• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 7 сезона.

Самые абсурдные моменты сезона?


  • Всего проголосовало
    418

Dxennen

Знаменосец
если для того чтобы стать Безупречными достаточно обычных тренировок, никто бы не заморачивался с такой жуткой и длительной системой подготовки

Тренировки начинались с рождения, если человека тренировали с 1 до 14, сам он не доучится быть воином за 4 года в окружении уже обучившихся? Если так мыслить, то у Дени вообще нет Безупречный, так как их основная черта - полное повиновение, а она дала им свободу выбора, теперь они обычные, хоть и натренированные, солдаты, правда преданные ей полностью, так что ничего не поменялось, но и мальчишки преданы также.
 

grey king

Знаменосец
К вопросу о побеге Сэма из Цитадели
Конечно это бредово выглядит и в самом сериале. Сэм, который преодолел полсвета. Жертвовал жизнью, страдал за свою любимую, дал слово другу и мейстеру. И все это он бросает? !!! Никаких ворон, никаких четких изучений секретных книг. Как он находил книги, вспомним - НАОЩУПЬ!:facepalm:
Короче, вместе с отъездом Сэма Цитадель слита. А ведь по книге Сэм туда прибыл с древним рогом ночного дозорного. А Цитадель на секундочку строил сын Брандона Строителя, тоже Брандон, и тоже с помощью магии.
Цитадель стала в сериале местом, которое позволило хоть как то зачистить концы:
- Показать астролябию из заставки, что она существует;
- вылечить Джороха, который там не должен был ну никак оказаться. Где, ну где хоть один намек на то, что Цитадель хоспис от каменной хвори? Думаю и в книге Коннигтон там тоже лечится не будет;
- Сэм узнал, что на ДК есть драконье стекло. А разве больше об этом никто не писал, не говорил. Ну понятно, что Джона надо тыкнуть, и тогда он поймет, что надо делать. То есть поплывет на ДК.
- Сэм узнал о разводе Рейгара. Это конечно самый крутой поворот всего сюжета. Такое ощущение, что его ввели только с одной целью - чтобы никто из фанов не догадался, как легитимировать Джона.
 

Leksy

Знаменосец
А в книге мальчиков было 4-5 тыс., сериал и книга часто расходятся:). Но ясно, что 3-4 года практики рядом с настоящими Безупречными сделают их тоже Безупречными, не хуже, чем тренировки у господ.
Следуя вашей логике, <нафиг> заниматься фигурным катанием с 4-5 лет, можно ведь просто покататься рядом четыре годика с действующими ОЧ и все, следующий оли-цикл ваш, - будете косить золото одним тулупом одной левой толчковой. Или спартанцам зачем было тренировать парнишек с таких же лет?)
 

Dxennen

Знаменосец
Следуя вашей логике, <нафиг> заниматься фигурным катанием с 4-5 лет, можно ведь просто покататься рядом четыре годика с действующими ОЧ и все, следующий оли-цикл ваш, - будете косить золото одним тулупом одной левой толчковой. Или спартанцам зачем было тренировать парнишек с таких же лет?)

Нет, это не так, они фактически занимались фигурным катанием с 4 до нескольким меньше 14 лет. Я бы имел ввиду то, что вы написали, если бы утверждал, что мальчик, не проходивший обучение Безупречных вовсе, за 2-3 года тренировок с Безупречными мог стать как они, но эти мальчики уже тренировались с малых лет, а потом могли продолжать тренировки с старшими товарищами, в чем проблема?
Или вы считаете, что те тренера, которые были в Астапоре чем-то лучше могут помочь подкачать практические навыки, чем сами обученные Безупречные? Или думаете, что то, что они пропустили завершение психологической части (с убийством младенца), как то сказалось на их практических навыках?

Чего изменилось для ребят, которых уже готовили с малых лет, и им осталось лишь завершение обучения? Те, кто занимаются фигурным катанием с 4-5 лет и успешны в 14 уже выигрывают молодежные чемпионаты, тренируются по индивидуальной программе и знают, что и как им надо оттачивать.

Если верить Мартину, срок обучения - 10 лет, с 4 до 14, так что если Дени выкупила тех, кому осталось учится год-два, то они спокойно сами в битве и тренировках доучатся, если она купила с 4-х лет, то понятно, что они не доучатся сами, так как еще даже щенка не порубали. Нам не раскрыт средний возраст недоучек, так что ничего не ясно, но явно немалой части оставалось немного учится, а верить в покупку 4-х летних было бы странно, так что предполагать, что некоторое количество из недоучек могло заменить погибших за прошедшие после покупки годы вполне можно.
 

Warlord

Наемник
Насчёт сливов не знаю, но меня уже начинает напрягать, какими имбовыми становятся некоторые персонажи. Ладно там, драконы, с ними уже давно всё ясно, но Арья на равных фехтующая с Бриенной? Оокееей. Ну и разумеется, напрягает всё больший рояльный символизм сериала. То у нас весь сюжет был намёками, крупицами и его было интересно разбирать, то тут у нас буквально ВСЕ фан теории оказываются правдой, а сам Джон превращается в мессианского посланца небес, у которого буквально каждый факт биографии подтянут для того, чтобы оправдать любые его притязания на трон. Не хватает только голубки, которая спустится с небес и принесёт ему венок в руки. Естественно, что он был и остаётся моим самым любимым персонажем, но такое ощущение, что этим сезоном решили сразу и навсегда упростить все сюжетные линии и позиции персонажей.
 
Последнее редактирование:

Warlord

Наемник
Рейгар тайно разводится с законной супругой и женится на Лианне. Расторжение брака наследника трона не может быть тайным! И ничего не стоит без серьезных причин и согласия короля. Сами подумайте как все это должно было выглядеть не случись восстания Баратеона. Принц такой приезжает и говорит Элии пока-пока. Его и вменяемый-то отец приказал бы четвертовать, а уж псих и подавно. Лианна тоже хороша плюнула на жениха, долг, честь семьи и последствия. К чему это привело мы знаем. Да Нед должен был удавить ее на той кровати за такое предательство!
Самое смешное, что у них при этом ещё сын родился. Первенец. В законном браке. В итоге мы получили бы не восстание, а гражданскую войну между двумя наследниками, каждую из которых поддерживают обиженный Юг и обиженный Север. Ну и разумеется, отец Сноу не может быть аморале, поэтому он ломает систему и по любви женится на неродной ему девушке.

Бессмертие героев - сплошные дразнения и совсем не переживаешь за персонажей, все равно погибаюн неизвестные или персонажи которым давно предсказали смерть
Ну, после воскрешения Джона уже стало довольно очевидным, что как минимум сериальная версия делает main cast защищённым от любых случайностей или повреждений. Впрочем, учитывая часть пророчества про "воскресит всех, кто погиб при нём", то вполне может оказаться, что в самый последний момент они убьют тупо всех (особенно это палится по последним двум сезонам, где намеренно крошили каждого второго второстепенного персонажа, чтобы сократить каст до разумных пределов) кроме Джона и ещё кого-нибудь, а потом ПАФОСНОЕ СПАСЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ СУПЕР АБИЛКИ и все воскреснут, вплоть до первых андалов. Лол, ну или хотя бы до тех, кто погиб в последней паре сезонов.

В общем, как то печально, что из деконструкции Игра Престолов скатывается в довольно банальное фентези с избранными, условностями, Мери Сью и типичными тропами жанра.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
все воскреснут, вплоть до первых андалов. Лол, ну или хотя бы до тех, кто погиб в последней паре сезонов.
если воскресят Тайвина, Ширен и Оберина - все прощу
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
если воскресят Тайвина, Ширен и Оберина - все прощу
Увы, но практически невероятно. Вот насчет Неда (и даже Кейтелин) я бы не зарекался. Учитывая, что все эти инсинуации на тему "Король Ночи - тоже Старк", которые теперь уже обрели почти официальное подтверждение и Джон у нас хоть и частично Таргариен, но официально пока Старк и Дейнерис уже почти член семьи :)и даже Тирион. Все это как-то очень сильно указывает, что вся война с БХ по итогу окажется внутрисемейной разборкой Старков, а тут уж возможны разные сюрпризы... И на крипту Винтерфелла многое указывает, чуют мое сердце, окажется что и Королю Ночи зачем-то туда очень надо.
 

Warlord

Наемник
Все это как-то очень сильно указывает, что вся война с БХ по итогу окажется внутрисемейной разборкой Старков, а тут уж возможны разные сюрпризы... И на крипту Винтерфелла многое указывает, чуют мое сердце, окажется что и Королю Ночи зачем-то туда очень надо.

Старки так скоро станут Мери Сью-домом. А если серьёзно, почему "частично" ? Как сын Таргариана, тем более в официальном браке, он чистокровный потомок беловолосых. Естественно, если только не вспоминать о Таргарианах рождённых через инцест. Но вот чего я так и не заметил, теория о том, что Тирион на самом деле тоже Таргариен, уже была опровергнута где-то? Или её можно ещё держать в уме?
 

Gotcha

Знаменосец
Старки так скоро станут Мери Сью-домом. А если серьёзно, почему "частично" ? Как сын Таргариана, тем более в официальном браке, он чистокровный потомок беловолосых. Естественно, если только не вспоминать о Таргарианах рождённых через инцест. Но вот чего я так и не заметил, теория о том, что Тирион на самом деле тоже Таргариен, уже была опровергнута где-то? Или её можно ещё держать в уме?
в сериале эта теория опровергнута смертью третьего дракона. Все три драконовладельца определены, Тириону уже незачем быть Таргариеном
 

Warlord

Наемник
ради развития сюжета
Я согласен, что справедливость должна была восторжествовать, но не таким путём как в этих сезонах, когда минус просто меняется на плюс. В итоге, практически единственный персонаж, который показывает какое-то реальное развитие, душевные метания и размышления в голове, это Джейме. Причём именно развитие, а не как примитивный тумблер-переключатель Дейнерис или меняющая прошлое необходимость стать королём у Джона.
 

Ural Meteora

Кастелян
Мне категорически осталась непонятной линия Петира в этом сезоне. Что вообще персонаж делал все это время? Я как понимаю сезон - это типа год времени. Он целый год ходил за Сансой и что-то там ей в уши все нашептывал? И это самый крутой интриган Семи Королевств? Поначалу я думала, что у меня такое ощущение сложилось из-за недельных перерывов между сериями. Но потом я посмотрела все сразу, и бредовость его действий не стала меньше. И чего-чего, но такой финал для него, ИМХО, весьма неудачный.
 

Ural Meteora

Кастелян
И зачем вообще Псу понадобилось кидать камешки в мертвяков? ))))

Вообще, присоединяясь ко всему вышесказанному, я для себя заключила, что это был самый неудачный сезон. Раньше, признаюсь, мне не очень легко давались хождения Брана и Джона за Стеной. Но то, что было в 7 сезоне, вообще ни в какие ворота не лезет.
 

Ural Meteora

Кастелян
Я согласен, что справедливость должна была восторжествовать, но не таким путём как в этих сезонах, когда минус просто меняется на плюс. В итоге, практически единственный персонаж, который показывает какое-то реальное развитие, душевные метания и размышления в голове, это Джейме. Причём именно развитие, а не как примитивный тумблер-переключатель Дейнерис или меняющая прошлое необходимость стать королём у Джона.

Абсолютно согласна. Для меня - это единственный персонаж, который действительно прошел гигантский путь развития.
 

Колибри-Левша

Знаменосец
harryseldon
Относительно пункта "Тысячелетние рисованные картинки во влажной пещере": где-то на Форуме 7К мелькало предположение, что сии граффити по-быстрячку запилил гвоздём Луковый Рыцарь, спецом, чтоб расчувствовать Блондинку. Так что,выходит, это не тупизна, а продуманный сюжетный ход ))
 

harryseldon

Знаменосец
harryseldon
Относительно пункта "Тысячелетние рисованные картинки во влажной пещере": где-то на Форуме 7К мелькало предположение, что сии граффити по-быстрячку запилил гвоздём Луковый Рыцарь, спецом, чтоб расчувствовать Блондинку. Так что,выходит, это не тупизна, а продуманный сюжетный ход ))
Ну да. Давос же мастер на все руки или точнее целую руку и покалеченную.:facepalm: Вон какую игрушку выстругал для Ширен в пятом сезоне. Правда в пещеры помимо рисованных были и вырубленные изображения. Их создание заняло бы больше времени. Теория о причастности лукового рыцаря могла бы объяснить волосатость КН и отсутствие у Ходоков одежды. Сиворт ведь никогда не видел иных.
 
Сверху