• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее дома Старк

Кто продолжит род Старков

  • Рикон (выживет и станет главой дома)

    Голосов: 161 50.5%
  • Бран (окажется не калекой ниже пояса)

    Голосов: 25 7.8%
  • Робб (его ребенок выжил и был рожден)

    Голосов: 19 6.0%
  • Санса (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 116 36.4%
  • Арья (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 35 11.0%
  • дядя Бенджен (мб мертвяки могут плодиться или есть бастард)

    Голосов: 4 1.3%
  • Джон (возьмет имя Старк вместо Таргариенов)

    Голосов: 62 19.4%
  • Никто (не будет нового поколения Старков и дом вымрет)

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    319

Мышь

Знаменосец
Но в теории Санса может как-нибудь переломить ситуацию? (Без смертоубийства младшего брата =) Например, упросить короля Вестероса (если им будет Джон), чтобы её детей записывали Старками. Или это уже будет западло с т.з. общественности?
Просто Робб-то как Король Севера думал над тем, чтобы пожаловать Джону семейное фамилиё, насколько я помню.
 

Tin

Ленный рыцарь
Но в теории Санса может как-нибудь переломить ситуацию? (Без смертоубийства младшего брата =) Например, упросить короля Вестероса (если им будет Джон), чтобы её детей записывали Старками.
Думаю, при живом Риконе Сансе это даже в голову не придет.
 

Мышь

Знаменосец
Думаю, при живом Риконе Сансе это даже в голову не придет.
Ну, случаи бывают разные, как говорится. Рикон может оказаться скрытым психом, например, и за долгое время Санса может это просечь и решить, что её родной любимый первенец будет хранить Север куда лучше...
Но меня интересовал именно правовой аспект =)
 
Рикон естественно получает Винтерфелл, он вообще как персонаж существует лишь для этого.
Вот мне это тоже кажется очевидным
И путешествие на сервер у него что-то вроде инициации
Может быть и Лжерикон — настоящий-то пропал малолеткой,с Лжеарьей, которая сильно старше, вариант вполне прокатил.
Кстати, будет вполне по-мартиновски злобно, если реальный Рикон при этом выживет, но так и останется на Скагосе влачить жалкое существование, напрочь забыв, кто он. Помните, как Джейме про Сансу: если боги милосердны, она забудет, что она Старк, и выйдет замуж за трактирщика.

могут появиться новые молодые дома, как Дом Теннов, например.
Тоже про них думала. Тенны ж еще и Карстарки, а Карстарки — ветвь Старков.

Мандерли не потянет рулить чем-то большим, чем Белая Гавань.
Угу. Они по происхождению южане и иноверцы, фиг им такое простят.

Среди всех великих королевских династий прямую мужскую линию можно проследить только (не знаю каким образом) у Мартеллов... Хотя сам не понимаю почему в этой "равноправной" области именно фамилия Мартеллов до сих пор верховенствующая. Ведь первым ребёнком и наследницей Нимерии была дочь, дети которой уже не должны были быть Мартелами.
У них двойная фамилия, Нимерос Мартелл, и наследует старший ребёнок независимо от пола, не может быть, чтобы за тысячу лет у них первенцами были только мальчики.

Будущие Дома Старк - это Джон и Арья. Джон Сноу взмет фамилию своей жены Арьи. Более достойного супруга для Арьи и хозяина Винтерфелла нет.
Инцест — дело семейное ;)

Санса - Ланистер.
Брак не консумирован, а значит, может быть расторгнут.

Ланнистеры, по всей вероятности, вымрут (минус Тирион).
Тиреллы тоже.
Что вы, и Тиреллов, и Ланнистеров — как собак нерезаных.

Санса и Арья женщины, а родовое имя на севере передается по мужской линии.
Мормонтам это скажите, во они удивятся ;)

У Арьи может быть роман с Джендри Баратеоном.
А кто будет делать Джендри Баратеоном? Он пока даже не признанный бастард Роберта, а так, никто и звать никак.
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Может быть и Лжерикон — настоящий-то пропал малолеткой,с Лжеарьей, которая сильно старше, вариант вполне прокатил.
Кстати, будет вполне по-мартиновски злобно, если реальный Рикон при этом выживет, но так и останется на Скагосе влачить жалкое существование, напрочь забыв, кто он. Помните, как Джейме про Сансу: если боги милосердны, она забудет, что она Старк, и выйдет замуж за трактирщика.
Пока что я более чем уверен, что судьба Рикона будет совсем не такой, как в сериале.
Возможно он унаследует Винтерфелл и станет одним из "волков севера", возможно забудет все (версия красивая), но это будет осмысленное и драматическое развитие сюжета
 

George

Знаменосец
Может быть и Лжерикон — настоящий-то пропал малолеткой,с Лжеарьей, которая сильно старше, вариант вполне прокатил.
Кстати, будет вполне по-мартиновски злобно, если реальный Рикон при этом выживет, но так и останется на Скагосе влачить жалкое существование, напрочь забыв, кто он. Помните, как Джейме про Сансу: если боги милосердны, она забудет, что она Старк, и выйдет замуж за трактирщика.
Нет, ибо Лохматый Песик и Оша, они не дадут ему забыть
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Может быть и Лжерикон — настоящий-то пропал малолеткой,с Лжеарьей, которая сильно старше, вариант вполне прокатил
Если Мартин все сюжетные линии пишет по одному алгоритму, я не понимаю, почему он пишет так долго.;) Делов-то: знай подставляй имена:devil laugh:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я думаю Рикон не зря сейчас вне поля зрения Событий книги, и он еще появиться, причем так что все будут удивлены.
Он труп. В английском есть такое выражение shaggy-dog story что означает бессмыслица, лютоволка Рикона так зовут, не видать ему Винтерфелл о котором мечтает Джон.
 
Последнее редактирование модератором:

Коловрат

Рекрут
Он труп. В английском есть такое выражение shaggy-dog story что означает безсмыслица, лютоволка Рикона так зовут, не видать ему Винтерфелл о котором мечтает Джон.
Поживем увидим.
 

Lizzz

Знаменосец
Если отталкиваться от вектора развития персонажей Старков, заданного автором, то я считаю, что Арья. Думаю, ей суждено возродить этот Дом, возможно, стать Королевой Севера. Ее самоиндефикация как Старк никуда не исчезла, не смотря на все перипетии, безличество и тд, а наоборот только укрепляется.
В то время, как вектор Сансы прямо противоположен и все более движется в другом направлении, все дальше и дальше от семьи. Она фактически уже отказалась от семьи. Первый раз по глупости, когда пришла к Серсее, потом из чувства самосохранения, когда написала письмо под диктовку, когда вышла за Ланнистера, когда согласилась стать Аллейной. Бог знает, куда еще ее заведет судьба.
У Джона, наверное, другая миссия. Больше всего на свете мечтая стать Старком, он в результате окажется Таргариеном. Хотя его выбор в пользу Старк я не исключаю.
Бран потерян для мира людей.
Рикон-сакральная жертва и, как кто-то здесь уже отметил, существует для того, чтобы быть убитым.
 
Последнее редактирование:
Но меня интересовал именно правовой аспект
Мальчика можно отстранить от наследования, сделав мейстером, или септоном, или ночным дозорным, или белогвардейцем. Девочку, вроде бы, только если септой.
В английском есть такое выражение shaggy-dog story что означает безсмыслица, лютоволка Рикона так зовут
Это очень интересно, спасибо!)
 

Эдо

Лорд
Мальчика можно отстранить от наследования, сделав мейстером, или септоном, или ночным дозорным, или белогвардейцем. Девочку, вроде бы, только если септой.
Внучек Кригана Старка обошли дяди. Лордом Винтерфелла стал тот кто женился на младшей племяннице. Старшая Серена так же вышла за дядю и имела четырех детей от него. Их судьба неизвестна, но то что их обошли без всяких септ факт. Нынешние Старки потомки младшего сына Кригана, Брандона.

По теме голосовал за Рикона.:волк:
 
Сверху