• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее дома Старк

Кто продолжит род Старков

  • Рикон (выживет и станет главой дома)

    Голосов: 161 50.5%
  • Бран (окажется не калекой ниже пояса)

    Голосов: 25 7.8%
  • Робб (его ребенок выжил и был рожден)

    Голосов: 19 6.0%
  • Санса (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 116 36.4%
  • Арья (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 35 11.0%
  • дядя Бенджен (мб мертвяки могут плодиться или есть бастард)

    Голосов: 4 1.3%
  • Джон (возьмет имя Старк вместо Таргариенов)

    Голосов: 62 19.4%
  • Никто (не будет нового поколения Старков и дом вымрет)

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    319

slip

Знаменосец
Вскоре после 3 сезона, в 2013 году, Мартин говорил, что всерьез обдумывает некий поворот в саге, который ДиДы при всем желании повторить не смогут - ибо они убили персонажа, вполне себе живехонького в книге. А гораздо позже, в 2015 году, уже упоминал, что-де такой поворот будет точно.
а точно первый раз интервью было в 13ом? по ссылке никаких упоминаний про него и всерьез в том числе обсуждают то, что "вотэтоповорот" будет в линии кого-то из безвременно почивших в пятом сезоне.
если в 13ом и речь в обоих интервью идет об одном и том же вотэтоповороте - навскидку кроме Джейн и ее возможного ребенка от Робба действительно ни о ком другом речь идти не может, тогда сериал все-таки еще не сильно отклонялся от генеральной линии партии. хоть и не понятно чисто технически, как она могла забеременеть, если ей маман все время лунный чай куда попало подливала:unsure:
о Жойене речь в интервью 2013ого года точно идти не могла - его в четвертом сезоне убили.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
а точно первый раз интервью было в 13ом? по ссылке никаких упоминаний про него
Да, вы правы. У меня, похоже, ложная память сработала - из-за того, что известное интервью Мартина вышло 3 апреля 2015 года (ссылка), то есть перед пятым сезоном, а обсуждать начали в августе - после пятого сезона.
Сейчас перевернула темы новостей в 2013-14 годах - ничего о "вотэтоповоротах" не нашла. Приношу извинения.

Upd.
Но я четко помню свои мысли: "Тааак, оказывается, Мартин впервые крепко разругался с Дидами только перед четвертым сезоном". Откуда эти мысли - уж и сама не помню.
Хм, а не сказал ли Мартин что-то подобное совсем недавно? Фразу типа: "тогда я впервые поссорился с создателями шоу?"
 

slip

Знаменосец
Но я четко помню свои мысли: "Тааак, оказывается, Мартин впервые крепко разругался с Дидами только перед четвертым сезоном". Откуда эти мысли - уж и сама не помню.
может, по поводу ЮГ? дедушка, помнится, очень сильно настаивал на введении его в сериал, а его не послушали. хотя не, не подходит - ЮГ должен был бы появиться только в пятом сезоне, в линии Тириона.
 

taelshaany

Знаменосец
Среди всех великих королевских династий прямую мужскую линию можно проследить только (не знаю каким образом) у Мартеллов... Хотя сам не понимаю почему в этой "равноправной" области именно фамилия Мартеллов до сих пор верховенствующая. Ведь первым ребёнком и наследницей Нимерии была дочь, дети которой уже не должны были быть Мартелами.
Ну, во-первых, их полная фамилия как раз Мартелл Нимерос, так что в этом плане сохранилось у них это)
А во-вторых, по законам Дорна наследует старший ребенок, вне зависимости от пола, так что по мужской линии род не единожды прерывался, несмотря на то, что фамилия сохранялась. (У нас в качестве основания так утверждать есть как минимум Дерия Мартелл).
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Ланнистеры, по всей вероятности, вымрут (минус Тирион).
Тиреллы тоже.
Баратеоны располагают только Станнисом и его семьёй.
Аррены - почти часть истории.
Грейджои имеют неплохие шансы перебить друг друга.
В общем, без земель Старки явно не останутся.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Полагаю, что единственный вариант выживания рода Старков - Рикон, выросший на Скагосе и получивший реальную силу для предъявления претензий на наследство. Бран, если даже не импотент по инвалидности, если, конечно не появится волшебство, не имеет реальных сил, которые двигали бы его к власти.
Санса и Арья женщины, а родовое имя на севере передается по мужской линии.
 

slip

Знаменосец
это каким это образом?:fools: у них стопицот побочных ветвей и даже в главной все пока живы.
Ланнистеры, по всей вероятности, вымрут (минус Тирион).
и у них тоже стопицот побочных ветвей.
Санса и Арья женщины, а родовое имя на севере передается по мужской линии.
думаю, род Старков в прошлом пресекался по мужской линии неоднократно, за 8 то тыщь лет. в такой ситуации можно просто, допустим, девушку выдать замуж не за равного или выше по статусу мужчину, а за какого-нибудь вассала и поставить условие, что дети унаследуют фамилию матери.
 

taelshaany

Знаменосец
думаю, род Старков в прошлом пресекался по мужской линии неоднократно, за 8 то тыщь лет. в такой ситуации можно просто, допустим, девушку выдать замуж не за равного или выше по статусу мужчину,
И у нас такого рода целых два случая как пример есть:
1) собственно у Старков - история Баэля Барда;
2) просто в истории: сир Джоффри Лидден и дочь Герольда III Ланнистера, от которых происходят все нынешние Ланнистеры.
 

giroffle

Лорд
Санса в спойлерных главах должна выйти за Рыцаря Долины Арренов-за побочного потомка-наследника.В отличие от фильма Санса возможно будет играть более пассивную роль.У Арьи может быть роман с Джендри Баратеоном. У Сноу- одичалая принцесса Вель.Версия была, что Джон уйдет на царство во владения Короля ночи после победы вместе с одичалыми. Я за Арью.
 

Ulv

Удалившийся
Не совсем понятно почему эту тему создали в разделе о "Ветрах Зимы", проблема продолжения рода Старков в этой книге вряд ли будет на первом плане, а ответ мы скорее всего узнаем в "Грёзах о Весне".
По теме: в любом случае, не сомневаюсь в том, что нынешнее поколение Старков - не последнее.
У Брандона детей думаю действительно не будет(если он вообще конечно доживёт до актуального для этой темы возраста), тут мне кажется лорд Эддард окажется в конечном счёте прав.
В остальном пока предполагать сложно, вариантов как сложатся судьбы каждого из младших Старков множество...
 

slip

Знаменосец
Мальчиков перебьют
кто будет перебивать Брана, который медленно, но верно врастает в дерево в застенье и о котором никто вообще не знает, что он жив даже?:annoyed:
а Рикон вообще еще не факт, что жив до сих пор. посмотрим, чего Давос на Скаагосе найдет.
 

Tin

Ленный рыцарь
"Волки вернутся" - вот всё, что точно известно, т к это сказал Жойен .
Я лично думаю, что это Рикон, иначе какой смысл Мартину отправлять Давоса на Скагос?
Я бы даже сказала, какой иначе смысл Мартину придумывать Рикона как персонажа?
 

Мышь

Знаменосец
А вот интересно, допустим, Санса выйдет замуж за кого-нибудь из знаменосцев и останется на Севере как опекун малолетнего Рикона. У кого будет больше прав наследовать Винтерфелл - у Рикона или у её детей (с другой фамилией)?
У Рикона ведь? :annoyed:
 
Последнее редактирование:
Сверху