• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барбри Дастин

Ланна

Знаменосец
Но нет, оказалось, что крутость крутостью, а жениться по любви он не может, обязанности есть.
А это что теперь плохо:annoyed: Что наследник севера помнит, что помимо своих хотелок у него есть обязанности?
А от того что они повалялись кто пострадал? Она вроде нормально замуж вышла, хорошие отношения с мужем построила. После смерти мужа стала владелицей земель Дастина причем не имея наследников.
А все по тому, что она действительно умная, достойная женщина умеющая справляться с трудностями. Брандона она любила, к мужу относилась как миниму уважительно и тепло. И про своих мужчин она не сказала ни одного плохого слова, что действительно говорит о ней гораздо больше чем о них.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
а у него между прочем имелась армия, не пожелал собой даже десятка два человек взять)

Полагаю, Нед решил взять с собой только наиболее доверенных людей, чтобы скрыть случившееся. Дейн, Хайтауэр и Уэнт оказали ему своеобразную услугу, убив почти всех его спутников. В противном случае, сохранить тайну было бы практически невозможно. Но с точки зрения Барбри, само собой, всё это не имеет никакого значения, да и с точки зрения любого человека, кроме Неда.
 

Ланна

Знаменосец
Полагаю, Нед решил взять с собой только наиболее доверенных людей, чтобы скрыть случившееся. Дейн, Хайтауэр и Уэнт оказали ему своеобразную услугу, убив почти всех его спутников. В противном случае, сохранить тайну было бы практически невозможно. Но с точки зрения Барбри, само собой, всё это не имеет никакого значения, да и с точки зрения любого человека, кроме Неда.
Вот именно с точки зрения вдовы это выглядит капец как подозрительно и несправедливо. Так что ее ненависть к Неду полностью обоснована и мне кажется Нед сам себя за это не простил.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что ее ненависть к Неду полностью обоснована и мне кажется Нед сам себя за это не простил.

Для меня всегда оставалось загадкой, почему Нед не вернул кости друзей родным. Это всё же был его долг как лорда и друга.
 

Ланна

Знаменосец
Для меня всегда оставалось загадкой, почему Нед не вернул кости друзей родным. Это всё же был его долг как лорда и друга.
Может боялся привлечь внимание к этой истории. Чтобы привести трупы требуются люди, которых нужно привести к башне.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может боялся привлечь внимание к этой истории. Чтобы привести трупы требуются люди которых нужно привести к башне.

Ну, они могли вдвоём с Хоулендом их на коней погрузить и в лагерь отвезти. Я думаю, Нед просто был настолько расстроен гибелью Лианны и настолько озабочен вопросом, что делать с маленьким Джоном, что о костях даже не подумал. А когда подумал, было уже слишком поздно.
 

Daw

Удалившийся
Может боялся привлечь внимание к этой истории. Чтобы привести трупы требуются люди, которых нужно привести к башне.
Ну он же похоронил кости Лианны.
Ну, они могли вдвоём с Хоулендом их на коней погрузить и в лагерь отвезти. Я думаю, Нед просто был настолько расстроен гибелью Лианны и настолько озабочен вопросом, что делать с маленьким Джоном, что о костях даже не подумал.
Но подумал что неплохо бы вернуть меч Дейнам.
На мой взгляд здесь кроеться еще одна загадка саги:not guilty:.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, они могли вдвоём с Хоулендом их на коней погрузить и в лагерь отвезти. Я думаю, Нед просто был настолько расстроен гибелью Лианны и настолько озабочен вопросом, что делать с маленьким Джоном, что о костях даже не подумал.
То есть о тушке Лианны подумал, а об остальных нет? А между прочем Лианна это самое палево женщина только после родов очень интересный труп.
А когда подумал, было уже слишком поздно.
В смысле поздно? Его друзья мертвы они никуда из под камей не денутся прислать людей, чтоб выкопали.
 

Eris

Ленный рыцарь
Для меня всегда оставалось загадкой, почему Нед не вернул кости друзей родным. Это всё же был его долг как лорда и друга.
Вот этого я вообще не понимаю. Что за любовь у северян к костям? Прямо фетиш какой-то. То трупы полуразложившиеся по всей стране таскают, то бальзамированием занимаются (причем безуспешно), то головы врагов по стенам развешивают (хотя уже на следующий день непонятно чья это была голова)…
А более дикие народы в этом вопросе оказываются более разумными: сжигают останки или предают их воде на том месте, где человек умер.
 

Ланна

Знаменосец
Ну он же похоронил кости Лианны.
Так их осталось двое он и Хоулер. Одному ребенка другому труп Лианны, и вперед поскакали. Хотя лошадей там было значительно больше и на них теоретически можно было перевести трупы, но Нед почему то решил что раздолбать башню с грудным ребенком на руках гораздо проще чем везти трупы.
 

Ланна

Знаменосец
Вот этого я вообще не понимаю. Что за любовь у северян к костям? Прямо фетиш какой-то. То трупы полуразложившиеся по всей стране таскают, то бальзамированием занимаются (причем безуспешно), то головы врагов по стенам развешивают (хотя уже на следующий день непонятно чья это была голова)…
А более дикие народы в этом вопросе оказываются более разумными: сжигают останки или предают их воде на том месте, где человек умер.
Знаете есть такая штука, вера называется. Так вот некоторые люди к ней знаете ли вполне серьезно относятся. Так что почтения к традициям и культуре народа это не фетиш, это воспитание такое и убеждения.
 

Daw

Удалившийся
Одному ребенка другому труп Лианны, и вперед поскакали
В Звездопад:doh:
но Нед почему то решил что раздолбать башню
Это тоже странно как 2 человек после тяжелого боя смогли башню разрушить.

На мой взгляд это все намеки, на то что в Башне все было не так, как нам кажеться
 

Ланна

Знаменосец
да хоть куда у них было много лошадей одину из которых Барби мужу подарила.
Это тоже странно как 2 человек после тяжелого боя смогли башню разрушить.
Это вообще не реально если у них не было собой дракона или они не люди икс.
На мой взгляд это все намеки, на то что в Башне все было не так, как нам кажеться
Мне вот лично кажется что Лианна там рожала короля ночи он от Бенджина. И башня рухнула сама, на головы всех кто ненароком оказался по близости. А косточки Лианны потащили на север под охрану королей зимы по ее собственной прозьбе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А между прочем Лианна это самое палево женщина только после родов очень интересный труп.

Только его-то он вёз прямиком в Винтерфелл и другим не показывал. А Молчаливые Сёстры на то и молчаливые, что секретов не раскроют.
 

Harbard

Знаменосец
Для меня всегда оставалось загадкой, почему Нед не вернул кости друзей родным. Это всё же был его долг как лорда и друга.
Возможно какой-то обычай. Они все были друзьями и предпочли быть похороненными вместе.
Это тоже странно как 2 человек после тяжелого боя смогли башню разрушить.
Башню разрушили не тогда, а много позднее:
Martyn Cassel had perished with the rest. Ned had pulled the tower down afterward, and used its bloody stones to build eight cairns upon the ridge.
То есть 8 кернов для погибших по-видимому не случайное решение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не раскрывают секретов только мертвые, и то через раз.

Неду, очевидно, крайне повезло. Все свидетели истории с Лианной мертвы, кроме Хоуленда, навсегда запершегося у себя на болотах, где его не отыщешь. Дейны может что и подозревают, но молчат.
 

Ланна

Знаменосец
Неду, очевидно, крайне повезло. Все свидетели истории с Лианной мертвы, кроме Хоуленда, навсегда запершегося у себя на болотах, где его не отыщешь. Дейны может что и подозревают, но молчат.
Или это не везение :smirk:
 

Daw

Удалившийся
Вот на счёт Дейнов. Почему на форуме пишут, что они любят Неда? В книге вроде только маленького Дейна назвали Недом
Само отношение Эдрика к Неду мне напоминает отношение Джейме к Чернорыбе
Pнаю. Я видел его на турнире десницы. Хотел даже подойти и поговорить с ним, но не нашел, что сказать.
Башню разрушили не тогда, а много позднее:
Но ведь именно Нед разрушили, а максимум когда он бы это смог это после возвращения с Звездопада.
Все равно странно, у человека столько дел, а он ерундой заниматься:confused:.
 
Сверху