• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Серсея и Тирион - тайный союз?

Серсея и Тирион состоят в сговоре?

  • Да

    Голосов: 18 35.3%
  • Нет

    Голосов: 33 64.7%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lali

Ленный рыцарь
Тоже возникли подозрения что Тирион великий предатель. Или же всё-таки Варис. Кто-то же ещё слил инфу, когда Яра с Эларией на корабле плыли, никто не знал кроме своих посчет этого.
Тирион или Варис в общем... а может и нет.
Ну, если Эурон в плане чернокнижных знаний каноничен, мог и сам найти с помощью компаса Джека Воробья
 

edna

Лорд
Не думаю
Но семья есть семя и то что Тириона волнует судьба членов семьи говорит в его пользу
Правда это несколько вредит Дени
 

dinadin

Кастелян
Изначальный сговор с Серсеей, сомнительно очень. Слишком много акцентов на возможном предательстве. Но попахивает)
Больше склоняюсь к драме между семьей и верностью королеве. Не завидую ему. И, скорее всего, предательство может будет не запланированное.
В Тириона, который поверил Серсее в 7 серии, не верю. Но если театральный сезон открыли сестры Старк, почему Серсее нельзя?)
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Да ну блин, вы чего, даже Джейме был в шоке , что она кинула всех и не дала войско!!!!!

Джейме в этом сезоне практически от всего в шоке, отлично справляется с ролью недалеокого подкаблучника при стервозной дамочке:D Надеюсь, что в 8 сезоне все же покажет себя.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Сейчас пересматриваю сезон. В 7.02 когда Дейнерис на Драконьем камне наезжает на Вариса с разборками, а Тирион робко пытается его защитить, она говорит "если монарх лорду Варису не по нраву, он переходит к другому!"

Может это намёк на то, что действительно они перейдут на другую сторону?
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Теория интересная, но я не верю в такую глобальную интригу. А вот в то, что Тирион в итоге все таки предаст (или уже предал) Дейнерис - верю. Так же как верю в то, что все "гениальные" идеи Тириона были направлены на сохранение жизней его родных, а не на завоевание железного трона. Потому что без его "хорошего" плана уже к концу второй (максимум третьей) серии Дейнерис была бы на железном троне, а Серсея на том свете. Все закончилось бы очень быстро и тихо. И лорды преклонились бы, потому что три огнедышащих дракона - это очень сильный аргумент. И Тирион это прекрасно понимал и делал все, чтобы предотвратить блицкриг в КГ. Если отбросить рассуждения о морали, то основная проблема - это Серсея и решить эту проблему проще всего методом "нет человека - нет проблемы". Проблему Эурона тоже можно было спокойно решить этим способом. Действуй Дейнерис сама, без советников - королева шипов была бы жива, Эллария и змейки были бы живы, Яра не попала бы в плен и дракон был бы жив. Возможно кстати, что при таком повороте отец и сын Тарли тоже уцелели бы. Но... Тирион затевает всю эту хитрозамороченную многоходовку, чем весьма недурственно ослабляет позиции Дейнерис и подсобляет Серсее.
Когда я смотрела на Тириона в этом сезоне у меня все время была мысль о том как по-разному воспринимают дети и взрослые моменты жестокости в сказках. Ребенок читает о том, что злую королеву заставили плясать в раскаленных туфлях пока не упадет замертво и у него все нормально, все правильно, зло побеждено, хорошая добрая принцесса торжествует. А взрослый читая про это чуть не чувствует запах паленой плоти, слышит душераздирающие крики и осознает весь ужас, всю чудовищную жестокость и задумывается, а такая ли уж эта принцесса добрая и хорошая? Вот и Тирион так - пока свержение Серсеи было абстрактным и далеким, пока еще в нем бушевали обида, горечь, ненависть - все было не страшно. А вот уже по прибытии в Вестерос он осознал, что ему скорее всего придется увидеть мертвые тела сестры и брата, вернее то, что от них останется после зажигательного дракариса и понял, что он так не хочет и не может. Он взял на себя ношу, тяжелее чем может вынести и все силы бросает на то, чтобы ее облегчить.
Нам не показали окончание разговора Тириона с сестрой, возможно что-то подобное он ей и сказал и скорее всего они о чем-то договорились и договор этот явно не в пользу Дейнерис.
Не хочется, чтобы так все и оказалось, ибо Тирион один из самых любимых персонажей, но с точки зрения сценаристов это был бы хороший ход - взять и перевернуть все с ног на голову и сделать из персонажа, которого почти все любят персонажа, которого почти все резко возненавидят. И я не думала, что так когда-нить скажу, но... лучше бы уж Тирион и впрямь остался во дворце Иллирио и упился там до смерти.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
И еще на тему Тириона. В Миэрине, когда Дейнерис намеревалась всех убить и все спалить, он ее отговорил, но предложил альтернативный план и план этот был действенным и дал тот результат, который был нужен ЕЙ. А здесь его план направлен на результат, который нужен ЕМУ. И тогда его не смутили сожженные люди на кораблях, не смутило убийство двух господ. Он тогда сказал, что смерть других всегда кажется несколько абстрактной. И в этом сезоне для него как раз и были абстрактными смерти других, но не своих. Многие говорят, что он поглупел, потускнел и сдулся в этом сезоне, а я так не думаю, он прежний, просто он играет не на той стороне, на которой мы думаем.
 

dinadin

Кастелян
И еще на тему Тириона. В Миэрине, когда Дейнерис намеревалась всех убить и все спалить, он ее отговорил, но предложил альтернативный план и план этот был действенным и дал тот результат, который был нужен ЕЙ. А здесь его план направлен на результат, который нужен ЕМУ. И тогда его не смутили сожженные люди на кораблях, не смутило убийство двух господ. Он тогда сказал, что смерть других всегда кажется несколько абстрактной. И в этом сезоне для него как раз и были абстрактными смерти других, но не своих. Многие говорят, что он поглупел, потускнел и сдулся в этом сезоне, а я так не думаю, он прежний, просто он играет не на той стороне, на которой мы думаем.
+100
его проблема в том, что он узнал о себе то, чего раньше или не допускал, или не понимал.
В этом сезоне присутствует тема слабых и сильных мест. В данном случае, у Тириона слабое место - его семья.
Думаю, он сам не сознавал чего добивался, что им двигало, когда он давал советы королеве.
Смятенный десница, что может быть хуже)
Жду мятущегося Тириона, который, возможно, предаст Дени, ненамеренно. Если это произойдет, он не получит наказание. Я больше чем уверена, что Дейнерис отпустит его. Она мягче, чем хочет казаться, и сила, которую иногда показывает - вынужденная мера против врагов. Тирион был с ней на протяжении долгого времени, это не проходной персонаж, как н-р ее служанка, которая за предательство получила сполна. Возможно, обыграют сцену как с Серсеей. Тирион будет готов к смерти, но Дейнерис не сможет вынести приговор.
 

Lirein

Лорд
Не думаю, для сериала это было бы слишком заумно. Куда охотнее поверю в будущее предательство Вариса.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
его проблема в том, что он узнал о себе то, чего раньше или не допускал, или не понимал.
В этом сезоне присутствует тема слабых и сильных мест. В данном случае, у Тириона слабое место - его семья.
Именно. Внезапно и для него и для нас оказалось, что он любит свою семью, какими бы ужасными они не были, каких бы мерзких поступков не совершали и как бы плохо к нему самому не относились - все равно они ему ближе чем королева драконов и он их любит несмотря ни на что (какой ни есть, но он родня (с)). И о такой своей глубокой любви к родным он скорее всего и не подозревал, это где-то на задворках подсознания у него было и вышло на свет лишь когда перед ним встал выбор и он выбрал семью. До откровенного предательства все таки не дошел, старается удержаться где-то посередине, но бесконечно так балансировать меж двух огней он не сможет и в момент окончательного выбора, возможно сыграет роль ответ на вопрос, а любит ли его семья так же сильно?
 

Dxennen

Знаменосец
в 7.07 только, а так, да, это все объясняло бы без любовного треугольника Д+Д+Т

C другой стороны какой смысл, если Серсея и Тирион договорились, что она дает перемирие и армию, а он договаривается, что её ребенок - наследник, то после кидка со стороны Серсеи все договоренности теряют смысл, а вот быть автором идеи про этот кидок - вряд ли это Тирион.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
C другой стороны какой смысл, если Серсея и Тирион договорились, что она дает перемирие и армию, а он договаривается, что её ребенок - наследник, то после кидка со стороны Серсеи все договоренности теряют смысл, а вот быть автором идеи про этот кидок - вряд ли это Тирион.

я вот только сейчас подумала... а может Тирион согласен с Серсеей в части "вы там как хотите у себя на Севере встречайте ходоков, а мы уж как-нибудь разберемся с тем, что останется после вас."
Ведь спасать Джона и Ко он не рвался и даже Дейнерис отговаривал лететь за отрядом самоубийц. Значит не больно-то и болеет за спасение мира.

Хотя сам-то он поехал на Север вместе со всеми... У меня еще такая мысля появилась: как вариант, он вытребовал у Серсеи помилование Сансы в будущем.
 

filin66

Знаменосец
Именно. Внезапно и для него и для нас оказалось, что он любит свою семью, какими бы ужасными они не были, каких бы мерзких поступков не совершали и как бы плохо к нему самому не относились - все равно они ему ближе чем королева драконов и он их любит несмотря ни на что (какой ни есть, но он родня (с)). И о такой своей глубокой любви к родным он скорее всего и не подозревал, это где-то на задворках подсознания у него было и вышло на свет лишь когда перед ним встал выбор и он выбрал семью. До откровенного предательства все таки не дошел, старается удержаться где-то посередине, но бесконечно так балансировать меж двух огней он не сможет и в момент окончательного выбора, возможно сыграет роль ответ на вопрос, а любит ли его семья так же сильно?
Ну Тирион не собирается выращивать племянников. Он вполне мог озаботиться наследием Ланнистеров и подмяв УК:
1. Защитить его от КН.
2. Наплодить детишек с Сансой.
 

Иббениец

Знаменосец
а может Тирион согласен с Серсеей в части "вы там как хотите у себя на Севере встречайте ходоков, а мы уж как-нибудь разберемся с тем, что останется после вас."
Очень может быть- и именно об этом они и столковались.
Только Джейме, дурак, всю интригу поломал)

Ведь спасать Джона и Ко он не рвался и даже Дейнерис отговаривал лететь за отрядом самоубийц.
Тут все хитрее: он им сам подсказал туда идти, а потом отговаривал. Как это называется?

Хотя сам-то он поехал на Север вместе со всеми...
не можешь предотвратить- возглавь!
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
я вот только сейчас подумала... а может Тирион согласен с Серсеей в части "вы там как хотите у себя на Севере встречайте ходоков, а мы уж как-нибудь разберемся с тем, что останется после вас."
Ага, а в случае если живые не победят мертвых, то в одиночку будем разбираться с КН, армия которого пополнится дотракийцами, безупречными, северянами и еще парочкой драконов. И это прекрасно понимает Джейме, никогда особо умом не блиставший, а Тирион, который никогда дураком не был - не понимает. Если это так, то видимо во время последней встречи братья поменялись телами мозгами))
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Ага, а в случае если живые не победят мертвых, то в одиночку будем разбираться с КН, армия которого пополнится дотракийцами, безупречными, северянами и еще парочкой драконов. И это прекрасно понимает Джейме, никогда особо умом не блиставший, а Тирион, который никогда дураком не был - не понимает. Если это так, то видимо во время последней встречи братья поменялись телами мозгами))

вы правы, конечно...

Но с другой стороны... а что Эурон? Он хоть и немного тогой, но не дурак отнюдь. И Квиберн тоже. Но тем не менее они не бросились уговаривать Серсею одуматься.
В общем, темное дело.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Но с другой стороны... а что Эурон? Он хоть и немного тогой, но не дурак отнюдь. И Квиберн тоже. Но тем не менее они не бросились уговаривать Серсею одуматься.
В общем, темное дело.
С Эурона вполне станется и правда свалить на ЖО и там переждать войну с мертвыми. Мало ли о чем они там договорились до того как он своими глазами увидел зомби из-за стены, он все таки в первую, вторую и третью очередь думает о себе, а потом снова о себе. Так что вполне в его духе кинуть Серсею, пересидеть опасность у себя на островах, а потом с теми же золотыми мечами попытаться захватить железный трон. Он за Серсею явно не радеет, да и подался он к ней в союзники после того как племянники его резво обскакали с драконьей королевой, а сначала он намеревался к Дени лыжи навострить, но опоздамши)) Мне его реверанс в сторону Дени на переговорах понравился, такой задел на будущее, что мол, ежели побеждать будешь, то вполне можем договориться)) Так что ему без разницы за чей счет себя любимого на трон усадить.
Вот Квиберн тут да, интересно, что он думает обо всем этом... но тут только гадать остается. Его бы энергию и пытливый ум исследователя, да в нужное русло цены б ему не было...
Так что да, дело темное... тут только ждать и гадать))
 

Dxennen

Знаменосец
Еще один аргумент против союза, если бы Тирион сговорился с Серсеей, наверняка она бы знала, где погиб один из драконов, а она гадает на эту тему.
 

Иббениец

Знаменосец
если бы Тирион сговорился с Серсеей, наверняка она бы знала, где погиб один из драконов, а она гадает на эту тему.
Может она перед Джейме гадает, потому что не хочет ему говорить о сговоре, по каким-то своим соображениям. А так знает все.
А может и сам Тирион не стал ей говорить всей правды, он в любом случае ей полностью доверять не может.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху