• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 7 сезона.

Самые абсурдные моменты сезона?


  • Всего проголосовало
    418

Gotcha

Знаменосец
Gotcha , не Тайвин утомил всех, а вот Оберин...да) ну а Ширен конечно жаль, но она абсолютно бесполезна для сериала
я бы обменяла великолепного Чарльза Дэнса на любых троих из выживших главгероев, и Тайвина на любых пятерых
 

Dxennen

Знаменосец
я бы обменяла великолепного Чарльза Дэнса на любых троих из выживших главгероев, и Тайвина на любых пятерых

К Чарльзу Дэнсу отношусь крайне положительно, особенно в этой роли, к Тайвину скорее отрицательно, хотя, он как и Нед Старк своей смертью двинул сюжет, походу дела это смысл жизни почти всех героев, двигать сюжет умирая.
 

Valder

Скиталец
Не знаю, почему поведение Мизинца, Вариса, да и прочие поступки героев считаются абсурдными
Люди совершают странные и нелогичные поступки. И умные люди тоже совершают глупые поступки. Так что ничего необычного.
Вот человек, который всегда правильно поступает и никогда не ошибается - это да, что-то неестественное)
 

Нянька

Знаменосец
https://www.mirf.ru/news/nil-degrass-tajson-drakony-igra-prestolov
Теперь до седьмого сезона шоу добрался и знаменитый астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон.
- Хорошая биофизика в «Игре престолов». Размах крыльев у дракона большой, и это логично, так требуется, чтобы поднять вес его тела.
- Дыхание Синего дракона должно быть как минимум в 3 раза горячее, чем дыхание Красного дракона.
- Вытаскиваете дракона из озера? Цепи должны быть натянуты ровно, а не изгибаться вдоль холмов и оврагов.
 

sigma777

Кастелян
Мне интересно, почему многие считают, что дыхание Визериона должно быть горячим? Стенаже трескалась, а не плавилась. По мне оно должно быть экстремально холодным. Многие материалы становятся хрупкими при низких температурах. Аналогично и тут, драгон должнен изрыгать нечто вроде жидкого азота только с мнгновенным эффектом и может еще с более близкой температуре к абсолютному нулю.
 

Dxennen

Знаменосец
Мне интересно, почему многие считают, что дыхание Визериона должно быть горячим? Стенаже трескалась, а не плавилась. По мне оно должно быть экстремально холодным. Многие материалы становятся хрупкими при низких температурах. Аналогично и тут, драгон должнен изрыгать нечто вроде жидкого азота только с мнгновенным эффектом и может еще с более близкой температуре к абсолютному нулю.

Синий цвет пламени говорит или о очень высокой температуре, или о химическом составе горючего, не зря газпром синий, так что правильно все написал астрофизик. Если смотреть с точки зрения нашей физики, меньше чем -273 не может быть, при этой температуре все замерзнет и "пламя" будет твердым само по себе, абсолютный ноль он такой.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Мне интересно, почему многие считают, что дыхание Визериона должно быть горячим? Стенаже трескалась, а не плавилась. По мне оно должно быть экстремально холодным. Многие материалы становятся хрупкими при низких температурах. Аналогично и тут, драгон должнен изрыгать нечто вроде жидкого азота только с мнгновенным эффектом и может еще с более близкой температуре к абсолютному нулю.
Я думаю что применять спектральный анализ к такому магическому аспекту как дыхание дракона вообще бессмысленно. Обычно в пламени синий цвет - это зона недоокисления и она не самая горячая, наибольшая температура на границе синего и красного спектра. Самый горячий, скорее всего белый спектр пламени - когда уже температура за 2000 градусов переваливает. Но какое все это имеет отношение к магии ?
 

din

Рекрут
Странные претензии в теме к телепортации флота. Корабль - это не лошадь и не человек, ему отдых не нужен. При попутном ветре при скорости 5-8 узлов в сутки корабль проплывет 200-300км. Магеллан за три месяца проплыл 17000 км. Если принять сезон за год, то корабли легко могут плавать по 2000-3000 км за серию.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
если воскресят Тайвина, Ширен и Оберина - все прощу
А я - если Рикона и Дикона. И Маргери бы неплохо.
Вообще очень тоскую по временам, когда Простором управляли Тиреллы, а Тарли были хоть и знаменосцами, но зато в полном составе. :cry::cry:
 

Dxennen

Знаменосец
если воскресят Тайвина, Ширен и Оберина - все прощу

А я - если Рикона и Дикона. И Маргери бы неплохо.
Вообще очень тоскую по временам, когда Простором управляли Тиреллы, а Тарли были хоть и знаменосцами, но зато в полном составе. :cry::cry:

Кабы всех в конце не воскресили...
1-1-3-600x338.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Дейнерис имея всего 5 кораблей мигом перебрасывает дотракийцев на материк.
о каких пяти кораблях вы все время говорите? В четвертом сезоне Даарио привел Дейнерис 93 корабля, а после Тирион отжал у работорговцев(количество не называли), Даарио упоминал, что места дотракийцам, младшим сынам и безупречным не хватит, но потом пришли дорнийцы и Яра, а наемники остались в ЗР. Купить корабли она тоже могла, в деньгах Дени не нуждается. При этом на Кастерли Рок отправились кракены, парусов с драконами было от силы штук 20. В финале седьмого сезона Джон говорит, что безупречные поплывут с ними, то есть ресурсов ей хватит.
Пруфы
62c8a53eaab4.jpg
8f9f45815a3f.jpg
9782bb4d508a.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Morning Star

Оруженосец
Ну это как раз более-менее объяснимо, что при приближении огромного войска с драконами кто попрятался, кто сбежал в срочном порядке. Мало кто желал бы подобной встречи.
И пылью все засыпал при отходе
 

harryseldon

Знаменосец
о каких пяти кораблях вы все время говорите? В четвертом сезоне Даарио привел Дейнерис 93 корабля, а после Тирион отжал у работорговцев(количество не называли), Даарио упоминал, что места дотракийцам, младшим сынам и безупречным не хватит, но потом пришли дорнийцы и Яра, а наемники остались в ЗР. Купить корабли она тоже могла, в деньгах Дени не нуждается. При этом на Кастерли Рок отправились кракены, парусов с драконами было от силы штук 20. В финале седьмого сезона Джон говорит, что безупречные поплывут с ними, то есть ресурсов ей хватит.
Пруфы
62c8a53eaab4.jpg
8f9f45815a3f.jpg
9782bb4d508a.jpg
:facepalm::banghead::banghead::banghead:
А ничего что флот Миэрина сожгли еще в 6 сезоне? У кого она могла купить корабли? У Господ которые ее ненавидят? Откуда у нее деньги и корабли сериал умалчивает. А ничего что когда нам показывали флагман Дейнерис в финале сезона в море не было ни одного корабля? В столицу приплыло лишь 5 судов. Как сказала Серсея "Она пришла сюда продемонстрировать свою силу." Орду дотракийцев, евнухов, драконов и остатки флота. Железякам она приказала доставить дорнийцев к столице для осады. Эурон потопил флот Яры. Тех кто вез евнухов Грейджой тоже пустил на дно. В итоге у кхалиси осталось всего 5 судов. Еще были корабли из Простора и Дорна, но после выпила Оленны и змеек она их утратила.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Klamira

Знаменосец
:facepalm::banghead::banghead::banghead:
А ничего что флот Миэрина сожгли еще в 6 сезоне? У кого она могла купить корабли? У Господ которые ее ненавидят? Откуда у нее деньги и корабли сериал умалчивает. А ничего что когда нам показывали флагман Дейнерис в финале сезона в море не было ни одного корабля?
Она сожгла пару кораблей в Миэрине, не придумывайте, нам это ясно показали. Купить могла у кого угодно, а деньги появились уже в Кварте, из которого вынесли сувениры, потом в Юнкае один из господ принес два сундука полные золотом, после стала королевой и ясно, что в деньгах не нуждалась. От того и ЖБ она не выгодна: мало того, что с драконами, которых не любят в Браавосе, да еще и в кредитах не нуждается. В финале сезона нам показали символичный "корабль любви" с двумя тарговскими парусами по одному на каждого дракона внутри, да и смысл бенивайсам тратить деньги и рисовать целый флот? У КГ уже стояли корабли железян, а Тирион с Джоном плыли на дениных. Пересмотрите, за ними следуют больше пяти ее кораблей
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Мне интересно, почему многие считают, что дыхание Визериона должно быть горячим? Стенаже трескалась, а не плавилась. По мне оно должно быть экстремально холодным. Многие материалы становятся хрупкими при низких температурах. Аналогично и тут, драгон должнен изрыгать нечто вроде жидкого азота только с мнгновенным эффектом и может еще с более близкой температуре к абсолютному нулю.
Так то оно так. Стена, действительно, не таяла, а трескалась и рассыпалась. Да вот только жидкий азот или ему подобные среды водяной лёд не разрушат. Произойдёт обратная ситуация: лёд становится ещё твёрже и прочнее (правда, несколько сжавшись, сократившись в объёме) и обретёт, по сути, свойства твёрдого минерала. "Пламя" Визериона, скорее, действует иначе.
Как работает Магия Иных? Она на какое-то время придаёт молекулам водяного льда новые свойства. Замерзающий и уже замёрзший лёд становится подвижным и меняет положение в рамках заданных форм. Также эта Магия черпает из неясного источника необходимую для данных действий энергию. Эта энергия передаётся дистанционно и может работать на огромных расстояниях. (Вспомним упыря в Драконьем Логове) При передаче главным источником (или "ретранслятором"?) является субъект (маг), именуемый нами Королём Ночи, а ретрансляторами более низкого порядка выступают прочие Иные. Именно так живут и движутся сами Иные и "оживают" и движутся вихты. Именно потому после разрушения Джоном Иного в ущелье - "его" вихты тоже рассыпались.
"Пламя" Визериона, видимо, заставляет лёд терять внутренние связи, крошиться и рассыпаться, подобно песку.
 

sigma777

Кастелян
"Пламя" Визериона, скорее, действует иначе.
...
"Пламя" Визериона, видимо, заставляет лёд терять внутренние связи, крошиться и рассыпаться, подобно песку.
Да, конечно. Прямые аналогии тут не применимы. Мы изначально имеем не совсем обычный лед и не совсем обычное "пламя", поэтому тчные физические законы нашего мира тут действовать не будут. Я знаю каким может становиться хрупким, например, пластик на морозе. Аналогичным мне видится воздействие магического холода на магический лед. У вас получилось лучше донести физическую идею происходящего.

Кстати, что вы думаете о том, что драконы могут быть резонаторами или аккумуляторами энергии, как положительноя (огонь), так и отрицательной (холод).
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Да, конечно. Прямые аналогии тут не применимы. Мы изначально имеем не совсем обычный лед и не совсем обычное "пламя", поэтому тчные физические законы нашего мира тут действовать не будут. Я знаю каким может становиться хрупким, например, пластик на морозе. Аналогичным мне видится воздействие магического холода на магический лед. У вас получилось лучше донести физическую идею происходящего. Кстати, что вы думаете о том, что драконы могут быть резонаторами или аккумуляторами энергии, как положительноя (огонь), так и отрицательной (холод)?

Я - сторонник теории о том, что в первоисточнике (книге Мартина) у Иных должны появиться Ледяные Драконы. Которых ДиДы заменили 1-м ледяным Визерионом. Как более простым для понимания зрителей созданием - Вундерваффе "Короля Ночи". В том числе - более понятным - по причине его появления. Ну и - как более дешёвым вариантом для воплощения на экране в формате Сериала. Исходя из стоимости компьютерной графики.
Можно предположить, что при действии Ледяной Магии в мёртвые/замёрзшие или замерзающие физические объекты биологического происхождения "вселяются" некие сущности.
Ведь что такое лёд? Вода, от которой отняли тепло. Энергию. Безусловно, вода, при этом, теряет свойства жидкости. И становится твёрдым телом. Пусть - и с не совсем обычными свойствами. В частности, до определённой температуры вода при её охлаждении/замерзании - вода/водяной лёд - не сжимается, а расширяется, снижая плотность. Соответственно, лёд не тонет, а плавает по ещё не замёрзшей воде. Именно поэтому реки, озёра и моря покрываются льдом исключительно по поверхности.
И для придания этому льду/замёрзшей воде новой подвижности - при сохранении этим материалом вида и свойств твёрдого тела - снова необходима энергия. Которую и даёт Магия Льда.
Можно представить себе, что объектом действия ледяных магических сущностей могут быть лишь те тела, что имели определённые свойства (Жизнь? Душу?) до этого. При жизни. То есть до этого, при жизни, они уже двигались самостоятельно. Внешне эти сущности проявляются, - помимо, собственно, движения, - голубыми глазами своих носителей. Или - светящимися голубыми точками в глазницах, если глаз уже нет.
Однако, функциональность вихтов-"людей" (и животных?) существенно ограниченна, по сравнению с исходными, живыми объектами. При жизни многие люди умели плавать. Вихты - не умеют в принципе.
Тем не менее, ледяной Визерион - летает, а не ползает.
Вернёмся к магии драконов. Если взять механику полёта этим многотонных созданий, становится ясным, что летать они не должны. По мере роста биологического объекта - его физическая сила определяется не объёмом, а сечением мышц. Объём и масса растут в кубе, а сила/мощность - только в квадрате. Реальные древние летающие рептилии весили совсем немного, - относительно своих размеров и размаха крыльев. То есть для полёта (и, тем более, для огненного дыхания с крайне высокой температурой) - у них просто нет столько энергии. Но в мире Мартина они летают и жгут, что ни попало.
Значит, как Вы и предположили, их питает Магия Огня. Драконы - порождение, проводники и воплощение магии...
Почему бы и не сменить, при случае, Визериону источник питания? :in love:
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
после стала королевой и ясно, что в деньгах не нуждалась.
Это глубочайшее заблуждение. Никто из смертных не нуждается в деньгах как короли, султаны, президенты и т.п. Да, королева может позволить себе не заботиться о стирке белья и приготовлении пищи. Но для этого ей нужно нанять прачку и повара. И заплатить им столько, сколько в данной местности принято платить за эти услуги. Иначе они убегут к другим работодателям. Точно так же покупаются услуги сотен и тысяч других людей - солдат и генералов, полицейских и судей, сборщиков налогов и шпионов... И всем нужно платить, сегодня, завтра и всегда. Конечно, какое-то непродолжительное время условные повара и прачки могут работать за идею или за страх. Но и в этом случае королеве придется платить жрецам или палачам.
 
Сверху