:

Это же Крылов.:unsure: Известный в узких кругах ультраправый и соавтор Юрия Нестеренко.:thumbsup: Отсюда, вполне вероятно, и все эти задвиги про белых мужчин.:doh:
 

tarris :)

Знаменосец
Вау! Оказывается всякая премьера вызывает к жизни невиданных забавных существ! Благодаря "Оно" в России обнаружились униженные и оскорбленные клоуны ,благодаря ИП и еще одни клоуны наконец досамовыразятся!
Ненуачо - правильно делает чувак,самое время встать в лучи славы сериала,только ленивый за счёт ИП не пиярицца.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Это же Крылов.:unsure: Известный в узких кругах ультраправый и соавтор Юрия Нестеренко.:thumbsup:

Припоминаю что-то теперь. Я не общаюсь с подобными людьми. Ибо, как сказал мудрый Аристотель: "избегай крайностей и соблюдай меру" :moustached:
 

Ampara

Скиталец
Немного странные рассуждения о фольклоре и народных эпосах. Несколько предвзятое мнение и очень ненаучное. К счастью, легко опровергаемое. Но вот, что любопытно, если о фольклоре можно поспорить, то в остальном, некая закономерность действительно наблюдается. Что есть, то есть - все сколько-нибудь значимые персонажи мужского пола в сериале постепенно исчезают и остаются только героини. И да, основное противостояние последнего сезона это претенденты претендентки на главный трон королевства - Серсея и Дейнерис. Где-то позади, за их спинами маячат Тирион и Джейме, и еще не слит единственный судьбоносный персонаж мужского пола, Джон Сноу. Все. Можно не соглашаться с выводами сего автора. Убойное сравнение Дейнерис с Хиллари Клинтон вызывает сильное недоумение. Он бы еще Обаму с Джоффри сравнил, а Трампа, скажем, с Недом Старком. А вот засилье бабьего царства все же имеет место. Хоть автор этой прекрасной саги, сам Мартин не замечен в предвзятости, видно и он подвержен этому нарастающему лавиной политкорректному безумию. Либо Мартин, либо авторы сериала не устояли перед давлением "либерастической" американско-европейской идеологии. Ну мы же с вами это уже проходили в далекие времена незабвенного застоя, когда без ведущей линии партии и прославления рабочего класса или люмпенизированного крестьянства не могла выйти не одна книга и не один фильм. И вот, пожалуйста, просто дежавю какое-то, линия партии другая, а так ни одна книга и ни один фильм... И уже в детском, в общем-то, фильме в эпоху Ренесанса во Франции скачут и поют чернокожие (афроамериканцы или другие афро) в кринолинах и гомосексуалисты. Гермиона из "Гарри Поттера" - перекрашивается в черный, любимый профессор объявляется геем (причем, смысловой нагрузки все это не несет). И не один фильм или сериал не выйдет на экран без обязательного набора штампов: негр, индус или араб, представитель секс меньшинств, баба с... , ну женщина тоже человек и может все так же и даже лучше. Повторяю, с выводами данной статьи можно и не соглашаться, но определенные вещи автор подметил верно, и это заставляет задуматься...
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Самый главный неверный посыл, от которого, как от прикосновения царя Мудаса, вся логика автора превращается в дерьмо - это "книги гумус, а сериал - опус и эпос". Все мы знаем, что ситуация ровно противоположна. Сериал, а конкретно его поздние сезоны, снятые не по Мартину - конъюнктурка, в которой, таки да, прослеживаются кое-какие конъюнктурные тенденции. Но опус и эпос всё-таки ПЛиО.
из всех воплей "распни его" этот самый бредовый, пожалуй. Разумеется, влияние сериала на массовое сознание несоизмеримо более велико, а именно о нем и шла речь.
Автор имел три достоинства за которые можно простить все остальное.

1) это был человек редчайшей интеллектуальной честности и смелости, филалет как он написал в некрологе другому филалету.
2) он участвовал в создании одной из немногих организаций, борящихся с организованной работорговлей в городе-герое Москве, что многое говорит как об авторе, так и о жителях означенной локации.
3) я вдруг понял, что умер единственный человек , чей долгострой мне хотелось дочитать в этой жизни.
Мартин, в принципе, остановился на ПиКе.
впрочем, супруга Крылова, растящая 4 дочерей, говорит что с парой маленьких лакун все боле-менее написано и будет издано.

Вы прослушали рекламу Золотого Ключа, лучшего что было с великой русской культурой в 21 веке.
спасидо за внимание.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нашел не менее неадекватную статью о концовке сериала, чем та, что вынесена в заголовок.

Выводы автора вполне адекватны, но в самой статье слишком много бреда вроде Старков, правящих Винтерфеллом всего триста лет. :killed: Понятное дело, что опереточное правительство инвалидов, карликов и наёмников развалится в течении пары недель, но неужели нельзя было эту мысль донести, не сопровождая её тоннами маразма?
 

Нимврод

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
В этих тоннах и вся прелесть статьи! И комменты, комменты обязательно гляньте, там ещё веселее!

Глядите-ка, сир, моя теория про заговор Хайтауэров пошла в народ! :greedy: Хотя и не так, как я ожидал, конечно.:shifty:
 
Сверху