• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее дома Старк

Кто продолжит род Старков

  • Рикон (выживет и станет главой дома)

    Голосов: 161 50.5%
  • Бран (окажется не калекой ниже пояса)

    Голосов: 25 7.8%
  • Робб (его ребенок выжил и был рожден)

    Голосов: 19 6.0%
  • Санса (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 116 36.4%
  • Арья (попросит имя Старк для своих детей от короля)

    Голосов: 35 11.0%
  • дядя Бенджен (мб мертвяки могут плодиться или есть бастард)

    Голосов: 4 1.3%
  • Джон (возьмет имя Старк вместо Таргариенов)

    Голосов: 62 19.4%
  • Никто (не будет нового поколения Старков и дом вымрет)

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    319

Имани

Знаменосец
Я думаю, что Санса. Были случаи, когда род Старков продолжался по женской линии (история о Баэле Барде). Баран, скорее всего, не захочет быть лордом, Арья тоже для семьи не создана, Рикон, думаю, не жилец. Джон - не Старк. Остаётся Санса. В предсказание Жойена, про то что волки вернутся, я верю.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Санса конечно, не зря же в сериале ВФ-лом рулит. Джон - Тарг, да и погибнет он героически, спасая мир. Рикон, Арья, мифический сын Робба - всё выше написали. Остаётся Санса, тем более в Вестеросе были случаи продолжения рода через женщину, история с Баэлем не в счёт, это байка одичалых.
 
а кто этому поверит?
В книге у Рамси с Донеллой была публичная консумация брака.

И в сериале сцена "Вонючка будет смотреть" была явно не просто так. Это для Рамси он Вонючка, а для всех остальных — принц ЖО, который своими глазами видел, что леди Санса была девственницей, а значит, её брак с Тирионом смело можно забыть.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Думаю у Старков как древнего рода неплохие шансы на выживание.
1. Мой фаворит - Бенджен, сидит где-нибудь, у Детей Леса или у Иных, печенюшки трескает, да байки травит. Бран его сейчас найдёт, Станис, как-нибудь от присяги освободит. На Севере его опознают, бывал как никак на общих сходках в Винтерфелле и, пожалуйста, есть готовый к размножению Старк.
2. Думаю, Молодой Волк в своём завещании указал ранее не упоминавшегося в тексте условного Гаррольда Хардинга на северный лад. Вариантов у него особо не было (думал, что Бран с Риконом мертвы, дядя - безвести пропавший, сёстры в заложниках, Джон - бастард, клятвой связанный, да и мама против), так что, наверняка вспомнил какого-нибудь троюродного Старка, служащего оруженосцем там у Сервинов или Ридов.
3. Рикон - вариант очень слабый и ненадёжный, но, вроде как, в Белой гавани его признают и воспитают, если живой. А это уже значительная часть пути к короне Севера.
В общем, мой прогноз Старки выживут, причём достаточно уверенно, с запасом в очереди наследников :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Рамси больной ублюдок и на его примере я бы не строил доказательств.
А свидетели/зрители что, тоже больные ублюдки?))) В реальном Средневековье такие случаи бывали, хотя и не были суперраспространённой практикой.
 

Lady Rainbow

Рекрут
Только в книжке Рикон не просто мальчик с волком, но ещё и варг и зеленовидец. Все что угодно может случиться, кроме тупого слива как в сериале. У него есть все шансы и род продолжить, и с врагами повоевать
 

Vaniy

Наемник
Не понимаю, почему вариант с Браном так непопулярен? Насколько мне известно, калеки с травмами позвоночника такого рода очень даже способны к продолжению рода. Разве что, он так и не выберется из той пещеры хотя и на такой случай остается Мира.
 
Сверху