• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой великий дом окажется в итоге фаворитом?

Sarven

Призрак (гость)
Итак, впереди у нас еще как минимум 3 книги, а может и 4. Есть время подумать, пораскинуть мозгами и проанализирвать ситуацию. Как вы считаете, кто в итоге окажется властвующим домом, соответственно, какой дом окажется самым прозорливым в этой нелегкой гонке? Предсказать сложно, но возможно. Давайте не будем высказываться фразами типа: "Старки рулят, они всех победят" или "Грейджои покажут, как глубоко раки зимуют". Давайте логично описывать свою позицию в данном вопросе (с доказательной базой, конечно же, наслово у нас уже никто и никому не верит wink) А может никто не выиграет, и все умрут? Зная Мартина, этот вариант тоже нельзя отбрасывать. spiteful
 

Galentariel

Призрак (гость)
К сожалению, с доказательствами у меня не очень, точнее, никак. Поэтому только размышления-пожелания.
Хотелось, чтобы Ланнистеры - Джеймэ и Тирион. Серсея слишком зарвалась, мне кажется, что она должна погибнуть. Дейнерис Таргариен стала, на мой взгляд, слишком спокойно и хладнокровно относиться к убийству большого числа людей. Страшно представить, чего она натворит, когда попадёт на историческую родину, да ещё и с дракончиками. Джон будет пропадать на Стене, там, наверное, и останется. Мне бы хотелось, чтобы Тирион вернулся и сдружился с Сансой, а Джейме женился на Арианне Мартелл и стал королём. Но не знаю, может ли так получиться. Хотя у мартина всё может быть.
 

Наемник

Призрак (гость)
Голосовал за Мартеллов. На данный момент они наряду с Арренами единственные, кого толком не затронула война. Но в Долине зреет конфликт, крепкого наследника нет, так что скоро и там активно польется кровь. Еще большой плюс для Мартеллов в том, что они живут на самом юге и, поэтому, грядущая Зима с Иными их затронет в последнюю очередь, если вообще затронет.
Что касается других домов, то:

а) Баратеоны. Слабы, практически унечтожены. Станнис - их последняя надежда. Но он на воюет на Севере, да еще и истощен магическими штучками Мел. Очень сильно сомневаюсь, что ему в итоге удастся укрепить позиции своего Дома. Скорее его практически неизбежная смерть станет фактической смертью Баратеонов, т.к. Ширен совсем не похожа на будущую спасительницу своего рода. Есть еще, конечно, Бык и Эддрик Шторм, но это уже тема для другого разговора.
б) Таргариены. Что - то мне подсказывает, что этот Дом не сможет вернуться к былому могуществу. Слишком уж у Дени положение не прочное уже сейчас. А ведь это только начало ее пути. Но даже если предположить, что Тарги возродятся, то скорее всего вместе с ними опять-таки возвысятся Мартеллы.
в) Талли. Практически истреблены. Думаю, что их окончательный конец - дело ближайшего времени.
г) Ланнистеры. Тайвин мертв, Тирион в бегах, Серсея в тюрьме ( хотя это явный плюс для Львов )... Положение Ланнистеров очень нестабильно. Уверен, что их Дом ждет судьба, очень напоминающая судьбу Талли.
д) Старки. Не люблю я их, но, судя по всему, они возродятся. Правда после всех будущих событий процесс этот будет явно очень медленным. Им придется буквально по косточкам собирать разоренный Север.
е) Тиреллы. Если будущие войны и не уничтожат этот Дом, то уж точно весьма ощутимо уменьшат его силы.
ж) Грейджои. Пираты, они и есть пираты. Страной им не править, а вот крепко держать Острова явно по силам.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
1. Таргариены
Дейенерис - единственный живой Таргариен. Жить долго и счастливо у нее может быть и не выйдет, тем не менее подмешать свою кровь к будущим королям вполне даже получится, и вероятнее всего в перую очередь с Мартеллами. Здесь, я согласна с Наемником. Вообще, мне кажется, что в фавориты вырвется тот дом, который успеет породниться с Дейенерис. Кстати, еще мне кажется, что драконы погибнут несколько прежде обычного, а с ними и приемущество Матери Драконов.

2. Баратеоны
Им надеется особо нечего. Конечно, бастарды могут быть признаны королем вполне законными, однако скоро ли это будет. К тому же, что делать с Мирцеллой и Томменов (если они выживут). То что на долгую жизннь Станниса надеятся не приходится - это очевидно, а Ширен - это только выгодный брак и ничего более.

3. Ланнистеры
Эти выкарабкаются. Не ясно за счет кого, но то, что они останутся на плаву - я почти не сомневаюсь. Кроме Серсеи smile

4. Старки
На счастье Старкам, Кейтлин родила достаточно детей, чтобы род даже с огромными потерями, но вовзродился. Уже во многих темах называлось, что во главе станет Рикон, и пока ничего не известно такого, что говорило бы о другом. И если Иных удасться победить, то, вероятно, в большОй степени благодаря Джону и Брану. К тому же Санса без пяти минут невеста наследника Долины. Впрочем, все может переменится.

5. Мартеллы
Очень убедительны идеи Наемника smile

6. Тиреллы
Он войны они больше других полуили, теперь пора и больше других терять smile

7. Талли
Надежда, что Эдмар породил сына (и подписал себе смертный приговор?) большая, но маленькая, что воспитанный Фреями, он поспособствует возрождению рода. а вот Бринден?.. Он стар.

8. Аррены
Остался только Джон и он, имхо, умрет совсем скоро.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Проголосовал за "Все умрут". И по гнусности характера, и потому что не заметил кнопку "можно голосовать за несколько вариантов", и потому что так или иначе, но все-равно все умрут... и самое главное: "Те кто сегодня вфаворитах, завтра будут болтаться в петле, презираемые всем миром" (с)... так что если и угадаем, то все-равно ненадолго.
:tongue_2:

Ладно, наверное лучше, как и до меня делали, поочередно отвечу.. типа не отобьемся от коллектива, если он удобно делает..)

1) Тарги, Драконы.
С учетом высокой миссией, возложеной на ППР (последнюю представительницу рода тобишь), а так же низким проклятием наложеным на всю туже ППР, получаем, что по всем статьям долго и счастливо у нее жить долго и счастливо у нее не получится. Получится ли это у ее детей? В случае правдивости проклятья, получаем древниее индейское жилище фигвам в качестве удачного будущего Таргов. В случае, если пророчество - выдумка злобной старушки, то... ну с учетом предсказания в Доме Бессмертных, "мужья" Дени так же не предрасположены к зачатию чего-либо и кого-либо. Один труп, а второй "голубой цветок на стене", помешанывй на чувстве долга и девочке из племени Одичалых. Да и просто, не думаю, что в сложившихся обстоятельствах у нее будет время беременить, носить, рожать и т.д.
О других Таргах... восьмая вода на киселе - в качестве короля всея Вестеросса не катит. А скоморошичий дракон, он в том то и дело, что скоморошичий.
Итог: мы совершим много славных и героических дел, но в итоге род Таргов все-равнео прервется. Либо же так и останется лишь еще одной причин для гордости и бахвальства наемников из восточных земель. Ведь толика драконьей крови - это всегда надбавки к оплате в пару монет и восхищение женщин.. blush

2) Олени - Баратеоны.
Ренли мертв, Роберт мертв, Станнис на пути к семцу состоянию. Видимо это у них семейное.
Эдрик - бастард. И то,что он отправился за море, думаю шансов на успешное и приятное времяпровождение ему прибавляет. Хотя для Оленей этот мальченка - один из немного действительно реальных шансов на возрождение. Но для этого он должен попасть к Дени и его должны узаконить. Для чего это Дени?... да и не думаю я, честно говоря, что он направился к Дени. Но это тема для другого разговора и других споров.
Остается Ширен.. а это уже очень даже занимательная идея. После быкогопника Роберта, красавчика Ренли, справедливого до зубовного скрежета Станниса, возрождать славный дом Баратеонов придется маленькой девочке с безумным шутом подмышкой и ущербной внешностью. И все надежды на нее. Интересно... выйдет удачненько замуж и будут вместе с мужем "возрождать". Часто и с удовольствием...

3) Ланнистеры. Львята мои любимые.
Вот тут папаша Тайвина постарался, как надо. Да верхушка айсберга под названием "Великий Дом Ланнистеров" растаял (Серсея безумна и в тюрьме, Джейме - командующей КГ, Тирион в бегах, Тайвин со стрелой в причинном месте, Томмен и Мирцелла ждут свои "золотые саваны"), но под водой еще скрывается неплохие перспективы. "Серый" Киван, Лансель, Давен, Дженна...да что я вам перечисляю, наверняка вы и сами способны сделать это даже лучше меня. И каждый из списка не так прост, и почти каждый вполне может пережить и войну, и Дени, и Иных.
Плюс Тирион, выгодно направляющийся к Дени (может простить и приголубить, а там уже и Тирион может кого найдет себе). И (барабанная дробь) дядя Герион, пропавший давно и как-раз таки в тех краях. Пропал? Нет, такие люди просто так не пропадают. Конечно его мы можем увидеть в качестве памятного трофея из Валирии, но я все-таки поставлю, что при встрече он будет еще вполне живой, не пятнавший себя связью с "Узурпатором", а следовательно чистый для Драконихи. И вот вам еще один шанс для Львов.
В общем Львы тут очень хорошо устроились. Несмотря даже на все недавние неприятности. :happy:

4) Волкастые Старки.
"На счастье Старкам, Кейтлин родила достаточно детей, чтобы род даже с огромными потерями, но вовзродился" (с) Нарвен.
Согласен. Мало что даже могу добавить здесь. Горя Волки хлебнули сполна, так что больших потерь (и тем более фатальных) ждать не приходится. Лордом так или иначе наверняка станет Рикон. Арья и Бран претендовать скорее всего ни на что даже не будут (в силу нынешнего состояния). Главный вопрос, что будет с Сансой... если выучиться и впитает все, что в нее вкладывают. И после потери волка, сама в конце концов забудет "кто я", то может и создать Рикону проблемы.
Междоусобица между последними Старками - сценарий занимательный, но не очень правдивый (как мне кажется). Именно по причине большого количества неприятностей в прошлом. Надо же и северянам чуть-чуть счастья. mellow

5) Мартеллы. Люди Солнца, так сказать.
Все замечательно? Люди, вы что? Вспомните один из главных принципов Мартина: "Если сегодня ты крут, то завтра ты труп". Доран долго отсиживался в позиции "ваще левого парня на деревне", но при этом он ввязался в опасное мероприятие. Что уже может аукнутся Мартеллам. А учитывая нынешнее напряжение в Дорне, взрывной характер змеек и такой же характер вообще всех дорнийцев...смесь замешивается очень взрывоопасная.
Насечот Дени... вспомните пророчества Дома Бессмертных. Голубой цветок и труп на корабле - логическая цеполчка с Квентином ни в первом, ни во втором случае у меня не срабатывает. А этой части предсказания я в общем-то доверяю. Следовательно у Дени с Мартеллом (может) не свяжется. Что делает дорниец, когда девушка ему отказывает? Что делает наследник Великого Дома, едущий предложить важный и в общем-то более выгодный второй стороне брачный контракт и получающий отказ? К тому же если его променяют на Эурона/Теона/Виктариона (я думаю, что серая улыбка на корабле - кто-то из Грейджоев и он один из тех, кто появится около Дени достаточно скоро. Второй же "муж" - голубой цветок, тобишь скорее всего Джон (тут я пока ничего противопоставить официальной теории не могу. Да и не хочу, ибо вполне себе теория) - появится очень уж нескоро)? Не думаю, что он будет счастлив. И это еще мягко говоря.
И тут возможны варианты... но почти все они в итоге для Квентина заканчиваются печально. Его спасет только нужда Дени в Дорне.
Хотя... как вариант: Квентин обижается и бежит к скоморошьему дракону, с которым в итоге Дени и конфликтует. И конфликт для Квентина кончается плохо. Дени ссорится с Дорном, и как итог тот дом, который сейчас круче всех, оказывается в самом верху таблицы "Получивших люлей от вернувшейся Таргариенки". Как вариант... blink

6) Розанчики. Тиррелы.
Принцип "нам корона не нужны, мы поддержим сильного" пока работает. Почему он должен дать сбой в будущем - решительно непонятно. Шансов на то, что у Мейса или кого-нибудь из его отпрысков взыграет жажда власти немного. Сил много, грамотных умов в стане Розы - аналогично. В порочащих связях с Узурпатором замечены были. Напротив - до последнего были лояльны Безумному Королю и держали в осаде Штормовой Предел (какая эта была осада и тот факт, что впоследствии все же перешли в стан Роберта - уже мелочи). Земли войной не затронуты.
Так что на данный момент прагматичная политика дает свои плоды. Если не случится форс-мажорных обстоятельств логика возобладает, и Тиреллы особо не пострадают. Прибыли конечно тоже не получат, но как чувствуется в будущем -сейчас бы голову на плечах унести, а остальное приложится...
Естественые минусы: Эурон у берегов (сильно повредить сможет только если поставит себе целью уничтожение Тиреллов и получит бонус в лице невесты-Дейнерис) и Дорн у южных границ (если вышерассказаная теорий неверна и у Дени с Дорном все сложится, то довольно таки вероятно, что Дорн захочет отхватить маленький кусочек Простора и отомстить исконным врагам). Кстати и в том, и в другом случае политика "помощи сильному" и ударит по Розам. Ибо теперь сильными будут они и помогать им будет некому.
Но что-то мне подсказывает, что даже если Эурон или Доран будут портить Тиреллам жизнь, сильно хуже им не будет. Либо вовремя сориентируются, либо еще что... :happy:

7) Рыбешки Талли.
Девушки почили. Хостер почил. Бринден конечно мегамен и вообще большой души человек, но в качестве воспроизводителя рыбок представляется мне с трудом. Вот советом помочь или еще что - может. Но и то, должен дожить до того момента, когда будет кому советовать.
Эдмар и Рослин.. а вот тут интересный факт: жена Эдмара , а следовательно надежда Талли на возрождение, - урожденая Фрей. А что у нас в данный момент происходит в стане Фреев? Что там только не происходит. Так что развитие событий, при котором Кейтилин сама уничтожит единственую надежду Талли на возрождение, имеет право на жизнь. И немалое... :smile:

8) Аррены.
Роберт. Вот и вся надежда Арренов на возрождение. Пока он нужен Мизинцу, то будет расти и развиваться. Потом как повезет... и тут я не могу/не буду загадывать. И вариант, что Аррены исчезнут как класс, и что станут технической "фамилией" для махинаций Петира, и что Роберт все-таки переживет (к нашему удивлению) все происходящее и в итоге станет каким-никаким, а лордом... каждый из них имеет свое право на жизнь и свои перспективы...
Кстати еще есть Гарри-Наследник. Тоже вроде как дальний Аррен... может и он будущее Орлят-Соколят. Но это как-то просто слишком.
Как итог: терять им уже все-равно нечего, ибо и так почти все потеряно. Если сохранятся как вид - уже пущай за счастье считают. :angry:

Ве енд.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ладно, вставлю свои 5 копеек:

Таргариены, Дейнерис вроде бы последняя. Но в том, то и дело, что "вроде бы". У дракона три головы, а Мартин сказал, что только третьей не обязательно быть Таргом. Значит есть кто то еще. То есть практически семейство примерно в таком же положении как и перед первым завоеванием. Поскольку Мартин едва ли даст закрытый конец, типа всю нечисть победили, как у Толкиена, то драконы есче понадобяться ну и драголлорды тоже.


Баратеоны - Эдрик последняя надежда их дома. Именно он, а не его дядя, который по сюжету явно обречен.

Ланнистеры - их ждут большие неприятности, но их много и всех не перебьют. Потом Тирион опять таки.

Старки - волки должны вернуться, да и Север без Старков явно не может. Выживут, хотя не обязательно все.

Мартеллы - тут вполне согласен с Наемником. Кто то из их дома обязательно умрет, но тут Доран первый кандидат.

Тиреллы -их опять ждут большие неприятности, но их слишком много, да и Иные до них вряд ли доберуться. К тому же Тиреллы всегда умели держать нос по ветру. Ну и Виллас скорее всего выживет в отличие от своих братьев.

Талли - их положение весьма плачевно, но ИМХО дом выживет через ребенка Эдмара и Рослин.

Грейджои - могут и не выжить. Эурон и Виктарион бездетны и кандидаты на тот свет. Мокроволосый размножаться не намерен, Теону вряд ли дадут. Остается Аша, но она тоже к материнству не особенно стремиться.

Аррены - ну их дом практичеки вымер уже в войну Узурпатора. Роберт по любому не жилец, а Гарри уже не совсем Аррен.

Да, Дальтоник, Эдрик Шторн Дейнерис как раз очень нужен. Каким образом она может заполучить на свою сторону Штормовых лордов? Как раз узаконив единственного признанного бастарда Роберта. на которну он при таком раскладе претендовать не сможет, а Станнис окажется в глубоком пролете. Ход черезчур очевидный, так что если Эдрик и Дени встретятся, он практически неизбежен.
 

Тристан

Призрак (гость)
Мне кажется тут каждый считает долгом расписать все по пунктикам) И уже, главное, все почти и написали! Кину свою копеечку для набивки вкусной экспы)))
Как бы не был американец "крут" в разработке сюжетов, но все же победить по всем правилам должны Таргериены. В отличии от других домов, они не раздирают сейчас Вестерос своими притязаниями, а находятся за морем. Этим они качественно "выделились" из всех остальных. Да и по закону, и по пророчеству, и бла бла...
Главные претенденты на выживание в Вестеросе, по-моему, Тиррелы и Грейджои, т.к. у Мартеллов намечаются очень неприятные события, Талли уже ничто, Ланнистеры сами создали себе проблемок, Старки рассеяны, Станнис завяз в приполярных анномалиях, Аррены таки стали "технической" фамилией Бейлиша. Грейджои сейчас лидируют, потому что они грабанули Тиррелов и могут преспокоино уплыть ото всех и абстрагироваться на своих островах. Но зная веселый нрав Мартина, советую ждать большого шторма на море))) А у Тиррелов тупо ресурсов много(даже после раздач хлеба в КГ у них больше покушать, чем у Мартеллов) и плотность населения солидная. И бабка у них там сидит умная!
В общем все это граблями по водной глади писано!
 

Резчица

Призрак (гость)
Стопроцентов что Таргариены и кто-то еще.Иначе зачем тогда было вводить Дейнерис и называть последнюю книгу время волков.Может быть Ланнистеры в лице Тириона,Аша из Грейджоев,возможно Бринден талли.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Резчица @ 20.09.2008 - 02:30 PM) 75297
Стопроцентов что Таргариены и кто-то еще.Иначе зачем тогда было вводить Дейнерис и называть последнюю книгу время волков.[/b]
Если последняя книга действительно будет и выйдет именно под этим названием, то есть намек на Старков. С другой стороны, пир для Воронов не давал серьезных аллюзий на Стену и Ночной Дозор.
 

Ariman

Призрак (гость)
Хотя и выбрал Старков, но только из-за того что не существует варианта в котором объединены несколько домов!!!
А так если рассуждать и ссылаться на название одной из будущих книг Д. Мартина "Время волков", стоит предположить что именно Старки и окажутся в выигрыше!!
Но Старки сами по себе не смогут ни чего, а вот в союзе например с Дайнерис Таргариен (дом таргариенов) создадут непобедимую империю!!!!
 

Резчица

Призрак (гость)
С другой стороны, пир для Воронов не давал серьезных аллюзий на Стену и Ночной Дозор.[/b]
Это еще как посмотреть-все ниточки ведут к стене.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Резчица, какие ниточки? ИМХО, никаких. Сэм разве что. Связи со Стеной как таковой едва ли можно назвать нитями, уж скорее паутиной, в которой находится весь Вестерос.
 

Soran

Призрак (гость)
Я бы сказал Аррены, хотя и голосовал, что умрут все:). Не таргариены т.к Дени их последний представитель а мейега сказала, что она не родит живое дитя.
Старки тоже не смогут возвыситься, т.к. почти все мертвы, их дом слишком слаб. Бран, Сноу и девушки отпалдают, хотя может и Рикон преподнесет сюрприз. Но я думаю, что большинство из них погибнуьт.
Ланнистеры - тоже не кандидат у них по сути со смертью Тайвина нет лидера, Джейме мог бы им стать, но он выбрал служение целью своей жизни, а Серсея скаро в ящик сыграет:). Тирион от власит скорее всего откажется.
Талли почти все мертвы, да и за ними мало кто пойдет, тоже и с Баратеонами.
Грейджои - скорее бандиты с большой дороги чем правители Дени их скорее всего сметет, ну или отправит на стену.
Мартеллы - с ними сложнее, они скорее склонят голову перед другим великим домом, как и Тиреллы.
Хотя возможно, что какой нить бастард возвысится типа Эдрика, возьмет и приплывет с армией:)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Soran @ 21.10.2008 - 03:50 PM) 76213
Не таргариены т.к Дени их последний представитель а мейега сказала, что она не родит живое дитя.[/b]
Н у как эе теория о том, что Эйгон жив? Или что Джон - полуТарг?

Да и в целом. Величие дома - не в числе наследников. Даже если останется один, но это будет кто-то типа Тайвина, дом будет в весьма надежных руках.

(Soran @ 21.10.2008 - 03:50 PM) 76213
Тирион от власит скорее всего откажется.[/b]
С чего бы вдруг? Тетка Тириона сказала Джейме, что у Тайвина был Сын, и это был Тирион. Тирион из тех, кто умеет и готов управлять. Инфантильное "идите нафиг, ничего делать не буду" - это вроде как не про него.

(Soran @ 21.10.2008 - 03:50 PM) 76213
Талли почти все мертвы, да и за ними мало кто пойдет, тоже и с Баратеонами.[/b]
С Талли не все так плохо. Если жена Эдмура родит мальчика, то он окажется под защитой деда по материнской линии, и так или иначе проживет достаточно долго. Есть наследник - ничего роду как таковому не угрожает. Они могут обнищать и т.п., но все же, сегодня один король и ты у него не в почете, завтра - другой.
(Soran @ 21.10.2008 - 03:50 PM) 76213
Грейджои - скорее бандиты с большой дороги чем правители Дени их скорее всего сметет, ну или отправит на стену.[/b]
Ох, вряд ли. Будь они всего лишь бандитами, с ними не считались бы еще со времен Эйгона Завоевателя. Ан-нет. Считаются. Да и Дени корабли нужны.
 

Скоморох

Призрак (гость)
Никто фаворитом не будет.Править Вестеросом будут два дома. Это Тарги плюс какой-то южный дом. Ланнистеры еще хлебнут горя .Дейнерис Таргариен не забудет предательство этого дома да и Мартеллы и Старки помнят все . Старки это Север они всегда жили сами по себе им нет дела до Железного трона и от пришествия Иных пострадают больше всех. Талли на грани вымирания и зависят от своего северного соседа. Аррены и Баратеоны как самостоятельные дома маловероятны- первые могут быть марионетками в руках Мизинца, вторых возглавит какой то бастард.Тиреллы знаменосцы Таргариенов и точка.Мартеллы... опасный дом , (обособленная культура как и у Севера) меьше всего пострадают от Иных. Им все карты в руки.
P.S Хоть и Фреев здесь и нет ,но им я предрекаю падение..
 

Soran

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 21.10.2008, 09:58 PM) 76221
Н у как эе теория о том, что Эйгон жив? Или что Джон - полуТарг?[/b]
Ну это мало вероятно хотя пути Мартина неисповедимы

(Narwen Anariel @ 21.10.2008, 09:58 PM) 76221
С Талли не все так плохо. Если жена Эдмура родит мальчика, то он окажется под защитой деда по материнской линии, и так или иначе проживет достаточно долго. Есть наследник - ничего роду как таковому не угрожает. Они могут обнищать и т.п., но все же, сегодня один король и ты у него не в почете, завтра - другой.[/b]
Это ты не про старика Фрея говоришь??? Да он скорее сделает мальчугана Фреем нежели Талли. Талли возродятся только после уничтожения Фреев.
(Narwen Anariel @ 21.10.2008, 09:58 PM) 76221
Ох, вряд ли. Будь они всего лишь бандитами, с ними не считались бы еще со времен Эйгона Завоевателя. Ан-нет. Считаются. Да и Дени корабли нужны.[/b]
Да зачем ей корабли она мне кажется обойдется теми на которых она море пересекет.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Soran @ 22.10.2008 - 01:42 PM) 76235
Да он скорее сделает мальчугана Фреем нежели Талли. Талли возродятся только после уничтожения Фреев.[/b]
Талли? Эдмур Талли, Бринден Талли - это не делает их похожими. Среди Фреев есть скотины, но есть и люди благородные - и их на свадьбе не было, так что мальчик станет тем, кем сможет.
(Soran @ 22.10.2008 - 01:42 PM) 76235
Да зачем ей корабли она мне кажется обойдется теми на которых она море пересекет.[/b]
Только и их-то у нее пока нет. Да и Драконы растут. А дерево как известно горит.
 

Soran

Призрак (гость)
Ну на свадьбе не было тех Фреев которые пошли на войну со Старками и сблизились с ними только и всего. Их отослали скорее из боязни, что они могут выдать их план, но со смертью Робба и Ко они снова Фреи. Кораблей конечно нет у Дени, но ведь она должна прийти в Семь Королевств во главе войска, а как это сделать если не на кораблях???
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
А я о чем толкую! Дейнерис нуждается в кораблях, и не тот она человек, который попользовался, а потом гонениям подверг.

На счет Фреев. Фрей и "Плохой" - это не одно и то же. С фамилией ничего не передается. Старый Уолдер Фрей воспитанием как таковым не занимется, соотвтественно привить специфические понятия справедливости и прочего не может. Другими словами личные качества Фреев со смертью "Робба и Ко" НИКОИМ образом не изменяться.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Меня удивила одна фраза, а именно:
(Soran @ 22.10.2008 - 12:42 PM) 76235
Талли возродятся только после уничтожения Фреев.[/b]
Как-то не совсем логично. Фреи - сильный дом, но не настолько, чтобы устроить падение дома Талли. Они годятся только в помощники и то не всегда. Когда власть поменяется, Фреи будут вести себя соответственно и не факт, что их политика будет направлена против Талли. Сын Эдмара - это даже не просто рычаг влияния на оставшихся Талли, это защита. Причем, не только от самих Талли, но и от тех, кому этот отпрыск может пригодиться. Уолдер невечен, его время заканчивается. А из тех, кто пока претендует на его место, не выделяется настолько сильного правителя, кто сможет уберегать дом от напастей и впоследствии. Хотя, как сказала моя шефиня, пока человеку не дашь игрушку в руки, не узнаешь, что он сможет сделать с ней. Поэтому будем ждать сюрпризов от дома Фреев.
 
Сверху